Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. Рождественские песни


Основа. Рождественские песни

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Она все стояла и стояла, пока ее не сняли с того дурацкого стула. Девушка повернулась, смотря, но не видя: Александр. Подоспел Максимилиан. Джасвиндер, такая горячая, как солнце, что кажется сейчас прожжет платье. Ее брат...Он как размытый золотой дух, теряющийся в бликах стен.
-Я же обещала вам, джасвиндер-джан, что вам понравиться опера.
Господи, да о чем это она? Эпонина мертва! Мертва! И этот странный букет, каким чудовищем надо быть, чтобы видеть искусство  в убийстве! Аниар сейчас была податлива и послушна, ее вели, уводили, уговаривали, и на все получали согласие. Она не могла сейчас думать настолько, чтобы иметь собственную волю.
-Меня заперли...в зале, перед самым началом. Поэтому я нарушила оперу... Пол акта мы не отыграли, потому что опустился занавес, механизмы сломались...Это какое-то проклятие!
Ани уткнулась Джасвиндер в плечо и расплакалась. Парвиз напрягся, загородив спину леди своей широкой грудью, получилось так, что лахорцы загнали дам в импровизированную защитную коробку.
-Я хочу домой. Пожалуйста, я очень хочу домой.
Сказано-сделано, Парвиз был отправлен за пальто, и то, только после слова княжны позаботиться об Ани. Но пока он ходил, девушке стало как-то...странно. Аниар не слушая возгласов и предупреждений, поднялась в пустой, холодный и молчаливый зал. Сейчас он для нее был страшен, она не представляла, что еще когда-нибудь сможет встать на эту сцену.
За кулисами, девушка наткнулась на Александра, разговаривающего с каким-то фэйш. Она так испугалась, что он узнает...А что узнает то? Он должен, он ведь ищет убийцу. Но сил , чтобы говорить у нее просто не было, поэтому попятившись, Аниар заставила себя сронить карточку из букета на пол, развернулась и побежала обратно в фойе. Парвиз накинул шубу ей на плечи и она , вцепившись в руку магарки, которая была ниже ее на пол головы, вышла из здания оперы, садясь в дядин автомобиль, дабы добраться до дома.

+2

52

Герцог отвел графиню чуть в сторону и так уж вышло, что они оказались подле Роксвела. К слову Мари-Анж кажется происходящее не настолько тронуло, как она это показала, впрочем Герцога это вообще не тронуло. Он просто наблюдал за происходящим слушал и... И в итоге рассмеялся. громко, задорно, хотя и пытался прикрыть свой смех рукой. А после обратился не громко к Роксвелу и графини, оказавшимся самыми близкими людьми сейчас, в плане своего местонахождения.
- О, как интересно! Военная разведка вмешивается в дела полиции, охрана ничего не может сделать и каждый кто тут присутствует думает о двух вещах. Осмотреть место и удовлетворить детское любопытство а затем сбежать, чтобы не дай боги, навлечь на себя проблемы с властями, которые сейчас тщетно пытаются хоть что-то сделать. - И новый приступ, впрчоем не долгий, смеха. Женщина лишь сдержанно улыбнулась чуть око поглядывая на Фридо, он же продолжил - Пожалуй сейчас не хватает взрыва в императорской ложе или где-нибудь рядом, чтобы вечер стал совершенно фееричен и не забываем, а после полетели головы с плахи...
Должно быть это его поведение многие спишут на нервы, но Фридо вопреки многому был спокоен, настолько насколько может быть спокоен человек нашедший нечто интересное и веселое в цирковом представлении. Его улыбка была отнюжь не безумной, а взгляд не содержал в себе страха или тревоги, которые обычно соответствуют подобной ситуации. Но вот сделав несколько тяжелых вздохов герцог огляделся, в толпе он не заметил как Максимилиан уводит Ани из театра и это его обрадовало и признаться немного успокоило. Приставить к Ани охрану, отвезти её сейчас в городской дворец, а после в родовой замок, пока все это безобразие не утрясется, если конечно те обрывочные слова о всяких маньяках которые неосторожно роняли окружающие были правдой.  А после.. После нанять людей заняться этим делом, какого-нибудь лучшего детектива, бандитов если понадобится и конечно же поговорить с двоюродным дядей, кем и являлся ему Император, о той неразберихе что тут произошла, о том, что многие брали слишком многое на себя или же напротив не справлялись со своими обязанностями, хотя вряд ли это что-то сильно изменит.. Но теперь. Теперь взгляд Фридо упал на задумчивого Роксвела.
- Кстати, мистер Сарбон, вы говорили, что держите тут недалеко салон.. Надеюсь вы с экипажем? Проедем туда и отвлечемся от всех тех мрачностей которые свалились к нам на голову. вы ведь не против, миледи? - очаровательная улыбка для спутницы, которая разумеется была не против, оставалось только забрать вещи из гардероба и отправиться в этот путь, если конечно заведение достойное. - Вот и чудесно! Тогда обождем появление Макса.. А вот кстати и он.
Барон действительно подходил к Герцогу быстрым и деловитым шагом, так же быстро склонился и отрапортовался на ухо и так же на ухо получил новые приказы. Послать людей за пальто, пока они двигаются к выходу а затем отправить Ани в дворец и приставить к ней пару человек охраны да и свою дворцовую охрану предупредить быть на чеку, достаточно явно... Вышагивающие вокруг охранники вселяют в людей уверенность и спокойствие. Отправить автомобиль к Салона Сурбона. Не впускать в дворец прислугу лахорцев, только их лично если такое чудо вдруг случится, а после уже и отдыхать. Тут Фридо и сам справится. Когда же помощник ушел Герцог потянул и подругу и нового знакомого к выходу.
- Думаю нам тут больше не чего делать, идемте. Даже если оцепление уже успело перекрыть входы, мы сможем без проблем пройти их.. Думаю вы тоже не пожелаете потерять тут время, да и вам ещё стоит показать нам вое заведение, мистер Сарбон. - почему же Фридо не отправился вместе со своей несчастной племянницей, о которой действительно беспокоился и которую и впрямь любил, не смотря на неприязнь к её матери. Всё же брак который заключил брат, семьей так и не был одобрен, разве, что сам Фридо смотрел на это сквозь пальцы, а эта самая женщина.. Она не вызывала у него ничего, кроме неприязни, когда приходилось быть свидетелем её влияния на брата. Но маленькая Ани... Нет, сейчас герцог сделает так, как планировал изначально а о племяннице позаботится её подруга и прислуга. Кажется с лахорцами девушка чувствовала себя куда уютней чем в компании с аквитанцами... А ещё дуэль.. Надо будет послать людей устроить тотализатор и разумеется посмотреть, что за пистолеты предоставит та мастерица. Вряд ли они будут радикально отличаться от того, что делают его заводы, и вряд ли даже оценив это оружие эту мастерицу можно будет посчитать конкурентом.. Её максимум это штучные экземпляры, качество который в отношении заводских не выше половины. Хотя если возникнут проблемы он раздавит эту мастерскую на корню, как и многие другие, кто слишком зарывался и пытался откусить кусок больше, чем мог проглотить...
- Мистер Сарбон, Графиня, поторопимся!  Скоро полночь, а в полночь экипажи превращаются в тыквы!

+1

53

Роксвел спокойно сидел себе в уютном кресле облокотившись на один подлокотник и уперев голову на руку, разведя указательный и большой пальцы под прямым углом.
Он наслаждался спектаклем. Его забавляло всё! Эти бестолковые стражи вечно опаздывающие оказаться полезными или хотя бы выполнить то для чего они призваны вообще на службу. Или сама по себе толпа людей, ужасающихся чудовищности происходящего и вместе с тем так жадно упивающиеся чужим страданием. Публичные казни и несчастья происходящие на улице неизменно собирают толпы зевак, и в толпе все так похожи, так двуличны и лицемерны, так порочны... Но главные герои действа, хе-хе, высокопоставленные военные, какого чёрта они тут забыли? Это же не их юрисдикция! Тактика, стратегия - да, может быть, но РОЗЫСК ПРЕСТУПНИКА? Что они могут кроме как совать свой нос везде подряд и кичиться своим званием отдавая приказы? Ну где же "Скотлонд Ярд"? Больше народу - веселее вечеринка! И бестолковее беготня...
Так размышлял Сарбон с надменной улыбкой наблюдая за происходящим вокруг пока поток его мыслей не прервал весёлый, наталкивающий на мысли о душевном здоровье, смех Сера Фридо. Но услышав слова Герцога Мистер Сарбон поднялся и тоже улыбнулся пошире, находя в Герцоге единомышленника и полностью с ним соглашаясь.
- О да! Я полностью с вами согласен! Каждый должен заниматься своим делом, а смерть окружает нас повсюду и повсеместно так что не понимаю чего тут такого любопытного. - сообщил он Герцогу своё мнение.
- Мне льстит что вы обратили внимание на моё предложение, ваша светлость! Я буду рад проводить и принять вас в своём заведении! - Роксвел приободрился, не каждый день к нему заглядывают столь высокие особы, да и возможность убраться из этого, постепенно теряющего свою привлекательность, места радовала сама по себе.
Не теряя времени Роксвел отправился к гардеробу и забрал свою одежду, благо на это было время так как к Герцогу подошёл его помощник, и вернулся как рас когда герцог решил отпустить свою шутку.
Немного натянуто, но для не слишком внимательно или достаточно высокомерного взгляда, его улыбка выглядела вполне естественно.
Пока он сидел в зале, да и ходил к гардеробу, Роксвел зорко высматривал Провинциальную Княжну с её братом-послом, и видел как они выходили. Ну ничего, в другой раз, но мы с вами ещё встретимся... - подумал он слегка прищурив глаза, глядя в след удаляющимся фигурам.
Жестом пропуская вперёд своих спутников Роксвел направился к выходу вместе с ними и пока они одевались у выхода, объяснив что не будучи высокого происхождения он не имеет привычки таскать за собой много прислуги, да и просто это доставляет ему удовольствие, самостоятельно пригнал четырёхместный автомобиль ко входу в Дом Оперы. В конце концов прислуга которая принимала эти чудесные средства передвижения сейчас заперта внутри. А когда все устроились на своих местах поудобнее, повёз гостей в своё заведение.

Отредактировано Тулкас013 (Ср, 20 Ноя 2013 16:56:23)

+2

54

Адмирал был прав. Хотя сейчас механик сама не хотела куда-то бежать и что-то делать. В горле першило, газа сильно щипали, а виски сдавила невыносимая боль. Казалось, что с обеих сторон в них вбивают по большому раскалённому болту.
- Хорошо. Коротко кивнула Гольштейн. Она по привычке чуть не ляпнула, а к кому именно ехать, но мысли были слишком перепутаны, чтобы говорить вообще хоть что-то вменяемое. Фрида спокойно плелась за магом, стараясь не вглядываться в людей, портреты прошлых лет всё больше мелькали перед глазами, она просто боялась узнать в этих людях давно забытых или погибших друзей и соседей. Получив пальто мастер не стала его одевать, а лишь накинула на плечи, кутаясь в тёплую шерсть, будто в махровый плед.
- Мне не холодно, - тихо проговорила девушка, наблюдая за уже отдаляющейся чёрной спиной, которая сильно выделялась на фоне всех остальных. Через минуту к ней подошёл один из военных и осторожно спросил.
- Простите, вы же знаете, что сейчас нельзя покидать оперу? Гольштейн вновь закашлялась и разогнувшись внимательно посмотрела в глаза гвардейцу.
- Нет.
- Что же. Кстати, это же с вами был адмирал флота? Он вас сопровождает? - нервно сглотнув поинтересовался военный. Он либо знал ди Крия, либо уже прослышал про их маленький спектакль.
- Да, а что такое? - Фрида чуть наклонила голову на бок, не понимая к чему все эти расспросы.
- Нет, нет, ничего. Просто ожидающий его экипаж уже прибыл! - на скорости выдал мужчина и поспешил удалиться.
- Странный он, - тихо сказала сама себе мастер, наконец собирая хоть часть мыслей в кучку. "Как сказала магарка, он не такой. Я понимаю, чем для неё в первую очередь отличается адмирал. Всё таки на её родине не привыкли к таким людям. Да и я от них отвыкла, - девушка тихо вздохнула, - но всё таки Ольгрейн военный, хотя и не похож на всех тех военных, которые стали для меня ненавистны. Прошло уже достаточно времени, может я просто смирилась со всеми утратами? Хотя нет, просто он не похож на них. Ди Крий и правда другой, совсем другой. Сквозь паутинку своих глаз он видит мир иначе, чем я". Девушка устало потёрла переносицу, стараясь ни о чём не думать, дабы не загонять себя в тупик. В следующую минуту голос адмирала уже раздался над ухом.
- 2-ой восточный переулок дом 19, - на автомате выдала Гольштейн и осеклась, дабы по привычке не рассказать о времени работы мастерской. Ибо всё находилось в одном доме.
- Настаиваете, как будто у меня есть выбор, - криво усмехнулась механик, поворачиваясь к дверям. "Как будто у меня есть выбор". Эхом пронеслось в голове, подымая ещё одну бурю воспоминаний, которую, к счастью, удалось сразу же подавить. Фрида не торопятсь спустилась с высоких ступенек, сильнее кутаясь в пальто и быстро юркнула в тёплый салон автомобиля, ожидающего у Дома Оперы.

+2

55

Честно говоря, Шаарон уже готов был прямо здесь оторвать голову несчастному вояке, который решил, что воспользовавшись огнестрельным оружием - сможет победить. Но марать руки было действительно как-то не с руки. Так что появившийся адмирал фейш был сейчас крайне кстати.
- Извольте же, быть тем, кто встанет на защиту служительницы богини и княжеского титула, - с кивком произнес принц, при том так, будто это не адмирал предложил свою кандидатуру, а Шаарон сам просит того о помощи. Да, пусть это выглядит как угодно со стороны, но главное, что того самодовольного алкоголика - нашпигуют свинцом. Дальше, Шаарон уже готов был обо всем забыть, и проводил сестру до уборной, о коей ему ненавязчиво намекнули. Не то, чтобы он был против, хотя и место было весьма странным. Но во избежании новых инцидентов, принц предпочел не рисковать лишний раз. Но зато по возвращении было чему удивляться. Едва они вошли в зал - тут же начался какой-то переполох и бардак. Мертвое тело... разжалование военного офицера... букет и бледная как полотно Аниар... Что вообще произошло тут за каких-то несколько минут? Разобраться так сразу было крайней проблематично. Но явно что-то пошло не так. Да и судя по всему, актрисе - пришла угроза в том самом письме, которое только что отобрала у нее Джасвиндер. Да уж... и черные розы тоже не самый лучший подарок, особенно в таких количествах. А уж "подарок", в виде мертвой ищломанной актрисы - был самым неприятным из них всех.
Шаарон решил продолжать держаться рядом с Джас и потому не отходил от нее ни на шаг. Да и тем более - сейчас может начаться давка и паника, особенно когда гвардия начала выводить людей. Последнее кажется, стало финальной каплей в терпении местных людей и главное, истеричных дам.
- Предлагаю подождать, пока спадет паника и выйти последними, чтобы не попасть в давку, - предложил Шаарон сестре, а сам уже терпел один за другим тычки и удары в спину и бока.

+2

56

Александр стоял и наслаждался  тишиной оперы.  Как он и подозревал осмотр  за кулисами, ничего не дал. Впрочем, в этом не было ничего удивительного.  Маньяк был далеко не дурак, и вполне возможно мог оказаться опасным противником в будущем,  если его вовремя не остановить. Правда,  разведка действовала только сегодня.  И то, потому что тут разместился большой наш отряд. В будущем такого  не будет.  Полиции придется разбираться самой. Хотя. Если только не поручат это дело молодому отделу контрразведки.   Змеям. Они уже набрали себе репутацию, не смотря на то, что были молодым  отделом. Хм... Да возможно их привлекут сюда. Может быть, и пару разведчиков припишут к этому делу.  И то, потому что задета  честь военной разведки.  Не более и не менее.  Но меня это вряд ли коснется.  У меня и моего отряда уже есть задание. Завтра только придется присутствовать на дуэли, а так подготавливаться к путешествию к тем  пропавшим деревням.  Проклятье!  Кто ж знал, что  сегодня все так закончится? Кто ж знал?!   Ладно.  У всех бывали тяжелые дни. Александр собирался пойти к тому месту, где управлялись кулисы, дабы посмотреть на  работу Фриды, хотя хорошо зная девушку можно было особо не рассчитывать обнаружить хоть какие-то следы, как вдруг его отвлек Ольгрейн.   Маг не ожидал появления адмирала здесь и потому немного растерялся.
-Да.. Конечно...  Я не забыл что у тебя завтра дуэль. Ну, если у тебя утром будет чашечка кофе, то почему бы и нет?  -Александр позволил себе небольшую усмешку. - Не волнуйся друг. Утром, как можно пораньше, я буду в твоем доме.  Обещал же быть секундантом. Так что езжай и готовься. -Александр собирался еще сказать пару слов, дабы приободрить своего старого друга, но не успел.  В  оперный зал вошла еще одна фигура. Ани.  Девушка была  потерянной и испуганной, в чем Александр её совершенно не винил. Увидев мага и адмирала, певица  растерялась еще больше, после чего  с видимым трудом что-то скинула на пол и убежала.  Александр в удивлении изогнул бровь, не понимая, чем вызвана паника, однако на помощь пришел сам адмирал. Он подобрал то, что уронила Ани, и отдал  Вархайту. 
-Сдается что да. Это моё. Спасибо. Заранее удачи завтра, мой друг. -  Произнес  Александр,  принимая  выроненную Аней  записку и вчитываясь в нее. Суть записки он не понял. Прочел еще раз. Однако все равно,  что имел в виду  маньяк, а это, похоже, писал маньяк,  Вархайт  не знал. Возможно, это была скрытая угроза певице, возможно, здесь была указана следующая жертва.  Непонятно. Вздохнув  и пожевав губы, Александр в последний раз окинул взглядом зал  и направился на выход. Здесь уже все было закончено.  На выходе ему попался полковник.  Злой  и нервный полковник отчитывал  своих подчиненных.
-Ослы!  Тупое воронье!  Защитнички!  Если мимо вас прошел, какой то в жопу... -Тут Александр не услышал что имел в виду полковник, ибо  громко разбилась бутылка, которую случной уронили. Однако это не оборвало гневную тираду полковника.- Так вас  к матери!  Вон с моих глаз! Прочесать оперу!  -Разведчики разбежались, а полковник перевел взгляд на подошедшего Александра.- Тебе то чего?! "Капитан".
-Вот.-Александр передал записку  Ани полковнику.- После убийства я видел как Ани, главной певице  Оперы, принесли букет, и возможно там была эта записка.
-И что?- Спросил Полковник, еще не читая записку.
-Прочитайте.  На мой взгляд, стоит установить небольшую охрану за девушкой.  Или хотя бы наблюдение. Вполне возможно она следующая жертва. Я так думаю во всяком случае.
-Думаешь? Ты думаешь? Петух тоже думал до того как в печку попасть. Хотя твоя версия неплохая. Посмотрим, что можем сделать. -Полковник еще раз прочел записку.- Свободен капитан.
Александр кивнул и отошел от полковника.  Не смотря на других людей он отправился в гардероб, дабы забрать свою одежду.  Все равно тут уже больше нечего делать. Одевшись и взяв в руки посох маг покинул оперу.   Дабы добраться до дома он нанял экипаж.  Безумный день наконец закончился.

Отредактировано Александр Вархайт (Чт, 21 Ноя 2013 22:12:31)

+1

57

Шаарон Раджендра
Герцог
Тулкас013

-Дядя Фридо, с вашего позволения, мы с вами не поедем. Княжна устала, и я тоже очень хочу попасть в родные стены. Я надеюсь навестить вас завтра, Ваша Светлость. Мистер Роксвел. Ваша Милость.
Ани говорила еле слышно, хрипло, но неизменно соблюдала все правила вежливости. Это дома гона могла себе позволить упускать титулы и спорить с дядей до хрипоты, а здесь...Да и желания то не было, честно говоря.
-Ваше Высочество, княжна Раджендра моя гостья, если вы позволите, дальше о  нашей безопасности позаботится Парвиз. Всего вам доброго, обязательно навестите Джасвиндер-джан завтра...Мы обе хотим знать, что станется с этой глупой дуэлью, но боюсь, не найдем в себе сил на нее прийти. Мы будем рады вас видеть в моем доме.
Уведя Джан под руку, Аниар была закутана Парвизом в шубу, им подали экипаж и после окончания всех полицейских проволочек, они отбыли в особняк леди Эттерлин.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. Рождественские песни