Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Связи


Будущее. Связи

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Связи могут все.  Эта истинна всегда подтверждалась в мире. Особенно когда ты капитан разведки, а так же   маг из влиятельной  семьи. Тогда ты сможешь  попасть на репетицию полюбившейся певицы.

0

2

Да связи все могут. Александр это знал. Знал когда шел на репетицию Ани. Той самой оперной певице, которая ему понравилась тогда на рождественской премьере. Пришлось немного поднять старые связи, блеснуть золотом где надо и все. Ты получаешь возможность попасть в святая святых любого оперного театра-репетиция. А ведь только позавчера маг вернулся после своего задания. Страшной и опасной миссии связанной по поиску пропавших жителей трех деревень. Все оказалось непросто. В деле была замешана древняя магия, артефакты и прочие чудеса. Даже такой маг, а Александр был не последним магом в ложе, и то едва не погиб на этом задании. Но все закончилось хорошо. Задание было выполнено, общественность успокоена. Газетам дали утку что мол разбойники и маги отступники пошалили, но доблестные солдаты Императора смогли их остановить и вскоре всех предателей повесят. А на деле выберут из заключенных кого-нибудь для отвода глаз и казнят. или просто переведут на каторжные работы. Нынешнему императору претит бессмысленное смертоубийство, посему он предпочитал отправлять на каторгу. Но все это уже не касалось Александра. Ему готовили новое повышение, а отряду подкинули награды, премии и все что душа желает. Вот такая жизнь разведчика. Ты служишь на благо государства, но никто не знает о твоих подвигах. И в целом это конечно хорошо что никто не знает. Секретность лучший друг агента. Потому как неизвестно куда тебя завтра направят. Могут ведь и в соседнее государство с особой миссией. Был бы изрядный конфуз если там узнали агента который стал знаменитым. Правду, говорят про нашу службу что мы имеем много наград, много заслуг, но никто нам спасибо не скажет. Не положено. Прибыв обратно в столицу первым дело Александр сразу договорился со знающими людьми. Он хотел вновь увидеть Ани. Как раз тогда в ход и пошли всякие связи и взятки. И это стоило того. В день репетиции Александр явился в оперу гладко выбритым и прекрасно одетым джентльменом, которого вряд ли бы кто то принял за мага. Котелок, строгий костюм и трость. Просто и со вкусом. Пройдя в здание маг встретился там с нужным человеком который как раз и обещал провести Александра в зал для репетиции. Рассчитавшись с "агентом" Александр так же послал его за большим букетом цветов и лишь после этого прошел в зал и занял место в тени. Так что бы его было не видно и можно было наблюдать без страха, что тебя обнаружат. Удобно устроившись маг стал ожидать появления Ани. Хм, надеюсь скоро она покажется на сцене. Здесь конечно приятно сидеть, но неприятно если меня обнаружат и выкинут раньше времени. Режиссер ведь у них неподкупный, и очень гордый. Так что с ним не получится договориться по поводу репетиции. А жаль. Хотя может стоило попробовать? Вдруг имя знаменитой семьи магов помогла бы мне в этом деле? Ведь порой стоит многим услышать мою фамилию и передо мной открываются множество дверей. Хотя знай они что я еще и разведчик то думаю двери открывались бы еще быстрее. На всякий случай Александр достал часы из нагрудного кармана и посмотрел на время. Да не смотря на то что маги не любили технологический прогресс, Вархайт не мог отказать себе в удовольствии использовать некоторые технологические новинки.

Отредактировано Александр Вархайт (Ср, 6 Ноя 2013 23:46:42)

+1

3

Репетиции были закрытыми не только из любви к искусству. То, в каком виде репетировали хористки и балерины ( а обычно это были одни и те же девушки) было далеко от норм этикета, принятых в аквитансклм обществе. Можно даже сказать, что подобное неглиже вызвало бы ярые возмущения у общественности. Ну, у женской ее части...
Опера, которую лелеял маэстро была о великом лахорском завоевателе, учитывая светские настроения на экзотику, она должна была иметь успех. И так уж сложилось, что сегодня репетировали большой балетный кусок из первого акта, а балерины... Ох, эти балерины!
Ани появилась на сцене под бой барабанов и звон цимбал. Ни одна приличная женщина не плзволила бы себе появиться в таком виде даже дома...Но это была опера. Это было искусство.
Белые пружинки волос были забраны в высокий хвост и украшены цепочками лахорских украшений, короткая кофта-чоли пурпурно-золотого цвета открывала живот и руки, такого же цвета шаровары достигали чуть ниже колен, на бедрах звенели все те же цепочки с разноцветными камнями, нс руках- множество тончайших браслетов и по всему этому бестыжему великолепию- замысловатые рисунки рыжей хной и блестками.
Сейчас леди Эттерлин была загадочной танцовщицей, что выписывала носочками мыслимые и немыслимые пируэты, которые больше всего походили на танцы тех самых  экзотичных лахорских куртизанок, нежели на балет. Узорчатая золотая ткань из колоний висела на бедрах платком, довершая образ.
Ани была невероятно пластична, и совершенно не стеснялась, каждое ее движение, прыжок, пируэт, плее, поддержка партнера- все это было настолько чуждым, шокрующим..но это все оставалось балетом. Она балансировала на той грани чувственности и разврата, когда можно убеждать свою совесть, что это всего лишь игра...
Девушка встала в красивую гибкую позу, согнкв колено, раскрытыми ладонями повторила интенсивный звон цимбал и резко упала на колени и затем-спину, демонстрируя шикарную растяжку. Музыка смолкла, маэстро захлопал и артисты расслабились.
- Очаррровательно, м'оги доро'гие! На се'годня мы закончили, увид'имся после Рожд'ества! 
Маэстро подхватил плащ и меховую шапку, чтобы ураганом вылететь  з зала. Актеры разошлись со сцены и в течение получаса работники закатывали реквизит , а музыканты собирали инструменты. Лахорийские барабанщики же сидели и как ни в чем ни бывало беседовали между собой.
Она явилась украдкой снова, когда казалось бы, все ушли. шаровары сменились на более плотные, из кофейного кашемира, а чоли- на тунику из бежевого, на бедрах висел все тот же золотистый платок. Волосы Ани распустила, макияж смыла, но пуанты все еще красовались на маленьких ножках, а в руке- скрипка и смычок.
Леди Эттерлин перекинулась парой слов с музыкантами из страны ее матери и те снова забили в свои барабаны. А она? Она приложила скрипку к плечу и заиграла, музыка была медленной, но не печальной, сливаясь с глухими и звонкими звуками барабана, песня струн казалась чем то совсем начальным, многообещающим...Ани поднялась на носочки и стала пританцовывать теми же рваными движениями, что на репетиции. Когда ритм ускорялся-заливалась и скрипка, как родная вписываясь в восточный полифонический узор, а актриса не просто повторяет пируэты- двигается и ее спина, и живот, скрытый еа сей раз, и выразительно порхают белые ленты волос. А на губах- блаженная и загадочная улыбка...
В леди Эттерлин было от матери-лахорки куда больше золотистого загара на коже, вся чувственность и чувство ритма, своего тела , и уверенность- все это Рао Индра передала своей драгоценности с первым молоком. И за это Ани сносила множество пересудов, хотя и не подозревала об этом.

+1

4

Александр сидел тише воды ниже травы ожидая выступления Ани и он был не разочарован. Сначала выступали другие актрисы и актеры, а затем на сцене появилась она. Дух у мага был перехвачен открывшимся зрелищем. Ну не в последнюю очередь из-за того во что была скажем так одета Ани. Хотя слово одета здесь бы не подошло ибо выступала она практически в неглиже. Ударили барабаны, зазвучала музыка и Ани показала свою грацию, свою пластику, свое мастерство. А Александр. Кажется он даже забыл как надо правильно дышать. Он просто сидел и не отводил глаз от девушки. И опытным взглядом он улавливал каждое, даже самое малейшее движение девушки. Конечно, существовал риск что его могут заметить, его в этот момент его это не волновало. Да ради того что он сейчас видел можно было рискнуть и в тюрьму попасть и наследства лишиться. Но по счастью максимум что он получит если его обнаружат, синяки и затрещены , ну может еще штраф и публичное порицание. Но думается мне опасность эта оправдана. Стоило рискнуть попасть сюда дабы увидеть сие великолепие. А ведь я по сути присутствую на будущей премьере новой оперы. Хм так то я все равно бы пришел на новую оперу от этого мастера... Однако возможность взглянуть на шедевр до того как его завершат дорогого стоит. Меж тем пока Александр раздумывал маэстро объявил о окончании репетиции. Большинство актеров отправились в гримерные. Лишь сама Ани осталась и о чем то попросила у музыкантов. Те видимо относились к ней с большим уважением иначе как следует объяснить что они тут же согласились исполнять музыку. И надо сказать что мелодия была знакома Александру. Пусть и смутно, но все таки знакома. Только вот непонятно где её слышал. Хотя может он слышал где то похожие мотивы. Такое бывает когда узнаешь знакомые мотивы мелодии, а думаешь что узнал настоящую музыку. Устроившись еще удобнее Александр чуть ли не с открытым ртом следил за тем как Ани сама стала играть на скрипке, да и еще пританцовывая. Такое ощущение что я вновь пятилетний мальчишка и впервые попал в театр. Эх, воспоминания далекого детства. Времена которые давно позади. Осторожно вздохнув маг продолжил наблюдать за девушкой. Он хотел подойти к ней, но не думал что актриса оценит если какой то чужой мужчина увидит её в таком виде и еще попытается познакомится. Это был бы кошмар и гигантский удар по репутации. И не только мага, но и Ани. Посему Александр предпочел просто сидеть и внимательно смотреть и слушать. Как же она талантлива и прекрасна. И весьма интересна. Нужно будет хотя бы узнать о ней побольше. Может у моих знакомых коллег есть что-то о ней? Хотя, нет. Их обычно интересуют возможные агенты и будущие предатели. Такие ничего не найдут. Но можно попробовать самому. Просто узнать хотя бы. А то чувствую себя не слишком удобно.

+1

5

Ах , как же было далеко аквитанской разведке до убийц  из Лахора!...
Чувствительное прикосновение лезвия к правому боку и горлу, сильное и не терпящее никаких возражений. Парвиз застыл над Александром, словно ворон над издызающей кошкой, движением руки и кинжала заставляя мужчину встать.
- Только подлецы и убийцы скрываются в тенях, чтобы следить  за мем-сахиб Аниар. Выходи на свет ,- пробасил лахорец , выходя вместе с Александром из тени партера в проход.
Ани играла как одержимая, носилась по сцене, не чувствуя пола под ногами и так бы все и осталось, не выйди на свет ее телохранитель и Александр, к горлу которого сердобольный лахорец приставил ни много ни мало целый тесак. Девушка ахнула, опустив смычок и скрипку, положила инструмент на пол и подбежала к краю сцены.
- Единый сохрани, Парвиз! Парвиз, отпусти этого человека, ты же его убьешь!
- Мем-сахиб, этот человек следил за вами всю репетицию. Его следует ослепить за это!
-Боже ты мой, отпусти его. Это же не Пандишери, не Лахор, даже его некрасивый поступок против моей чести нас не спасет, если ты ему навредишь.Парвиз, немедленно убери кинжал.
И лахорец послушался, отступив на несколько шагов, но взгляд его не выражал ничего хорошего. Ани хлопнула в ладоши и музыканты спешно удрали со сцены, с помощью своего слуги спустилась в зал.
- Что вы здесь делали , Александр? Репетиции не публичное мероприятия, и не просто так! Парвиз мог вас убить и я не могу его за это винить, вы же военный, неужели вы не слышали о реварских убийцах? Раджи Лахора им щедро платят за мастерство.
Ани нахмурилась и надула розовые губы, сердясь на ветренного мужчину, убежденного в своей вседозволенности.

+2

6

Александр продолжал наслаждаться за открывшимся ему зрелищем и совершенно упустил  из внимания  подозрительный шорох рядом с  его местом. Хотя стоило бы.  Но в тот момент он  был заворожен музыкой.  И поплатился за это. Неожиданно рядом с его горлом возник  явно острый нож, а рядом с ухом низкий  голос  заставляющий господина разведчика, встать. Хотя тут скорее всего помогли именно ножи, а не голос.   И то слабо помог.  Маг в целом мог в этот момент сконцентрироваться и создать магическую защиту, или же просто схватить ножи и с помощью заклинания расплавить их. Или много других приемов которым обучили в разведке, в том числе и запрещенных магических приемов.  Но Александр упустил момент. Хотя справедливее будет сказать, что он  не желал начинать тут драку,  да и постепенно подходило время когда он собирался похлопать  Ани и подарить ей  букет  цветов, так что он спокойно покорился воину с ножом.
-Сказал убийца и ассасин. -Достаточно тихо произнес Александр, но более ничего не сделал.  Раз уж играть роль то играй до конца. Меж тем  мужчина с ножом  вывел мага на сцену пред Ани.   Здесь когда воин  хотел было вновь угрожать ему, маг  едва сдержался что бы не превратить того в угли.
-Прошу прощения,  леди.   Просто решил посмотреть и послушать ваш чудесный голос.  Хотя увидел ваш танец и вашу прекрасную игру на скрипке.  Так что в целом я так и так остался доволен. Хотя и понимаю что застал вас в неподобающем виде. За что вновь, приношу свои искренние извинения.  - Про то что он мог сжечь  убийцу, Александр говорить не стал.  Не к чему.  Хотя действуй убийца более расторопнее и маг бы вряд ли что то сумел сделать, ибо магия при всем своем могуществе все-таки не всесильна. -Да и к тому же,  прекрасная леди, я  не давно вернулся далекой поездки и хотел снова вас увидеть, а так как я не знаю где вы живете то решил действовать самым простым и легким путем. Пришел сюда в этот оперный театр, рассчитывая увидеть вас здесь.  И не прогадал. 

0

7

- Вам захотелось? И вас это конечно же оправдывает? Господин Вархайт, скажите, кого вы перед собой видите?
Ани и вправду разозлил этот маг. Она почти ничего о нем не знала, но судя по тому, как на фуршете после оперы он  снимал с  себя буквально грозди молодых и не очень дам, подобный поступок вряд ли вызвал в нем не то что подобие новизны, скорее всего он был воспринят как норму. Ани перекинула вьющиеся локоны через плечо и стала ходить вокруг напряженного графа. Кажется, кто то упоминал о том, что он военный? Военный маг? О Единый и все лахорские боги!
- Я очень рада, что мой труд и искусство маэстро принесли вам эстетическое удовольствие,- тооооненькая иголочка двусмысленности. Ани была наивной, но отнюдь не дурой. А когда наивность ее разбивалась, в ход шло воспитание матери-куртизанки,- Однако, самое простое? Вы убеждаете меня или себя? Вам вовсе не стоило так утруждать себя, чтобы увидеться со мной.Достаточно было приехать в дом моего дяди, герцога фон Эттерлин, о родстве с которым знает вся столица как минимум. Кажется, это было бы и проще, и правильнее... По крайней мере, у меня бы было время надеть халат.
Парвиз принес невесть как оказавшуюся у него шубу и сапоги, лишив Ани  порыва вернуться в гримерку. Видно, заносчивый маг не нравился ему куда сильнее, чем показалось на первый взгляд. При всей разрушительности магии, если бы лахорец хотел убить наглеца- тот бы не успел даже прочесть заклинание. Ну максимум нанес бы небольшой ожог.Но обоим приходилось держатся в рамках, отчасти- из-за Аниар.
Девушка милейше улыбнулась, позволяя слуге снять с нее балетную обувь и переодеть зимнюю. Да, вот так, прямо в зале, прямо при постороннем, в конце концов, Александр Вархайт пришел за зрелищем? Пусть его и получает. На хрупкие плечи легла меховая шуба и Ани сделала приглашающий жест рукой, направляясь в выходу. На миловидном личике отражалось иронично- недовольное выражение, своим поведением маг сильно пошатнул сложившийся было на фуршете образ в глазах самой певицы.  И прощать его она не собиралась.
-Пожалуй, мне стоит пригласить вас к нам на чай, чтобы сделать ваш поиск пути к встрече со мной как можно более удобным и простым. Дядя одобрит ваш визит...
-Или спустит с лестницы вас, или с цепи своих юристов...
- Только не проболтайтесь о том, что видели. Иначе, какой смысл вам будет приходить на уже увиденную оперу?Вас ждет мобиль у входа? Шофер герцога мог бы вас доставить в любое угодное вам место. Прошу вас, не стесняйтесь.
Девушка милейше улыбнулась и указала в сторону серого чудища, которое с гулом мотора ожидало свою пассажирку у входа.

+1

8

-Возможно и не оправдывает как дворянина. Однако соглашусь с тем фактом что это оправдывает меня как ценителя искусства. -Ответил Александр гордо приосанившись. Мысленно же маг собирал магическую энергию что бы в один момент произнеся формулу магии, создать заклинание той же самой защиты. Так на всякий случай если ассасин сорвется и кинется на него. Меж тем актриса видимо все еще не доверяя магу спросила про удовольствие. Александр кашлянул и прикрыл рот дабы позволить себе небольшую усмешку.
-Я благодарю вас от всего сердца за доставленное удовольствие. Вы как всегда неподражаемы милая леди. Мало кто сможет с вами сравниться. -Александр легко поклонился выражая свое почтение и восхищение. -Право слово. Если где и стоит искать актрису то именно с театра. Это логично и просто. А вот проверять ваши родственные связи у меня к сожалению не было времени. Только недавно вернулся в столицу из долгого путешествия. И так истосковался по вашему таланту что решил сразу направиться сюда. Вот собственно и все. Да и если бы не ваш ручной убийца, то после репетиции я бы все равно к вам подошел. -Александр спокойно стоял под взглядом убийцы, так как будто ни чего не случилось. Впрочем когда девушку стали переодевать Александр тактично отвернулся. Все таки он был джентльменом. Дождавшись когда девушка переоденется он вновь повернулся к ней. Александр последовал за Ани на выход из театра. Здесь стоял мобиль. 
-Благодарю. Но думается не стоит. Насколько я знаю Герцога, и  как я теперь выяснили вашего дядю, он недолюбливает магов таких как я, посему может не стоит смущать его? -Александр действительно знал что герцог не слишком ценит таких магов как он. Да и вроде как магию ненавидит. Посему он не слишком рвался в дом к нему. Мало ли что там могло произойти. Вплоть до несчастного случая.
-Поэтому я думаю... Может вы составите мне компанию сегодня вечером в ресторане Фактория что на улице Певцов? Я собираюсь отметить удачное возвращение, и буду очень рад если вы приедете туда в районе.-Александр задумался. -Скажем в районе 7 часов вечера. Как вам такое? Так же клятвенно обещаю никому не рассказывать о том что сегодня видел в опере. Можете положиться на мое слово мага.

Отредактировано Александр Вархайт (Пт, 8 Ноя 2013 13:38:22)

+1

9

-Странная у вас логика. Наверное, это знаменитый мужской рационализм? Как интересно...
Ани опустила ресницы и укутала озябший носик в мех воротника. Как на зло она позабыла варежки и  тонкие пальчики зябли на холоде. Парвиз невозмутимым предметом мебели застыл у автомобиля, даже не смотря в сторону нарушителя спокойствия, при том с видом, будто оказывает этим аквитанцу великую честь.
-Конечно, не любит... Ох, воистину! Мужчины намеков не понимают. Он в самом деле считает себя неотразимым?
Ани украдкой хихикнула, на мгновение ее лазурно-зеленые глаза стали хитрыми-хитрыми и не сулили ничего хорошего.
- Вы, право слово, говорите о моей семье совершенно невозможные вещи, господин Вархайт. Мой дядя всегда оставляет свои мнения при себе, особенно в отношении моих гостей,- и вовсе ему не нужно знать, что не всегда, а просто часто,- Но позвольте! А без слова, вы, получается, собирались болтать обо мне в своих офицерских салонах!? Как же так!? Я думала вы-джентельмен!
Ох, как она сейчас трагично сыграла, даже слезу пустила, хотя большая часть слез, в мгновенно ставших хрустальными глазах так и осталась непролитой. Ани была актрисой. Ани была чертовски хорошей актрисой, потому как толика ужаса принадлежала к ее реальной жизни.
-Как же я после этого могу ходить с вами на встречи в ресторанах?! Это не только неприлично, это еще и...и...оскорбительно! Вы, кажется, путаете меня с актрисами из кабарэ. Это печально...
Ани полная трагичной обиды сбежала по ступенькам театра к мобилю, на ходу вытирая сорвавшиеся с ресниц слезы. Парвиз был невозмутим, с тем же успехом он бы мог смотреть на какую-нибудь очень неприличную сцену. Пока Вархайт не покушался на жизнь и честь Ани, он был спокоен и даже в некотором роде надменен.
-Всего вам хорошего, господин маг.И я не люблю "Факторию", там просто несносные официанты,- леди открыли дверь мобиля и она в него села, стараясь не смеяться и вытереть слезы.

+1

10

Александр вздохнул. 
-Печально право слово. Это я  про вашего дядю.  Я его давно знаю. - Конечно знаю.  Один из  главных механиков, носителей прогресса и противников магии. Хотя насчет противника тут еще идут довольно жаркие споры, да и в открытую, говорят,   Герцог сам не высказывался.  Однако, ходили слухи, что  с его подачи хотели распустить  Ложу магии. Но, как говорят, Император был против. Дескать не им запрещать то, что создал первый император.   Хотя,  скорее всего это просто грязные слухи и домыслы, но вполне возможно, что и в них есть как минимум крупицы правды. Только поди разбери где эти крупицы находятся...   
-Почему же? Я и так не собирался рассказывать. Вы меня принимаете за подлого человека, право слово.  Просто я решил вам дать свое слово, дабы  вы, как меня не знающая, могли довериться мне. Ибо слово мага священно и нерушимо. Раз маг пообещал, то значит он так сделает. -Хоть внешне Александр и  был спокоен,  но внутреннее он скривился от слов Ани. Она была хорошей актрисой, но вот порой Фрида её превосходила. Особенно когда что то важное ломалось и девушка-механик стояла с невинными глазами и убеждала, что все случилось само, она лишь посмотрела и ничего не трогала. А так же, если бы она это все мастерила то ничего бы не сломалось, честно-честно.
-Право слово, леди в моих словах не было  и намека на то что бы оскорбить вас или принизить ваши таланты.  Что вы.  И даже не было мысли на то что бы сравнивать скажем с девушками из кабаре. -Он еще мог много чего сказать, но не пожелал лишь таинственно улыбнувшись.
-Значит не хотите  в "Факторию". Жаль.  Тогда приглашаю вас в  тот ресторан куда вас при всех талантах не пустят. Туда  пускают   только Императора, да и пожалуй нас магов.    Интересует? -Александр  просто стоял оперевшись на трость.  В этот момент прибежал мальчишка, который помог Александру проникнуть в оперу, и которого маг послал за цветами.  Он не поскупился и принес хорошие цветы. Взяв их одной рукой рукой, Александр принюхался к аромату.  -Чуть не забыл. Это вам. В честь восхищения вашим талантом. -Александр протянул девушке букет цветов. -Впрочем, думаю, если вы захотите составить мне компанию то, вот. - Александр  похлопал себя  по карманам пока не нашел  специальную  бумагу. - Вот.  Специально для вас. Напишите моё имя и  ответ.  Бумага сама меня найдет. Превратится в птицу, если что. -Маг улыбнулся после чего прикоснулся к  котелку.- Желаю всего хорошего. Леди -После этого Александр  ушел.

Отредактировано Александр Вархайт (Сб, 9 Ноя 2013 19:10:47)

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Связи