Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Связи


Будущее. Связи

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Вот только цветов ей сейчас и не хватало, ей-Богу. Игра зашла в тупик, с Ани слетела вся ее напускная трагичность, и девушка беспомощно посмотрела на букет, неохотно его принимая. Похоже, что от этого поклонника как обычно не отвяжешься. У него либо отсутствует совесть, либо куда как больше прозорливости.
-Вы ведь не отстанете от меня, верно?,- сокрушенно прошептала девушка, принимая злосчастную бумагу.
Уже когда мобиль подъезжал к ее дому, Парвиз недовольно засопел, Ани ничего не оставалось, как поджать губы и кивнуть ему, чтобы он высказался.
-Он опасен, мем-сахиб,- лахорец импульсивно коснулся рукоятки уруми, свернутого на поясе
-Как и все другие. Но ты прав, этот какой-то особенный. Думаешь, будет скандал?
-Не думаю, он оставит эти мысли при себе. Только пока не ясно для чего.
-Возможно, он ищет себе жену из круга богемы. А я очень не кстати под него попадаю.
-Мем-сахиб решила выйти замуж?
-Нет, скорее решила как можно дольше этого не делать.
Девушка сидела перед зеркалом, пока княжна Джасвиндер расчесывала ей волосы. Что-то Ани подсказывало, что выльется эта встреча в нечто...неблаговидно-опасное. Но все таки подписала,  выпустив бумажного голубя в окно.

В ресторан леди Эттерлин вошла в сливочно-белом платье. расшитом голубоватым стеклярусом и перехваченном на поясе голубой атласной лентой поясом, волосы забрала в сложную прическу с лахорскими шпильками. Парвиз, одетый под полную противоположность своей хозяйке, в черное и красное, непреклонно следовал за ней. Слуга снял теплое пальто с плеч леди и сдал его в гардероб. Юбка-тальер шуршала по полу так приглушенно-громко, что привлекала внимание к хрупкой фигурке певицы.

+1

12

Александр наверняка бы усмехнулся, если бы слышал слова девушки. Но к тому моменту маг уже отошел от нее на довольно большое расстояние. Честно говоря, он задумался над тем, правильно ли он поступил, когда отказал девушке в чаепитии. Нет,  я поступил верно. Все- таки её дядя не слишком приятный человек. Он не любит магию и магов.  И я для него не самый приятный гость в его доме. Посему я сделал правильно. Хотя стоило все-таки  проехаться, дабы узнать точный адрес...  Хм. Ну да ладно. Что сделано, то сделано. Да и не люблю я кататься на этих "мобилях". Для меня они все равно, что гроб на колесах. Удобные? Да. Быстрые? Безусловно. Однако все равно чувствую себя не в своей тарелке, когда еду в ней.  Мне предпочтительнее обычные конные экипажи. В них хотя бы уютно, хоть и медленно перебираешься. Ладно, у меня есть время до вечера. Нужно подготовиться, как следует. И   Александр  что-то  насвистывая, зашагал гораздо быстрее.
После того как получил письмо  девушки и написав ответ куда нужно прибыть,  маг быстро собрался да и одел для этой встречи свой лучший костюм.  Строгий черный фрак, цилиндр,  черные туфли и прочее. На руках были белые перчатки. Вместо утреней трости  в этот раз Александр взял другую с серебряной рукояткой, выполненной в виде головы волка. Со всем этим великолепием Александр не забыл и знак  Ложи магов.  После всего этого, на нанятом экипаже добрался до ресторана и стал ждать Ани. Она  была пунктуальна и успела вовремя. Улыбнувшись, маг пошел ей на встречу.
-Добрый вечер.-Александр поклонился и поцеловал кисть  Ани, как того требовал этикет.-Вы  невероятно  обворожительны в этом платье, леди.   А теперь прошу за мной.- Еще раз поклонившись Александр, повел Ани и её охранника за собой.  Они прошли через зал, и  зашли в неприметную дверь. Здесь им пришлось пройти по большому коридору,  чьи стены были устрашающими.  Ведя Ани вперед Александр начала рассказ
-То место, куда мы сейчас попадем,  обычно является закрытым для  людей. Только маги довольно долго могли туда попасть. Однако со времен Первого Императора правила изменились. Теперь члены властвующего дома могут пройти здесь. Обычные же люди, без сопровождения мага могут  сойти с ума.- На самом деле про то чтобы сойти с ума, это байка, хоть и имеющую основу. Дело в том, что  человек без магического дара и без сопровождения мага тоже может пройти этот коридор, но  вот окажется он при этом в предыдущем помещении. Конечно, же,  некоторые  опять рванут в коридор, что может привести к сумасшествию.  Пройдя по коридору  Александр,  открыл богато украшенную дверь и они вместе с Ани и её телохранителем попали в совершенно иное помещение. Начнем с того что оно было гигантское. Очень высокое и очень длинное.  Здесь спокойно могло поместиться  3 зала как в оперном театре. Второе что могло поразить это само необычность выполнения зала. На потолке  сверкали звезды, и была своя собственная луна. В воздухе летали  большие свечи, дающие достаточно освещения.  Третье  что могло поразить так это количество нечеловеческих рас. Здесь были даже те, кого считали исчезнувшими, однако это вряд ли  бы удивило постоянных посетителей этого места.
Александр усмехнулся, посмотрев на лицо Ани.
-Прошу за мной. - Не скрывая улыбку, маг повел девушку вперед. Правда, путь им быстро загородил двухголовый гигант. 
-Стойте. -Произнесли сразу две головы. - Кто вы такие?
-Привет Товальд. Привет Рогар! Все так же несете службу?-Добро поприветствовал охранников Александр.
-О, Мастер Александр! Вы к нам давно не захаживали.  Решили отдохнуть? -Произнесла правая голова
-Верно Рогар.  Решил отдохнуть сегодня.  Да и как погляжу тут  многолюдно.
-Есть такое, мастер. -Улыбнулась правая голова
-А это кто?-Спросила левая голова, кивком указывая на   спутников Александра.
-Это со мной, Товальд.   Оперная певица Аниар фон  Эттерлин и её охранник.
-Охранник? Ба... А зачем он здесь? Всем известно, что во Вратах всегда безопасно! -В один голос сказали Рогар и Товальд.
-Леди пожелала,  что бы её сопровождал охранник. Да и впервые они тут. -Улыбаясь, произнес Александр. -Свободные столики есть? 
-Конечно.  Вам сегодня повезло, мастер. Леди Эариэль сегодня выступает. 
-О, прекрасно. Тогда удачной вам службы.- Улыбнулся Александр, после того как  Товальд и Рогар подвинулись пропуская спутников в зал.   Здесь Александр довольно быстро провел Ани  за собой    к  их столику.  Здесь Александр по правилам этикета первым усадил   свою спутницу, после чего сел сам. 
-Как вам  Врата? -Спросил Александр у  Ани. -Поражают, не так ли? Последнее независимое пристанище магов и магических созданий. Во всяком случае, так говорят.- В этот момент  к ним подошел высокий мужчина в строгом костюме.
-Добрый вечер мастер Александр. Вижу, вы решили прийти  к нам вновь?
-И вам добрый вечер, сэр  Броклау. -Ответил маг.- Да как видите, решил вновь посетить это прекрасное место. И не один как видите.
-Вижу. Что же. Что будете заказывать?
-Для начала вина.  Думаю  200 летней выдержки.  У вас ведь есть такое?

-У нас есть все.  Сейчас принесут.  Удачного вечера.- Произнес мужчина и, поклонившись, отошел от столика.

0

13

Все было хорошо ровно до того момента, когда они вступили в скрытый от посторонних глаз коридор. Ани очень старалась не показывать, что ей страшо, но пальцы побелели от той силы, с которой она сжимала свой клач. Девушка боялась даже взглянуть на Парвиза, не желая чтобы Александр видел ее смятения. Ох, как она жалела об этом поступке... Если этот господин сейчас заведет в какие-нибудь магические ловушки, им с Парвизом не сносить головы. Лахорец вообще не любил магов  и магию, признавая только божественную силу жрецов своего народа.
Но потом... Как бы некрасиво это ни было, Ани застыла с открытым ртом. Глаза ее явно обманывали, потому как подобного она в жизни не видела: будто все сказки ожили в одном месте, в одно время... Мимо нее прохаживались чинные шаманки фэйш со снежно-белыми волосами,  пролетали мрачные баньши, русалок катали в аквариумах на колесах. Стеклярус на закрытом платье отсвечивал радужным спектром и вокруг закружилась стайка пикси, напоминая этим экзотических бабочек. Но страх все же остался, не до конца, но все же.
Парвиз тихо шептал молитвы на лахорском, не добрым взглядом провожая всех этих...существ. Пару раз Ани услышала почтительные молитвы:видимо  среди этой братии отличились какие то и лахорские божества.
- Очень странное место. И невероятное. Но почему такая секретность?Зачем Ложе скрывать существование каких-либо жителей другой расы?
Шок не давал ей ясно мыслить, и все вокруг страшно нервировало. Особенно Парвиза, ей то можно было положиться на нее, а вот ему было положиться не на кого.
Слова о вине заставили девушку распахнуть изусленные очи, но вслух она ничего не сказала. Она запуталась окрнчательно.
- 200 лет? Я должна буду пить уксус? Так... Притворюсь, что не пью ничего, кроме шампанского. По праздникам. У него точно нет такого срока хранения
В этот момент Парвиз склонился к Ани и на лахорском о чем то ее спросил. Нет, он ее попросил. Ани удивилась, что то спросила , получив в ответ довольно объемную фразу. Немного поколебавшись, из кисета-сумочки она достала лакированный черепаховый гребень, вручила его слуге и распустила свою прическу. Все это- с невозмутимым видом достойной королевы. Лахорец тут же начал при всем народе расчесывать длинные вьющиеся локоны и разбивать их на пряди, заплетая нечто одному Единому ведомое. Глядя на Александра, девушка спокойно пожала плечами. Уж в этом зале творилось столько странностей, что простые манипуляции слуги с волосами хозяйки были не так уж и эпотажны.
Проплывавшая мимо них баньши остановилась и как то плотоядно улыбнулась. С Александром она была знакома, но почему то маг ее клыков и шикарных кошачьих когтей не ценил, так что следующий взгляд был обращен к Ани и была в нем вся ревность и ненависть мира.
- Какая милая у вас зверушка. И такая нежная, волос касается, как заботливый любовник . Вы с ним тоже спите? Или решили и нашего инженю-кокет включить в столь интимное занятие?
Парвиз напрягся, но занятия своего не бросил, а Ани стыдливо опустила ресницы... И улыбнулась еще плотояднее. В зеленых как лахорское море глазах на миг мелькнул дьявольский, совсем не девичий огонь.
- По правде говоря,  я надеялась предложить это вам, но ваша идея мне нравится больше. Правда, Парвиз? 
Лахорец брезгливо посмотрел на Александра , но подыгрывая хозяйке кивнул. Баньши ругнулась проклятием, бокал на столе лопнул, но в Ани не попало ни единого осколка, они поранили лицо ведьмы. Злющая, она умчалась к выходу, под ошарашенные взгляды официантов.
- Не смотрите на меня так, месье. Моя матушка учила меня бить врага его же оружием, тогда любая мерзость превращается из грязи в шпагу, если помыслы ваши на самом деле чисты.
Когда Парвиз закончил, все белокурое великолепие Аниар было заплетено в тонкую ажурную вязь узелков-кос-переплетений, и прекраснее прически Ани не видела, она заколола шпильки так, чтобы они дополнили образ. А вид сзади слуга показал ей в серебрянный  поднос.

+1

14

Александр порадовался реакции Ани.
-Вы заворожены, как я вижу? Это прекрасно.  Рад, что вам понравилось это место. -Маг удобно откинулся  на спинку стула, посматривая иногда по сторонам. Вон рядом пролетели пикси и маленькие феи. Затем он вдали увидел  одного своего знакомого графа Густава. Оборотня.  Александр поприветствовал его кивком, на что-то получил приветствие.  Улыбнувшись, он повернулся к девушке.
-Вы спрашивали, почему это место  секретно и только для магов?  На самом деле ответ прост.  Вот вы видите магических существ.  Многие состоят из чистой магии. Когда только-только зарождался это место, люди уже начинали гонения на магию. Если вы помните то до первого Императора, государство не контролировала магов. Они имели немалую власть и возможности и  тем самым наживали себе врагов. В учебниках не говорится, но все это вылилось в то, что однажды обозленные толпы людей просто начали убивать  магов.  Вели охоту как на диких зверей. Естественно маги захотели защищаться. Вышел конфликт. В ходе этого конфликта пострадали и обычные магические существа. ИХ тоже убивали, как могли. К тому же война с магами подтолкнула технический прогресс. Все это привело к тому, что до прихода первого Императора маги были на полу-законном положении. Только вмешательство государя помогло все это исправить. Впрочем, многие магические существа после всей этой чехарды разучились доверять людям, но им тоже надо было, где то жить. В итоге зародились Врата.  Гигантский клуб, ресторан и гостиница, наполненная магией...  Если пройти дальше, то можно  попасть в технические помещения, где живут.   Вот такое это место. - Усмехнулся Александр. Меж тем небольшой гоблин официант, прибежал к их столику с бутылкой вина. Быстро  открыв бутылку, и наполнив бокалы  официант, удалился.    Александр поднял бокал и сделал глоток.
-Отличное вино. 200 лет с магией придали ему необычайный вкус. - Посмотрев на девушку, маг улыбнулся. - Попробуйте.  Это не уксус.   Здесь под магическим надзором и  прочим вино  не портится или не превращается. Хотя нет. В какой-то степени оно превращается в   божественный нектар. -Александр собирался еще что-то сказать, но не успел. Баньши Алиса возникла, словно из воздуха. Старая знакомая мага. Когда то пыталась признаться ему в любви, но Вархайт тогда тактично от нее избавился. Сейчас впрочем, она принялась за новую жертву - Ани.  Впрочем, на счастье самой Баньши, конфликт был скоротечен, хотя в ходе его и пострадал бокал девушки.   
-А вы молодец. Немногие решаются спорить с баньши. Обычно их все боятся. Кроме магов, конечно же. Так что мое вам почтение леди. -Произнес Александр, небольшим кивком высказывая почтение.  В этот момент  другой гоблин быстро убрал осколки и заменил бокал. Наполнив его вином, официант исчез. -Может вы, что то желаете? Прелесть этого ресторана в том, что  здесь можно заказывать абсолютно любые блюда.  Даже  кухни других стран тут изготавливают. И могу сказать, повара здесь настоящие мастера своего дела. -Слегка улыбаясь, произнес маг. Меж тем на сцену вышли эльфы, и по гигантскому залу полилась настоящая  живая музыка.  Кругом стали происходить чудеса. Например, из неоткуда появилась стая красивых бабочек, которая пролетела над столиком Александра и Ани.  Затем так же появился незабываемый аромат цветов и полей в их самый разгар.  В общем, что-что, а эльфы умели делать именно живую музыку. 
-Эльфы. Мастера музыки и магии. Особенно когда соединяют их вместе. Тогда происходят самые, что не наесть чудеса.  Даже мы маги не до конца понимаем, как у них это происходит. Это кстати огромная честь, что они здесь и сейчас выступают. Кстати забыл сказать.  Вам так гораздо больше идет -С самодовольной улыбкой произнес Александр. И тут вновь вернулся сэр  Броклау.   Он подошел медленно и с достоинством
-Вижу, ваша дама слегка поменяла облик. Должен признать выглядит она великолепно. Надеюсь, все вас устраивает?  Может быть, что-то желаете?
-Сейчас уже сделаем заказ, Броклау. У вас тут как всегда чудесная обстановка и думаю леди  тоже понравилось. А и вино что вы достали просто чудесное.
-Я рад, что вам оно понравилось, мастер.  Раз пока     у вас все хорошо, то я покину вас. Отдыхайте. - И человек исчез  прямо на месте. Задумчиво почесав подбородок Александр, поймал взгляд Ани
-Мистер Броклау из ночного племени. Кровопийца если будет понятнее.  А их никогда не любили.

0

15

Александр немного....портил созданную им же картину. В речи огненного мага проскальзывал столь приторный пафос, что только воспитание истинной леди не позволяло Аниар сморщить носик. Девушка с величайшей осторожностью отпила из бокала, с облегчением констатируя хотя бы то, что это в самом деле уксус. Вино было вкусным. И это все, что она могла о нем сказать, не являясь ценителем напитков крепче кофе.
Парвиз, услышавший, что распорядитель- вампир, напрягся, бесшумно подошел и заплел еще одну прядку, так же незаметно отойдя. В следующие полчаса вампир как будто бы Аниар не замечал и очень старательно обходил их столик.
-Место действительно выдающееся.Жаль, я не могу оценить всей его прелести. Пожалуй, я бы съела курицу в лахорских травах. Это все.
Ани весьма скромно сделала заказ, не желая перебарщивать в общении с магом хотя бы пресловутыми женскими капризами. Все ее внимание захватила музыка, которую творили эльфы и феи. Торжественное зрелище для нее, как для такого же деятеля искусства, превращалось...в урок. Когда каждая гармония превращалась в расписанную на составные части формулу творчества. На прическу девушки уселась наглая пухленькая фея, с щедростью осыпав солнечные волосы своей пыльцой
-А зачем вы меня сюда пригласили? Вернее, зачем вообще пригласили?
Ани обычно не ныряла с места в карьер, но чувствуя себя не в своей тарелке, она боялась прятаться за мишурой словоблудия.

+1

16

Возможно, Александр действительно переборщил с пафосом в обращении, но что поделать. То, что он рассказывал, было историей. Кровавой, старой, страшной, но все-таки историей прошлого.   Тут по-другому, наверное, было нельзя.  Хотя может просто Александр сам не хотел рассказывать по-другому? Вполне возможно и такое. Впрочем, мага сильно позабавила реакция телохранителя, когда он быстро заплел  косичку в волосах девушки. Александр даже не сдержался   и посмеялся.
-Прошу прощения. Просто хочу сказать, что в этом месте ваш телохранитель может  быть спокойным. Не один вампир или оборотень, а здесь такие есть, не посмеет напасть на спутника мага. И не только мага. Здесь это сторожащие запрещено и страшно карается. - О том, что это карается смертью, маг говорить не стал.  Хотя в целом это было и так понятно. - Так что можете здесь расслабиться.  Особенно, будучи со мной. -Александр не  хвалился и говорил обычным спокойным голосом.  Голосом, обычно внушающим доверие и расположение.  Хотя в случае с Ани такое могло и не случиться, ибо было заметно, что она не доверяет магу. Как и её телохранитель что неудивительно
-Курица? Хорошо.  -Произнес Александр,  и посмотрел по сторонам, высматривая официанта.  Впрочем, этого делать не стоило, ибо перед ними очень быстро возник   гоблин
-Мадам и месье решили сделать заказ?
-Да.  Леди будет курицу в лахорских травах, а я буду  бифштекс...

-Если позволите, то советую вам сегодня заказать кровавый стейк от повара  Малколма.
-Неужели Малколм сегодня готовит? Отлично тогда принесите мне  стейк.
-Хорошо. Что-то еще желаете?
-Пока ничего.  Благодарю.- Гоблин кивнул и так же исчез, а Александр повернулся к Ани.- Знаете, могу посоветовать вам эльфийский десерт из фруктов. Или с медом...  Тоже довольно необычно и вкусно.  Впрочем, вы задали вопрос, почему я привел вас сюда. Честно говоря,   я думал, куда бы вас пригласить. Фактории и рестораны вы все повидали. А если даже не все, то в богатых и знатных наверняка были. Поэтому я решил если куда и пригласить вас, то сюда во Врата.  Другую сторону столицы, которую вы не увидели бы, ибо она доступна не всем. -Произнес серьезным тоном Александр, смотря Ани прямо в глаза. -Да и признаюсь это место красиво. И хочу сказать, что оно не ограничивается только рестораном.  Потом  прошу за мной  дальше. После ужина, конечно же. Здесь есть одно прекрасное место, которое я думаю, вам понравится.  -Меж тем эльфы закончили выступление и на сцену вышел конферансье.
-Дамы и господа.  Это то событие, которое вы так ждали. Приветствуйте  леди Эариэль. - Произнес он, исчезая со сцены.   И вместо него там возникла эльфийка. Невероятно прекрасная и грациозная в синем платье.  За ней на сцену вышли  еще эльфы, которые были оркестром.  Конечно же,  зал тут же стал приветствовать певицу  аплодисментами.   Александр тоже присоединился к ним.  Однако вскоре все затихло, и зазвучала музыка. Тихая, слегка печальная. И такая же магическая, ибо позади  группы возник осенний лес в самый прекрасный момент. И  не нарушая сей прекрасный момент, певица начала петь.
-May it be an evening star
Shines down upon you
May it be when darkness falls
Your heart will be true
You walk a lonely road
-Раздалось пение. Все замерли в зале. Хотя официанты продолжили  разносить заказы,  хотя и делали теперь это очень тихо.
Oh, how far you are from home....

Mornie utulie (darkness has come),
Believe and you will find your way.
Mornie alantie (darkness has fallen),
A promise lives within you now....

May it be the shadows call,
Will fly away.
May it be your journey on,
To light the day.
When the night is overcome,
You may rise to find the sun.

Mornie utulie (darkness has come),
Believe and you will find your way.
Mornie alantie (darkness has fallen),
A promise lives within you now....

A promise lives within you now.... - Допела леди.  И когда она закончила   в зале все еще стояла тишина потрясенных слушателей.

Отредактировано Александр Вархайт (Вт, 12 Ноя 2013 19:03:18)

0

17

Ани улыбнулась. Такой улыбкой, когда приходится рассказывать нечто для других непонятное, но очччень интересное. Парвиз , как обычно, отреагировал невозмутимостью каменной глыбы. Он был весьма доволен результатом своей работы.
-Видите ли, беспокоится обо мне- это даже не работа...это долг Парвиза. Он считает, что до конца дней своих должен выполнять последнюю волю моей покойной матери- защищать меня ценой не только своей, но и чужих жизней. Парвиз не терпит магов , и это не идеологическое, господин Вархайт. Когда аквитанцы пришли завоевывать Лахор, его селение было разграблено и сожжено, а жители убиты за то, что отказались подчиниться мифическому новому королю. С женщинами поступили еще хуже- их изнасиловали и продали в рабство, перед этим заставив смотреть, как их детей, в основном младенцев и совсем еще несмышленышей, забивают прикладами насмерть. В числе того карательного отряда было пять магов, как я поняла с рассказов Парвиза- трое с огненного факультета Ложи магов, один- с воздушного и один- с факультета Земли. Все они сейчас уже отбыли в мир иной.
Ани не уточнила, как именно отбыли, но улыбка у нее была ровно такая же, как и пять минут назад.
- Парвиз не доверяет ни магам, ни магическим существам, поэтому я предполагаю у себя на голове сложнейшую комбинацию из всех известных защитных оберегов от этих самых волшебных существ. Я не разбираюсь в этом, но доверяю своему дорогому охраннику. Куда больше, чем вам, надо сказать.
И опять улыбка. Нет, а чего он ожидал? Что она ему на слово поверит? Как это недальновидно.
Ани спокойно смотрела на выступление, находя его самым приятным из всего этого вечера после разве что самого факта существования этого места.

0

18

Александр ответил овациями для певицы. Впрочем, он был не одинок, ибо весь зал ответил тем же. К  сцене бросались цветы и раздавались  восторженные крики. Да, певица собирала заслуженные овации.  Улыбнувшись Александр, обернулся к  Ани.
-Значит защита долг? А ненависть  из-за того что маги сожгли  деревню. Жаль его. Только на основе его логики я должен и имею право ненавидеть таких  как он. Мой дед, почтенный  Альберт Вархайт, заслуженный лекарь и глава     магов-медиков Ложа.  До покорения   Лахора  он прибыл туда со своими спутниками, дабы лечить  и помогать людям. Отец говорил, что он всегда был альтруистом и рад был помочь другим людям, которые не могли получить помощь. В итоге  они отплатили ему  тем, что проломили голову и нескольким спутникам тоже. Лишь один сумел вернуться тогда.  Да. У меня тоже был счет к Лахорцам.  Особенно спросить, за что они убили такого человека, который старался спасти их жизни. Однако я  цивилизованный человек и выше мести и предубеждений. Так что не стараюсь  в отличие от некоторых ненавидеть всех лахорцев.  -Произнес Александр и отпил из бокала вино. В этот момент к ним подошел гоблин с подносом, на котором стояли два блюда.
-Нежнейшая курица  с лахорскими травами для леди.-Произнес  гоблин, ставя  блюдо перед девушкой.  Затем он развернулся к Александру.-Кровавый стейк от шеф-повара для  мистера.  -После этих слов перед  магом на столе возникла тарелка  с большим куском мяса.- Приятного аппетита. - Произнес гоблин и исчез.  Александр медленно взял вилку, нож и начал не спеша нарезать мясо небольшими кусочками.
-Печально. Вот что я могу сказать. Печально.  Раньше люди доверяли  магическим существам, больше  чем сейчас ибо они обладают куда большей мудростью. Хотя бы те же эльфы. Живут тысячу лет.  Видели начало Империи. И её будущее. Людям есть чему поучиться у них. Но стандартное недоверие  к  "не таким как ты все портит". -Произнес Александр и вновь отпил из бокала.-Впрочем, раз пошел вопрос о доверии, то не удивлен, что вы мне не доверяете. Я вашему охраннику не доверяю, например. Так что мы равны. - Меж  тем на сцене, собрав все овации,  леди  Эариэль ушла. Впрочем,  этот вечер был её и она собиралась вернуться. Зато за место нее на сцену поднялся мужчина.  Сменились так же некоторые музыканты.  В этот раз музыка была не такая живая. Скорее более человеческая, но тоже по-своему прекрасная.
Oh, along us for all
Of the big and the small
Well, the taller they stand
Well, the harder they fall

We live for today but we die for the next
with blood in our veins and the air in our chest
Oh, we step into war with our hearts on the line
Dirt on our boots, it shakes free over time
-Начал петь мужчина уверенным и крепким голосом.

0

19

Ани поковырялась вилкой в тарелке, молча выслушивая рассказ. Один человек против селения. Хороши расценки. Она практически спиной ощущала, как напрягся Парвиз, но совершенно за него не боялась : лахорец был умнейшим и дисциплинированным человеком. Скорее небо упадет, чем он ослушается и сделает глупость.
-Вы будете соревноваться с Парвизом, чья утрата весомее? Похоже на торг. Что и обесценивает старания вашего деда-альтруиста. Мне очень жаль, такой человек как он смог бы вам объяснить, что на чужой земле ты принимаешь и риск и правила тамошней жизни. А вот на своей...Хотя, зачем я вам это объясняю? Вы же член Ложи, вы и лучше меня все это знаете, да?  Парвизу вы и не должны доверять, напротив: его основная задача- внушать страх всем чужим вокруг меня. так что он вполне справляется со своей ролью, я очень довольна своим старым и верным другом.
Аппетит пропал окончательно, вокруг разлилось такое мерзкое чувство приторности, что хоть бери нож и разрезай всю патоку и чуждость этого места. Ани никогда не задумывалась о своем отношении к магам, но если они все таковы, как господин Вархайт , никакой симпатии они не вызывали.
-Спасибо вам за познавательный вечер, господин Вархайт. Мне он надолго запомниться. Нет-нет, не провожайте меня, я попрошу администратора... Парвиз, расплети оберег.
Ани без страха подошла к вампиру, попросив его провести ее через коридор, а вот лахорец немного задержался, повернувшись к магу.
-Мем-сахиб Ани вы никогда не понравитесь. Мем-сахиб останется для вас райской птицей на высокой ветке,- и торжествующая улыбка, то ли злорадная, то ли сожалеющая. Пойди этих лахорцев разбери.

+1

20

Александр   выслушал слова Ани. Конечно, она была недовольна возникшей перепалкой между магом и телохранителем. Хотя тут он сам виноват. В целом весь вечер вел он себя  омерзительно и слишком высокомерно. Хотя наверное в этом не было ничего удивительного?  С самого детства Александру  вместе с магией прививали идею в том что он лучше. Лучше всех, ибо он маг. И не простой маг. Наследник знаменитого  мага Рихарда Вархайта, который в свое время совершил немало подвигов еще во времена когда Маги сидели в Орденах. Запомни Александр. Все люди по сравнению с тобой нижайшие. Даже императоры. Когда то Твой предок был Главой Ордена перед которым трепетали короли  и  другие маги.  Что другие люди  знают о величие и силе, если  именно наш род был близок к Древним магам. Да что там говорить сын.  В нас течет  кровь одного из Древних магов. Знай это когда будешь общаться нижайшими.  Помни мальчик. И Вархайт  помнил.  И ничего удивительно, что Александр стал смотреть  на всех сверху вниз будучи самодовольным и даже  некоторые говорят пафосным.  Но  в целом никогда  это еще не мешало магу.  Наоборот, лишь подчеркивало его  статус.  После слов  Ани что она собирается уходить Александр собирался пожать плечами и  лишь выпить вина.  В принципе, поступил бы так как раньше. Но сейчас отпив вина   Вархайт  вздохнул.
-Официант!  Счет. - Вытерев  салфеткой рот Александр встал из-за стола.   Тут же возник гоблин со счетом.
-Как желаете расплатиться?
-Распиской. -Произнес Александр.  Гоблин кивнул.   Маг быстро выписал расписку и последовал за Аней. Конечно, Лахорец посмотрел на него недовольно, но маг не обратил внимания.
-Леди.  Я конечно понимаю причину что вы так рано покидаете меня и  в определенном смысле   не удовлетворенны моей компанией, но все таки предлагаю вам свою помощь.    Баньши, что вы оскорбили  не скоро забудет  о обиде, да и по природе они более злобные. К тому же  не в обиду вашему телохранителю, но мало какой человек может справиться баньши, если у него не будет настоящего магического дара.  Поэтому я и хочу  сопроводить вас  до дома.  К тому же я  пока несу за вас ответственность раз пригласил вас на сви... Кхм, на встречу. -Мигом поправился Александр.  Он смотрел в глаза девушки   и в его взгляде была уверенность  и спокойствие.   Да и голос был спокойный и не такой высокомерный, который был за всю встречу.   Ну и к тому же про баньши  Александр лишь слегка преувеличивал. Слегка. Но в целом если у Лахорца не было специального клинка то всякие его ритуалы ему не помогут, ибо  баньши насколько сам знал Александр, были  распространены только в пределах северных земель Империи. Посему  маг логично предполагал что что  лахорец вряд ли справится с одной баньши так как не знал чем их отгонять. Да здесь в здании этого  магического ресторана им нечего было опасаться.  За нападение на клиентов карали здесь строго. Однако никто не говорил что нельзя нападать  за пределами здания.

0


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Связи