Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Билет в соседнее купе.


Билет в соседнее купе.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Наверное, она вся была в этом: дурацких шутках, нелепых аналогиях и самых невероятных причинах. Грейн на самом деле вовсе не хотел знать, для чего он ей нужен, ключевое слово тут- нужен. Зато она слезла с боевого танка и присмирела, конфликт был исчерпан. Уговорить ее не ерепениться и пойти в тепло было уже делом техники. Ди Крий  щелкнул девушку по носу и улыбнулся, глядя на ее возмущенные очи.
-Хорошо, я согласую тебе постройку хоть десяти подлодок, можешь назвать их по именам всех великих полководцев, если ты так хочешь. Знаешь, когда маман провожала меня на поезд, она сказала, что у меня будет дуть в купэ и чтобы я взял пледы: как в воду глядела. Обычное дело для ясновидящей,- адмирал намотал на палец локон волос девушки и заставил ее склониться  нему, с удовольствием рассматривая ее лицо,- А сейчас, прошу тебя: иди в тепло. Даже сильных и отважных валит с ног простуда. Если хочешь, позже сходим поужинать в вагон-ресторан. Говорят, там красиво до чертиков, всюду хрусталь и индиго. Вставай, Гольштейн, не заставляй меня брать тебя на руки и нести через весь коридор под взглядами этим охламонов.
Именно в этот момент в дверь постучали и Ольгрейн, сделав суровое лицо, открыл. Если бы проводник мог, он бы умер прямо на месте; стараясь не глядеть на Фриду, вагоновожатый внес не хитрый саквояж адмирала и взялся за чемоданы леди, кои по традиции, были и больше, и тяжелее. Фейш поставил девушку подле себя, как надсмотрщик на плантации глядя на мучения пузатого нахала и не испытывая ни малейшего угрызения совести.

+1

12

Ох уж эти корыстные фейш с их пряными сырами и симпатией к безумным механикам, Фрида едва заметно качнула головой, собираясь добавить что-то ещё, но получила по носу. Вот засранец! Значит он всё-таки ломает перед ней какую-то хитрую траги-комедию. Ну ничего, Гольштейн ещё найдёт повод отыграться, да ещё как!
  - Твоя мама ясновидящая? - механик шире открыла глаза и чуть двинулась вперёд, почему-то её этот факт напугал, - то есть она знает что мы, там... охх, - мастер уже хотела закрыть лицо руками и покраснеть, но не тут то было, она подалась ближе, поддаваясь прихоти адмирала и чуть сузила глаза, - чёрт, совсем нельзя заставлять, да? - девушка по детски надула губы, в тайне надеясь, что их поцелуют, но раздался стук и их прервали, - как не вовремя.
  Фрида удручённо вздохнула и поднялась со своего чемодана. Она не отводила взгляда от раскрасневшегося проводника, который, видимо, наконец-то осознал весь масштаб собственной трагедии и чем ему может сулить жалоба от ди Крия. Правда как-то она совсем не думала об этом нахале, все мысли занимало осознание того, что леди ди Крий знает гораздо больше, что кто-то высокий просто обязан ей поцелуй, даже если этого ещё не знает и ... урчание в желудке, которое механик едва сдерживала. Только сейчас Фрида вспомнила, что последний раз ела рано утром, ну как ела, скорее перекусывала. А тут холод, чай, пирожные, адмирал.
  - Предлагаю стратегический поход не откладывать на долго, - она и сама не заметила, как перешла на этот тон, которым они шутя сообщали друг другу важные вещи, - ибо запас провизии в моём организме, как оказалось, на исходе. Она коротко кивнула сама себе, полхватила пальто с крючка и направилась, было, за проводником, но в затормозила в дверях. Быстро оглянулась на Грейна, потянула за лацкан, заставляя нагнуться и едва весомо поцеловала в уголок губ.
  - Вы мне должны кое-что, мой адмирал. После этого механик быстро покинула своё бывшее купе и переместилась в соседнее, чтобы ни кто не заметил, какими багряными стали её щёки.

+1

13

Грейн заломил бровь: Гольштейн и его ввела в ступор. Знает ли Шаниль о ночи, проведенной ими в охотничьем домике? если и да, то тактично делает вид, что нет. Хотя стоит согласиться, весьма пикантная и смущающая истина. Ольгрейн предпочел не задумываться об этом и предоставить все страдания и муки совести Фриде, поскольку женщины в этом деле- настоящие мастера. Особенно если они- мастера.
Фейш успел лишь бегло ответить на поцелуй и расцвести в дебильной улыбке влюбленного идиота. Он конвоировал девушку и лично следил за каждым движением проводника. пока тот расставлял на специальной полке чемоданы, вид при этом не забывая иметь донельзя суровый.
-А жалобная книга?
Толстяк скривился, точно ему зуб выдрали без мышьяка, помялся, но не найдя сочувствия в глазах окружающих, раскланялся.
-Сейчас будет, мессир...
-И поживее. Я намерен разобраться с этим делом до ужина.
Поезд разогнался уже прилично, в отличие от бракованного, в этом купе отопление работало вовсю и было не в пример уютнее. Грейн на всякий случай даже все осмотрел, проверил, все ли надежно работает и включается. За те деньги, что компания драла за билеты первого класса, кривое окно- возмутительное хамство. Да любая неполадка- хамство в высшей инстанции! Ди Крий отнюдь не жалел денег и не нуждался, он ему было хорошо известно, как они зарабатываются и куда их можно применить с куда большей пользой, нежели катания на ущербных локомотивах.
-У тебя с собой есть что-то на выход?,- как бы между прочим поинтересовался адмирал, смеривая огромные чемоданы взглядом,- Или там одни железяки?Ты мне понравилась в том красном платье в опере. Почему бы нам не заиметь еще парочку чего-нибудь столь же сногсшибательного? Можно попросить Ани или монну Джасвиндер составить тебе компанию....Если ты, конечно , не против. Дресскод, будь он неладен, заставляет даже меня постоянно шляться при параде и в неудобных туфлях. Думаю, никто особо не удивится, если однажды я нацеплю каблуки.

+1

14

Ей нравилась эта улыбка, даже очень, ведь она означала, что Фри всё делает правильно для того, чтобы двигаться куда-то в сторону обоюдного восторга и, как бы странно лично для неё это не звучало, счастья. Механик едва заметно закусила губу, скрестив руки на груди, чтобы они под шумок никуда не сбежали и не залезли. Ведь сейчас явно не время, чтобы сказать адмиралу, что его задничка очень аппетитно смотрится в этих штанах?! Механик старательно глазела во все стороны, кроме как на Грейна, даже проводника старалась не замечать. О, хвала Шестерёниусу, видимо жалобная книга тут всё-таки имеется! Хотя, ей же до этого вообще сказали, что все чашки разбились. А вот после этого Грейн задал вопрос, который поставил Гольштейн в тупик. Она округлила глаза и очень внимательно воззрилась на адмирала, осознавая, что Вархайт ему ничего не сказал. Вот гадёныш! Она же просила. Механик удручённо вздохнула и покачала головой.
  - То есть, ты не знаешь где я пропадала последнюю неделю, так? Ксандер тебе не звонил и ничего не говорил? - Фрида тихо чертыхнулась, - вот гад, я же просила. Ладно, - Гольштейн повела плечами, прикидывая, сколько может рассказать и не попасть под суд, - ты прав, там куча инструментов и некоторые, кхм, железяки, - она замяла тему о том, что могла под шумок что-то снести с той секретной базы, что-то безопасное, чисто для себя, как сувенир, - да, железяки. Ох, я же чуть раньше сказала, что в секретной командировке. В общем и целом я не шутила. Пришлось срочно ехать с Вархайтом в качестве привлечённого гражданского механика на..., кхм, короче, в одно секретное место. Прости, - коблинаи виновато шмыгнула носом, - я подписала кучку ваших военных бумажек, сам знаешь как это делается. Так что если ты всё-таки выкинешь из поезжа этого свинтуса, то я расскажу тебе куда ездила и, может быть, нам повезёт, мы будем сидеть в соседних камерах! Не смешно, да? Ладно.
  Механик поёжилась, вспоминая пережитое совсем недавно и инстинктивно потёрла левое запястье, которое продолжало ныть. С одной стороны ей до безумия хотелось всё рассказать Грейну, но девушка прекрасно понимала, что при таком раскладе будет рисковать не только своей шкурой, но и его головой.
  - Стоп, - она только сейчас окончательно переварила фразу про платье, - а если бы не оно? Или если бы оно было не таким красным, то что? Ты бы со мной не познакомился или я бы тебе не понравилась? - её глаза резко сузились и девушка перешла на негромкий шепот, - по тому как быстро ты его стянул, я решила, что оно могло быть и получше. Хи, - она тихо хихикнула, - нам? Я ношу ты снимаешь или ты жаждешь повесить его в наш, - она сделала очень явный акцент на последнем слове, - шкаф? Да ладно, я могу и одна пройтись по магазинам или же мы пройдёмся. Можно ещё что-нибудь светлое примерить, чтобы все газеты на следующее утро захлебнулись в своих безумных предположениях, а благородные матроны начали слать мне отравленные коробки конфет и букеты.
  Механик широко улыбнулась. Подобные идеи и размышления здорово подымали настроение, заставляя окончательно поверить, что тот ужас остался позади. Хотя, откровенно говоря, она дико боялась, что адмирал сейчас возьмёт да и согласится на общий шкаф. Или, что ещё хуже, без лишних разговоров просто перевезёт её шкаф к себе. А вдруг он найдёт там тот злополучный корсет, чёрт, нужно срочно перебрать шкаф с одеждой!

0

15

- Я вообще не подозревал, что Ксан может взять тебя куда-то на задание, если честно. Привлечение гражданских, как ты могла заметить по выставке, дело проблематичное.
Когда проводник явил таки заветный красный журнальчик, Грейн жестом отослал пузатого проходимца за дверь, перьевой ручкой с графитовыми чернилами  начертал несколько размашистых строк, а из маленького столика-бюро  вытащил лист бумаги, в пол уха слушая рассказ Гольштейн. В пол уха, потому что рассказы о секретных операциях только так и положено было слушать, для собственной безопасности.
- Слушай, тебе не обязательно все это расписывать, я прекрасно осознаю значение слов "договор о неразглашении",- он покачал блестящую рыбку пера в пальцах и торопливо заскрипел его острием по бумаге,- Соседние камеры нам не светят, за простую уголовщину меня закатают в "Ульвемштрасс" на третий уровень, где сидят простые преступники, если повезет, то дадут камеру-одиночку, а вот тебя за разглашение гостайны сгноят  в нижних ярусах для политзаключенных и  террористов,- ди Крий осознал, что сказал, сделал большие глаза и повернулся к Фриде через плечо,- Я это не всерьез, конечно. Не слушай меня, пожалуйста, порой я несу чушь.
Письмо было закончено, подписано размашистым вензелем адмирала и сложено в несколько раз. Грейн открыл окно и сдул бумагу в несущиеся потоки воздуха, заставляя послание упорхнуть невидимой птицей точно адресату в руки: у него не было уверенности, что проводник доставит послание начальнику поезда.
-Угу, можно еще "тайно" вместе сходить  в собор Первых Слез и поднять все великосветсткое собрание на уши. Тогда к отравленным конфетам прибавятся еще и модистки с отравленными булавками, которых тебе сердечно "порекомендуют". А потом вместе же в белом пройтись по набережной, пощипывая на ходу свадебный букет и кинув огрызки толпе полуобморочных барышень. Или нет, кинув его в реку и посмотрев, как эта стая канареек за ним кинется. Барышни любят свадьбы, там можно завести надлежащие знакомства, продемонстрировать товар лицом, не нарушая приличий и подобрать себе жертву. Кстати, хотел потом попросить тебя об услуге, напомни за ужином. Предлагаю тебе привести себя в порядок и...
Грейн изумленно поднял брови, выслушивая тираду о красном платье и расхохотался, поднимаясь со стула. Для его Фрида была пристанищем логики, зря он позабыл, что она такая же женщина, как и все вокруг. При всех своих многочисленных достоинствах.
-Гольштейн! Иногда синие занавески-это просто синие занавески, а не символ задумчивости и патриотизма! Я просто люблю красные платья. На женщинах. Потому что цвет красивый. Но уверяю тебя, будь ты там в комбинезоне мастерового, я бы все равно обратил на тебя внимание. Все бы обратили, к слову. Поэтому заканчивай эту придурь, Всеединого ради и через пятнадцать минут я жду тебя в вагоне-ресторане!
Адмирал потрепал ее, как котенка, по голове и вышел из купэ.

+1

16

- Видать наш огненный птиц забрался так высоко, что ему можно брать с собой гражданских. Мы уже не раз выбирались в его деловые, секретные и не очень поездки. В смысле как деловые партнёры, хотя иногда я ещё подрабатывала личным телохранителем, отгоняя излишне чувственных, - девушка усмехнулась и стянула с шеи шарф, вешая его рядом с пальто. Краем глаза она наблюдала за действиями Грейна, в особенности её поразил трюк с письмом. Честно говоря, она недавно наблюдала за возможностями, которые дарила ему магия, но уже успела почувствовать себя безруким ничтожеством в сравнении с её могуществом и вездесущностью. Даже сейчас, что могла она, какой-то механик, да будь она даже коблинаи в кубе, поставить против вот такой вот доставки писем. По крайней мере Гольштейн надеялась, что правильно расценила действия Грейна.
  - Вау, значит меня возведут в ранг политически неугодных и особо опасных? Круто! Если сбегу, то буду грозой всей империи, а может и не только империи, - она негромко рассмеялась, отвечая на его извинения лишь ласковым взглядом.
  - Эм, нет, пожалуй к настолько тайным событиям я пока не готова, - она почесала затылок, представляя себе всё это лицедейство и шумиху, которая подымется вокруг. Стало не просто жутко, а страшно, откровенно страшно, девушка даже дёрнула плечами, чтобы отделаться от набежавших откуда-то мурашек.
  - Точнее, если уж делать тайно. То пусть оно на самом деле будет тайно! Без бесконечной толпы народу, хотя, - механик мысленно прикинула количество родственников адмирала, учитывая всех, кого он должен позвать хотя бы из чувства приличия, и ей стало ещё дурнее, девушка резко осела на диван, - это будет как пару сотен к одному. Стол придётся ставить прямо на проезжей части центральной улицы, чтобы за одной из сторон хоть как-то поместились все ди Крийи и причастные к ним. Шестерёниус, Марго точно кинет в меня пирожным за такие мысли.
  Теперь уже она слушала его в пол уха, даже если не совсем краем, так как перед глазами всё ещё стояло это бесконечное пиршество с нескончаемым гомоном и криками, а так же уже подвыпившими гостями и непристойными тостами.
  - Услуга, за ужином, - на автомате повторила механик.
  Из мыслей её вырвал смех адмирала, она подняла глаза, вслушиваясь.
  - А мне нравятся синие занавески, - видимо коблинаи ещё не до конца отошла от зрелища выстроенного бурной фантазией, поэтому хвата смысл урывками, - понял, купить ещё красное платье, синее и чёрное с серебристым под китель, - сейчас она определённо думала не как модница или девушка, а как механик, которому нужно закупить детали для очередного изобретения.
  - Хорошо, - Фрида тряхнула головой, окончательно возвращаясь в реальность, - буду через тринадцать, - она позволила себе понежиться под его прикосновениями, провожая взглядом. Сразу после девушка встала и направилась к чемодану, одежды она брала с собой совсем минимум, так что их приличного нашлась лишь светло серая рубашка и дымчатый корсет жилетка. Быстро переодевшись Фрида даже по новой расчесалась, убирая волосы в привычный длинный хвост, правда в этот раз захотелось сделать его высоким, дабы открыть шею. С минуту она разглядывала перчатки, которые уже порядком поизносились, нужно будет в самое ближайшее время заглянуть к скорняку. В последний момент она всё-таки сняла перчатки и оставила на столике, отправившись на обед без них.
  В животе снова попыталось предательски заурчать, когда механик заходила в вагон-ресторан, откуда тянуло теплом и вкусными запахами, кажется она умудрилась унюхать даже круассаны с сыром. Фрида остановилась в дверях, выискивая взглядом адмирала.

+1

17

Вагон-ресторан жил своей особой жизнью. Она начиналась в строго отведенное ей время и заканчивалась все так же строго в половину двенадцатого ночи. Как граммофон, разгоняющий пластинку, светские разговоры за перезвоном дорогущего хрусталя набирали обороты и создавали свою, особую музыку. Стук колес был им аккомпанементом, а печатные буковки в меню- нотной грамотой.
Обычно, экспрессы этой компании блистали пурпуром и тертой латунью, но ресторан сиял синим бархатом и хромом, как будто подстраивался под адмирала, одиноко сидящего за небольшим столом у окна.
- Ах, адмирал ди Крий! Прошу простить нас,- мадам Уорлеган  присела в глубоком реверансе, дергая за собой великовозрастную мисс Эллу, девицу уже давно на выданье,- Мы не видели вас с весеннего Княжеского пикника!
-Рад вас видеть, мадам,- как истинный джентельмен и офицер высокого ранга, ди Крий не мог не встать и не быть любезным с дамой,- Надеюсь, вы в добром здравии. Мисс Элла, вы прекрасно выглядите.
-Мы вас побеспокоили! Эти поезда, все никак к ним не привыкну! Но все заполненно, можете себе представить?! Мы с Эллой уже совсем потеряли надежду найти себе приют и стол!,- Уорлеган недвусмысленно обмахнулась веером, Элла кокетливо промокнула невидимые капли усталости на лбу. Но сегодня Ольгрейн не был настроен потакать  женщинам.  И хотя по правилам, он был обязан предложить дамам присесть и присоединится к нему...
...у входа появилась Гольштейн и фейш моментально представил, как эти две кумушки перемелют ей все кости и испортят аппетит...
- Прошу вас, мадам Уорлеган, мисс Элла: присаживайтесь за мой. За ним как раз достаточно места для двоих.
-А вы?,- изумленные очи хлопнули редкими ресницами.
-А у меня важная встреча, отложить которую нет никакой возможности. Дела государства. Дамы. Честь имею,- он поклонился и пошел к Гольштейн, обращая своей громадной фигурой внимания больше, чем цирковой медведь в спальне камеристки. Сзади отчетливо послышалось возмущенное фырканье.
Адмирал поклонился девушке и предложил свой локоть, на ходу ловя официанта и прося любой свободный столик. Как оказалось, места в вагоне хоть и было мало, но найти себе пристанище на ужин можно было , лишь проявив смекалку и вежливость.
- Я вижу полупустой стол с пожилым профессором и свободный за спинами вдовьего кружка по изощренным сплетням. Что бы ты выбрала?,- обратился он к Фриде.

+1

18

Взгляд без проблем наткнулся на ярко выделяющуюся фигуру ди Крия. Губы моментально дрогнули в улыбке, а пальцы одной руки сжали запястье другой, уже предвкушая, как обнажённая и чувствительная кожа в тайне ото всех урывками будет ловить чужие, такие приятные, прикосновения. Но, и это но было очень неприятным, сдавившим грудь стальным обручем. Какие-то мамзельки откровенно хлопали ресничками перед её адмиралом. Конечно, Фрида прекрасно понимала, что Грейн из приличия и этикета обязан вежливо общаться с напомаженной дамой и её разодетой дочуркой, но это понимание не мешало девушке в красках представлять, как она выпинывает эту же даму с дочуркой из поезда на ближайшей станции. Так смачно, пинком под зад, оставляя на их одеждах грязь окраин, пятна от масла и пыль секретной базы. А если будут сопротивляться, то ещё и ключом разводным добавит, ибо нефиг! Она тут, видите ли, рискует своей шкурой и задницей, а эти тётки, в жизни палец о палец не ударив, пытаются подцепить её мужика. Кулаки сжались, ногти больно впились в нежную кожу и тут Гольштейн накрыло. Накрыло чёртовым осознанием того, что она ревнует! Ревнует, Шестерёниус! Девушку передёрнуло, странное ощущение. Неужели всё настолько плохо, что она хочет бить и ссылать в лимб напомаженных куриц лишь за то, что они имеют наглость пытаться флиртовать и занимать драгоценное время и внимание адмирала, её, мать их, адмирала! В какой-то момент в голове щёлкнула мысль о том, что можно составить себе новый образ, образ взбалмошной дуэлянтки! Ходить и тыкать во всех неугодных дамочек разводным ключом, а пока они опешили, вызывать их на дуэль! Дуэль на ключах! Главное чтобы её не забрали к психиатру или чтобы тот оказался нормальным и понимающим. Ведь вряд ли он сможет выписать ей микстуру от любви или таблетки от уколов ревности.
  Но вот он двинулся к ней и механик смогла выдохнуть с облегчением, лишь сейчас отмечая цветовое решение интерьера.
  - Словно мои глаза и его кожа, ах если бы тут было меньше народу, - девушка тихо вздохнула и нежно улыбнувшись на приветственный поклон быстро обвила рукой предложенный локоть. При этом, словно назло противным дамочкам, нежнее прижимаясь к мужскому плечу и зачем-то прикрывая глаза, как это любили делать высокосветские дамы на приемах.
  - Столик с профессором. Ему явно нет дела до остальных, так что ему вряд ли будут интересны наши разговоры. Да и судя по следам грифеля на его нагрудном платке он часто работает с чертежами. Или просто очень любит писать карандашом. А вдовьи кружки, - мастера передёрнуло, - я на дух не переношу, лучше ещё сутки поголодаю, ничего со мной не случится.

+1

19

До этого момента, Фрида не была интересна свету. В опере ее существование напрочь перекрыл скандал с убийством. На Медиавалене не было тех, кого ее фигура могла заинтересовать или интриги, которые она могла нарушить. Военные, пусть тоже мужчины, не имеют привычки судачить вне своего круга, как было на выставке. Но теперь, после первого шага ботинка по дорогой ковровой дорожке, Гольштейн станет новость №1 во всех салонах и матремониальных раскладах. Ее возненавидят. Ее будут поджидать и ловить в сети неудобных вопросов и этикета, о котором она понятия не имеет.
И все из-за него. Ольгрейн понимал это, знал, что сливки общества начнут травлю, каким бы высокоморальным оно не желало показаться. Но отказаться ради этого от удовольствия пройтись с ней за руку по набережной или отужинать в ресторане было выше его сил. Упрямый фейш все не желал прогибаться под свет гнул свою линию: он сделает так, как удобно ему.
Он молча кивнул и двинулся к профессорскому столу, минуя вдовушек, которые вовсю перешептывались. Он отлично понимал Фри в отношении этих стервятниц.
- Сэр, Ольгрейн ди Крий, старший офицер флота Его Императорского Величества,- ди Крий встал на вытяжку, щелкнув каблуками сапог,- Можем ли мы с моей спутницей присоединиться к вам? Сегодня в ресторане аншлаг и найти свободный стол- сущее чудо Всеединого.
- Конечно, молодые люди,- дед смерил их оценивающим взглядом и отложил газету в сторону,- Это меньшее, что я могу сделать за вашу живую компанию. Здесь невыносимо скучно и пресно, только и разговоров, что о страусиных перьях да котировках биржи...Только не будем разговаривать о политике!
-Ни слова, профессор...
- Номпар, профессор Тадеуш Номпар! Завкафедрой истории университета  Иммерштрасса.
-Позвольте представить вам Фриду Гольштейн, мастера-механика и специалиста по проектированию,- указал фейш на Фри и они все наконец-то присели за стол. Расторопный официант немедленно принес им меню.
- Я бы взял ростбиф и салат с рыбой,- пробормотал адмирал,-И грог.
-Грог хорош с пряной рыбой,- прохихикал дедок,- Но это же моветон, хлебать моряцкое пойло да в присутствии дам.
-Тогда еще мидий в винном соусе. Прямо на сковородке.
-Ооооо!,- кажется, престарелый профессор пришел в экстаз от циничного упрямства адмирала,- Милая моя, вам положительно повезло! Человек, столь твердо держащийся своих принципов, не может быть плохой компанией!
- Тебе заказать десерт или ты сыта сахаром на сегодня?,- он поглядел на девушку искоса и ехидно улыбнулся.

+1

20

На мгновение ей показалось, что в одночасье почти весь вагон смолк и свернул на них шеи. Но Фрида моргнула и это ощущение прошло, хотя чужие взгляды всё так же отчётливо ощущались на теле. Казалось, словно бы они хотят пробраться под одежду и даже кожу. Странно даже как-то, выходя в свет с Вархайтом она ни разу такого не ощущала. Хотя, она ведь не держала огненного мага под локоть и не прижималась к его плечу, словно дикая кошка, жаждущая ещё немного ласки от тёплой человеческой руки. Ну, или не совсем человеческой, в их случае. Взгляд быстро скользнул по лицам тех, кто смотрел на неё открыто или же втихаря, прячась за меню, газетами или веерами. Гиены, некоторые из них напоминали механику стаю голодных гиен, которые были готовы наброситься и впиться зубами в её нежное тело. Вот только испорченные этикетом и праздной жизнью дамочки совсем не подозревали, что под тонкой светлой кожей не мягкое и сочное мясо, а сталь. Холодная, жёсткая, несгибаемая. Если придётся, то маленькая механик может выбить ваши белые зубки, а на возмущения хлопать ресничками и говорить, что так всё и было. И пусть она не помнила всех правил этикета, но воспитание, которое дали ей покойные родители, во многом явно было на порядок лучше и человечнее, чем привычки хлопающих в их сторону ресницами дам.
  Она неотступно проследовала за адмиралом, борясь с жгучим желанием показать клубу вдов язык на всю его длину. Но приходилось держаться, ведь хрен бы с ней. А вот его репутацию портить нельзя, адмирал же, его высочества же. Ведь что они смогут сделать мисс Гольштейн? Оскорбить, возмущённо посопеть, пустить нелицеприятные слухи? И что, Фрида готова была поставить все свои акции на то, что подобные слухи лишь привлекут к её мастерской новых клиентов. При чём половина из них придёт просто ради того, чтобы узнать кто же такая эта Фрида Гольштейн.
  Девушка мягко улыбнулась пожилому профессору, наблюдая за его мимикой и жестами. Хвала Шестерёниусу, она не ошиблась. Историк, что же, весьма интересно. Почему-то в голове стрельнула дурная мысль, что может быть профессор столь высокого положения сможет поподробнее рассказать ей о коблинаи. Хотя бы азы, откуда у её рода, так сказать, ноги растут. Девушка едва заметно округлила глаза и кинула быстрый взгляд на Грейна, когда услышала, что она теперь и специалист по проектированию. В принципе данное обозначение было весьма логичным, но всё равно для неё всё это было как-то в новинку. Не привыкла Фрида набивать себе цену. Поэтому она просто продолжала улыбаться и кивать на все слова адмирала. Но вот, принесли меню и девушка уткнулась в него носом, быстро присвистывая, пытаясь подавить урчание в животе.
  - Грог - это прекрасно. И можно мне к нему ваш самый большой заварник с чаем? - быстрый взгляд на официанта, тот ответил коротким кивком, - тааак, я хочу салат с грибами, вот этот, - она ткнула в какое-то замудрённое название, дождалась согласного кивка, - и свиные медальоны с шампиньонами в белом вине.
  Кажется их сосед по столику присвистнул, девушка оторвала взгляд от меню и перевела его на профессора.
  - Благодарю, я не на секунду не сомневалась, что стянула у судьбы счастливый билет, - механик повела плечами, едва заметно подмигивая спутнику и опустила взгляд назад в меню, - даже два, в смысле десерта, - Гольштейн потёрла кончик носа, что-то прикидывая в голове, - а то я так и не успела добраться до пирожных из-за всех этих проблем с, - она на мгновение задумалась, - проводником.
  Отложив меню девушка откинулась на спинку и начала постукивать ногтями по отполированной столешнице, не замечая, как в точности повторяет ритм колёс стального гиганта в жерле которого они скрывались от поднявшейся за окном пурги.
  - Знаете, - профессор выудил из кармана носовой платок и промокнул им лоб, - совсем недавно я был уверен, что меня ждёт скучное путешествие в кампании газеты и нудных разговоров. Но, во имя Всеединого, ваше общество определённо сделает это путешествие незабываемым!
  - Тогда нам всем сегодня повезло, - механик мягко улыбнулась и прижалась ногой в ноге Грейна, трясь о неё коленкой, очень надеясь, что под длинной скатертью ни кто не заметит этих действий, при этом не прекращая отвлекать внимание ритмичным постукиванием, - профессор, можно вопрос?
  - Да, конечно, моя дорогая, - дедок явно был в восторге от подсевших, - что вам угодно знать?
  - Почему именно история? Вам интересны тайны и уроки прошлого или же вы видите себя в роли этакого летописца, что заполняет ещё чистые страницы бытия? А может вам нравится проводить аналогии с тем что было и что происходит сейчас?
  Старичок вначале улыбался, однако быстро впал в лёгкий ступор, видимо совсем не ожидая, что девушка повернёт разговор в это русло. Хотя озорной блеск в глазах выдавал разгоравшийся в нём азарт.
  - Механики! Воистину всегда остаются механиками, как говорит мой коллега. Вы всегда смотрите на мир иначе. Вам не столь интересна форма, как понимание, как это работает. Честное слово, как врачам. Кстати, а у вас в роду были врачи, мисс Гольштейн? А отвечая на ваши вопросы. Что же, когда-то я хотел разгадать все тайны старого мира и то, как и откуда появились разные расы, да так и сам не заметил, как прошли десятилетия.
  Фрида едва сдержалась, чтобы не податься вперёд и навалиться грудью на стол, в желании узнать побольше. Правда ей помог подошедший официант, перед ней водрузили весьма упитанный заварник, милую фарфоровую чашечку, сахарницу, а так же ароматный грог. Механик втянула в себя запах чарующего напитка, воспоминаниями сразу возвращаясь в маленький домик в горах. Взгляд тут же переместился на адмирала, пришлось даже закусить губу, чтобы не слишком глубоко погрузиться в воспоминания.
  - Пожалуй ваш коллега весьма прав, - скольких усилий ей стоило отвести затуманенный взгляд от лица фейш и смотреть на профессора, - да, были, мой отец был хирургом и по совместительству патологоанатомом. Забавно, не правда ли?

0


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Билет в соседнее купе.