Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.


Дело чести! Основа.

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Время и место: 23 декабря,  Арена, затем дом Аниар фон Эттерлин
Участники:  Шаарон Раджендра, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Александр Вархайт, Ани, Джасвиндер Раджендра
Описание: Назначенная  в опере дуэль стремительно приближается и это уже стало событием столичной гласности! На вооруженный спор посла Магара (а значит и адмирала ди Крия) и капитана Дьюборфа пришла поглазеть целая великосветская толпа, журналисты и газетчики, как стая голодных гиен вьются вокруг участников и очевидцев, стараясь состряпать  горячую сенсацию. Чем же обернется грубость подвыпившего пехотинца для адмирала ди Крия?

0

2

К стыду своему, Грейн проспал. То есть не то чтобы он опаздывал, совсем нет- в запасе оставались еще часа два плюс около часа на дорогу, но расчитывал адмирал подняться раньше. Адмирал не волновался на счет дуэли, он прекрасно осознавал ту возможность, что его нашпигую свинцом, но так же из виду он не упускал трясущиеся из за алкоголя руки и косой глаз капитана Дьюборфа. Мужчине-фэйш всегда помогают ветры, а на кого надеяться аквитанцу? На Единого? Ну разве что, хотя с последнего явленного чуда прошла добрая тысяча лет. Жалко капитана.
Умывшись, одевшись, Ольгрейн сел завтракать и как обычно- читать свежую прессу. Дуэль взбаламутила половину столицы, хотя прошло всего несколько часов, а все прогресс и слуги его. Журналисты, разумеется. Акулы пера и дятлы печатных машинок. Фэйш скривился: из банального спора они сделали аттракцион, идиот-пехотинец сам растрезвонил, что стреляться они будут на Арене, где все происходящее будет транслироваться магами эфира на весь город. Идиотизм. Грейн даже читать не стал дальше, принялся поглощать омлет и бекон.
Скоро должен был вернуться адьютант, посланный на авто за Фридой. Фэйш не терпелось посмотреть, что же такого интересного она ему привезет  и как ему это поможет выжить. В ожидании, адмирал улегся на софу, скрестил руки на груди и прикрыл глаза, разбирач хаос его мыслей.

+1

3

В эту ночь механик спала ужасно, сели это конечно можно было назвать сном. Вырвавшиеся из глубины подсознания воспоминания мучали кошмарами прошлого, представляя всё более кровавые и ужасные картинки.
- Неееет, - девушка резко проснулась и села в своей кровати. Слёзы текли по щекам ручьями, голос охрип, а кашель всё так же душил. "Это всего лишь сны, просто сны, успокойся, - мастер вздрогнула, - тише, просто больше не надо спать. Лучше уж я начну готовиться к сегодняшней дуэли. Ди Крий сказал, что пришлёт за мной, но не сказал во сколько. Ладно, надо работать. Это лучшее что я сейчас могу делать". Фрида глубоко вдохнула и вытерла мокрые дорожки. Посидев так ещё неколько минут она встала и подошла к одному из старых чертежей, коих достаточно висело в её спальне.
- Что же, снова пришёл твой черёд. А я уже надеялась, что ты больше никогда не будешь стрелять, - хозяйка дома аккуратно сняла чертёж, за которым скрывался необычный и замысловатый сейф. Спустя несколько минут, обойдя все ловушки для воров Гольштейн извлекла из хранилища небольшую, слегка запылившуюся, коробочку из красного дерева. "Сколько же воспоминаний связано с тобой, мой любимый кусок металла, - смахнув пыль она открыла коробку, внутри которой лежал револьвер самой первой модели, девушка усмехнулась, - родного в тебе остался только корпус, да ещё остатки масла на нём. Сколько же раз я тебя перебирала? Ты и сам уже не помнишь, сколько модернизаций пережил. Может быть где-тов глубине души ты меня за это ненавидишь, если у тебя конечно есть душа".  Мастер нежно провела пальцем по стволу, каждую царапинку которого знала наизусть.
- Знаешь, но в какой-то мере я скучаю, - Фрида прижала коробочку к груди, обнимая её всем телом, как самое дорогое сокровище. Револьвер, который она так любила был не просто оружием, он был хранителем воспоминаний тех времён, которые и сделали из юной Гольштейн мастера механика. Простояв так несколько минут девушка тихо чихнула и вздрогнула, из приоткрытой форточки потянуло ночным морозом.
- Вот только заболеть мне сейчас не хватало, - недовольно пробурчала она, собирая по комнате привычную одежду. Спустя несколько минут сборов механик была одета и готова к работе. Спустившись в мастерскую она первым делом заварила себе большую кружку крепкого чаю. Мёртвая тишина стояла в её личном лабиринте, оно и понятно, ни одной живой души. Лишь куча деталей, корпусов, чертежей, масел и всего прочего. Мастер внимательно осмотрелась и коротко кивнула.
- Начнём, время лишним не бывает! - объявила хозяйка дома и бодрым шагом направилась к рабочему столу.
Перебор, замена деталей и модернизация самой первой модели револьвера заняла несколько часов кропотливой работы. "К нему бы идеально подошли новенькие детали из оперы, но Лео принесёт их только через пару дней, да и слишком рискованно вставлять их в малыша сейчас. Так, думаю адмирал не обладает косоглазием и знает как целиться". Усмехнувшись Фрида прицелилась пустым револьвером в невидимого противника и спустила курок. Глухой звук выстрела без патрона наполнил мастерскую.
- Джек пот, противник пал не успев спустить курок! - громко объявила мастер и рассмеялась, - всё таки ты тоже помнишь его, старого адмирала. Но сегодня ты должен спасать жизнь и честь совсем других людей. Хотя, он тоже адмирал, не подведи меня, малыш. Гольштейн провела пальцем по гравировке под рукоятью, она помнила надпись и помнила как её делали, будто это была совсем вчера.
- Будущему Мастеру от старого адмирала, - закрыв глаза повторила она фразу под рукоятью, - всё таки, старый чёрт, ты был прав. Даже слишком прав. Горькая усмешка появилась на лице девушки, заставляя немного скривиться. Большие часы у входа простучали ровно девять раз.
- Пора бы уже собираться. Девушка сложила револьвер назад в коробку, а в углубление сбоку насыпала горсть старых свинцовых патронов, выпущенных специально для этой модели. После этого механик открыла большой шкав и извлекла из него уже металлическую коробку, в которой лежал её последний револьвер. Он отличался не только точностью, скорострельностью, но ещё лёгкостью управления, был для удобства облегчён и самое главное, к нему был приделан прицел. Мастер предполагала что Магарский княжич мало что смыслит в огнестрельном оружии, да и о том, как правильно целиться можно читать незнающим целые лекции, а новый девайс довольно сильно облегчал задачу новичку.
- Вот и всё, теперь можно отправляться, - усмехнулась Фрида, однако уже через минуту в дверь громко постучали.
- Мисс Гольштейн, я приехал, дабы отвезти ваз в поместье адмирала Ольгрейна ди Крия.
- Да, войдите, - на автомате ляпнула мастер, после чего сразу вспомнила, что забыла открыть мастерскую, - минутку. Девушка быстро подошла к двери и ловким движением распахнула её, что привело в смятение мужчину, который только собирался напомнить о том, что войти то он не может.
- Вот, держите, я сейчас вернусь и поедем, - механик всунула в руки адъютанта металлическую коробку и пошла назад к рабочему столу.
- Да, хорошо, - только и смог выдать несчастный.
Мастер быстро гребла в карманы пару кучек патронов к новому револьверу, накинула пальто и подхватив деревянную коробочку двинулась назад к двери.
- Ну вот, чай не допила. Хотя ладно, значит точно вернусь, - усмехнулась девушка, посмотрев на кружку, в которой были остатки уже холодного чая.
ФРида подхватила с крючка на стере ключи и выйдя на улицу закрыла  собой дверь.
- Какой холодное утро, - взглянув в голубое небо поделилась она своими наблюдениями с собой же. Свежий снег приятно хрустел под сапогами. Экипаж стоял у самого входа. Скоро она уже окажется в поместье адмирала, интересно, а какой он, дом ди Крия?

Отредактировано Фрида (Сб, 23 Ноя 2013 16:15:32)

+1

4

Эта была бесконечная ночь. Александр после возвращения из оперы понял, что вряд ли уснет сегодня. И дело было не в убийстве какой то неизвестной девушки. Хотя расследование действительно заинтересовало мага как интересный способ  провести время. Да и сегодня он познакомился с довольно интересной девушкой, которая тоже заняла место в его  мыслях. Она  в целом привлекательна и по-своему интересна. Но  пока более ничего сказать не могу. Безусловна, она необычна и отличается от тех высоко светских дурнушек, что роем бегают вокруг меня.  Но в этом чувствуется и опасность.  Она непонятна.  Посему неизвестно что можно от нее ожидать. Ну да ладно.  Если повезет, еще встретимся. Хотя надо сказать, что она талантлива... Ах, проклятье! Надо сосредоточится!  Александр мало что сказал  слугам. В основном просто сухо поприветствовал их и ушел в свою лабораторию, которая одновременно выступала  и кабинетом.   Поставив посох в стойку, маг скинул сюртук на спинку стула,  после чего сел за стол.  Ночь была еще в самом начале, и спать совершенно не хотелось, посему Вархайт  решив не вспоминать про убийство или про  девушку, стал заниматься исследованиями.  Он просто продолжил тот самый магический эксперимент, что продолжался уже вот какую неделю. Задачей было открыть  путь в мир  ифритов,  существ огня.  Правда, задача была непосильна для многих магов. Говорят  в свое время, древние маги  легко открывали порталы в эти миры и подчиняли своей воле иных существ.   Даже предок Александра, Рихард, и тот мог открывать портал,  хоть и   с трудом удерживал в подчинении ифритов.  Теперь потомок великого мага, конечно, понимал, что   вряд ли  сможет удержать  ифрита, но   интерес  самого исследования  занимал его достаточно давно. Да и к тому же сейчас он действительно вряд ли бы смог удержать ифрита, но вдруг в будущем он бы  смог контролировать подобное создание? Тогда это был бы  прорыв в  магической сфере.  Усмехнувшись от своих мыслей Александр, достал старые тома  предка и принялся читать  формулы.   Здесь содержались все необходимые данные о  ифритах, так и несколько шагов для призыва. Только вот  Рихард советовал магам  ставить защиту  Игнациуса, дабы в случае чего в срочном порядке закрыть портал.    Запомнив формулы,  Вархайт  принялся  воплощать часть из них в жизнь.  Нет, конечно, он не рассчитывал, что сразу откроет портал  и призовет ифрита. Но некоторые обряды он хотел начать сейчас. Например,   круг закрытия известный так же как  Защита Игнациуса.    К тому же помимо  этой защиты, Александр планировал еще парочку своих заклятий. Так  для дополнительной  предосторожности.   С помощью мела  и других подручных материалов  маг составил необходимые пентаграммы и защитные круги.   Осмотрев дело рук своих Александр довольно улыбнулся. Ну, на сегодня хватит. Еще не время пытаться проникнуть в другой мир и вытаскивать иномирян. Одна ошибка, одно неточное слово и  даже страшно представить, что может произойти.    Ладно... Хватит заниматься магией. Надо подготовиться к заданию.  Впрочем,  подготовка тоже заняла не слишком много времени.   Необходимые вещи и  снаряжение  было быстро подготовлено. Удовлетворившись результатами, Вархайт    позволил себе несколько часов сна.  Только вот сон выдался  незначительным и тревожным без сновидений.  Проснувшись спустя  час после  рассвета, маг неторопливо собрался. Сегодня было важное дело...  Дуэль.    Оделся на это событие маг без особого  размаха. Строгий костюм пусть и стоящий немалых денег, трость с серебряным навершием и  все.   В таком виде Александр покинул  свой родной дом и на наемном экипаже добрался до  особняка адмирала. Расплатившись с  наемным экипажем, маг с удовольствием вздохнул приятным морозным воздухом и  улыбкой последовал в особняк Адмирала.

+1

5

Ольгрейн дожевывал последний тост, когда распорядитель сообщил о том, что машина с Фридой подъехала. Фэйш кивнул, подорвался в намерении встретить гостью, зацепился за скатерть, свернул стол и опрокинул на себя графин с водой. Выругавшись и махнув распорядителю, чтобы все накрыли обратно, адмирал вышел на порог дома, встречая гостей.
-Доброе утро, Мастер. Спасибо, что согласились помочь, я как раз попросил накрыть завтрак. Присоединитесь?
Ольгрейн пригладил распушившийся хвост, провожая Фриду в теплый дом. Мороз с утра разыгрался не на шутку, стекла автомобиля покрылись изморозью.
Стоило им сесть за вновь накрытый стол, как сообщили о приезде Александра.
- А вот и месье Фаербол пожаловал! Круассаны с сыром, кофе, садись.

+1

6

Александр поспел вовремя. Хотя  чуть позже, чем Фрида.   В принципе ничего  такого в этом не было.  Он и так особо не спешил сюда.   Посему когда ему открыли дверь и впустили в теплый особняк,  маг  ничего не сказал, а лишь улыбнулся своему  другу
-Пускающий ветры,  вижу ты бодрый как всегда? Это отлично.  А вот кофе  ты правильно сделал. Как и круассаны. -Довольно улыбаясь  Александр, пожал руку своему товарищу по Ложу и  снял теплое пальто. Лишь после этого он позволил себе пройти в дом.  Здесь не спеша, проследовав за хозяином, он оказался в, по всей видимости, столовой, где уже стоял  завтрак.   Принюхавшись  Александр, довольно улыбнулся подобно коту почуявшему сметану.  Однако сначала нужно было кое с кем поздороваться. 
-Привет Фрида. Вижу, ты успела чуть раньше меня.  Хотя, по правде говоря, не ожидал, что  ты пребудешь так рано. Однако, тем не менее, я рад тебя здесь видеть.- Кивнув старой знакомой Александр, расположился за столом.   Когда он выпил первую чашку кофе и съел несколько круассанов, он решил продолжить разговор.
-Ты готов Ольгрейн?  Просто я не припомню за тобой тренировки в стрельбе из огнестрельного оружия. Сколько тебя помню, ты предпочитал магию современным игрушкам не магов.   И тут соглашаешься на  довольно таки необычные условия какого-то капитана, который, по сути, не имел право тебя вызвать на дуэль ведь ты адмирал.  Все это поверь для меня более чем странно и необычно. Хотя то, что ты решил заступиться за  девушку очень благородно.  Только  что дальше и во сколько дуэль,  а то я, к сожалению, подзабыл. -Александр налил себе еще чашечку кофе и стал пить его осторожными глотками. Впрочем, как маг огня у него было небольшое преимущество. Нет, в огне   маг мог сгореть. Однако очень горячие вещи Вархайт мог брать  чуть ли не пальцами и не чувствовать жара. Так что, по сути, сейчас он пил кофе небольшими глотками только по тому, что хотел насладиться ароматом и прекрасным вкусом напитка.
-И да Фрида. Как понимаю ты у нас сегодня поставщик оружия? Разрешишь посмотреть? Или только для моего друга и его противника. Обещаю не сломать. Честно-честно.-Александр пробормотав  что-то,  начертил при помощи пальца и вызванного огня, крестик.  Мол клянусь что ничего не сделаю.  Впрочем, магия была не долгой и огонь быстро исчез не оставив после себя ничего

+2

7

Дом адмирала выглядел просто и при этом со вкусом. Без всех этих помпезных изысков и столь модных наворотов. "Интересный фасад хотя другого я и не ожидала от его дома". Девушка улыбнулась и внимательно осмотрела хозяина дома. Он был слегка растрёпан, но больше всего внимания привлекало большое мокрое пятно на его одежде.
- Для меня уже давно день, - рассмеялась Фрида, подымаясь по ступенькам, - и не стоит благодарности, я пока ещё ни чем не помогла. А вот от еды не откажусь, сегодня у меня была пока лишь кружка крепкого чаю. Механик слегка вздрогнула, входя в тёплое помещение, уж слишком резок был температурный перепад. Один из слуг ди Крия взял её пальто и порывался забрать и драгоценную коробку, но Гольштейн не пожелала расстаться со своим сокровищем. По столовой разносился запах тёплой выпечки и кофе, лучше бы пахло просто выпечкой, она не пила кофе, поэтому и не любила его запах.
- А у вас есть чай, вместо кофе? Или ещё лучше горячий шоколад? - осторожно обратилась мастер к хозяину, из-за своих пристрастий в напитках она часто чувствовала себя довольно неудобно, не любила напрягать людей своими прихотями. Однакодевушка успела лишь сесть за стол, но не услышать ответ на свой вопрос. В столовую вошёл Вархайт, он выглядел проснувшимся, но не особо бодрым.
- И тебе не угаснуть, - помахала она другу, - а разве сейчас рано? Прости, мне не спалось, поэтому для меня утеряно ощущение времени. Фрида слегка кивнула, в знак подтверждения своих слов, после этого притянув к себе тарелку с круассанами. Выпечка выглядела свежей и от неё веяло теплом. Разглядывала девушка их примерно с минуту, а потом взяла самый толстый, откуда даже вытекло немного сыра, по её мнению он был больше остальных напичкан начинкой. В разговор мужчин механик решила не лезть, всё таки её по большей части волновала лишь безопасность адмирала и посла, да и сохранность её "игрушек".
- А? Нее, я выдаю оружие лишь адмиралу и послу, а тот напыщенный свин пусть с чем хочет, с тем и идёт. Я не против, если он одну из детских пукалок притащит, будет весело! - широко улыбнулась Гольштейн, надкусывая круассан. К сожалению он оказался обманчив и внутри не столь наполнен, как ожидалось.
- Если бы ты предпринял хоть попытку поломать мой любимый револьвер,  - немного грустным голосом начала мастер, разглядывая внутренности выпечки, - то я бы тебе кое что оторвала! Быстро и довольно жёстко закончила Фрида, закидывая в рот остатки обманщика-круассана. После этого она вновь провела пальцами по коробке из красного дерева, с которой так не хотелась расставаться, и всё таки передала её сидящему рядом адмиралу.
- Вот ваше оружие, адмирал, пусть вас не смущает его внешний вид, я только утром перебрала и максимально улучшила его. Патроны прилагаются. Оружие для посла я отдала мужчине, что привёз меня к вам, оно в обычной коробке.

+2

8

Ольгрейн налил себе кофе, но вопрос Фриды застал его врасплох. Он вот уже лет тридцать как не пил какао. Но чай в его доме водился, хороший, лахорский, распорядитель только его и пил.
-Теперь я буду знать и запасусь для вас какао, Мастер. А сейчас, уж не взыщите, у меня найдется только чай. Александр, налетай, сейчас еще и омлет подадут. Если меня и пристрелят, то только на полный желудок.
Ольгрейн в самом для хотел есть, почти до трясучки хотел. Потому сегодня завтрак против обычного был обильным, жирным и вкусным.
Для многих дуэль была не понятной, ведь Грейн мог просто разжаловать капитана, или как минимум подвести дело к этому. Но не в дуэли было дело, не в девушке, за чью честь он заступился. Дело было в том, что она и ее брат-лахорцы. И своим заступничеством адмирал :а) пресекал повод к новой волне военных действия против колоний, б) показывал, что выпады в сторону малых народностей будут пресекаться самими аквитанцами, даже высшими сословиями. Это было важно для стабильности в Империи и за ее пределами. да и Магар начнет лояльнее относиться в своим оккупантам, как бы мерзко это ни звучало.
Но разубеждать Александра он не собирался. Флер наивного , но благородного рыцаря как нельзя кстати вписался в его амплуа, которое составляло общество, без каких либо усилий Грейна.
-Принц драться не будет, ему оружие ни к чему, я полагаю, уважаемый Мастер. Что касается умений, ты разве не понял наш негласный договор? ты не рассказываешь мне о своих пассиях, я- не говорю тебе чем занимаюсь в свободное время. Все честно.
Вытерев руки, Грейн принял от Фриды револьвер и благодарно кивнул, открывая коробку и осматривая оружие. Старый образец, сдержанный, тяжелый. Не в пример новомодным штукам, навинченным всяким электричеством и примочками, как будто не оружие, а женские побрякушки.
-Большое спасибо, Фрида.Надеюсь, стрелять я еще не разучился.
Принесли омлет, а фэйш погрузился в свои раздумия, не слушая гостей. Так продолжалось минут пять, пока над столом не начали порхать занавески причудливыми тропическими бабочками. Дворецкий кашлянул, Грейн очнулся и портьеры упали на завтракающих.

+2

9

Мага не стоило просить дважды. Он с довольным видом уплетал   круассаны за обе щеки. Впрочем,  ничего в этом удивительного не было. Он был  страшно голоден. Магические эксперименты, а так же бессонная ночь, вальс и опера.   За все это время   маг был  голодное. Что уж удивляться, что предложение друга он воспринял  как надо?
-Ты настоящий друг Ольгрейн.  Надо почаще к тебе на завтрак заходить. Спасаешь бедного мага и капитана. - С усмешкой добавил  Александр. Хотя при желании он легко мог  позавтракать в самых дорогих кафе и ресторанах столицы.  Но надо же было сделать приятное другу. Похвалить его поваров, например.   
Тем временем  девушка показала    пистолеты.    Тут даже  Александр никогда не увлекающийся современным оружием был вынужден признать, что все выглядит великолепно.  Да. Определенно   некоторые знают  толк в хорошем оружии. Правда, насколько я помню мне, как секунданту придется проверить оружие на наличие магии. Мало ли что я знаю хозяина и хозяйку оружия. Таковы условия. Впрочем даже отсюда я не чувствую  не единой искры магии.  Хорошее оружие. Последние слова Александр решил- таки произнести.
-Хорошее оружие ты принесла Фрида.   Только все равно мне как секунданту в Дуэльном доме придется проверить его на наличие магии. При всех. Так необходимо.  Хотя я и так знаю, что в твоем оружии нет и искры магии. - Извиняющимся тоном продолжил Александр, после чего накинулся на   омлет с круассанами.  Как следует, позавтракав,  маг встал из-за стола. - Ну друже  накормил бедного мага.    Во  сколько там дуэль начинается? - Поинтересовался Вархайт у своего  друга.  Так на всякий случай. Все равно они не опоздают при любом случае. Но все-таки задержки могут быть восприняты как признак трусости, а этого не хватало

+3

10

Фраза о том, что для неё запасутся какао застала девушку врасплох, это означало, что она просто обязана довольно часто или хотя бы периодически появляться в доме адмирала.
- Не будет, так не будет, - пожала плечами Гольштейн, для неё это было не столь важно, хотя очень хотелось посмотреть на новую модель в действии. Девушка внимательно наблюдала за тем, как ди Крий разглядывает оружие. "Он явно знаком с этой моделью и, доволен, что ли? Ладно не о том сейчас думать надо. Главное чтобы механика не подвела, особенно сегодня". Высокий мужчина принёс кружку ароматного чаю и поставил перед мастером. "Эм, а чего оан такая маленькая? Ах да, все эти правила и этикеты. Главное не спросить об этом вслух". Фрида коротко кивнула, беря кружку в руки. Омлета ей пока не особо хотелось, вместо него она взяла себе ещё пару круассанов.
- Спасибо, друг, - немножко заторможено она ответила на слова Вархайта, - ничего страшного. Это обязательная процедура, я всё понимаю. Да и магии там ни кто найти не сможет, я всё таки простой механик. Девушка слегка покачивала кружку, наблюдая за создающимися на поверхности чая кругами. Сейчас она была не здесь, не сними. Фрида мысленно вернулась в те времена, когда только познакомилась с прошлым хозяином револьвера. "А ведь знаешь, я и правда скучаю. Пусть пришлось жить в хаосе, каждый день лицезреть ужасы мира сего, но именно там, мне было веселее всего. Наверное потому, что вы все были так добры со мной. Да, ни что так не объединяет людей, как утраты и горе".
Механик закрыла глаза и глубоко вздохнула, когда ей на голову упала занавеска.
- Хм, весьма интересный способ обратить внимание гостей на убранство дома. И да, у вас очень милые занавесочки, - рассмеявшись, она сняла с головы ткань и увидела, что та безобразно испортила её яичницу, украсив её парой своих колечек. "Осталась я таки без завтрака, жаль". Гольштейн поставила уже опустевшую кружку на стол и спокойно сложила занавеску, аки носовой платочек, уложив её на край стола.
- Кстати да, а во сколько точно дуэль? А то газет сегодняшних я ещё не видела, а вчера все были больше заняты, - она осеклась, вспоминая труп, - погибшей девушкой. Александр уже встал из-за стола, а значит и ей не стоило рассиживаться. Фрида не знала правил этого дома, поэтому решила держаться огненного. Девушка уже собиралась встать, когда, наконец, заметила, что забыла одеть любимые перчатки. "Вот идиотка, совсем рассеянной стала. А может это из-за бессонной ночи и волнения? Кто знает, главное чтоб они вообще не дома остались". Похлопав себя по карманам не застёгнутой жилетки она без проблем отыскала скрученные перчатки. После чего не торопясь натянула их. Её любимый аксессуар был в цвет с высокими сапогами, но в отличии от них, сделанных из грубой и жёсткой кожи, был выполнен из очень тонкого и мягкого кожного покрова, дабы не стеснять движение кистей, тем более, они были без пальцев. Закончив дополнение своего образа мастер удволетворённо кивнула, поправляя закатанные по локоть рукава рубашки, дабы они слегка прикрывали края перчаток.
- Я предлагаю выдвинуться раньше, дабы прибыть к дуэли первыми. Тогда ни кто точно не сможет расставить ловушек, - серьёзно кивнула Фрида. Она раньше не была на таких дуэлях, но хорошо помнила хитрости старых противников.

Отредактировано Фрида (Чт, 28 Ноя 2013 21:17:01)

+2


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.