Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.


Дело чести! Основа.

Сообщений 11 страница 20 из 46

1

Время и место: 23 декабря,  Арена, затем дом Аниар фон Эттерлин
Участники:  Шаарон Раджендра, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Александр Вархайт, Ани, Джасвиндер Раджендра
Описание: Назначенная  в опере дуэль стремительно приближается и это уже стало событием столичной гласности! На вооруженный спор посла Магара (а значит и адмирала ди Крия) и капитана Дьюборфа пришла поглазеть целая великосветская толпа, журналисты и газетчики, как стая голодных гиен вьются вокруг участников и очевидцев, стараясь состряпать  горячую сенсацию. Чем же обернется грубость подвыпившего пехотинца для адмирала ди Крия?

0

11

Ольгрейн был в Дуэльном доме раз в жизни и то, не в качестве дуэлянта, а секунданта. Было это в далекой молодости и сейчас фэйш вспоминал детали комнат, расположение дверей, лестниц. Все было расплывчато, и вряд ли им дадут время на осмотр помещений. Запустят, как крыс на дорожки и запрут, лишив магии. Последнее было неприятнее всего, однако Грей не сильно боялся этого : ему хватало и природных физических данных, чтобы превосходить капитана.
Занавески вернули его в реальность, маг жестом сшвырнул портьеры, виновато смотря на Фриду. Надо бы купить ей огромный мясной пирог в извинение за испорченную яичницу.
-В полдень. Нам уже действительно пора, собирайтесь.
Грейну принесли пальто, шарф, перчатки. Головных уборов адмирал не носил принципиально : все эти котелки и цилиндры смотрелись на тощем фэйш смешно до колик, а голова все равно никогда не мерзла. Потакать нелюбви Александра к технике времени не было, к тому же двое против одного, поэтому к Дуэльному дому, а вернее, к Арене они подъехали на автомобиле, где уже собралась приличная толпа. Их тут же обступили журналисты с новомодными яркими вспышками фотоаппаратов и газетчики с микрофонами, тычащие ими чуть ли не в глаза. Грейн защитил рукой Фриду с другой стороны, раздраженно махнул рукой и проклятых писак сдуло в две разные стороны, под их, конечно же, праведное возмущение. Нет, ну а что?
Капитана еще не было, зато были вчерашние знакомые, которые смотрели...по-разному, мягко говоря. Кто-то считал Ольгрейна идиотом, кто-то-героем, кто-то просто сделал ставки на тотализаторе, кто-то жаждал, чтобы проклятого фэйш наконец подстрелили. Равнодушных не оставалось. Что не могло не радовать.

+3

12

Шаарон о дуэли помнил, пусть и не было ни малейшего желания участвовать в ней на бесчестном оружии Аквитана. Огнестрельное... ужасно... Нет бы нормально сразиться на мечах? Или того лучше - устроить рукопашный бой. Хотя... что одно, что другое, было бы форменным избиением младенцев. По крайней мере в кулачном бою Раджендра уж точно бы победил этого наглого вояку, кого бы против него не выставили.
Шаарон прибыл к дуэльному дому явно не первым. Кажется его боец уже был здесь. Шаарон бы все отдал, чтобы оказаться сейчас на месте дуэлянта, но увы, проигрывать он не имел права, а вот при условии, что драться нужно именно на пистолях - увы... придется адмиралу идти в дом самому. Жаль только, что туда могут войти лишь двое. Но сейчас на первые несколько минут Шаарона от растерзания газетчиками спасло только одно - он оделся как Аквитанец, в длинное пальто и котелок. На нем не было ни одного украшения, в отличие от вчерашнего вечера. Разве что трость с серебряным набалдашником. Но в остальном - ни чем не выделяющийся человек... разве что лохарец в аквитанской одежде. Но в какой-то момент и его заметили, а главное - признали.
"- Ненавижу Аквитан..." - подумал Шаарон прикрывая глаза полями котелка от вспышек фотоаппаратов. Руки уже были перед лицом, чтобы никто не тыкал в него микрофонами и прочим. Мало приятного, когда тебя так обступают со всех сторон, да и настроения у Шаарона не было вовсе. По крайней мере, явно не для того, чтобы общаться с газетчиками. Вот подраться - он только за.
- Доброго утра, господа, - Шаарон кивнул адмиралу и его спутникам.Взгляд он ни на ком не задерживал ни на миг, кроме адмирала. -  Надеюсь, я не слишком опоздал? И еще... я молю Богиню, что вы хоть в половину такой хороший стрелок, как о Вас говорят.
А вот наличие конторской крысы Шаарона не радовало.
"- Шпион Аквитана? Пришел проконтролировать, чтобы все было правильно и победил именно тот, кто выгоднее Аквитану? Чтож... быть может и правильно. А может пришел за мной проследить? Сколько его коллег уже и без того живет в посольстве? Да не меньше половины... ненавижу интриги и все эти игры разведки..." - подумал Шаарон и осмотрел снаружи дом, куда предстояло войти адмиралу.
- Можно было бы и по-лучше отстроить. Не каждый день магарский княжич посещает подобные места, - на его губах появилась усмешка, а глаза стрельнули в сторону Александра.

0

13

Девушка слегка усмехнулась. "Все дуэли назначают на полдень, странно это, а может просто традиция?" Закутавшись в пальто и прихватив коробочку она последовала за мужчинами к мобилю. Доехали они на удивление быстро, это ен могло не радовать, как и тот факт, что противник ещё не прибыл к Арене. Но толпа зевак и журналистов не столько смутила девушку, скорее напугала! Слишком много людей, слишком много вспышек и микрофонов. Фрида вообще предпочитала держаться вдалеке от таких мероприятий или же прятаться среди неприметной массы толпы. А здесь, здесь механик оказалась в самом центре внимания, будто маленькая полевая мышка, на которую нацелилась стая голодных коршунов.
- Мне страшно, - одними губами прошептала мастер, возможно её услышал ветреный маг, а возможно просто так совпало, но в следующий миг от сильного порыва ветра надоедливые журналюги разлетелись в разные стороны. Девушка уже хотела удволетворённо вздохнуть, однако она услышала то, чего совсем не хотелось. Ближние к ним журналисты уже на ходу придумывали историю и дальнейшее развитие их с адмиралом романа. "Вот подлые люди, ненавижу! Как можно так делать? Ни правды, ни чести, просто хаос из слухов и интриг, невыносимо". Тяжёлый вздох и она сильнее прижала к себе заветную коробку.
- Хорошо вам двоим, вы в доме спрячетесь, а мне от них куда деться? - озвучила свой,скорее риторический, вопрос Гольштейн. Однако некое подобие спасения пришло с неожиданной стороны, к ним присоеденился молодой княжич. Сегодня он был одет как обычный местный, не выделяясь кучей блестяшек на своём теле.
- Доброго дня, - скорее на автомате ляпнула Фрида, хотя приветствие было явно не к неё, ведь она не считалась господином. Однако взгляд, коим посол одарил Александра весьма удивил девушку. "Они что уже усепели поссориться или Вархайт увёл какую-то подружку этого лахорца? Странно всё это, очень странно. Видать огненный мне чего-то всё-таи не договаривает".
- Думаю когда это сдание строили, вообще не предполагали, что здесь будут проезжать князья! - усмехнулась механик, слегка вызывающе глядя в глаза молодому человеку. Ей не нравилось, как он смотрит на старого друга. Конечно мастер давно подозревала, что работа Александра не так проста и он многого о ней не договаривает, но предпочитала не лезть в этот вопрос. Однако когда некто посторонний явно знал больше об этом, весьма выводило девушку из себя. "Первоначальный план оставаться на время дуэли рядом с иностранцем отменяем, а то тут творится то, в чём я не могу разобраться. Да и вдруг, эти дятлы печатных машинок ещё что-нибудь набредят? Уж лучше постою одна в сторонке". Гольштейн тихо вздохнула и вновь посмотрела на здание, в котором в скором времени развернётся дуэль.
- Может пойдём ближе к Арене? Там вроде меньше газетчиков? - обратилась она к военным и медленным шагом направилась вперёд.

+1

14

Да. Пришлось Александра затаскивать в мобиль чуть ли не силой. Конечно, друзья знали о нелюбви Александра ко всяким механическим вещам и прочим штукам.  В отличие от Ольгрейна Вархайт редко  пользовался   новинками мира технологий. Нет, конечно, некоторые его интересовали, но не все.    В общем, огненный маг с трудом сдерживался, что бы ни высказать друзьям то, что он о них думает.   Однако все-таки воспитание победило, и маг молчал.  Спустя несколько минут после отъезда от дома  вся честная компания добралась таки  до места дуэли. Здесь  Александр вылез первым, не уступив даже даме. Мысль провести еще несколько минут в этом  технологическом звере заставляла внутри сжиматься от ужаса.  Хотя не совсем от ужаса. Но все-таки.     Отдышавшись как следует, маг вернул себе презентабельный вид и улыбку. 
-Итак. Коли мы прибыли то я не думаю, что сразу начнут стреляться. - Александр сунул руку во внутренний карман и достал оттуда часы. Механические часы. Быстро посмотрев время, маг убрал их обратно.-Итак, у нас еще достаточно времени на то что бы  подготовиться. Так что встретимся уже перед началом дуэли. Я пока займу места.  -Александр не бросал друга в одиночку. Просто сейчас его помощь  была не нужна.  Да и  маг хотел воспользоваться всем этим представлением и вложить деньги в шоу.  На таких дуэлях всегда работали тотализаторы. Конечно,  будучи хорошим товарищем Вархайт собирался поставить на адмирала. Да и его бы задушили, если бы он поставил на кого то другого.   Довольно улыбаясь, маг стал искать   тех, кто принимает ставки. Естественно  он их быстро нашел.
-Здравствуйте, сэр. Желаете сделать ставку?
-Да. 2000 золотых на сэра Ольгрейна.
-Вы уверены?
-Конечно. - Улыбаясь, произнес Александр. -Чеком вас устроит?
-Всенепременно. -Произнес букмекер, наблюдая за тем, как Александр выписывает чек на 2000 золотых монет. -Всего хорошего вам, сэр.
-И вам того же. - Произнес маг.  Таким образом, сделав ставки, Вархайт отправился выбирать себе и  Фриде подходящее место. Такое быстро нашлось. Попросив их не занимать,  Александр  в этот раз направился  туда, где мог быть Ольгрейн.

+2

15

-Князь, вы только сейчас начали сомневаться в моих способностях? А что вам мешало это сделать вчера на приеме?,- Грейн заломил бровь, на автомате уберегая Фриду от настырного журналюги, отводя ее и резко отмахиваясь рукой, так что несчастный долго сдирал рубашку с лица,- А если серьезно: мой князь, на все воля Ветров. Даже боги бывают уязвимы. Для себе подобных, конечно...
Грэйн на мгновение пожалел о своей инициативе, но только на мгновение. Мелочно это было, в последний момент оскорбляться, да и не оскорбление это было, а расхождение этикетов.
-Да, Мастер, вы совершенно правы: пройдемте к Арене. Иначе меня посадят за массовое убийство. Князь, вы с нами?
Дуэльный дом строился без малого три века назад и напоминал небольшую крепость под фальшью красивой лепнины, вернее, когда-то красивой. От стекол осталось одно воспоминание, стены были обильно изрешечены пулями, кое-где в крыше зияли прорехи. Ольгрейна это нисколько не смущало, а вот другое...На входе были начертаны здоровенные черные печати : аквитанская лилия в узоре рун, знаки блокирующие любую магию входящих. То есть маг отрезался от источника, не так чтобы плотно, но вполне ощутимо, чтобы дать понять: жульничать никто не даст.Для фэйш быть отрезанным от родной стихии даже ненадолго было очень неприятно, особенно для мужчины. Чтож, врожденного чувства потоков у него отнять не смогут, это радует.
-Я бы хотел, чтобы вы встали с западного крыла, Мастер. Я не намерен убивать этого идиота, сомневаюсь, что он намерен убивать меня, так как это трибунал.Но на всякий случай... Князь, вам знакомы правила дуэли? Что вы вообще слышали о правилах наших боев чести?
-А Алекс разумеется пошел на тотализатор? Хапуга. Остается надеяться, что поставит он все таки на меня.

+2

16

Ловкая девушка без особых проблем пробиралась сквозь толпу зевак. Высокое и потрёпанное из-за множественных перестрелок здание выглядело, как-то жалостливо, что ли? "Оно такое потрёпанное и такое растерзанное. Бедная арена, а ведь когда-то она видала гораздо лучшие времена. Мне даже жаль её, архитектор что стоил когда-то это здание явно облился бы горючими слезами, если бы увидел его сейчас".
- А, да, хорошо. Я буду у западного крыла, скоро вернусь. Механик коротко кивнула и направилась ближе к зданию. Подчиняясь мимолётной мысли Фрида подошла в плотную к Дому и только хотела дотронуться до испещрёной стены, как инстинктивно отдёрнула руку. А в том месте, где механик хотела прикоснуться, словно круги по воде, пошли излиштки магии или же это был некий магический барьер? Хотя весьма странно, ведь в Гольштейн не была магом, да и внутри неё ничего похожего не было. Нехорошее подозрение зародилось внутри.
- Очень уж это странно. Не нравятся мне такие вещи. Магия что так остро реагирует на механика, да ещё все эти печати и знаки на дверях. Хотя печати то тут уже давно, а вот это что сейчас было? - мастер по привычке тихо разговаривала сама с собой. Это место казалось ей всё более странным и даже немного пугающим. Девушка оглянулась в поисках Александра, но тот ещё не вернулся к ним. Адмирал беседовал о чём-то с послом, поэтому не хотелось его отвлекать. А вдруг её подозрения ложные и это лишь пустой испуг? Не стоит сейчас волновать дуэлянта. "Вот и как теперь быть? А вдруг это и правда ненормально? Что если из-за этого странного магического нечто внутри мой механический револьвер не будет срабатывать? Оох, как же быть?" Решение вопроса появилось весьма оперативно и внезапно.
- О, Фрида, как я рад тебя видеть! А правда что ты теперь живёшь у адмирала и у вас скоро свадьба? - громкий и басовитый голос раздался из-за спины.
- А, Вильям, как это я не заметила тебя в толпе? - девушка приветливо улыбнулась старому знакомому, - Ты ни как уменьшился или мне кажется? Да и ты что, веришь во все эти рассказы? Если да, то я тебе сейчас тааакого понапридумываю, уши завянут!
- Да ладно тебе, будто я не знаю, что суровая Мастер непробиваема, порой ты хуже стен вокруг дворца, не знаешь как подойти, как подлезть.
- Что есть, то есть. Кстати, друг мой, есть у меня к тебе небольшая просьба. Можешь прикоснуться к этой стене? - механик указала на то место, где совсем недавно кругами расходились магические потоки.
- Не вопрос, - мужчина подошёл и совершенно спокойно приложил всю пятерню к холодной стене, ничего не произошло, - вот, а тебе зачем? "Так, на прикосновение мага оно не среагировало, странно, очень даже странно".
- А, да так, следственный эксперимент! - странным голосом заявила девушка и рассмеялась, - Если что, я буду у Западного крыла, хотя тебя врятле будет сложно найти, человек-гора.
- Вот вечно ты так, - вновь рассмеялся мужчина и вновь скрылся в толпе. Фрида лишь усмехнулась, провожая взглядом широкую спину. "Мы ни когда не станем прежними и ты прекрасно это знаешь".
Мастер снова посмотрела на странную стену, ей не нравилась такая неизвестность, тем более, когда она могла стать для кого-то роковой. Сделав глубокий вздох Гольштейн подошла к стене почти в плотную и пересилив себя всё раки приложила руку к тому месту, где только что лежала рука мага. Кожу обдало жаром, девушка тут же отдёрнула ладонь, на которой остались не сильные ожоги от оплавившейся тонкой кожи перчатки.
- Только этого мне не хватало, - она опустила руку в холодны сугроб. Боль по большей части утихла. Но вот часы на главной площади пробили половину до полудня.
- Времени в обрез, надо срочно предупредить Ольгрейна - Фрида достала, уже начинающую подмерзать, ладонь из снега и направилась к военным.
- Господа, у меня для вас плохие новости, - Александр уже нашёлся и стоял рядом с ди Крием, - на здании какой-то вид магии, не дружащий с механикой или обычными людьми, - Мастер показала мужчинам обожжённую ладонь, - Я всего лишь дотронулась до стены, когда перед этим дотронулся маг, ему ничего не было. Правда я так и не поняла на кого расставлена эта ловушка. На адмирала или его апонента?!

+1

17

- Я ни сколько не сомневаюсь в Ваших способностях, адмирал. Просто... признаться, немного завидую Вашему умению пользоваться местным оружием. Меня учили сражаться, но несколько иными методами. Потому огнестрельное оружие для меня нечто вроде... бесполезного мусора. Я предпочитаю куда более честные поединки, нежели пальбу друг в друга из-за угла, - пожал плечами Шаарон, который, кажется, был немного напряжен из-за всего происходящего. Хотя, чего кривить душой? Он действительно нервничал, хотя и прятал эмоции за учтивой улыбкой. От этой дуэли многое зависело.
- Значит, вы считаете, что только боги уязвимы для себе подобных? Хотя... какая разница. Вы правы, на все воля Ветров... - согласно кивнул принц, который прекрасно понимал эту фразу адмирала не только как моряка, но и как маг воздушной стихии. Просто сам он предпочитал не показывать своих способностей просто так.
Его взгляд вновь окинул здание и было в нем что-то зловещее... Хотя, ничего удивительного. Мало того, что дом чести был произведением рук человека, так еще и сколько в нем было пролито крови? Никто сейчас точно не сможет дать ответа на этот вопрос. А ведь большинство дуэлей ведутся насмерть, а значит, что в этом доме могут оказаться и духи поверженных и неупокоенных. Кажется даже само здание устало от всего того злодейства, что в нем происходило. Но, лучше уж одно здание, чем целая страна, охваченная пожаром войны.
- Я слышал слишком мало, но достаточно, как мне казалось, - удивленно посмотрел на адмирала принц. - Из того, что мне известно - двое входят в дом, предварительно оговорив правила дуэли. Будет-ли дуэль до смерти, до первой крови или же до первого попадания... победивший в дуэли считается правым в споре. Насколько я знаю, то заранее оговаривается и оружие, которым будет вестись... спор. Насколько я знаю, дуэли до смерти, у вас редкость, хотя... признаюсь, что я очень сильно жалею, что у вас нельзя бросить вызов прямо так, посреди улицы и не откладывать бой в долгий ящик. В Лахоре, я бы не задумываясь вспорол горло обидчику моей милой сестры и был бы полностью прав. Никто бы даже слова не сказал, кроме хозяина вечера, который бы распорядился убрать мусор из дома. Но не стоит считать нас излишне жестокими. Все согласно чести. Да и... у нас мужчина не позволил бы себе такого поведения.
Вернувшаяся девушка начала говорить о чем-то, чего Шаарон не до конца понимал. Ловушка? Но откуда? Ведь вроде бы считается, что Дом чести абсолютно защищен от магии и не может навредить дуэлянтам. Только они сами в состоянии что-то испоганить и покалечиться. Уже какими способами - другой вопрос.
- Насколько мне известно о магии... пусть и не так много, но... я не уверен, что вообще слышал о том, что есть какие-то заклятия, способные навредить технике или людям без магического дара. Иначе это было бы уж слишком серьезной проблемой для властей или стражи... жандармерии... - поправился посол. - Но если Вы правы - все мероприятие может обернуться весьма неприятными последствиями. Адмирал... вам знаком соперник? вернее... насколько вы осведомлены о том, владеет-ли он магическим даром или нет? Быть может... нас хотят очернить в глазах граждан Аквитана. Это не лучший поворот, признаться. И... что на счет наблюдателей? На дуэлях присутствуют-ли какие-либо представители власти Аквитана, которые призваны следить за соблюдением правил дуэли? Или же для этого есть только сам Дом чести и на этом все наблюдение заканчивается? - этот вопрос сейчас Шаарона очень сильно заинтересовал, пусть многим он бы и показался странным. Но если есть наблюдатели, значит они обязаны зафиксировать или объяснить, что же за странная магия наложена на Дом, а главное, насколько она санкционирована.

+1

18

Александр  наслаждался данным местом. После сделанных ставок    теперь ему оставалось лишь проверить пистолеты дуэлянтов, и он формально свободен. Нужно было еще конечно, кое-что сделать, но в целом можно будет идти  в наблюдательское ложе.  Но  до этого еще было далеко. Маг достал из своего пиджака механические часы и сверился со временем.   Скоро начнется дуэль.  Скоро весь этот цирк с идиотом-капитаном прекратится и все.   Странные офицеры в наше время пошли. Бросают вызов адмиралу. Не просят  у дам прощения.  Кошмар просто.  Видимо   слишком высоко о себе мнения некоторые стали.   Это к добру не приведет.   Хотя кого я обманываю? Такие офицеры были всегда.   Печально вздохнув маг   тут же встрепенулся и послал   блистательные улыбки двум  прекрасным  дамам отчего те быстро начали шептаться где то в углу.    Все еще  с довольной улыбкой  маг, наконец, нашел тех, кого искал. Ольгрейна. Фриды еще не было. Правда, она тоже вскоре появилась.  Неся  важные новости.
- Магия? Не работающая механика?  Хм. -Александр посмотрел на своего друга. - Я посмотрю, что это такое и  кто  сделал такую подлость.  Ты же друг мой лучше дальше готовься к стрельбе, как ни в чем не бывало.   До дуэли я успею вернуться. - И маг    с задумчивым лицом удалился от своих друзей,  дабы осмотреть  не только то место, которое он как на зло спросил забыть,  но и вообще все здание. Может, конечно, девушке показалось.  А может быть, и нет. Хотя обычно маги редко ставят вот такие заклятья блокирующие механику оружия.   Предпочитают более тонкую работу. Хм. Хотя заблокировать пистолет тоже довольно тонко. В самый нужный момент оружие не выстрелит  и все.  Конец.   Для адмирала или же для его противника.  И то и то будет не слишком хорошо.  В первом случае потеряю друга.  В другом случае друг потеряет честь. Мало приятного.   Хм ладно.    Маг подошел к стенке и прикоснулся к ней рукой  пытаясь нащупать то самое заклятье.   Этот процесс был не простой и долгий.

+1

19

Пришлось взять мобиль из закромов дяди, чтобы успеть вовремя. Аниар, поначалу поддавшись на убеждения мужчин о том, что ей все расскажут по приезду, не выдержала. Вернее, не так: не выдержала княжна, столь красноречиво и смиренно молчавшая, что юная фон Эттерлин просто вскочила и велела немедля отправить записку к дяде. с просьбой прислать шофера.
Певица выскочила из кабины первая, нисколько не смущаясь по поводу того, что ее гостья, княжна Джас, не так расторопна и с изяществом королевы борется с многочисленными складками арнкали,мехами и неудобными ей порожками. Парвиз едва успел проследить, чтобы телохранители Раджендра выбрались сами,  чтобы припустить за несущейся на крыльях испуга и волнения  девушкой.
-Адмирал!,- раскрасневшаяся от мороза и бега Аниар куталась в лисий полушубок, маленький нос уже изрядно покраснел от мороза.- Мы приехали, не смогли усидеть дома, Джасвиндер сейчас подойдет. Ваше Высочество, мисс Гольштейн. Что это с вами?,- Ани кивнула каждому,хотя уже и нахмурилась: раз здесь Фрида, то и граф Вархайт недалеко. Впрочем,это дуэль его лучшего друга, где еще ему быть?
Журналисты пытались пройти за полицейский кордон, который услужливо предоставил ближайший комиссаритет, Ани уже несколько раз запечатлели на фото, но ей о этого не было никакого дела. Куда больше ее волновал капитан Дьюборф, который прошел в десяти метрах от команды оппонента и даже не взглянул на ди Крийя. предоставив разговаривать с ним секунданту.
-Не желают ли господа решить дело миром?,- по традиции поинтересовался судья. К удивлению всех присутствующих, ди Крий отрицательно качнул головой,- Какие условия угодно оговорить господам?
-До первой крови будет достаточно. Капитан наверняка не хочет под трибунал,- мерзко улыбнулся фейш и певица вздрогнула.

+2

20

-Князь, увы, паршивые овцы есть в любом стаде. Мы ,например, все никак не придем в себя от вашего обычая "сати". Сжигать вдов-это весьма жестоко, особенно юных, да простят мне мой цинизм дамы.
Грейн нахмурился, переглянулся с Вархайтом и пожал плечами. Вот еще не хватало, чтобы его обвинили в бесчестном убийстве, за свою шкуру он мало беспокоился: фейш куда как крепче людей.
-На полную проверку времени не хватит, Александр,- но друг уже умчался,- Заклинания против техники никак не уживаются с заклинаниями против магии,они взаимоисключающи. Либо кто-то совершил переворот в основах, либо дом свободен для чар. Но Дьюборф не маг, а значит,это в любом случае жульничество. Сдается мне, вас хотят выставить изворотливый крысой, светлый князь.
На беду, ураганный ветер из страха и любопытства принес светлокудрую фон Эттерлин и Ольгрейн порадовался, что в первые секунды Александра не было: капитан имел привычку смотреть на объект обожания с угольями в глазах, как бы Арену не спалило. Он предпочел бы, чтобы княжна и  Аниар сидели дома, как бы темно это ни звучало.
-Все в порядке, леди фон Эттерлин. Небольшие изменения в правилах,- фейш отклонил предложение закончить дело миром, в конце концов, свинья должна знать свое место, пропустил мимо ушей условия и поставил свои,- До первой крови будет достаточно. Капитан наверняка не хочет под трибунал. И я меняю оружие.
-Простите?!,- подскочил секундант,- Как это? Этого нет в правилах!
-Вот именно, так что формально, никто нам и не запретит. Довожу до сведения капитана, что на дом наложены чары техномагического характера, пистолеты могут не сработать или хуже- покалечить хозяина. Предлагаю холодное оружие,так это в любом случае уравняет нас .
-Да это только отговорка, признайте поражение, ди Крий!.- Дьюгорф покраснел, разволновался, чуя фантомную добычу как настырный спаниэль
-Для вас- адмирал ди Крий!,- отчеканил фейш, возвращая зарвавшегося к реальности,-Эта дуэль исключительно из уважения к традициям Магара, кои вы нарушили.Какой мне толк врать? Чары против магии и техники противоположны, это значит, что я смогу колдовать внутри, вы этого хотите? Уверен, ваша смерть полностью удовлетворит князя.
Капитан замялся, переглядываясь со своими секундантами.Арена уже наполнилась и все только и ждали, пока дуэль начнется.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.