Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.


Дело чести! Основа.

Сообщений 31 страница 40 из 46

1

Время и место: 23 декабря,  Арена, затем дом Аниар фон Эттерлин
Участники:  Шаарон Раджендра, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Александр Вархайт, Ани, Джасвиндер Раджендра
Описание: Назначенная  в опере дуэль стремительно приближается и это уже стало событием столичной гласности! На вооруженный спор посла Магара (а значит и адмирала ди Крия) и капитана Дьюборфа пришла поглазеть целая великосветская толпа, журналисты и газетчики, как стая голодных гиен вьются вокруг участников и очевидцев, стараясь состряпать  горячую сенсацию. Чем же обернется грубость подвыпившего пехотинца для адмирала ди Крия?

0

31

- Новые?  - девушка удивлённо вскинула брови, однако уже через мгновения услышала тихий, но безумно противный смех. Фрида резко обернулась, ни кого, кто бы смеялся, в другую сторону, тоже мимо. [i]"Что за чертовщина? Дождалась всё-таки галлюцинаций? Может просто шорох[/i]".
- Скорее я составляю некую третью сторону женского населения Аквитана. Чтобы было проще, представьте что в один сосуд скинули всё разнообразие проявлений женской натуры, перечисленной Ани, хорошенько встряхнули, подлили святого масла. Снова потрясли и залили в форму, возможно я была бы прекрасным представителем общества, вот только во мне слишком много рвущейся наружу свободы, да и жажды до технического прогресса не меньше. Наверное, от моего разъяснения вам совсем не стало проще, даже наоборот. Но Ашкаар нашёптывает, что вы весьма умны и прозорливы, а значит сможете легко разобраться, на какой мы стороне. Гольштейн добродушно улыбнулась. "Надеюсь я правильно угадала их божество, почему-то именно это имя всплыло сейчас в памяти, если нет, то всегда смогу прикинутся идиоткой, перечитавшей гида по колониям,ведь ей совсем не нужно знать, что я на самом деле там была". Отвлекшись от боя механик пропустила весьма важную часть, теперь ей приходилось только догадываться, что стало со спиной ди Крия, но это зрелище совсем не радовала.
- Проклятая деталь, что же здесь творится? - тихо выругалась себе поднос Мастер, а злобный смех повторился, вот только теперь его было больше, он словно эхо, отражался от каждого зрителя, заставляя девушку нервно мотать головой, а теперь он начал проникать уже в сознание Гольштейн.
- Чертовщина магическая! Видимо ловушка в доме была расставлена на мага, а не на его оппонента! Гениально, Ольгрейн бы не смог выстрелить и проиграл, использовав магию, по правилам вроде нельзя, тоже бы нужного результата не получил. Вот идиотка, не могла раньше додумать, сколько раз тебя учили, что просто так ничего в этой жизни не происходит?! Фрида ругала себя на чём свет стоит, правда делала она это очень тихо, чтобы ни кто не слышал гневной тирады. Обшарив уже половину карманов девушка наконец извлекла на свет маленькую шестерёнку с непонятными символами, когда-то она досталась ей на память от шамана, прогнавшему лихорадку. "Что же, Шестерёниус, пора проверить, правда ли этот "талисман" сможет помочь?!" Сейчас больше всего ей хотелось перебраться через ограду и дать хорошего пинка капитану, однако этого делать было нельзя,кидать адмиралу шестерню тоже глупо, такая роковая ошибка могла стоить ему жизни. Фрида сжала свой талисман в руках и закрыла глаза, погружаясь в себя, злобный смех моментально стих, а перед глазами всплыло лицо карлика, совсем недавно мелькавшего в толпе. "Поганый уродец, найду, руки и ноги вырву!" Гольштейн сжала кулаки, от чего зубья шестерни больно врезались в ладонь, пришлось расслабить кисть. Девушка уже решила бросится на поиски карлика, как заметила, что рядом сними нет Парвиза, память услужливо подсказала,что молодая певица отправила слугу куда-то в толпу. "Что же, умный ход, пока не буду дёргаться, если Парвиз не справится,сама возьмусь за дело!"

+3

32

Джасвиндер обняла Аниар за плечи одной рукой, не то прижимая к себе, но то сама прислоняясь ближе. Во время разговора, она так и продолжала следить за происходящим на Арене, хотя голову поворачивала по направлению к собеседнику. Ей не хотелось пропустить что-то важное… в конце концов налюбоваться на лица собеседников можно и в другой раз. Хотя разговор поддерживать просмотр боя не мешал.
- Ваши мужчины приняли подобное поведение, как должное. В Магаре это бы не кончилось… журением.
А потому и кажется оно таким… естественным и привычным. Моя мать Шахзади Рукийа, тоже обладает крутым нравом… но никогда не позволила бы себе такого поведения на людях.
- Ашкаари, Гольштейн-джан. – мягко поправила механика княжна и посмотрев на девушку улыбнулась ей. Что ж, жрица оценила ее жест. И не была бы удивлена, если бы богиня и правда ей нашептывала. – Подобные вам, всегда отличаются…
Княжна не договорила, какие такие подобные и от кого отличаются. Ибо в этот момент адмирала ранят и у Джасвиндер перехватывает дыхание. Впрочем, не у нее одной. Ди Крий выходит достойно из положения и бой продолжается, а толпа заворожено продолжает следить… пожалуй даже более пристально, чем раньше. Ведь первая капля крови пролилась. Глупость капитана не вызывала ненависти, Джасвиндер искренне жалела Дьюборфа, как жалеют калек оставшихся без ног или юродивых запихивающих морковь себе в нос. Реплика же о том, что ди Крий дерется, как княжна вызвала у последней улыбку, ведь дралась она и правда не дурно. Когда было объявлено о том, что дуэль заканчивается лишь смертью одного из участников, жрица невольно сглотнула… Нет, это не было хорошим знаком. Хотя возможно, это порадует толпу и ее брата.
Мужчина разбирается с мужчиной. Женщины не лезут в решение таких проблем. Им позволено лишь волноваться и ждать вестей. Вся помощь, на которую способна женщина в мире мужчин, закулисная. Но сейчас кулис не было и Джасвиндер сложила руки в молитве, не сводя глаз с фейша и прося богиню о помощи и благословении. Княжна знала, если это необходимо Богиня поможет… Хотя бы тем, что направит других людей по нужному следу или роковой случайностью, когда маленький толчок шпаги обращается в скользнувшую ногу и неудачно стоявший предмет, для головы падающего. А разве Ашкаари может оставить в беде того, кто защищает честь ее последовательницы? Может, но это будет, тем высшим промыслом, который простым смертным неведом. И если открывается, то чаще всего постфактум.

+3

33

Сарбон подъехал на своём автомобиле с помощником, как всегда опаздывая к месту проведения дуэли. Как и на кануне вечером он был в тёплом пальто на меху, с тростью и сигарой в зубах. Пройдя на территорию он огляделся ища знакомые лица, благо их хватало, а заметив наиболее ему интересных направился к ним -  особам Магарского посольства.
Подойдя к дамам, Сарбон, в своей обычной манере, достаточно нагло, настойчиво и в то же время мягко взял господу Джасвиндер за руку и поцеловал ей руку в то время к его помощник, рослый плечистый сурового вида мужчина и прислуга госпожи буквально сверлили друг друга яростными взглядами.
- Госпожа, позвольте заверить вас в том, что я несказанно рад вновь видеть вас и моё сердце наполняется теплом от возможности приветствовать вас вновь - он отпустил руку дамы и продолжил - пусть и на таком...низкосортным шоу.
Господа, дамы, рад вновь видеть вас всех в добром здравии
- Роксвел широко улыбнулся и обвёл всех взглядом, не спеша и нисколько не смущаясь - Я смотрю уже пролита первая кровь, никто не желает заключить пари на победителя, или может на результаты боя, как долго соперники провозятся?

+3

34

-Раньше в Аквитане была традиция :приносить клеймор мужу на отсечение кос. Провинившаяся жена или дочь приносили мужу или отцу полуторный меч, которым отрубались волосы. И пока они не отрастали, женщина была заклеймена позором ослушания. К счастью, традиция отмерла лет четыреста назад, Джасвиндер-джан,- Ани сумела улыбнуться,-Но Фрида полностью права, я считаю.
Аниар тихонечко вскрикнула, закусывая нижнюю губу:вид крови на рубашке адмирала здорово всех напугал, княжна начала молиться, Фрида ругаться, и если честно, Ани мало что поняла. Разве что то, что она многое пропустила, опоздав на начало дуэли.
-Поэтому он и поменял оружие, он догадывался, чем такая ловушка ему сулит.- кивнула леди фон Эттерлин,-А если бы что-то случилось с капитаном, обвинили бы все равно адмирала ди Крийя, ведь он то не пострадал....Куда ни кинь-везде клин.
Аниар напряженно следила за сражающимися и в негодовании топнула ножкой, когда Дьюборф рявкнул про смертельный исход. Каков наглец! Это против правил! Девушка с тревогой посмотрела на толпу. но все настолько были распалены зрелищем, что наоборот, жаждали такого исхода.
И только она хотела потребовать остановить дуэль, как к ним подошел никто иной, как мистер Росквел Сарбон. Любимец ее дяди, который благоволил предпринимателю, то ли у них были общие дела. то ли интересы, Ани он...не располагала у нее к нему душа.
-Это низкосортное мероприятие, как вы изволили выразиться, происходит за честь дамы, за честь княжны Магара, особы королевской крови, мистер Сарбон. К вашему сведению, они дерутся до смерти, и слово "провозятся" здесь нисколько не уместно. Но коли вы настаивайте- три сотни на адмирала ди Крийя. Парвиз, будь добр,- леди Эттерлин кивнула слуге. чтобы тот сделал ставку.
Девушку прямо распирало от гнева, ей хотелось попросить Парвиза вышвырнуть его с Арена немедля. Но она же леди...Леди подсыпают яд мужьям в виски и закалывают их стилетам, а прямо, да в глаза, да при народе-фу-фу-фу.
-Проклятые лицемеры,- под нос буркнула певица и нахохлилась воробьем.

+3

35

Ольгрейн проклял себя за длинный язык. Конечно, в такой ситуации иначе сказать  было трудно, но дуэль до смерти была излишней роскошью! От всего этого разило таким неприкрытым фарсом, что фейш стал сомневаться, что он спит, если бы не боль от царапины на спине-и вовсе ущипнул бы себя.
Адмирал несколько раз отбил палаш под зычный рев толпы, поднырнул под рукой капитана, награждая его глубоким порезом на бедре и едва отвел прямой удар в грудь. Дьюборф поостерегся нападать в лоб, и пока что они кружили друг напротив друга.
-Этих крыс надо держать в их помойке, адмирал, добрые аквитанцы из-за какой то бабы в сари протыкают друг друга!
-Пока я вижу только одну крысу, капитан, и носит она...
Фейш осекся, глаза его расширились, дымка расползлась на всю роговицу, тревожно и быстро пульсируя. Он помнил, что Дьюборф был в алом мундире пехоты, но перед дуэлью на нем был зеленый...мундир пехоты. Потому что алые мундиры вывели полгода назад, оставив их лишь у гвардейцев Его Величества!
Ди Крий извернулся, сбивая атаку на открывшийся бок, покривил против правил и воспользовавшись тем, что его скорость на порядок выше скорости обычного человека, рапира прошила мужчине плечо совсем рядом с легким, вышла с другой стороны и широкий росчерк разрубил жилет от плеча до бедра. Капитан заорал благим матом, упал на задницу, встал и пошатнулся, выставив перед собой палаш в защитном жесте.
-перерыв, перерыв!.- заорал благим матом усач и фейш на удивление толпы миролюбиво пожал плечами.
-Как угодно, капитан,- Фейш подошел к своей части ограждений, за которыми его ждали Фрида, княжна и Ани, а теперь еще и господин Сарбон. Фейш тяжело облокотился на забор, чтобы перевести дух, по виску текла кровь из царапины, рубашка не смотря на мороз взмокла.
-Я идиот! Это не Дьюборф! Морок или двойник, не могу понять! Возможно и вчера был не Дьюборф, возможно все это-провокация! Нелепая, дырявая провокация! Фрида, на нем либо артефакт, либо последствия чар. Где Вархайт?,- фейш глянул на противника, который сидел и ждал, пока ему забинтуют дырку в плече.

+2

36

Гольштен внимательно наблюдала за битвой, пропуская мима ушей чужие слова, вновь прибывший мужчина совсем её не интересовал,тем более, что княжна для него была главным компонентом данного зрелища. "Вархайт, окунуть бы тебя мордой в снег, где носит твою дымящуюся задницу? Ты сейчас нам очень нужен". Адмирал эффектно ранил противника, вызывая у толпы бурю восторга, судя по смешанному выражению на лице, он тоже понял, что тут всё совсем не честно. Фрида быстро нашла в одном из кармашков носовой платок, на удивление совершенно чистый, без пятен масла или ржавчины, она аккуратно вытерла вытекающую кровь.
- Мы все хороши, кучка идиотов. Я не разбираюсь в данной терминологии, но вы явно нажили себе врагов, весьма сильных врагов, - Мастер сгребла немного чистого снега и приложила к царапине, - знаю что холодно, терпите. Вархайт где-то около здания, возможно в нём, он так и не вернулся. Артефакта при нём нет, его покрывает носатый карлик с очень противным смехом! Я слышала о магии сознания, но не встречалась с ней раньше. Механик убрала остатки окрасившегося чужой кровью снега и вновь протёрла платочком, теперь она захватила весь овал лица, пот струился с ди Крия ручьями. Прикинув, на сколько адмиралу может помочь её маленький талисман и не сочтут ли её безумной, Фрида всё таки вложила в чужую ладонь маленькую шестерёнку.
- Не знаю, работает она для магов или лишь для меня, но вам сейчас нужнее, - девушка аккуратно сжала озябшими пальцами чужую ладонь, вдавливая шестерёнку, - она защитит от общего воздействия чужеродной магии, по крайней мере мне помогла выбить чужой смех из собственной головы. И во славу Шестерёниуса, постарайтесь быть осторожнее, ведь сегодня ни кто из нас не должен умирать. Я пока попробую найти Вархайта или поганого карлика, с ним у меня ещё свои счёты! Перед глазами сразу встала картинка с недопитой кружкой крепкого чая на столе. Механик увидела слугу Аниар, который вернулся с пустыми руками. "Видимо придётся всё делать самой! Ни кто не может просто так влазить в моё сознание и оставаться при этом безнаказанным!" Гольштейн разжала руку ди Крия, быстро развернулась, она лишь коротко кивнула перед тем, как раствориться в толпе. Как искать нужного урода Мастер пока плохо представляла, пока решила вернуться на то место, где видела его поганую рожу, всё-таки отличная память часто даёт преимущество.

Отредактировано Фрида (Вс, 18 Янв 2015 23:18:39)

+1

37

Молитва оборвалась грубо и беспардонно. Видит Ашкаари это была вина не ее жрицы, а внешних обстоятельств в лице нового знакомого мистера Сарбона. В этот раз рядом не было Парвиза, чтобы остановить телохранителей княжны, но те обладали достаточно хорошей памятью так что отреагировали на жаркое приветствие, как практически на любое событие - каменной мордой лица и внимательным взглядом, в любой момент готовые отреагировать. Сама же княжна, как и вчера возрилась на мужчину своими бирюзовыми оленьими глазами, хлопая ресницами от удивления. И получив свою руку обратно в свое распоряжение приветствовала мужчину именно так, как принято у всех магарцев. С поклоном, сложенными у груди руками.
- Доброго времени, Сарбон-джан. Рада вас приветствовать, пусть и при таких печальных обстоятельствах.
Мужчина не разумно ляпнул про низкопробное шоу и рядом стоящая рани, взвилась едва ли не налетая на своего обидчика и жаля его, как оса. Ничего смертельного, но неприятно. Княжна положила свою ладонь на плечо к Аниар молчаливо призывая ее успокоиться. Сейчас, у них  за спинами происходило куда более важные события. И все остальное можно было отложить на потом.
- Я прошу вас, давайте обсудим все в перерыве или после дуэли. - взволнованная девушка не только не хотела пропустить что-то важное, но и откровенно пыталась задушить конфликт в самом его начале. Не призывая к миру во всем мире, а просто переключая внимание остальных на другие события. Джасвиндер как в воду глядела... Капитан ранен, объявлен перерыв.
- Но разве Арена не защищена от подобного рода жульничества? Ведь говорили о полной магчиеской защите.
Бардак. Везде бардак, везде мухлеж и ни как этого не избежать. Джасвиндер не сдержала улыбки наблюдая за Фридой. Горячая, громкая и заботливая. Удивительное смешение красок... Затем приблизилась к Аниар и озвучив свою просьбу тихим шепотом.
- Рани, когда бой продолжиться... сыграйте для меня вне театра, упадите в обморок.
Магарка ничего не объясняла, просто просила. Ей нужно было отвлечь внимание толпы разорвав их между дуэлью и лишившейся чувств леди Эттерлин. Конечно, могло ничего не получиться... но если ди Крий и Гольштейн правы, возможно ей удастся обратить магию вспять не смотря на хваленную защиту. Ведь ей не нужно искать брешь в защите здания. Только то, что уже в нее проникло. Конечно, могло ничего не выйти. Но попытаться стоило, кто бы не стоял за спиной капитана, прикрыть спину адмирала тоже находились желающие.

+2

38

Сарбон, при виде реакции племянницы Герцога Эттерлина, лишь расплылся в улыбке словно обожравшийся сметаны кот и не обращая внимания на увещевания Джасвиндер-джан ответил молодой певице.
Моя милая Ани, то что я вжу сейчас, ничто иное как жалкое шоу. Я ни сколько не сомневаюсь в талантах адмирала, но не вижу ни единой причины с тем что бы наказать наглеца и поскорее убраться с улицы, в тепло и уют, если конечно он на это способен А что касается чести дамы, так оскорбления должно смывать кровью, попрошу заметить, - в этот момент он хохотнули сверкнув глазами в сторону раненого адмирала - обидчика! А это можно сделать и не подставляя свою шею в бессмысленной показухе, особенно такие возможности имеются у такого высокого чина как адмирал.
Пока Сарбон, откровенно развлекался созерцая вспыхнувший взгляд леди Аниоры, адмирал умудрился нанести ответное ранение и это тоже не скрылось от взгляда предпринимателя. А пока адмирал подходил поближе, Роксвел продожил несколько громче, специально что бы услышал "Герой" представления.
- Леди Аниора, 2 к 1 против вашей ставки, что Адмирал не сможет не пролить своей крови до конца боя и 3 к 1, что он не сможет закончить быстрее чем за 5 минут!
Затем он обратился на прямую к адмиралу - Адмирал, не желаете загадать исход поединка и защитить уже свою честь?
А затем у девушке хлопотавшей с его царапинами - А может вы, Мисс? Не желаете заключить пари, на пример что вам не придётся ухаживать за господином адмиралом ещё месяц после сегодняшнего дня?
И теперь он уже обернулся к публике - Что же вы, господа и дамы, пришли посмотреть как проливается кровь и не делаете ставок? Это же всё равно, что сесть у камина и НЕ выпить стаканчик Виски!
Сарбон был в своей стихии, и наслаждался этим.

+1

39

Меж тем Вархайт чинно проходил по зданию, слегка постукивая своей дорогой  тростью. Отовсюду были слышны крики зрителей, подбадривающие дуэлянтов. По этим крикам, Александр определял текущий накал страстей и ход боя.  Ди Крий что-то долго в этот раз. Обычно он все заканчивал гораздо быстрее. Может, хочет поиграться с соперником, дабы заинтриговать толпу? На него слабо похоже.  Хотя может быть решил, что лучше оставить капитану жизнь и заставить его прилюдно извиниться перед оскорбленными?  Вот это на него куда больше похоже. Он любит эффектные шоу. Хм. Похоже на то. Погруженный в свои мысли Александр не сразу заметил, как мимо него прошмыгнул  кто-то слишком мелкий. Точнее он  заметил, как мелькнула какая- то тень уж очень низкого человека. А может и не человека, а лепрехуна, что более странно. Те  предпочитали держаться в своих кварталах или мастерских, но никак не посещать столь людные места. Становится интересно... Может разнообразить слегка нынешнее шоу?  Карлик будет в самый раз.  Все равно там уже скоро будет победит Ольгрейн.  Хм. Почему бы и нет? Подхватив свою трость, Александр быстро пошел в ту сторону, куда и направился карлик. Пришлось забыть об осторожности и ускоренным шагом догонять улепетывающего  коротышку. Иначе тот грозил полностью скрыться с глаз долой. А это не входило в планы Вархайта.  Наконец  после небольшой такой погони занявшей пару минут  разведчик настиг  того за кем гнался. Тот  стоял  рядом с небольшой стойкой, как раз под его рост, и что делал над ней. Будто бы перемещал или доставал, какую то вещь.
-Эй, Лепрекон,  не подходящее  место для воровства.  Не находишь?- Крикнул Вархайт, приближаясь к карлику.  Однако зря он это сделал. У коротышки были хорошие рефлексы, учитывая, как он быстро развернулся, и пальнул из небольшого, специально для него сделанного пистолета.      Правда рефлексы рефлексами, а вот точность была похуже. Во всяком случае, пуля, которая должна была поставить точку на жизни агента разведки, пролетела в паре сантиметров от лица Вархайта. Александр намек понял, и дожидаться второй,  более точной пули, не стал, быстро нырнул за колону.   Карлик меж тем сделал еще один выстрел,  после чего побежал к другому выходу.  Александр  помнил, что кто-то из магов, по словам Фриды, прикасался к зданию, но проверять  сейчас возможность творить заклятья он не стал. Вдруг, какое то сложное заклинание... А распутывать его, сейчас не было времени. ДА и что сейчас лучше делать?  Бежать за карликом рискуя получить пулю или же посмотреть на ту вещь? Любопытство  было сильнее.  Подойдя к стойке  Александр, увидел там странный куб, сделанный из тонкого металла. По цвету было похоже на золото.  На всякий случай  Вархайт провел рукой над  предметом, проверяя его на магию. И ответ превзошел ожидания. Неожиданно по руке мага ударила молния, да так что  разведчика опрокинуло на спину.  Удар был ощутим,  к тому же на месте попадания остался не слабый такой ожог. Ну и черная перчатка на той руке так и вовсе сгорела.   Это было занимательно. Подув на повреждения  Вархайт с трудом поднялся. Похоже артефакт реагирует на магию.  Придется повозиться с ним.  Как жаль, что с собой ничего не взял. Но да ладно.  Обойдусь собственными силами.   Для начала поставлю оберегающие фигуры  Михаэля. И в подтверждение этого Вархайт  стал при помощи огня  создавать магическую формулу прямо в воздухе.

+3

40

Ани совершенно ничего не смыслила в магии и сбивчивый рассказ задыхающегося адмирала слушала, переводя взгляд на Фриду- единственную ученую в их компании. И пусть она была механиком, адмирал вроде как пояснял ей все с большой уверенностью...
Но прежде, Аниар вспыхнула. Голубые очи весеннего неба налились праведным гневом, девушка сжала кулачок, собираясь  если не отвесить Сарбону пощечину, то кликнуть Парвиза, чтобы слуга вышвырнул наглого воротилу подальше от места, где они стоят, чтобы он...он...чтобы он просто не дышал с ней одним воздухом! Как бы цинично это ни звучало, но порой стоит напоминать тем, кто родился не с титулом, где его место. Аниар так старалась не делать, и вот с чем столкнулась: хамство, наглость.распущенность.
-Для вас-леди фон Эттерлин, мистер Роксвел,- Ани отвернулась, смиряя свой гнев с помощью княжны,-  Ваша финансовая хватка просто поражает, впрочем, манеры подкачали. И такт. Избавьте меня от своего общества, будьте любезны.
Ани несколько раз глубоко вздохнула, выпуская из миленького носика облачка пара и кутаясь по глаза в мех. Нельзя, нельзя себе позволять опрометчивые действия, но кто бы ее осудил за неприязнь к Роксвелу?! Разве что его клиенты и партнеры, не иначе.
-Поняла,- тихо сказала певица магарке.
Она даже не удосужилась спросить зачем ей падать в обморок, полцарства за то, чтобы избавиться от внимания Роксвела и помочь адмиралу. По сравнению с ним даже Вархайт был не так уж и плох, Александр хотя бы знал, в какой момент остановиться или употребить обращение "леди/ваша милость/сэр". И да простят ее за придирки к таким условностям.

+3


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.