Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.


Дело чести! Основа.

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

Время и место: 23 декабря,  Арена, затем дом Аниар фон Эттерлин
Участники:  Шаарон Раджендра, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Александр Вархайт, Ани, Джасвиндер Раджендра
Описание: Назначенная  в опере дуэль стремительно приближается и это уже стало событием столичной гласности! На вооруженный спор посла Магара (а значит и адмирала ди Крия) и капитана Дьюборфа пришла поглазеть целая великосветская толпа, журналисты и газетчики, как стая голодных гиен вьются вокруг участников и очевидцев, стараясь состряпать  горячую сенсацию. Чем же обернется грубость подвыпившего пехотинца для адмирала ди Крия?

0

41

Толпа притихла ожидая продолжения боя, для Мастера это было только на руку, пока люди стоят спокойно, а не дёргаются в желании подбодрить своего фаворита, между ними проще маневрировать. "Чёрт, где же этот паршивый поганец? Главное, чтобы блоха не проскочил прямо под ногами". Подойдя в плотную к зданию девушкаостановилась, прикидывая, с какого конца теперь стоит начать поиски, но тут чуткий слух уловил топот, разносившийся эхом по пустому коридору. "Бинго, не уверена, что взрослый человек мог бы издавать такой звук, а ребёнка бы внутрь ни кто не пустил. Всё-таки ты и теперь приглядываешься за мной, Шестерёниус". Фрида тихо прокралась к выходу и выставила низкую подножку, долго ждать не пришлось, уже через минуту неизвестный карапуз споткнулся и полетел мордой в снег.
- Попался! - воскликнула девушка, подымая карлика за шиворот, неизвестный был тяжеловат, - пока личико, Фатима, ну покажи! Маленькие кривые ручки прижались к лицу, почти полностью закрывая его, торчал лишь горбатый нос. "Этот носище я точно узнаю, тот самый урод". Гольштейн хмыкнула, однако в следующую секунду уже швырнула неизвестного в ближайший сугроб, а оттуда подхватила за грудки, вжимая в стену.
- Что за чертовщина тут творится? - прорычала механик, ужасаясь сама себе, она совсем не собиралась этого делать, но тело двигалось само, точно по утрам на автопилоте, - ересь, одна сплошная ересь. Шестерёниус, что сегодня за день. Фрида выдохнула, уже собираясь опустить карлика на землю, как он дико заверещал.
- Нет, нет, нет, только не это! Он закрыл, он заблокировал его! Хозяин убьёт меня, хозяин разозлится! - карапуз орал как резаный и брыкался, приходилось приложить больше усилий, чтобы сдержать крикуна. "Заблокировал его? Артефакт! Видимо Вархайт нашёл артефакт, умника огнедышащая, всё-таки не зря один шастает. А вот про хозяина уже интереснее".
- Какой хозяин? Кто твой хозяин? Отвечай мне! - Гольштейн слегка тряхнула неизвестного, от чего тот успокоился, вот только взглянув девушка в глаза карлик не просто замолчал, он осёкся, на его лице смешались страх и удивление, а глаза расширились так, словно за спиной девушки стоял призрак.
- Тыы, - визгливый вскрик заставил поморщиться, - это ты! Хозяин предупреждал! А ещё, а ещё у тебя его частичка, какой ужас, частичка, хозяин выпотрошит меня! - карлик закатил глаза и потерял сознание. Мастер ошарашенно смотрела на всё это, через несколько мгновений, когда разжала руки, чужое тело грузно упало в снег, словно мешок с зерном.
- Вот и что мне теперь делать и о какой частице ты говорил? - инстинктивно сунув руку в карман механик нащупала грязный от крови и пота платок, - точно, я кровь адмирала, платок же я с собой забыла, видимо это и есть та самая частица. Всё-таки на нём кровь мага, а у них свои заморочки. Около минуты разглядывая бездыханное тело Гольштейн решила вообще убрать карлика с арены, возможно, лучше было бы показать его Вархайту, но придётся слишком много пояснять, да и врятле люди адекватно воспримут такую картину. Тяжело вздохнув механик подхватила карлика за капюшон и потащила, около выхода ей на глаза попался маленький револьвер.
- Интересная игрушка, видать выпал у крикуна, когда тот падал. Что же, заберу себе в качестве моральной компенсации, будет чем на праздники заняться. Положив чужое оружие вкарман девушка продолжила тащить неизвестного прочь от здания, уже на краю арены ей попалась карета скорой помощи.
- Этот чудак явно под какой-то наркотой, я видела как он разбежавшись ударился в стену, нести его на руках слишком тяжело,пришлось тащить, - с выражением полной обыденности заявилась Фрида, на удивлённые взгляды медиков, она проследила, чтобы карлика увезли и пошла назад к дуэлянтам.
- Готово, я всё уладила, - механик усмехнулась, подходя к оставленным недавно, руки устало ныли, а пальцы коченели от холода, тепла карманов было недостаточно.

+1

42

Ольгрейн ничерта не понимал, что происходит. У него пухла и без того гудящая голова и он едва успел окликнуть несущуюся в толпу Фриду, да что толку?
-Приглядите за ней,- бросил он, прежде чем отойти от ограждений и вновь встать в позицию. Дьюборф уже не выглядел таким уверенным как раньше, но и побежденным тоже. Скорее, он был очень удивлен,зол и обдумывал, куда бы ткнуть фейш, чтобы тот побыстрее истек кровью.
-Вы не передумали, капитан? Раз уж вы сегодня так легко меняете правила, почему бы не сделать это еще раз?
-Нет, не передумал,-проскрежетал зубами капитан - свин и бойко взмахнул палашом.
Снова свистопляска стали,звон,скрежет, кряхтение и рычание. Ди Крий едва сдерживался, чтобы не наподдать Дьюборфу банального пинка под толстый зад. Он явно играл в чью то игру и по чужим правилам, и ему до дрожи было любопытно- чью? Краем глаза ему удалось заметить, что от избытка чувств леди фон Эттерлин грохнулась в обморок и повисла на руках слуги.
Ди Крий провел несколько молнейносных атак,заставляя капитана только обороняться, сделал обманное движение кистью и нанес укол в предплечье, палаш выпал, человек заорал и конечность повисла плетью.
-Если только вы не можете продолжать левой рукой, капитан, вы проиграли.- донес до сведения оппонента фейш под крик толпы,- Я все еще не намерен вас убивать. Вы были не правы, честь князей Магара защищена.
-Нет! Нет! Убей  его, чего ты ждешь?! Стреляй!
Капитан все таки схватил левой рукой палаш и бросился на адмирала, ди Крий даже не успел решить, дергаться ему или нет, как грохнул выстрел, толпа закричала и все ринулись от ограждений.
Фейш стоял весь алый от крови и ошметков мозга и кости, тело пехотинца с разваленной головой лежало у его ног, но пистолета в руках  ди Крийя не наблюдалось. Грейн оттер лицо, скорее еще больше размазывая по нему остатки не великого ума Дьюборфа и воткнул рапиру в снег.
-Единого ради, вызовите кто-нибудь жандармов!,- прогремел приказной рокот адмирала и он склонился на останками, пытаясь обнаружить пулю. если конечно, она не просвистела мимо.

+2

43

- Сарбон-джан, прошу вас... Я понимаю, что жилка хорошего купца вам подсказывает, как сделать деньги на всем, но ради Девятерых прошу не надо. Не делайте это и без того печальное зрелище, еще более отвратительным, чем оно есть сейчас. - Джасвиндер вскинула руки вверх, как будто сдаваясь, а после взяла мужчину за ладони и сжала их. Княжна просила заглядывая в глаза к Роксвелу с просящим и в то же время настойчивым взглядом. После чего вернулась к событиям происходящим за спиной.
Фрида ускользнула из их компании ловкой кошкой, скрывшись в толпе и не удосужившись объяснить причины своего поведения. Ольгрейн попросил приглядеть за механиком, но куда там... ее уже и след простыл. И вот бой вновь начался... Аниар с блеском выполнила просьбу. С таким, что Джасвиндер отвлекшаяся на торговца и сама было кинулась к девушке на секунду забыв, что сама же ее просила о небольшой игре. Что ж, вот он момент и другого не будет. Пока часть толпы сосредоточена на бедняжке Эттерлин - "Я же говорил, барышням не место на дуэли." А часть жадно следила за кровавым зрелищем.
Кази и Сиб встали по бокам от княжны не сговариваясь, закрывая широкими спинами большую часть обзора. Пока жрица творила свое таинство. Нет оно не было эффектным. Глаза не пылали огнем богов, в руках не светилась энергия и все же те, кто более менее знаком с магией могли обратить на жрицу внимание. Легко обратить против противника магию, когда он перед тобой и действует открыто. Даже если не перед тобой и не открыто, но рядом нет стольких магических блокаторов проще. Сейчас же Джасвиндер в прямом смысле приходилось выискивать тут тонкую магическую вязь обращая ее против создателя. Вот только здесь перед их глазами ничего не происходило. Капитан с адмиралом так же дрались, люди шумели... Не было ни криков, ни взрывов, капитан оставался капитаном, а Ольгрейн... Адмирал в этот момент блестяще нанес удар своему врагу. Не смертельный, но достаточный для того что бы вывести противника из строя... Вуаля!Так откуда магия и на что направлена?
Джасвиндер обернулась на крик, выискивая глазами столь не обдуманно действующего мужчину вероятного виновника всех сегодняшних бед, пропустила тот момент когда адмирала попытались зарезать и вздрогнула от выстрела. Резко обернувшись она с облегчением увидела адмирала. В человеческих ошметках, но живого...
- Поймайте его. Живого или мертвого. - на магарском произнесла женщина обращаясь к своим телохранителям. В случае чего, Джасвиндер могла рассчитывать на Парвиза. А вот упускать того, кто совершил почти успешное покушение на адмирала было нельзя. Оно ведь могло повториться и в следующий раз, не промазать ошибившись целью.

Офф-топ

Алексашка, на твою долю выпадает отписывать что было с артефактом в этот момент))) добивай эту гадкую штуку)))

+1

44

К сожалению одних фигур Михаэля было недостаточно, поэтому в дело пошли еще  формулы и заклятья. Артефакт меж тем оказывал сильное сопротивление. И это все больше вызывало азарт и интерес мага. С такими вещами Вархайт давно не встречался.  А уж в столице появление таких вещей так и вовсе было как то удивительно.  Надо будет послать этот артефакт в Ложу. Пусть там разбираются,  откуда он взялся.  Хотя контрразведке тоже можно будет намекнуть, мол, тут все  не слишком чисто. Что такие артефакты так просто не появляются и не распространяются.  Но это позже.   Александр прикусил губу. Магия  с трудом подавляла артефакт. Пришлось пойти на использование  еще пары формул. Воздух уже трещал от заклинаний и  магических фигур. И наконец,  артефакт сдался. Его защита была сломлена последней формулой Джебеля. Раздался сильный звук, как будто лопнул  хрусталь, и формулы разом погасли. Со стороны казалось, что  маг провалился, и у него ничего не получилось. Но это только со стороны всяких не магов.  Сам же Александр был уверен в успешности. Тяжело вздохнув и утерев пот, разведчик прикоснулся к присмиревшему артефакту, теперь тот не смог бить молниями.  Довольно усмехнувшись, Вархайт  взял предмет с постамента.
-Удивительно, что в таком кубе столько мощи. Кто же тот, что тебя сделал, а?  Похоже, он не самоучка. Интересно. - Вертя артефакт, Александр постарался  рассмотреть его со всех сторон.   Иногда  некоторые маги помечают свои творения едва заметной  росписью, почерком или отличительным знаком. Дескать, этот пистолет, ружье, куб сделал я, Великий чародей Джеймс.  Однако к слабому удивлению Александра, этот предмет был без  подписи и даже знака. Занятно.  Надо будет заняться при случаи.  Ну а пока... Почему бы не навестить Ольгрейна? Сжав куб в руке,  разведчик подобрал трость и отправился на место сражения. Там было все так же многолюдно и, похоже, схватка подошла к концу.  Причем весьма экстравагантным способом. Кто - то пристрелил оппонента Ди Крия. Ах какая досада. Плакали мои 2000 золотых.   Успел подумать, незаметно подходя к Фриде.
-Все уже закончилось? Что-то долго в этот раз. Стареет наш адмирал.

+1

45

Она видела как адмирал наносит решающий удар и улыбнулась, однако звук выстрела заставил вздрогнуть, девушка резко повернулась в ту сторону, откуда раздался выстрел, но не увидела стрелявшего, а может просто не узнала. Фрида резко метнулась в сторону ограждений и застыла, глядя на ди Крийа полностью перепачканного в крови и ошмётках чужого мозга, далее перевела взгляд на безжизненную тушу и опустила глаза, резко выдыхая. Ей приходилось встречаться с не самыми приятными картинами в жизни,однако к виду чужих ошмётков механик так и не привыкла. "Дыши, главное глубоко дыши, всё хорошо, ты жива, адмирал жив, это всего лишь много чужой крови". Сделав несколько грубокихвдохов девушка смогла успокоить желудок, который уже порывался выплеснуть своё содержимое наружу. Но тут знакомый голос раздался прямо над ухом, Мастер чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Вархайт, перебери тебя Шестерёниус, сколько раз просила не подкрадываться ко мне со спины! - она ударила ладошкой в грудь мага и насупилась, - надеюсь закончилось, меня пугает весь этот идиотизм. В моё сознание пытался пробиться какой-то карлик, на счастье я его быстро нашла. И пока ты там гулял успела прижать его, он вопел про какого-то хозяина и артефакт, который, видимо ты нашёл и обезвредил. А адмирал вообще бился не пойми с кем, он говорил что это или перевёртыш или кто-то на М, я не разбираюсь в вашей терминологии. В итоге, карлик вырубился и уехал в госпиталь, но у меня ощущение, что мы все вляпались в настолько застаревшую смазку, что теперь сложнобудет отодрать её без последствий. Гольштейн тихо хмыкнула, дыша на озябшие пальцы, немного согрев их, девушка подошла к ограде, бросив короткий взгляд на княжну и приходящую в сознание Аниар.
- Адмирал,вы в порядке? Надо бы вас в госпиталь отвезти, хотя бы промыть царапины. Механик вновь достала окровавленный платок.

0

46

-Ерунда, царапины и спиртом промываются в домашних условиях. Хотя,будем надеяться, что в борделях наш псевдо-капитан ничего не подхватил,- адмирал осекся, говорить на подобные темы при юных девушках было дурным тоном, потом плюнул-не в состоянии он разводить сантименты,- Спасибо, Мастер,хотя мне потребуется нечто существеннее платка. Ванна, например.
Фейш принял платок, оттер кое-как лицо и тут подоспели жандармы. Толпу начали разгонять, журналисты тоже не приминули сделать пару скандальных кадров и даже взять интервью у победителя дуэли и спросить, было ли задумано с самого начала пристрелить зарвавшегося капитана пехоты или это несчастный случай. Произошло ровно то, чего Ольгрейн так боялся: все приняли за подлог, и он теперь выглядит изощренным садистом.
Фейш с рыком отмахнулся от назойлывых писак и пропустил к телу криминалистов и следователей. Однако кое-что от его глаз не укрылось : от головы ничего толком и не осталось, увы, но руки лже-Дьюборфа были смуглые, почти кофейные. Это было странно, по меньшей мере, ведь капитан вроде как давненько вернулся из Магара и не мог сохранить такой загар.
-Езжайте с Вархайтом домой, Мастер , завезите леди фон Эттерлин к врачу.здесь у меня будет еще много работы и у следователей будут вопросы. Александр, будь другом, развези всех домой. Княжна,- фейш поклонился,заложив одну руку за спину,- Не уверен, что я сумел защитить вашу честь так, как должно, но уверен, что ваш брат результатом доволен. Не сказать, что мне жаль капитана, но вряд ли он заслужил пулю в голову. Если вы будете  в чем-либо нуждаться в Аквитане- я буду рад вам помочь. А сейчас, пожалуй, вам стоит покинуть это место, пока журнаисты на вас не набросились. Аниар, благодарю вас за рапиру, оружие редкой и тонкой работы. Назначьте как-нибудь урок, я хочу увидеть, как вы сами фехтуете.  Мистер Сарбон, не сумел с вами поздороваться, но сумею хотя бы попрощаться.Честь имею, господа,- фейш откланялся на военный манер и ушел к следователям и криминалистам. Платок Фриды он, видимо по забывчивости, не вернул.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Дело чести! Основа.