Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Опасный вечер.Будущее.


Опасный вечер.Будущее.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Ани глубоко вздохнула, стоя напротив Вархайта, в захвате его рук ровно три удара сердца, а потом...потом они пошли под неумолимую линию скрипки и аккардиона . Не очень быстрыми, твердыми шагами под ритм женских каблуков, девушка твердо держалась за подставленное ей плечо, щекой прижимаясь к острой скуле мага, дыхание у нее было ровным, вся начальная часть их танца была одним сплошным контролем над собой, над партнером, над публикой. Сейчас каждое движение заменяло слово, и не дай бог было сказать хоть толику лишнего!
-Я что, так тебя напугала, маленькая блудливая овечка?,- шепнула Алиса, когда пары были совсем рядом.
Аниар вздрогнула и резко оттолкнула Александра, стоя к нему спиной. Было ли это намеренно или случайно, но танцовщица стояла с гибкой, прямой спиной, как надломленная линия черной тушью на красной бумаге. Благо, что партнер догадался подойти к ней сзади, заимствуя ранее увиденное движение, обнял и притянул к себе: одной рукой за талию, другой-за шею. Пожалуй, это и было переломным моментом. Насколько Ани была добрым и сдержанным человеком, но баньши нашла в ней струну, отвечающую за гнев.
-Простите меня, сеньор, но обман кажется получиться грандиознее. Как и последствия,- шепнула девушка мужчине.
Ее резко развернуло на каблуках и Ани остановилась, стоя к Александру лицом. Тонкая рука погладила мага по щеке и шее, к другой щеке прикоснулись губы, оставляя алый ожог помады. Девушка дернула шнурок, держащий аккуратный хвост Вархайта, швырнув ленту в лицо баньши, которая очень удачно продефилировала рядом. Ох, надо было слышать это шипение! И они заскользили по паркету, быстрыми, рваными шагами, кружась вокруг друг друга. Ани жестами подсказывала, где ее перехватить, когда было необходимо-туфелькой оставляла ногу партнера, если тот забывал как нужно, сама порой руками подсказывала, какой жест сейчас очень кстати пришелся бы... Теперь дыхание у нее было еще более ровным, но сердце заходилось.
Провернулась, схватилась за твердую руку, в один из немногих разов посмотрела прямо в глаза, боясь что ее узнают, но чувствуя, что именно этот взгляд спасет их сейчас. Медленно, плывуще скользя туфелькой меж расставленных ног партнера, присаживаясь в самом неприличном псевдо-реверансе и резко возвращаясь обратно, чтобы счастливо выдохнуть, чувствуя, что с души свалился какой то камень. Четкий ритм отбиваемых каблуков, мужская рука на талии, женская-на затылке, снова мимолетный взгляд в глаза... Это как будто было соревнование, кто дальше зайдет, кто больше позволит. Вот закинутая на бедро женская ножка, идеально закованная в шелк чулок, по которой мимолетно прошлась ладонь, или дрожащая женская  рука, медленно проведенная по белой рубашке до воротника, притягивающая за него к себе еще ближе и тут же отталкивающая. Властный жест, оттягивающий светлые волосы, ревнивое па, описаное туфелькой и взбивающее в сторону соперницы юбку...
Когда Ани очнулась, они просто неслись по паркету, распугав все прочие пары, она почти полностью висела на сильных руках мага, как будто ему можно доверять.
-Как было бы чудесно, если бы это было так. Если бы вы не были таким заносчивой сволочью, господин Вархайт!
Она подумала об этом почти с болезненным сожалением, чувствуя, что все что она делает-не последствия бокала вина. ей это жутко нравиться.
-Вы научились чудесно вести, сеньор. Не забывайте этого в жизни,- Девушка облокотилась бедром об предупредительно подставленную ногу, сплетя свои пальцы с пальцами партнера на высоко вверх вытянутой правой руке. Они встали из низкой позиции, в которой застыли на последних аккордах танца, девушка мимолетно коснулась пальцами острых скул и отметила на шее легкий поцелуй, отходя от Александра на два шага. Только сейчас стало видно, как тяжко им дался этот танец: на маге взмокла рубашка, у Ани дрожали руки и алели щеки, но глаза у обоих горели.
- Мелкая дрянь, не смей к нему прикасаться!
Алиса рванулась к ним, наотмашь ударив Ани когтистой рукой. Девушка качнулась, но на ногах устояла, раздался треск разрываемой на правом плече ткани, что-то тонко тренькнула и на пол полетела маска, а волосы закрыли занавеской лицо. На белоснежной коже плеча красовались знатные алые следы от когтей баньши. Из толпы к ним рванулся мужчина, но танцовщица жестом его удержала.
Алиса была очень довольна собой, мало того, что взбудоражила толпу, которая все происходящее восприняла как спектакль, так еще и маска теперь хрустнула под ее каблуком, чтобы Аниар ее не одела снова. Баньши жаждала, чтобы господин Вархайт увидел, какова на самом деле его ненаглядная инженю, позволяющая себе запрещенные танцы  с почти незнакомыми мужчинами.
-Как мелочно, донья. Какая некрасивая у вас ревность, и запоздалая, к тому же.
Ани , если честно,хотелось зарыдать в голос, но она не могла себе позволить себе этого. Не перед ней. Рао учила всегда нести свою ношу достойно, как корону из лахорских рубинов, даже если при этом, казалось бы, твоя репутация падает в немыслимые глубины. Девушка подняла голову, отбрасывая белокурую гриву с лица, на котором остался красный отпечаток ладони. Парвиз рядом пылал гневом, но приказ хозяйки останавливал его. Пока.

+2

12

Вот что значило отдаться  танцу.  Вот что значило отринуть все кроме эмоций и   чувство ритма. Александр полностью отдался всему  этому, доверяя музыке. Хотя  все-таки какая-то часть сознания была всегда готова. Точнее стала готова, как только появилась Алиса.  Эту  барышню Александр невзлюбил.   Мало того что бегала за магом  подобно хвосту. Так еще и нападала на других девушек любвиобильного Вархайта. Конкуренток устраняла  дура  завистливая. Видимо надеялась, что не будет конкуренток то Александр, сам к ней подползет.   Только вот  маг  скорее бы прыгнул со скалы в море, нежели подошел бы к баньши.   В общем и целом лишь  наличие этой стервозной  дамы портило весь  этот без сомнения приятный вечер.   Маг всеми силами пытался игнорировать   баньши, но  та как назло  все чаще оказывалась рядом и что- то пыталась сказать  незнакомке, с которой танцевал  Вархайт.  Мага это, откровенно говоря, выводило из себя.   Он уже порывался сказать ей несколько ласковых слов, но выходило постоянно, так что Незнакомка оказывалась рядом с  Алисой, а не он.  Посему ему приходилось сдерживать злость вместе с гневом и  полностью отдаваться танцу, который захватывал все больше и больше.  Правда, было парочка моментов,  которые  приятно поразили мага. Так например   после  того как Алиса все таки что то сказала  незнакомке и  Александр продолжил танец, девушка  почему то вспомнила обман и поцеловала   губы мага.   Очень горячим был тот поцелуй.  Обжигающе горячим. Казалось, что даже кровь  Вархайта  забурлила и закипела.
-Ничего, сеньора. - Произнес он, еще больше отдавая себя танцу. Казалось,   поцелуй девушки зажег в нем  новые силы и страсть.   Он продолжал вести девушку, не обращая внимание на  то, что  он весь вспотел. Не обращал внимание он так же на усталость... Хотя какая к демонам усталость? Девушка своим   огненным поцелуем зажгла в нем новые силы.  Такое ощущение, что она просто открыла в нем второе дыхание. Хотя возможно, что так оно и было?  Но не важно.   Важно было другое.
Музыка продолжалось, пары кружились и  мало кто замечал, как  Александр полностью отдавал себя   танцу.  Новичок только несколько минут назад  научившийся танцевать  данные танцы, уже показывал себя достаточно неплохо. Во всяком случае, ритму он следовал,  эмоции его тоже вели. А уж про то, что он  не наступал партнерше на ноги  и говорить не следует. В общем и целом все было прекрасно. Пожалуй, так бы оставалось и дальше, но    все хорошее, к сожалению когда-нибудь кончается. Подходил к концу и танец.   А жаль.    Александр так привык  к нему   и   слился с музыкой,  что  даже испытал большое разочарование от   окончания. 
-Все, что сегодня произошло, то произошло благодаря вам сеньорита.  Вы просто оказались самым превосходным учителем танцев, которого только можно желать.  Вот и все. Без вас  вряд ли бы я чего-то достиг. - Ответил Александр  глядя девушке в глаза и улыбаясь самой искренней улыбкой,  что была у него в арсенале.  Казалось, что маг сам помолодел на несколько лет.  Теперь будто магу было как когда то давно 16 лет.  Глаза его горели  чистой радостью и счастьем. Жаль только этот прекрасный момент был испорчен. Идиллия была уничтожена  баньши.  С  криком она набросилась на  незнакомку и ударила её по лицу. Девушка пошатнулась и не упала.  Впрочем,  она бы и так не упала. Маг бы не позволил.    Тем не менее, ударом   баньши порвала  сдерживающую  маску ткань  и  показала лицо незнакомки. То была Ани. Прекрасная и    единственная  певица.  Конечно, для мага это был шок.  Но не, потому что девушка скрывалась  от него под маской  или  не, потому что она танцевала здесь. Шокировало,   наверное, то, что она не стала доверять ему. Хотя  она  в прошлый раз чуть ли не сволочь меня назвала. Чему удивляться?   Тем не менее,   Александр прикоснулся к    следам,    что оставила баньши.    Затем маг легонько поцеловал девушку в другую щеку и улыбнулся.
-Сам виноват.  Прошу прощения у вас, сеньорита.  Эту проблему мне стоило закрыть давным-давно.   Парвиз  не мог бы ты ненадолго вывести  свою хозяйку?  Я сейчас постараюсь закончить тут, то, что началось несколько лет назад. - После чего  маг   твердо и уверено отвел девушку к её телохранителю. Напоследок маг взял девушку за руку и поцеловал  в кисть.
-Я благодарен вам   за этот прекрасный урок танцев, сеньора.  Мне жаль. Очень жаль, что  по вине моего старого образа жизни все это прервалось.-    Маг взглянул  в глаза девушки, и там отразилась действительно раскаянье   и просьба  о прощении.  Правда, длились они недолго, и их быстро сменил  огонь ненависти.  Злобы  и жажды нести смерть и разрушение.  -Парвиз. - Произнес Александр  твердым и уверенным голосом, не терпящим  каких-либо возражений, и развернулся к баньши.
-Алиса. -  Александр говорил таким тоном,   от которого   вода могла замерзнуть. Понятное дело, что ничего  хорошего для баньши  он не значил. - Я много раз говорил тебе. Не лезь. - Маг четко выделял каждое слово, произнося его медленно  и уверенно.  - Ты  меня не слышала? - Александр резко сжал кулаки,      вокруг него сформировалась аура огня.   Тем временем на" девицу" было страшно смотреть. Она что-то пытался произнести в свое оправдание, однако  Вархайт не слушал. Он шел медленно,   лишь усиливая свою ауру огня. Конечно, на  следующее утро  маг будет опустошен  и выжжет как лимон. Но пока сжигая  энергию,  он добивался нужно эффекта.   Эффекта страха.  Там где он проходил, оставались горящие следы.  Рядом с ним вспыхивало спиртное  или бумага.   Бедная баньши уже вжалась в стену, когда маг навис над ней. -Если я еще  раз узнаю, увижу  или почувствую что рядом ты.   Лучше тебе сразу бежать.  И еще раз тронешь  других девушек, то будет тебе хуже. Обещаю.- Маг схватил  баньши за  шею и поднял. Конечно, магия оставила небольшой подарок  в виде  ожогов в форме пальцев. Но Вархайта это мало волновало.   Тем временем девица что-то проблеяла  насчет "что, да"  и упала, держась за горло.  Александру этого хватило, и разом исчезла вся эта злоба и ярость, как и магия. Он был, выжжет как лимон.   Тяжело вздохнув,  маг понаблюдал, как  подружки выносят Алису с большой поспешностью. Плевать на них. Сам Вархайт тяжело плюхнулся    за стойкой и, схватив бесхозную бутылку вина, сильно приложился.

+2

13

Ани оторопела, даже не среагировав на саднящее ощущение, которое оставил после себя поцелуй Александра. Ну почему он не мог быть таким всегда? Почему нужно опускаться на такие днища, чтобы увидеть человека настоящего? Она решительно не понимала.
С достоинством оскорбленной королевы, Аниар под защищающей рукой Парвиза прошла к выходу, стуча каблуками и не видела всей сцены, что разыгралась между магом и баньши. Ноги лизнуло холодом, слуг накинул ей на плечи  полушубок, но легче от этого не стало. На улице голове полегчало, но стало очень плохо разуму. До Ани только сейчас начало доходить, что она сделала здесь, что она сделала с Александром. Единый, он ведь ей не нравиться, ни капельки, это все проклятущий танец! И этот поцелуй, она ведь надежду ему дала! Господи, да как теперь быть? Он ведь непременно разболтает всем и вся...Боже мой!
-Парвиз! Нам срочно нужно домой! Поймай экипаж!
-Мем-сахиб, но ваши вещи, вы замер...
-Немедленно, Парвиз! Я..я не могу здесь оставаться больше ни секунды!
Девушка сломя голову, в легких туфельках побежала вместе со слугой ловить экипаж, подскальзываясь и падая, плача над своей глупостью. На их счастье, повозка попалась сразу и отморозить ноги певица не успела...

... Ани сидела в горячей ванне за ширмой, оттирая себя грубой мочалкой и с пол дюжиной ароматных пенящихся баночек. Она не чувствовала себя грязной, нет. Но в память навящиво лезли прикосновения Вархайта, на которые она его сама спровоцировала и тело в тех местах горело, Ани хотела перебить это ощущение, хотя, наверное, для такого пришлось бы содрать в мясо щеки. Ее не страшил ни кипяток в ванне, ни то, что мочалка больно скребет кожу.
Уже через два часа, когда улицу окутала вечерняя тьма, зажглись газовые фонари и девушка сидела перед туалетным столиком, расчесывая длиннющие светлые волосы, ее немного отпустило, удалось забыться в заботах по поводу внешности, но напоминанием маячил подол платья, валяющегося на стуле. На хрупких плечах висел сиреневый атласный халат, а под ним- голубая шелковая сорочка, больше похожая на вечернее платье, но застегнула она была на все пуговицы. Плечо все еще жгло, но Парвиз обработал его какой-то лахорской мазью, пообещав, что пройдет через пару дней.
-Господи, зачем ты мне сказал идти танцевать, Парвиз! Ты же знаешь, что я не могу остановиться, когда увлекусь!
-Мем-сахиб...Но я был обязан вас спасти. К тому же, маг, на удивление, сам не сделал ни одного лишнего жеста.
-Спасибо за напоминание о том, что я бесстыдная развратница! Это все ты виноват!
-Да, мем-сахиб.
-Господи, ну и как с тобой разговаривать?
Аниар встала к окну, за которым шел пушистый, мягкий снег. Через пару дней- Новый год, и там наверняка будет и Вархайт.
-Господи, да что же мне делать,- в пустоту спросила она
-Мем-сахиб убивается потому что танцевала в неположенном месте, неположенные вещи или потому что танцевала с магом Вархайтом?,- Парвиз так иронично изогнул бровь, и Ани показалось осуждение в его взгляде. Она покраснела и расплакалась. Старый слуга обнял подопечную как дочь, проведя тонкими пальцами по ее здоровому плечу.
-Мем-сахиб, нет ничего предрасудительного в чувствах,даже мимолетных. Вы воспринимаете все так, будто вы соблазнили этого человека, вверли его в стыд. Но это не так. Вы подарили ему великолепнейшие часы танца с вами, и даже не вы, а марависская танцовщица, которой вы стали. А он в ответ защитил вашу жизнь и вашу честь. Что заставляет меня смотреть на него несколько иначе. Я облегчил ваше сердце?
Ани отрицательно замотала головой.
-В таком случае, не мне лечить ваше уколотое сердце. Мем-сахиб, к вам гости.
Аниар резко повернулась, смотря сквозь прозрачное стекло: по двору уверенным шагом шел Александр Вархайт, вот он звонит в дверь. а у девушки от этого звука падает сердце. Боже, дворецкий ему открывает!
-зачем он пришел, кто его пустил?!
-Прогоните его, мем-сахиб. если этого вам угодно.
Ани заметалась по комнате : в таком виде никого не встречают, и даже не выгоняют. Девушка накинула длинный лахорский палантин, зацепила волосы в неряшливый пучок и все равно осталась недовольна. С колеблющимся желанием спустить наглеца с лестницы, Аниар вышла из спальни, спускаясь по большой мраморной винтовой лестнице в гостиную. куда непременно проводили гостя.
-Что вы здесь делаете, господин Вархайт?,- девушка ворвалась в светло-зеленую комнату со стеклянным потолком сиренево-золотым ураганом, стараясь делать вид, что красные глаза и следы слез-это так задумано.

+1

14

Александр вылакал немало.   Однако это пагубно сказалось на его разуме.  Встав из-за стола, маг вышел из клуба и опустился в снег, дабы освежиться. Мороз принес с  собой холод.  Однако же он и остудил характер мага и успокоил его мысли. Стал вырисовываться четкий план. Конечно, Ани уже уехала, что не удивительно. Этот вечер прошел не так как оба планировали.   С трудом поднявшись и  медленно бредя,  Вархайт вернулся в клуб. Здесь на него накинулся управляющий.
-ВЫ! ДА ВЫ!  ВЫ представляете, что вы наделали?!  Вы  чуть не сожгли мой клуб!  Это сплошные убытки!  Вы заплатите за это!  Вы...
-Заткнись.- Спокойно сказал Александр, доставая из кошелька золотую монету. Затем подумав, добавил к ней еще парочку. -Здесь  хватит, что бы купить твой  клуб.  А если кое-что сделать, то  можно купить его за куда более дешевую сумму.  Надеюсь понятно? - С ясной угрозой произнес  маг, посмотрев на хозяина.  Тот  нервно сглотнул. Он понял что не на того нарвался.   - Впрочем, нам ведь не нужны проблемы. Та, леди, с которой я танцевал... Она все забрала?
-Нет  сэр. Она забыла несколько вещей и...
-Принесите. -   Спокойным голосом отдал приказ Александр.   Один из мордоворотов кинулся за вещами девушки.  Сам же маг кинул на стол золотые монеты. -Этого хватит, что бы покрыть ущерб.   Надеюсь,  мы все решили?
-Ддда сэр. Все решили.
-Хорошо. - Маг позволил себе холодную улыбку, от которой владельцу, по всей видимости, поплохело.  - Где там её вещи?! -Крикнул Александр в ту сторону, куда исчез   охранник.
-Несу-несу, господин!- Ответил  бегущий телохранитель, неся все вещи девушки, что она забыла в спешке.   Правда  перед магом он поскользнулся и упал, уронив  их.    Александр брезгливо посмотрел на охранника и сам поднял все что упало.   Затем забрав свое теплое пальто, маг  с чужими вещами вышел из клуба.  Кажется, он даже успел расслышать облегченный вздох  владельца клуба.  Будет им наука.  На  улице  было все так же холодно, но  мага это не  останавливало. Он собирался вернуть девушке её вещи. Правда была небольшая проблема.  Маг не знал где жила   Ани.   Ну не в дом же Герцога тащиться.  Подумав  Александр решил.  В нашем бюро должна была быть информация на некоторых  заметных жителей   города. Думаю,  Ани как племянница  Герцога  успела засветиться в архивах.  Значит  мне дорога на улицу Воя. В архивы.   По идеи там еще не спят и должны подсказать и направить меня  по верному адресу. Что же. Увидим.  Маг  хмыкнул и стал ловить  экипаж. НА его счастье  ему не пришлось долго ждать.
Спустя  полчаса  маг с вещами певицы сошел в  неприметных  районах улицы Воя. Здесь располагалась  здание разведки его императорского величества.   Выбор был не случаен.   Враг не должен был знать, где располагается разведка императора, если случайно надумает нанести свой удар.   Расплатившись с кучером, маг  вошел в неприметное здание.  Здесь его встретил сторож.
-Кто тут,   дьявол дери,  гуляет?
-Лишь ветер в деревьях.
-При такой, то луне?
-Закрытая луна лучше хранит тайны.
-Проходите. -Произнес охранник.   Александр улыбнулся и прошел дальше. ДА пароль был очень глупый, но начальство настояло.   Чем дальше проходил маг, тем более становились чистыми   помещения.  Добро пожаловать в бюро.  Подумал  Вархайт. Здесь его уже встретил еще один  мужчина.
-Александр Вархайт? Какого черта вы так поздно, да еще и с какими-то вещами?!
- И вам доброй ночи Вильямс. Да вот нужна информация по одному человеку. 
-Вы на часы смотрели?
-Нет. ДА  и имеет ли это значение? Вдруг я решил поработать на ночь глядя?
-Ага и вещи с собой принесли дополнительно просто так или же они к делу относятся?
-Пропусти уже. Тороплюсь как-никак. Да и нужна информация по одному человеку.
-Точнее, даме?
-Черт с тобой! Да даме.  Поможешь в архив пройти?
-Пошли. - Произнес Вильямс, ведя  мага за собой вглубь  здания.   -Кто тебе нужен?
-Племянница Герцога, владельца заводов, пароходов.
-Члена императорской фамилии?! Ты одурел?!
- Меня не сам Герцог волнует, а его племянница Анитар. Та, что  оперная певица.  Помоги найти адрес её дома.
-Это будет не просто. Но постараюсь. - Произнес мужчина и принялся рыться в картотеке. Рылся он долго,  но все-таки сказал точный адрес девушки, помимо основного в особняке Герцога.    Вархайт поблагодарил коллегу и    решил, что сначала было бы неплохо переодеться.  Воспользоваться пришлось той одеждой, что хранилась в запасах  Агентства.  Теперь маг выглядел как молодой небогатый дворянин.   Удовлетворившись своим нарядом, Вархайт отправился к дому Ани.  Будучи в пути маг  размышлял, что делать  и что говорить  по приезду. В итоге решившись положиться на волю случая и эмоций, маг отбросил лишние мысли и расслабился.    Вскоре  кучер объявил о том, что они приехали. Расплатившись  за поездку, маг уверенным шагом зашагал к дому певицы.  На удивление   его тут похоже ждали, ибо встретила его сама  Ани.  Не сразу конечно. Сначала его впустили в гостиную, куда потом ворвалась с красными глазами и следами от слез сама виновница событий.
-Зачем? Ну, во-первых,  попросить прощения.    Я имею в виду, что  вы стали свидетельницей не самой приятной сцены, которая к тому же сильно коснулась вас.  Во-вторых, вот. -Маг указал на вещи, что он прихватил с собой из клуба. -Вы слишком быстро покинули клуб и забыли некоторые ваши вещи. Я  решил, что  стоит вернуть их.  И, наконец, в-третьих.  Я хотел бы  поблагодарить вас за сегодняшний вечер.  Возможно, вы думаете, что я считаю вас распущенной или   падшей. Однако это не так.  Вовсе не так.  Сегодня... Там...  В танцевальном круге вы показали мне   предмет простого счастья. То, что человеку, пусть даже и магу очень мало нужно для счастья. Вы подарили мне самое ценное и дорогое.  Ну и, конечно же, научили меня  танцевать.   За это я и хотел вас поблагодарить. -Маг говорил спокойно и  немного уверенно.

+1

15

Аниар покраснела, густой румянец залил лоб, щеки, шею, гармонируя с сиреневым атласом халата. Напоминания о клубе обязательно вызывали какое -нибудь красочное воспоминание, которое тут же отдавалось в теле. Нужно было закрыть глаза и взять себя в руки, выставить за дверь гостя ей не позволяло воспитание, тем более пришедшего с извинениями. Однако, что именно Ани смогла показать заносчивому пироману она так и не поняла.
-Благодарю вас за вещи. Парвиз, будь добр, отнеси их Бригитте в чистку, только так,  чтобы она не видела,- не хватало им еще пересудов от прислуги,-Я бы хотела вам кое-что объяснить: я не хожу по таким заведениям каждый выходной, этого нет в моих привычках. Но леди Алиса проявила крайнюю степень неадекватности, и Парвиз был вынужден спрятать меня в ближайшем многолюдном месте, а мне было необходимо смешаться с толпой. Признаюсь честно, я до последнего не собиралась открывать свою личность, так было бы проще для всех. И я так же убедительно вас прошу держать все произошедшее в тайне, никому из нас подобная слава хорошего не принесет. Вы понимаете?
Ани весь разговор теребила лахорский кафтан, в который наспех закуталась, не зная, как бы свести получившуюся ситуацию. Ее спасла экономка, которая вошла и сообщила, что ужин будет через полчаса. Ани кивнула и посмотрела на мага: он стоял прямо, будто в него вставили стержень, закутанный в свою непоколебимую уверенность, в отблесках тусклых вечерних ламп словно нарисованный на старинном пергаменте и чуточку нереальный. Девушка посмотрела на сгиб локтей, линии пальцев и порывисто отвернулась.
- Я приглашаю вас на ужин. Джасвиндер - джан сегодня не здоровиться и она к нам сегодня не присоединиться. Подождите здесь немного, я бы хотела привести себя в порядок.
И она попятилась, не смея подставить Александру незащищенную Парвизом спину на обзор, боясь , что он вдруг вспомнит танец и подойдет. Дурость конечно, но кто здесь претендовал на логику? Точно не она.
Спустилась девушка ровно к ужину, который накрыли в маленькой столовой с камином. Закутаная в теплое платье из зеленого сукна, с клетчатой шалью на плечах и узорной косой на волосах, Аниар  молча села за стол и в таком же молчании приступила к ужину. На Александра она боялась лишний раз поднять глаза. Стол был круглый и маленький, и хоть сидели они друг на против друга, достаточно было протянуть руку, чтобы коснуться другого.

+1

16

Александр высказал все что хотел.  Теперь в целом он мог отправляться домой, ибо основное свое дело сделало. Хотя наблюдать, как краснеет девушка, было странным.  Нет, нет, не неприятным. Просто   маг не ожидал, что от его слов девушка будет себя так вести.  Да и что там  сам Александр тоже покраснел  и почувствовал себя неловко будто  мальчишка.
-Сеньора... Кхм. Леди  Аниар. Я... Я в целом все прекрасно понимаю. Понимаю, что вы не ходите в подобные заведения.  Понимаю, что там вы оказались по воле случая в виде разъяренной баньши. Кстати  насчет леди Алисы чей  нрав послужил виной  того что вы оказались там. Я  настойчиво попросил у нее  и её подруг,  дабы они вас более не беспокоили.   Так что можете больше не волноваться.  Да и тут чисто моя вина, что я не  постарался  разобраться с этой проблемой раньше.  А насчет  того что вы присутствовали там, то  прошу вас быть спокойной. Не одна живая душа не  узнает, что вы там были.  Я клянусь, что не проболтаюсь по этому поводу.  Слово мага. - Клятвенно заверил  Ани Александр. Он действительно не собирался кому-либо рассказывать о том, что произошло в клубе.    И не только из-за Ани. Ему бы самому потом пришлось держать ответ перед родственниками и другими лицами о том, что и почему он делала  там.  И если бы коллеги поняли причину, то  родня бы нет. Хотя я такой бред сейчас  нес перед ней стараясь выглядеть умным.  О, Единый!
-Я принимаю ваше приглашение леди. И готов вас подождать. - Спокойным тоном произнес Александр.  После того как Ани ушла маг со спокойной душой опустился в кресло и перевел дыхание.   Черт подери! Я волнуюсь как мальчишка на первом свидании!   Как будто мне вновь 16 лет и все  вернулось на круги своя.   Не знаю хорошо это или плохо. Наверное, все-таки мало плохого в том, что так все происходит.  Только вот все равно надо успокоиться и быть осторожнее со словами. При первом знакомстве я вел себя как какая-то сволочь, а сейчас... Хех... А сейчас веду себя как юнец.  И что хуже непонятно. Задумался  Александр. В такой задумчивости прошло немало времени, прежде чем его пригласили в столовую. Маг  молчаливо кивнул и последовал в ту небольшую столовую.  Здесь он   простоял в нерешительности, не собираясь садиться за стол раньше хозяйки дома.  Но вот вскоре девушка появилась и молча последовала за стол, даже не приняв помощи мага. Вархайт спокойно принял этот факт и сел  напротив Ани.   
В целом ужин шел молчаливо как будто на похоронах.  Было видно, что  девушке сложно о чем то говорить.  Возможно,  она все еще стыдилась своего поведения.    Тут стоит мне начать говорить.   Вздохнув, маг принялся действовать. Вообще за столом расстояние между ним и Ани было небольшое,  что являлось плюсом.   Дождавшись момента, Вархайт положил свою руку на руку Ани.   Казалось   и без того  душная атмосфера за столом, стала еще  хуже.
-Леди Аниар. Ани.  То, что произошло в клубе не должно вас беспокоить или тревожить. И вы, и я просто отдались тому зажигательному танцу.  И скажу, честно никогда я еще не танцевал нечто подобное.  И никогда я не чувствовал себя так счастливо. Вы ведь тоже чувствовали себя счастливо ведь так? -Маг попытался взглянуть девушке в глаза.   Хотя тут стоило понять, что  возможно не следовало рассчитывать на ответ.   Девушка, скорее всего, была подавлена произошедшим.   Хотя случись их встреча после первой встречи в опере, может быть, она вела бы себя несколько иначе. Однако   не так давно маг успел показать себя не с самой лучшей  стороны. А именно показал  самоуверенной  сволочью.

+1

17

Ани вздрогнула, смотря на нарушающую все правила приличия руку. Ах, какой она пустяк по сравнению с тем, что они творили пару часов назад... Возможно только поэтому девушка с визгом не встала и не погнала мага вон. Отложив вилку (с трудом поборов детское желание воткнуть ее мужчине  в руку), Аниар подняла глаза на Александра, стараясь найти в них издевку, высокомерие, хоть что нибудь, что ее отрезвит и заставит вновь невзлюбить этого человека, но увы. Не было даже намека на это. А руку тем временем жгло.
-Да, вы правы, хотя признаться,заснуть сегодня мне вряд ли удастся. Я не танцевала сальсу и танго уже порядка двух лет, с тех пор, как поступила в Академию и мы с матерью перестали ездить каждый сезон на отдых в Маривасс. Вы хороший ученик, но для этих танцев нужно больше времени, вы очень закостенели, как я понимаю в военных кампаниях.
Девушка попыталась вытащить руку, перевернув ее ладонью вверх, но все вышло боком: аккуратные пальцы мага скользнули по внутреней стороне, и сделали только хуже. Ани вздрогнула еще больше и одернула руку, словно обожглась. Смущенная этим дурацким инцидентом, леди Эттерлин схватилась за ножку бокала , чтобы хоть как то оправдать поведение своей руки, но промахнулась и вместе с бокалом на пол полетела стеклянная соусница, тарелка, приборы. Девушка вскочила, закрыв лицо руками, так стыдное ей не было ни разу в жизни. Раздраженно кликнув горничную, девушка отвернулась от Александра к камину, закрывая горящее лицо руками. У нее свело горло, хотя следовало сказать хоть что-нибудь , чтобы разрядить эту гнетущую тишину.

+1

18

Александр знал. Знал черт подери, что нарушает этикет, и свод моральных правил, вот так дотрагиваясь до руки девушки. Знал... Но все-таки решил поступить, так как считал нужным.  Так как хотел.    А когда  чего-то хочешь, очень быстро забываешь про правила, традиции и этикет.  Хотя возможно не стоило вот так делать.  Девушка почувствовала себя только хуже. Нет, она подняла глаза и посмотрела в Александра. Однако маг понял, что она в них, что то искала. Возможно, искала  презрение?   Вполне. Но  Вархайт не презирал  девушку.  Даже не упрекал её в этом маленьком отходе от правил морали.    Когда Ани заговорила,  Александр догадывался, сколько силы воли в этой   милой оперной певице.  Любая другая  вполне могла бы уже вышвырнуть мага вон. Ну, или приказать своему головорезу. А  сама же Ани    с незаметным трудом сдержалась и говорила в целом спокойно.  Это удивило и поразило мага. Он искренне надеялся, что на его лице не отразилось то самое удивление.
- Леди Аниар.  Ани.  Я вас не  презираю  или не  насмехаюсь над вами. Мне было очень приятно провести с вами  этот вечер...- Начал было Александр, однако в этот момент девушка  вся раскрасневшаяся  убрала свою руку.    Похоже, она хотела что- то взять со стола, но в результате вышла только хуже. Так на пол полетела соусница и что то еще.   Ани вскочила  из-за стола и  как то в раздражении позвала  служанку,  потребовав от нее все это убрать. Затем  бедная девушка  отвернулась от мага  к камину.  Она молчала, и было понятно, что попала она в слишком неловкую ситуацию. Да и сам Александр не знал, что в таком случае делать.  Много раз он приходил в такие дома, но ситуации развивались по-другому сценарию и обычно заканчивались наверху, в спальне. Сейчас же все было иначе.  Однако маг как истинный джентльмен понимал, что все это его вина. Что  в неловкости он тоже виноват. У меня есть выбор, как исправить все это. Попытаться уйти и   не ставить   девушку в неловкое положение или же  исправить тут.    Причем я не знаю, куда приведут оба варианта.   Ани может возненавидеть меня.   Решайся Александр. Решайся. Слегка  откашлявшись, маг   движением голову приказал слуге покинуть комнату. Затем   осторожно встав, он подошел к девушке со спины. Осторожно приобнял её за плечи.
-Ани...  -Произнес только маг.  У него тоже не было слов,  и он не знал, что еще стоит сказать.  Да и ситуация в целом была не слишком обычной. -Вы похоже вините себя не понятно за что. Хотя понимаю, что нарушил этикет....-Единый, что за чушь я несу!  Вскрикнул про себя маг. Затем осторожно  Вархайт повернул девушку к себе.   Ани по-прежнему закрывала  лицо  руками.  Настойчиво и нежно Александр стал убирать руки певицы, при этом по очереди поцеловал каждую.  После маг посмотрел в глаза леди Аниар и  осторожно поцеловал её губы.

Отредактировано Александр Вархайт (Чт, 28 Ноя 2013 14:12:41)

+1

19

-Вот еще, глупости какие,- срывающим голосом постаралась соврать Аниар, но не получилось.
Она корила себя за увлекающуюся натуру, за то, что теперь не в состоянии выкинуть из памяти этот вечер вседозволенности. За три встречи с Вархайтом она видела трех разных людей, но именно последний ей понравился больше всего. Понравился...Понравился, Господи!Как же так можно?
Аниар только сильнее сжала руки, стараясь провалиться сквозь землю, в состояние абсолютной прозрачности, от объятий ей было только хуже. Девушка сжала губы, с немой мольбой смотря на Вархайта, который брал ее руки в свои, еще дальше обрушая все дистанционные барьеры, выстроенные воспитанием и этикетом. Девушка задохнулась на вдохе, чувствуя прикосновения губ к коже кистей, к своим. Но у нее даже мысли не возникло о том, чтобы влепить магу пощечину или выгнать. Пару секунд Ани стояла как окаменевшая, только после, когда ,кажется, Вархайт решил, что совершил глупость и подался назад, она ответила, заставляя его остановиться.  Леди Эттерлин сделала шаг вперед. притягивая к себе мужчину за шею и на полминуты это помутнение перешло в сумасшествие, как там, на паркете. Их не прервал даже звонок в дверь, который раздался за их спинами.
-Так нельзя. Сегодня вы чутки и воспитаны, а завтра снова превратитесь в заносчивого выскочку? Как мне жить с вашими масками?
Видимо, как бедолаге-магу жить с ее масками, она не задумывалась. Раздался женский крик, Ани встрепенулась, бегом срываясь к вопившей служанке, что открыла входную дверь: на пороге, раскинувшись в несовместимой с жизнью позе, лежало тело баньши Алисы, кровь стекала по ступеням, густея и замерзая в вечерний мороз. Глаза ведьмы выражали жуткий ужас, а от горла практически ничего не осталось. Второй крик принадлежал уже Аниар, которая подавилась им и грохнулась в обморок. Первым успел Парвиз, подхватив девушку еще не долетевшую до пола. В доме поднялся гвалт и паника. Парвиз же приказал вызвать полицию и не трогать тело до приезда жандармов.
-Кто то стелет дорогу к ногам рани трупами, Вархайт-сахиб,- бросил лахорец, усаживая бесчувственную девушку в кресло и требуя принести нашатырь.

+1

20

Вот чего Александр не ожидал так это то, что  Ани сама ответит ему. Только он собирался от нее отстраниться,  как девушка сама   шагнула вперед и их губы вновь слились в безумном желании.   На миг для Александра все исчезло.   Была только Ани и он, и ничего другого в этом мире не было.  Жаль. Невероятно жаль, что их поцелуй был недолго.  Однако желать большего тоже не стоило. Поцелуй окончился, и девушка посмотрела в глаза Александра и произнесла   то, что хотела сказать.  Маг в ответ лишь взял Ани за руки и прошептал ей.
-Каким вы желаете меня видеть леди Аниар, таким и буду. Но  если для вас ценен настоящий я, который проявился сегодня вечером, то для вас я буду только таким. Для вас. - Прошептал  маг, доверительно улыбаясь. Эх,  жаль, но этот прекрасный момент рождения чего- то нового был прерван.  Причем самым неприятным образом, а именно криком. Женским.  Кричала служанка. Маг, было, пытался остановить Аниар и самому сходить посмотреть на то, что случилось, но не получилось. Девушка выпорхнула из его объятий как какая-то птица и устремилась   на выход.   Вархайт последовал за ней.    На выходе   Ани закричала и упала. Однако  Парвиз, её верный слуга успел первым подхватить госпожу.  Маг же выскочил на улицу и увидел труп. Надо же, а  маг был уверен, что кровь у баньши черная и что убить этих тварей невозможно.
-Уложи хозяйку спать, Парвиз. Наутро  постарайся  осторожно   отвечать на её вопросы.  С этим делом я разберусь. -После этого Маг подхватил свои вещи и быстро оделся, готовясь отвечать на вопросы  полицейских. На всякий случай он достал свой перстень принадлежности  к разведке.   На всякий случай. К тому же так ему удастся отгородить несчастную Ани от лишних вопросов. Ей и так будет тяжко завтра утром после событий сегодняшнего дня.    -И Парвиз. Я хотел бы тебя попросить.  Закажи цветы, какие любит, Аниар. Счет пошли по моему адресу.-Александр продиктовал адрес своей нынешней резиденции.  -Хорошо? Все дальше я сам.   - Маг развернулся и пошел осматривать труп.  Насильственная смерть. Кто-то достаточно сильный или ловкий   разрезал горло. Даже не разрезал, а просто как будто оторвал!   Мало, кто способен так поступить с баньши.   Возможно оборотни?  Такие могли. Хотя список кандидатов в целом был большой.  Маг тяжело вздохнул. Завтра предстоит много тяжелой работы...  Да и начальство будет не слишком довольно. Без сомнения Вильямс расскажет кто  ночью попросил его  открыть архив и расскажет про того кого искали. Естественно   начальнику это не понравиться.   И конечно генерал сорвется на Александре.
-Что вы себе позволяете господин капитан?! Пользоваться в личных целях картотекой?!  Да как вы посмели?! - Передразнил  маг голос  своего начальника.   А уж когда узнают про убийство так и еще дополнительно  покричат.   Вархайт тяжело вздохнул и дождался прибытия наряда полиции. Те конечно сначала что-то пытались    предъявить, но кольцо разведки остановит кого угодно.  Маг быстро поставил полицейских на место, сказав при этом что-то  на подобии: "Командовать парадом буду я!"  Полицейские, конечно же, не решились спорить с боевым магом разведки и быстро перешли под его команду. Правда пришлось  Александру побыть еще и свидетелем  и рассказать, что сегодня он видел жертву.  Только статус   военного не позволил полицейским с самодовольным видом схватить возможного обвиняемого.  В целом все закончилось с приездом констебля, который тоже был остановлен от посягательств  на дом  Аниар.  Он   в отличие от полицейских все прекрасно понял и, дождавшись "труповозки" велел убрать тело.  После чего предложил  Александру продолжить разговор в участке. Тот согласился, хотя поездка на мобиле была  для  мага не слишком приятной. Но что не сделаешь, если так необходимо защитить Аниар от лишних разговоров.  Правда, пока Вархайт ехал, он раздумывал, кому было выгодно вот так  устранять противников  и врагов Ани.  Возможно, что и  та певица как то с этим связана.  Возможно, какой-то тихий поклонник мечтающий поймать девушку? Вполне. Но зачем? Влюблен? Скорее всего, так и есть.   Вот и устраняет тех, кто мешает ему. Возможно я как конкурент, тоже следующий в его списке? НУ что же. Пусть придет и попробует. В общем, все это закончилось где то в районе  семи утра, когда все люди стремятся на работу. Сам же Александр всю ночь не спавший на первом экипаже последовал домой, где   лег спать.   Аниар он решил пока не   беспокоить, хотя стоило успокоить бедняжку.  Но оставив на потом,  маг плюхнулся  в кровать,  скинув только  пальто и ботинки.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Опасный вечер.Будущее.