Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.


Будущее. Прогресс в надежные руки.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Время и место: 3 января, район Университетских мастерских, выставочный зал "Протех ЭКСПО"
Учасиники: Фрида, Ольгрейн ди Крий.
Описание: Грейн нарисовался с утра на пороге мастерской с предложением, от которого Фриде очень сложно отказаться.

0

2

Ольгрейн стоял перед дверью вовсе не из симпатии. Вернее, из симпатии, но совсем иного рода, чем им уже приписывала пресса и все злые языки. Подумать только, сколько недостатков в мисс Гольштейн нашли сердобольные матроны, чьи попытки сплавить за ди Крия своих дочерей не увенчались успехом: и плебейского сословия, и тощая-толстая одновременно, и никакого женского шарма, и работа совсем не женская, и лицо то лошадиное, и никаких манер, и запах машинного масла вместо духов... Столько гадостей он не слышал даже об Александре, за которым вился длинный шлейф из сумасбродных поступков. оставалось только разводить руками и смеяться, потому как бы в пику всему свету военная верхушка подначивала ди Крия поскорее жениться и всецело его выбор одобряла, мол, из народа, настоящая жена военного. Ольгрейн мысленно сделал зарубку в памяти, поинтересоваться мнением Фриды на весь этот бред, так, в порядке общего бреда.
-Мисс Гольштейн помниться, вы нездорово интересовались военной техникой, что серьезно меня насторожило?
Именно с этой фразы начал Грейн, едва Мастер нарисовалась на пороге, кажется, еще толком не проснувшись. Ни тебе "доброе утро, Фрида" или " Счастлив вас видеть, мисс Гольштейн". Зачем? Чаи распивать им все равно некогда, день планировался насыщенным.
-Можно я войду? спасибо, на улице холодно. Так вот, Мастер: удовлетворить ваше любопытство путем демонстрации складов и военных доков я не имею права, увы. Пусть я не карьерист, но потерять должность так нелепо мне претит чувство рабочего вредительства. Однако, я имею честь предоставить вам возможность побывать на закрытом смотре научных достижений. Простите, но я без вашего ведома воспользовался вашими старыми связями с военными, чтобы все осуществить. Итак: на сегодня вы- мой адьютант и военный секретарь. Одевайтесь.
Адьютант ди Крия внес в мастерскую чехол с военной формой, простой черно-серый китель и берет военно-морского флота, а так же планшет, папки для бумаг и перчатки, полагающиеся секретарям. Форму пришлось немного подогнать, чтобы она села по девушке менее мешковато, но увы, она была с чужого плеча, как ни крути.
-Только не забудьте делать вид, что вы записывайте. Женщины в армии до сих пор явление из ряда вон выходящее. Нам нужно быть тише воды-ниже травы.

+1

3

Утро началось с пронзительного дверного звонка.
- Заткнись! - тихо проговорила кому-то девушка, - да замолкни уже, дай поспать! Однако назойливый звонок в дверь и не думал прекращать. Он всё настойчивее будил хозяйку дома.
- Всё, ты выиграл, встаю я, встаю, да кого же в такую рань принесло? - обратилась она к звонку. Широко зевая Фрида всё-таки встала с кровати. Рукой она убрала растрёпанные волосы назад, а поверх пижамы завернулась в мохнатый плед. "И правда, а кто может ко мне прийти в такую-то рань?" Мозг мастера уже начал просыпаться и рождать здравые мысли. Осмотревшись вокруг тапочек девушка не увидела, лишь несколько пар сапог.
- А где тапки? - почесав затылок она проснулась ещё на немного, - ах да, я же их не ношу, вот идиот, скоро себя потеряю! Вновь растянув рот в широком зевке, от чего заныли уголки губ. Держась рукой за перила Гольштейн спустилась к входной двери, на полном автопилоте открывая замысловатые звонки.
- Внезапно, - вырвалось у Фриды, стоило ей увидеть на пороге своей мастерской адмирала, мало того, что в такую рань,  да ещё и с таким заявлением. Честно говоря девушка ожидала кого угодно, хоть смерть или Имератора, но ни как не ди Крия.
- А, да, входите скорее, а то мне тоже в ноги дует, - не снимаясь с автопилота кивнула мастер, потирая одну ногу другой, всё-таки она стояла босиком. Девушка отстранилась, позволяя гостю войти в мастерскую и пытаясь не потерять нить его рассказа.
- Я кто? Я куда? - истинный смысл фразы адмирала доходил до механика медленно, словно его тянула на себе маленькая улитка. А после почти приказа одеваться она на автомате распахнула плед в который была завёрнута и посмотрела ан свою коротенькую пижамку, однако тут же сознание окончательно проснулось, осознавая что перед ней стоит мужчина, пускай он был за эти дни уже очень хорошим знакомым, но всё таки. Фрида моментально закуталась назад, сильнее прежнего и тряхнула головой, скидывая волосы на лицо, чтобы не было видно излишней краски на щеках.
- А нам обязательно ехать прямо сейчас или я могу хоть чаю попить? А то утро без завтрака, не утро, - тихо проговорила хозяйка мастерской, быстрым взглядом пробежавшись по предложенной одежде и кивая на замечания адмирала. "Я буду не только записывать, но и зарисовывать. А может и ещё что-то. Мда, видать старею, раз для меня столь неожиданны такие визиты". Девушка улыбнулась сама себе, подхождя к небольшой кухне и первым делом ставя чайник на огонь. После этого она заглянула в холодильник.
- Кто голодный?

+1

4

Адьютант нервно сглотнул слюну, но даже робко выкрикнуть " Я голодный" не посмел. Мученически покосился на начальство и сглотнул слюну еще раз.
В принципе, Грейн с Фридой был вполне согласен на счет завтрака, но увы- у них правда не было времени. Вот совсем и от слова напрочь. Словно в подтверждение этих мыслей с улицы просигналили :шофер тоже был из военных.
-Мастер, я вам обещаю- по прибытии мы немедля отзавтракаем, в выставочном центре чудеснейший буфет. Но сейчас у нас в самом деле нет времени на это. Если вы конечно хотите попасть на эту выставку?
Ольгрейн заломил бровь, подошел к плите и снял чайник с огня. Увы, как бы ему не хотелось. Фэйш настойчиов вручил чехол с формой и все атрибуты Фриде и подтолкнул ее к комнате, чтобы она переоделась. Сейчас он очень пожалел о том, что у него не адьютант-женщина. Так бы они справились гораздо быстрее.
Когда же Гольштейн все таки закончила свои приготовления, адмирал осмотрел девушку придирчивым взглядом, протянул руки и правильно застегнул гимнастерку, поправил ворот, рукава, убрал волосы под пилотку и одобрительно кивнул.
-Простите меня за такой вот визит. Но вы на мне еще чувствую отыграетесь. Как бы я ни старался это предотвратить.
Машина уже нетерпеливо им сигналила, так что когда они наконец захлопнули дверцу в салон, мобиль нетерпеливо и резко сорвался с места.
-Запомните, Фрида: отвечайте только на важные вопросы типа " Взорвали Халифат и нам срочно нужно выступать", и что нибудь в духе" Я немедля передам это адмиралу", больше смысла в словах секретарей все равно не наблюдается. Не вызывайте подозрений и не лезьте в неприятности, если вас что-то заинтересует-спросите прежде чем что-то откручивать. Ну и если вам попадется другой секретарь, делайте морду кирпичом, спину словно вы проглотили кол и пишите. Много пишите
Мобиль пронесся по улице Баррикад и  свернул под резкий угор, несясь в квартал Мастерских.

+1

5

Девушке совсем не хотелось выходить из дому хотя бы не попив чай, но раз того требовали обстоятельства, пришлось как-то выкручиваться.
- Хорошо, но вы мне обещали сытный завтрак! - чуть сдвинув брови кивнула мастер и забрав костюм пошла переодеваться.
- Мдаа, ну и форма у этих военных, ничего интересного. Жуть просто. Ладно, на выставке надо будет делать вид, что она мне нравится, - Фрида несколько минут разглядывала форму, пытаясь прикинуть с какого конца её начать одевать, и удручённо вздохнула. Спустя какое-то время ей удалось окончательно влезть в предлагаемые вещи и по большей части походить внешним видом на военных.
- Ещё одна причина, по корой ни когда не пойду в армию,  - хмыкнула Гольштейн, наблюдая за тем, как адмирал поправляет на ней форму, - отыграюсь? - девушка удивлённо склонила голову на бок, - я не понимаю о чём идёт речь, но подумаю над вашим предложением. Большая часть мозга всё ещё пребывала в сладостной дремоте, поэтому совсем не хотела анализировать слова внезапного гостя.
Перед выходом механик быстрым взглядом окинула мастерскую, вдруг что-то забыла, однако всё было так же, как и вчера вечером. "А у меня были такие планы на этот день, всё-таки всё в жизни меняется слишком внезапно". Она подхватила ключи и захлопнула за собой дверь, сбегая по ступенькам к нетерпеливому мобилю.
- Откручивать? - Фрида ловила свою нижнюю челюсть в полёте, - с чего вы взяли что я вообще собираюсь там что-то откручивать или нечто в этом роде? Или такую прелестную мысль вам внушил Вархайт? - девушку перекосило от одной мысли о том, что о ней мог наплести огненный. "Вот скотина, как про его подружечек я молчу, а как про мои мелкие промашки, так он на всех углах трещит, паскуда, ну я ему ещё устрою!" Гольштейн нахмурилась и отвернулась от спутника, устремив свой взгляд в окной. Ей сейчас не хотелось ни о чём говорить, да и вообще видеть хоть кого либо, после этой фразы девушке сильно захотелось домой, к любимому пледу. "Теперь я точно убеждена в том, что состарюсь и умру в окружении своих механизмов". Немного злорадно усмехнулась мастер, наблюдая за пробегающим мимо пейзажем.

+1

6

-Не воспринимайте его слова всерьез, мисс Гольштейн,- о, да адмирал снизошел до того, чтобы вспомнить фамилию своей спутницы.Или наконец-то ее произнести,-  Вархайт заносчив, театрален и привык, что ему все достается тем или иным путем. Пока жизнь его хорошенько не приложит, ему ничего впрок не пойдет. Поверьте, даже отчисление из Академии его не научило,хотя бы потому, что оно не случилось.
За сим, воспоминания о бурной молодости и ученичестве за одной партой с лучшим другом Мастера закончились и ди Крий оставил девушку в покое. Квартал Мастерских пересекался с портом, так что мобиль на перекрестке резко свернул в сторону пирсов. пронесся по новенькой дороге мимо нескольких доков и остановился у одного из самых новых комплексов-проект городского управления строительства. Крытое стеклянным куполом здание больше всего походило на здоровенный ангар с множеством труб и вентиляций. впрочем, кто сказал, что оно им не является?
- Перед каждым в военной форме отдавайте честь, если только он не проходит мимо вас, надеюсь, это вы у нашего общего знакомого успели подсмотреть?
Ольгрейн вышел одновременно с Фридой, не подавая ей руку и не обращая больше того внимания, какое она видела в ее квартире. Сейчас они играли:он- в собственную службу, а она в то, что она якобы на этой службе состоит. Миновав нескольких офицеров на входе и пройдя быстрый досмотр, адмирал и его новоиспеченный секретарь оказались в высоченном ангаре, заставленном всякого вида техникой: пока в основном это были модели самолетов, несколько танков и тяжелых военных грузовиков, но шум стоял такой, будто где-то в недрах этого монстра архитектурной мысли работает сразу дюжина двигателей от локомотива.

+1

7

Наблюдая за проносящимся мимо окна пейзажем девушка усмехнулась словам адмирала, всё таки мужчина был чертовски прав. "Я бы его тоже приложила, головой об гаечный ключ, да только очень уж он увёртлив, да и хоронить после такого единственного друга, нет, это слишком даже для меня". Фрида вновь тихо усмехнулась, вспоминая, как однажды уронила Александру тяжёлую шестерню на ногу, по весу та больше походила на кирпич, чем на небольшую детальку.
- Да, вроде представляю, как это делается, но очень надеюсь, что смогу держать руки подальше от головы. Кстати о записях, ничего, если я буду рисовать, а то описание занимает гораздо больше времени, чем рисунок. Думаю, мало кто решит сунуть свой любопытный нос в мои заметки. Главное, чтобы мы не наткнулись ни на одного из моих клиентов! Глядя на водную гладь девушка быстро перебрала в памяти всех клиентов,которые могли бы оказаться на этой выставке и успокоилась, вроде бы ни кого не должно быть,а то будет потом сложно пояснить, что она там делает, да ещё в военной форме. Машина остановилась и Мастер незамедлительно выбралась наружу, прихватив папку с листами и пишущие принадлежности. Её взгляду открылось огромное здание, с множеством труб, подкачивающих небосвод.
- Вот это да, этого монстра я ещё не видела, - восхищённо прошептала Гольштейн, стараясь скрыть восторг и сделать пафосное лицо. Её завлекали не только механизмы, но и здания, архитектура которых напоминала ангары, в которых ей приходилось работать. К сожалению долго любоваться ей не дали, пришлось даже догонять адмирала. Попав в помещение после досмотра девушка тихо ахнула, прикрывая нижнюю половину лица попкой, чтобы не было слишком заметно её безумной улыбки, хотя глаза всё равно ни как не хотели смыкаться до привычного состояние.
- Какая красота! - около минуты Фрида не могла оторвать глаз от экспонатов, она даже забыла про голод, но после взяла себя в руки. Людей было не так много, по крайней мере Мастер представляла себе большие толпы. Быстро осмотревшись девушка убедилась, что на них ни кто не смотрит и аккуратно дотронулась до локтя ди Крийа.
- Вы же ни куда не убежите? И не будете здесь обсуждать стратегию часами с кем-нибудь? А то я могу запаниковать и попытаться угнать ближайший самолёт! Летать я на них не пробовала, но вот чинить и кататься по полю - умею, - механик говорила тихо, боясь, что их кто-то подслушает, хотя больше она боялась всех этих незнакомцев, которые могут разоблачить Мастера. "Всё таки надо было попросить Вархайта научить меня приёмам скрытности. Хотя в толпе я и так прятаться умею, но не в такой толпе, где каждый первый может оказаться недругом". Гольфрейн ещё раз огляделась и направилась к ближайшему танку, перед этим предупредительно дёрнув полу чужого мундира.

0

8

Ди Крий едва не поперхнулся, представив как Фрида будет рассекать заросшее бурьяном поле на новейшем летательном аппарате, способном развивать скорость аж 70 миль в час. Ей-Богу, от такой картины поседеют даже тертые в боях ветераны.
-Это выставка, сюда приходят заключать сделки, а не обсуждать стратегию. Я постараюсь от вас не отходить, Мастер, а вы старательно зарисовывайте все, что вам интересно.
Гольштейн для самого адмирала была отличным прикрытием и поводом откосить от переговоров  военно-морскими силами Марриваса, коих было аж двадцать кораблей. Целых двадцать,это ведь не шуточки вам!Сами марривасцы с такой гордостью задирали нос при упоминании этого  числа, что фейш едва не выгнали с прошлой военной планерки, когда он заржал в голос, как какой-нибудь матрос.
Не смотря на крытый ангар здесь царила жуткая холодина, ди Крийю даже показалось, что куда более сильная, чем на улице: все таки бетонно-стальной ящик со стеклянной крышкой, пусть и отапливаемый -остается ящиком. Фейш не удержался и поднял воротник шинели, потуже затянув у горла шарф,он не представлял, как Фрида будет рисовать на таком холоде.
-Как по мне, самое время вспомнить о завтраке и галлоне горячего чая. На пустой желудок по такому вытрезвителю много не находишь,- Ольгрейн заломил бровь, недвусмысленно кивая в сторону куда как более жилого коридора.застеленного красной ковровой дорожкой.

+1

9

Через минуту пристального созерцания техники механик спокойно вернулась к адмиралу, наблюдая за его манипуляциями с шарфом. "Неужели ему холодно?" Она,конечно, не верила во все те байки, что рассказывают о стойкости и непоколебимости военных, но предполагала, что ваяки флота более морозоустойчивы. Хотя сейчас ди Крий чем-то напоминал ей покойника, точнее замёрзшие на смерть трупы, нет, он не был синим,но бледная от природы кожа сейчас выглядела ещё бледнее. "Бедный, может ему свой шарфик отдать? А то как бы совсем не околел, я то привыкла к любым погодным условиям". Гольштейн тяжело вздохнула, отгоняя нахлынувшие воспоминания.
- Я даже готова отдать вам свой галлон этого согревающего нектара, уж больно замёрзшим вы выглядите. Да и не так уж тут и холодно, по крайней один из первых танков этой ветки, - она махнула рукой в сторону тяжёлых боевых машин, которые грозно смотрели дулами в их сторону, - мне как-то раз пришлось экстренно воскрешать в ещё более холодную погоду, у нс ещё тогда замёрзло масло и кончилась горячая вода, еле успели закончить и уйти от пурги. Фрида даже поежилась, настолько ярко вспомнился ей тот безумный мороз, однако быстро спохватилась, понимая, что вновь ляпнула лишнего! Главное теперь было быстро перевести тему, чтобы не начали ненужные расспросы. О прошлом говорить она не любила, есть вещи, о которых не стоит знать никому, кроме неё и тех, кто непосредственно там был. Девушка пробежала газами по лицам, идущим по коридору в сторону буфета, знакомых не нашла.
- Пироженки, проженки, говорят, у них они тут один из лучших видов крема, - быстро защебетала механик, уже начиная подталкивать адмирала адмирала плечом в сторону буфета. Долго толкать не пришлось, мужчина широкими шагами направился в сторону оживления. Мастер стараясь не отставать, при этом успевая разглядывать все, проносящиеся мимо, экспонаты, заранее прикидывая, что из этого реально стоит её внимания. В буфете было много народу, такое чувство, что все гости выставки собрались именно тут или пришли исключительно поживиться. Радовали только широкие окна с видом на водную гладь. Меню и предлагаемые блюда разглядеть тоже не удавалось, не хватало роста, слишком огромные военные закрывали весь обзор.
- Слишком много народу, чрезмерно много, - тихо выдохнула Фрида, вовремя прячась за спиной адмирала, чтобы её не сшиб очередной громила, - давайте сядем где-нибудь в уголке у окна, где нет посторонних.

+1

10

Тугим на ухо Грейн никогда не был и он нимало удивился, услышав занимательную историю про танк, но так как в тот момент смотрел на проходящего мимо офицера из пятого кавалерийского полка генерала Роддерна. среагировать вовремя не успел. А когда посмотрел на Фриду, то решил, что поведать сию увлекательную историю она может и потом.Когда они позавтракают.
Буфет был словно вырезан из какого-то другого здания и приварен к этому бетонному монстру : паркет, теплые ковровые дорожки, строгие портьеры на панорамных окнах и мебель из золотистого ореха, источающая дополнительное тепло. В самом деле, в буфете было не в пример теплее, даже жарче, чем в ангарах, и это объясняло количество народа здесь. Пробиться сквозь такую очередь было нереально, но еще нереальнее было стоять на сквозняке без горячего завтрака в желудке.
-Присядьте в том углу, слева. Один я пробьюсь быстрее.
Обогнув стойку сбивающихся с ног буфетчиц, фейш горностаем прошмыгнул на кипятящуюся кухню, поймал одного из шеф-поваров и объяснил ситуацию, для трагичности приукрасив его голодным обмороком дамы и своими адмиральскими погонами, извинившись за то, что не сделал заказ на завтрак заранее в эквиваленте десяти золотых. Все умные ( в отличие от него) представительные особы заранее ознакомили своих адьютантов с тем, что бы они хотели съесть и чем согреться, а те в свою очередь загодя предоставили заказы на кухню комплекса. Так что пришлось выкручиваться и даже помогать повару составлять пирожные на этажерку для десертов и захлебываться слюной от запаха готовящейся яичницы с беконом. Когда Грейн вышел с кофейным подносом в рука, ситуация в зале ни на грамм не изменилась.
-Ощущение,будто все сюда обедать пришли, а не на военную технику смотреть,- фейш предложил Мастеру на выбор чайник и кофейник, повесил шинель на стоящую рядом вешалку и сел напротив, грея пальцы о чашку. Странно, он пробыл  на жаркой кухне с четверть часа, а ему все равно холодно.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.