Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.


Будущее. Прогресс в надежные руки.

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Девушку не очень радовала перспектива остаться одной хоть на некоторое время, среди этой толпы. Но выбора не было и коротко кивнув Мастер быстро юркнула за столик, указанный адмиралом, при чём весьма вовремя. Не прошло и минуты, как на него уже захотела претендовать ещё одна особа. Девушка была в такой же форме что и Фрида, вот только цвет и род войск были другими. "Сухопутная крыса пытается захватить наш столик, мой адмирал!" Рассмеялась про себя механик, сделав при этом самое серьёзное и непроницательное лицо.
- Простите, здесь занято? Вы же с адмиралом ди Крием пришли? - слащавым голоском поинтересовалась особа. "Нет, блин, я тут просто так сижу, стул тебе грею!" Гольштейн сжала кулак под столом, но сдержалась и спокойно ответила.
- Да, я прибыла сюда как адъютант адмирала Ольгрейна да Крия и этот столик уже занят, но если вам нужен стул то, пожалуйста, берите, у нас есть несколько лишних, - новоиспечённая помощница выдавила из себя дружелюбную улыбку, кивая на пустые стулья. Приятно было наблюдать за тем, как трескается маска учтивости на чужом лице, Фрида всегда любила такие зрелища, сложно сказать почему, возможно из-за того, что по большей части была прямолинейна, как скорый поезд, ни разу не сошедший с рельс, при этом могла с таким же усилием переть на пролом через вьюгу и пургу.
- Нет, спасибо, - процедила сквозь зубы чужая помощница и удалилась. Сейчас механику больше всего хотелось показать удаляющейся спине язык, но она сдержалась. Вместо этого Гольштейн не торопясь стянула шинель и по привычке повесила на спинку стула.
- О, Шестирёниус, как же тут душно, хуже чем под грузовиком в жару! - выдохнула механик, сдерживаясь, чтобы не стянуть с головы берет и начать им обмахиваться, - жаль,что нельзя открыть форточку. Интересно, а адмирал на долго там застрянет? - последний вопрос отправился в пустоту в сторону водной глади. Несколько минут Фрида разглядывала гладкую поверхность воды,после чего открыла папку и на автомате начала выводить разного размера шестерёнки, каждая из них цеплялась друг за друга, создавая простейший механизм. За этом занятием её и застал адмирал.
- А как же, ведь на приёмы тоже, лишь ради бесплатной выпивки ходят! - усмехнулась Гольштейн, вспомнив шутку адмирала, - ммм, вы достали пироженки! - глаза девушки загорелись. Сладкое было её маленькой тайной слабостью. Тайной потому, что уж слишком слабостью, нет, она бы не продала страну за тонны шоколада, даже если к неё приложат цистерну рому, но вот немного обожать людей, приносящих правильную благодарность, Мастер начинала моментально.
- А вы, как оказывается, не хуже Вархайта привлекаете женщин, - гаденькоусмехнулась Фрида, она уже нашла глазами ту самуюнезнакомку,что так волновалась о ди Крие, - видите воон ту девушку с земли? Она настойчивохотела отжать у меня столик, чтобы посидеть с вами! "Не стоило просить меня по утру отыгрываться, так что теперь получи". Довольно улыбнувшись механикналила себе чаю и, почти моментально, осушила кружку большими глотками, после чего налила ещё одну.
- У них хороший чай, хотя, - девушка только собиралась заикнуться про какао, но решила, что её слова могут не так расценить и лучше вообще воздержаться от упоминания шоколада, - приятного аппетита, адмирал! Гольштейн притянула к себе тарелку с горячим завтраком и принялась уплетать за обе щеки.

+2

12

-Вот как?,- Ольгрейн посмотрел на девушку, судя по мундиру-тоже из пехотного полка Роддена, но только пожал плечами,- Девушка сегодня на службе.Если она хотела сообщить нечто важное, то подойдет снова. Если что-то личное, найдет меня позже. Во всяком случае, мне пока не интересно.Кстати, приятного аппетита.

Фейш осушил уже вторую чашку кофе, но так до конца и не согрелся. Официант принес дымящиеся тарелки с горячей яичницей и завтрак пошел полным ходом,желудок благодарно заурчал, а сосущее чувство на время затихло,заглушив даже  пробирающий до костей холод.
-Здесь в принципе не будет ничего плохого, тем более чая или,- фейш осекся, глядя на Фриду так, будто она ему миллион шеккелей задолжала и прикрыл глаза,- Какао. Я совсем забыл, Фрида, простите. Я должен вам уже две кружки. Почему вы не потребовали его с меня? Проклятый холод совсем выбил у меня все из головы.
Оно лимонное пирожное маг ветров осилил, посмаковал вкус и оставил все остальное на растерзание Фриды, потому как сам не слишком увлекался сладким.
-Может быть вы все таки расскажете мне, где вы взяли в лютый мороз танк и зачем его чинили? А то может быть вас опасно пускать в основной ангар?,- невинно поинтересовался адмирал, вытирая губы салфеткой.

+1

13

- Целых две? - расправившись с основным блюдом девушка подняла удивлённый взгляд на соседа, - да и требовать не в моих правилах. Может вам отдать шарф? А вас, случаем, знобить не может? - прищурилась Мастер, прикидывая, болеют ли фейш и если да, то как у них протекает простуда. Однако думать об этом долго не пришлось, по скольку взгляд вернулся к пирожным, судя по виду адмирала, он не был особым любителем данного вида сладостей, а это значило, что Гольштейн сейчас безумно везло, не часто предоставляется шанс попробовать объесться пирожными, по крайней мере последнее время. "Ах ты лапаа, сколько мне вкусняшичек привалило, да ещё и про какао вспомнил, ммм, вот умеют же адмиралы быть прелестями, когда захотят, не то что некоторые самовлюблённые капитаны, хотя последних весело подкалывать". Довольно облизнувшись и внимательно осмотрев этажерку Фрида решила начать сверху.  На самом верху оказались вишнёвые, с неземным вкусом, на секунду механику даже показалось, что она впала в транс и улетела куда-то в сторону рая. Внешне же она излучала блаженство, чем-то походя на жителей дурдома, которые жили в своём отстранённом мире. "Наверное, я выгляжу дибильно, но если Ольгрейна сейчас засунуть в горячую ванну, он явно выглядел бы так же!" Пронеслось в голове Мастера, когда она не останавливаясь поглощала третье пирожное.
- Во славу печенькового Шестерёниуса, какая тут божественная выпечка, я готова душить кондитера в объятьях, - тихо выдохнула Гольштейн, проглатывая залпом очередную кружку чая и моментально уничтожая ещё пару десертов. Опустошив уже больше половины подставки механик, наконец, остановилась, заглатывая ещё две кружки чая, который заканчивался.
- А? Танк, какой танк? - удивлённо захлопала глазами девушка, однако через пару мгновений до неё дошло, о чём идёт речь, - оу, это была совсем не интересная история, что вы, в колониях было веселее, - махнула рукой Фрида и тут же прикусила язык. "Идиотка, ты что несёшь, давай вот так сразу, ещё скажи сколько тебе на самом деле, а то через пару лет будет странно, что количество свечек на торте не меняется. Да ещё про цвет белья упомяни, для пущей массовости!" Девушка хлопнула себя полбу, стараясь прикинуть, насколько уже умудрилась проговориться. Нет, девушка доверяла адмиралу, просто о своих прошлых "приключениях" не рассказывала никому, даже Вархайту.
- Ох, вы же меня всё равно в покое не оставите с этим вопросом,что же, - Гольштейн глубоко вдохнула и взяла ещё одно пирожное, - случилось сие N-ое количество лет назад, сколько точно не помню. В самой северной части страны, как я туда попала не суть важно, но вот выбраться было сложнее. Обойдя почти весь городок узнала, что в десятке киллометро есть старая база, откуда регулярно летает один пилот, он единственный мог доставить меня до столицы. Тогда была очень снежная и суровая зима. До следующей деревеньки удалось добраться на импровизированных снегоходах, а вот дальше - хуже. Вести к базе меня отказались, через несколько часов должна была начаться метель и все старались спрятаться. Помочь согласился лишь сторож тамошнего склада старой военной техники! Я была в неописуемом шоке, когда увидела этот склад. Просто очень давно по чьей-то задумке там собирались разместить тайный стратегической запас на случаи войны и прочих неприятностей, но проект быстро закрылся, успели отбахать лишь базу с небольшим аэродромом и этот склад, да свезти немного техники. Вот там и оказался тот самый, злополучный танк! Сторож был бывшим военным и когда-то водил эту махинищу. Я отвезу тебя куда захочешь, если ты заставишь мою малышку вновь шевелить гусеницами! Кричал он мне в ухо. Выбора не оставалось, несколько часов я возилась в этом промёрзшем гробу, успела впритык. Мы немного перегоняли бурю, она накрыла базу через пару минут после взлёта. Пилот матерился и кричал, что более удачливого человека, чем я, в жизни ещё не встречал. Во время рассказа девушка полностью опустошила подставку с пирожными и сиротливо смотрела в пустую кружку от чая.

+1

14

-Не говорите глупостей, ваш шарф мне ничем не поможет, просто я намерзся, пока мы ходили, вот и все.
Оставлять девушку без шарфа было неудобно, да и фейш уже все списал на то, что он просто не любит холод и любое воспоминание о нем заставляло его ежится. Игнорирование проблемы-один из традиционных способов ее решения.
-Шестерёниус? первый раз слышу о таком божестве, если честно? особое божество механиков и изобретателей?
Фейш попросил официантку принести еще горячего чая и кофе, девочка споро забрала кофейник и чайник и оставила адмирала и Мастера греться о уже пустые чашки и холодные пирожные. Фейш делала вид, что он просто слушает рассказ и старается не ржать как конь, хотя на самом деле пытался примерно прикинуть, о каком складе может идти речь...Увы, это было не совсем в его юрисдикции, он не летчик и не артиллерист. Улыбка змеилась по его лицу, а взгляд был устремлен чуть выше головы механика,  чтобы и из виду ее не упускать и не отвлекаться на девушку сверх меры.
-Вы в самом деле удачливы, мисс Гольштейн,- фейш вцепился в принесенный кофейник как в вакцину от юстирского пота,-Ваша выходка на дуэли могла плохо кончится, однако же-вы здесь и живы. Возможно, потому что капитан Дьюборф был занят мной, отчасти потому что вы женщина и он посчитал ниже своего достоинства драться с вами на дуэли.Кодекс, знаете ли. Вы давно знакомы с Вархайтом?

+1

15

Замечание о шарфе и Шестерёниусе пролетели мимо чуткого слуха механика. Пирожные занимали слишком много внимания. Наливая себе очередную кружку чая девушка внимательно слушала адмирала и тихо закипала, нет, она не собиралась срываться, но пересмотреть свои взгляды на данную персону стоило. "Входка? Интересна расценка моих действий. Вот та всегда, старешься улдить или хотя бы облегчить задачу, а тебя ещё и отчитывать пытаются, ох уж это мужчины, - девушка нахмурлась и покчала головой, - ниже достоинства? Здрасте, приехали, это что за резкое различие на гендерные признаки? Неужели, всего лишь из-за наличия груди я какая-то карека? О да, снова этот кодекс, смешно, вечно вы и все прикрываетесь!" Тихо фыркнул Фрида, опустошая очередную кружку чая, иногда она ненавиела себя за-то, что родилась не того пола, но это была лишь минутная слабость, столь непозволительная, что Гольштейн тихонько ущипнула себя за ногу, теперь вся её злость была направленна уже на общество, допускающее такое. "Ох, надо успокоиться, просто успокоиться, вполне возможно, что я прост привыкла в каждом видеть врага, ужас, до чего я докатилась?!" Мастер подняла взгляд и внимательно вгляделась в лицо сидящего напротив мужчины, её пугала и одновременно смущала это странная улыбка. Вроде бы когда-то давно, словно в далёком сне, девушка уже вдела её. "Жаль что я не телепат, жить был бы гораздо проще". Фрида усмехнулась, вопрос о Александре не вписывался в утренний диалог с собой.
- Вархайтом, сложно сказать, вроде как достаточно давно, хотя иногда кается, что только вчера это было, вечно со мной так.  Гольштейн поёжилась, будто от резкого сквозняка, самыми сложными были вопросы о мере времени. Часы отсчитают минуты, но не прожитые года. Расспросы, да и ненужные мысли всколыхнули старые воспоминания, картинки прошлого вновь закружились перед глазами механика, словно осенние лисья в танце осени.
- Как-то мне не хорошо, тут слишком душно, - потирая переносицу тихо произнесла Фрида, если бы была возможность, то она сейчас же сбежала из этой столовой в свою мастерскую, словно ребёнок, прячущийся под стол от раскатов грома. Мастер уже хотела встать, когда увидела, что к ним вновь направляется мисс приторный голосок. "Нет, только не ты, ладно, пусть общается с ди Крием, а у меня будет время прийти в себя". Гольштейн только успела откинутся на спинку стула и закрыть лицо руками, потирая лоб, как над ухом прозвучал противный голос.
- Адмирал, позвольте засвидетельствовать вам моё почтение, - нужно пропела девушка. "Адмирал, вы такой бледный, хотите я согрею вас своими прыщиками?!" Передразнила про себя Мастер, за время общения с Вархайтом она повидала подкаты и по круче.

Отредактировано Фрида (Ср, 14 Янв 2015 20:14:46)

+1

16

-Сейчас выйдем, я заверну вам пирожные с собой,- Ольгрейн было хотел подняться, даже на пару секунд подзабыл, что ему холодно, но увы, судьба распорядилась иначе.
Адмирал посмотрел на подошедшую девушку с лейтенантскими нашивками, все таки решил не стоять то ли в присутствии женщины, то ли  подошедшего офицера, сложил руки за спиной и расправил плечи, являя миру ту самую "военную выправку".
-Вы из пятого пехотного полка генерала Роддена, лейтенант? Да, вижу по вашей форме. Очень хорошо, что вы подошли, но в следующий раз я бы просил вас представляться по форме, когда мы находимся при исполнении. Вот, у меня пакет для  генерала, он срочный, передайте пожалуйста лично в руки и добавьте, что я бы хотел видеть его в Адмиралтействе не позднее пятого числа сего месяца. Лейтенант.- ди Крий не смотря на субординацию первый приложил ладонь, отдавая честь, снял со спинки кресла шинель Фриды и подал ей. не как кавалер в театре, а как страший по званию, снял с вешалки свою и жестом показал, что им пора.
Он не имел предрассудков на счет половых различий в армии, но они были на мероприятии военных, мадам была в форме, значит должна была понимать, что находится на службе. Один раз спустишь-сядут на шею, как Вархайту. Это пироман имел удовольствие флиртовать и спать со всем, что красиво и движется, а Ольгрейн предпочитал разбираться в знакомствах.
-Я не черствая скотина, просто здесь не светский раут, чтобы цеплять кавалеров. особенно это нужно знать лейтенанту пехоты. Идем, самое интересное ждет еще впереди.
Ольгрейн поймал едва не упавшие перчатки девушки и рукой указал на подвесной переход в следующий ангар, где ворота были распахнуты настежь и  в небе вышивальными иглами проносились новейшие самолеты и стреколеты -новейшая разработка Ложи магов и техников.
-Только по полю не катайтесь, я вас умоляю,- с улыбкой поддел Мастера Ольгрейн,- Стреколеты не скоро выйдут на широкий рынок. Разработка Ложи и Академии Технологи :вместо мотора- демон, сдерживаемый печатями, управляется с помощью специальных рубиновлок и каббалистической доски, все детали-строго из закаленного титана, другие не выдерживают дыхания бездны.

+1

17

Дальнейшее развитие действий удивило девушку, хотя нет, удивило - это мягко сказано, скорее ошарашило. "Вах, видимо я и правда слишком привыкла к закидонам Вархайту, раз совсем позабыла, что бывают и другие варианты. Почему у меня такое ощущение, что адмирал готов закармливать меня пирожными, пока я не раздуюсь, как воздушный шарик?". Мастер внимательно ошарашенно наблюдала за действиями ди Крия, что не сразу поняла, что ей надо делать, из-за этого привычная реакция подтормаживала, подводя Фриду, она корила себя за неуклюжесть, но сделать ничего не могла. Непонятно откуда взялась тяжесть. "Ой,нет,нет, нет, только не это, вот только не сейчас!" Гольштейн глубоко вдохнула, накидывая шинель и подхватывая папки, одевать её полностью сейчас не было сил, при этом умудрилась выронить перчатки. "Вот криворукая растяпа, ладно, главное сейчас самой не упасть, а то это уже вообще не в какие рамки не полезет. Держись Фрида, тебе не в двигатель танка лезть, а до стенки дойти". Механик благодарнокивнула кивнула, усмехаясь словам Ольгрейна.
- Если следовать такой логике, так я вообще супер чёрствый корж из-под буфета, - губы изогнулись в кривой улыбке, голова начала немного кружиться. Сжав зубы Гольштейн быстро направилась к переходу, в конце был выход на воздух, а значит, можно будет передохнуть. "Демоны? Неужели и правда, они смогли создать такое. Значит тот недоделанный конструктор не врал, а ятодумала, что это всего лишь красивая сказка для завлекания". В правый висок резко вбили большой гвоздь. "Воздух, морозный воздух, нельзя думать". Но в левый висок уже вбили второй гвоздь.
- Обещаю, кататься не буду, главное бы вообще не упасть, - тихо ответила механик, ироничная улыбка проскользнула по её лицу. "Как же ты не вовремя, хотя, ты всегда так". На счастье коридор оказался очень небольшим и через минуту в лицо девушке уже ударил свежий порыв ветра. Фрида отошла в сторону и прислониласьспиной к стене, головная боль начала медленно проходить.
- Успела, - довольно выдохнула Мастер, сделав пару глубоких вдохов она перевела виноватый взгляд на адмирала, - неприятные последствия перенесённой лихорадки, на счастье, сейчас обошлось без обморока. Вообще они редко проявляются, почему это случилось именно сегодня не знаю. "Вроде до приступа ещё месяц, - в грудную клетку ударили невидимым паровым молотом, - да что выговорите, проснулась окаянная". Гольштейн сделала глубокий вздох и выпрямилась. Теперь она точно знала, от чего приступ пришёл раньше времени и последнее время девушка так плохо спала. Проснулась знаменитая женская интуиция, вот только если у обычных людей это выглядело, как тихий шепот подсознания, то у механика это было больше похоже на удар молота. Внутренне предчувствие просыпалось редко, это всегда означало перемены, а удар такой силы - самые кардинальные перемены в жизни Фриды. Прошлый раз, послетакого сильного "проявления" механик навсегда покинула родной город. "А вдруг я умру?" Шальная мысль пронеслась в голове девушки, но уже через секунду откуда-то появился сильный порыв ветра, он подхватил лёгкие снежинки и кинул их в лицо Гольштейн. Вместе со снегом пришло давно забытое видение, а может это была лишь игра воображения.
- Всё, я точно схожу с ума, пора готовить револьвер, - механик последний раз пошатнулась в сторону адмирала и уже устойчиво встала на обе ноги.
- Выбора же у меня нет? - усмехнулась девушка и качнула головой, смахивая снег, - порой мне кажется что я не человек, нет, что я не отношусь не к одной известной расе. Может я и правда идеальный механизм, в который ради шутки вставили нервную систему. Так вот, лихорадка, я не могу сказать точно, что это была за разновидность болезни, но подхватила я её в одной, Единым забытой деревушке на самом юге колоний. При чём в первый же день, а уехать могла лишь через пару дней. Так вот, местные смотрели меня как на прокажённую, медицины у них не было и в помине, излечить меня взять меня взялся старый шаман. Несколько дней я пролежала без сознания. Очнулась я уже вне ощущения времени. Хотя выжила и на том спасибо. Старик сказал, что это была кара их богов за-то, что детям зимы нельзя приезжать в их края. Дальше началось что-то про судьбу, карму и так далее. На следующий день мне удалось уехать из этих краёв. Однако на память мне остались вот эти чудные приступы, невольным свидетелем которого вы стали. Фрида полностью одела шинель и спокойно застегнулась,  последние отголоски боли ушли, будто ничего не было, как надписи на песке, слизываемые жадным океаном. Ей не хотелось сейчас подымать взгляд, о приступах ни кто не знал, ни кто никогда их не видел, но теперь всё изменилось, уже начало меняться. Механик тяжело вздохнула и посмотрела в небо, где рассекало совместное детище двух противоборствующих сторон. "А может, если получилось создать такое удивительное произведение военного искусства, то и мои безумные чертежи не так безумны?" Порываясь минутному порыву Мастер резко перевела взгляд на адмирала.
- Раз уж смогли засадить демона в стреколёт, то может сможем и плыть под водой, а не только по её поверхности? - глядя прямо в необычные глаза ди Крия спросила механик. Уже через несколько мгновений она корила себя за этот вопрос, но что сделано, того уже не вернуть. "Момент истины, упекут меня сразу в дурку или попытаются хотя бы лечить?"

+2

18

Грейн заломил бровь , переводя взгляд с чудес авиастроения на свою спутницу и ему больших трудов стоило не кинуться к ней сразу, а спокойно, не вызывая подозрений подойти и сделать вид, что они просто обсуждают самый дальний стреколет, вернее-его хвостовую часть.
-Фрида, что с вами?,- фейш на всякий случай подставил локоть, невзначай, но если механик задумает падать, то пусть хоть схватится,- Не говорите глупостей, револьвер не самое верное орудие убийства. Вот стилет в сердце,это я понимаю. Или ритуал с демоном из Лимба. вот кто никогда не упускает добычу, так это адские твари.
Фейш слушал сбивчивый рассказ и у него волосы на затылке вставали дыбом. Ладно, можно было не брать в расчет вопрос о том, откуда простой инженер-механик имела счастье побывать в колониях. Хотя, наверное именно с него стоило бы начать, да что толку? Если расклад таков, то шаман мог вылечить девушку как угодно, вплоть до одержимости. Ольгрейн сделал себе зарубку на память, что девушку стоит познакомить со знакомым терапевтом. Он ни слова ей не сказал по поводу ее рассказа, лишь коротко кивнул, внимательно смотря в светлое лицо, что мол, понял, спасибо что рассказали. Разводить сопли и сочувствие? Да. неплохо бы, но не на военной выставке и вряд ли Фрида была поклонницей дамских воздыханий, это фейш уже успел заметить.
-Мастер, Бога ради. вы хотите чтобы вас сочли шпионом?,- вообще это была шутка, но как говорит пословица...,- Я куплю вам собственный завод, если вы обгоните наших гениев судостроительство и  создадите такое чудо раньше. И фабрику какао. Идет?
А холод никуда не пропал. Убедившись, что девушка стоит на ногах,адмирал стал спускаться вместе с ней по лестнице. чтобы поближе рассмотреть стреколеты. Неподалеку , под охраной с дюжины бравых аквитанцев прогуливалась делегация из Мариваса, с коим отношения у империи были мягко сказать-натянутые. важные доны с лихо закрученными чернявыми усами берзгливо морщились от зависти и делали вид, что им вовсе не интересно, и все эти новомодные штуки- попирание традиций (кроме которых в южном государстве были лишь рыбаки да целебные соли).

+2

19

Данте и не думал присутствовать на такой чуши, как выставка вооружений. Какой идиот добровольно будет показывать все, чем он может убить оппонента? Разве что император, у которого мозгов как у красотки в розовых рюшах. так что Сингх сидел в своей конуре, завалив ноги на стол и поплевывал в потолок. в ожидании пока ему позвонят или провидение уронит на его голову кирпич, потому как заняться было абсолютно нечем. И, как говорится, ищущие да обрящут...
-Хайгер мертв,- коротко рявкнуло в трубке голосом мастера Джибса,- Срочно дуй  в "Протех ЭКСПО", надо проверить стреколеты!...
Вот тебе на, ни здрасьте, ни до свидания! Данте закатил глаза, натянул заношенный до непотребного состояния щегольский кожаный плащ (и это зимой) и вышел в неприветливый зимний день...
...Запах он почуял еще на подъезде к комплексу, резкая горечь полыни и тошнотворная сладость гнилого дягиля, такое ни с чем не перепутаешь. Данте забыл о всех претензиях к начальству и быстрым шагом направился в ангар со стреколетами,  где уже вовсю разворачивалось летное шоу. Здесь запах был почти нестерпимым, Данте  от избытка чувств скривился, высунул язык и зажал нос рукавом. Кто ж знал, что здесь он увидит еще и старого друга, чтоб ему Вархайт в красных рейтузах приснился...
-  Ди Крий, а почему без толпы адьютантов?!,- альбинос хлопнул друга по плечу, наслаждаясь его охреневшим лицом,- С...секретарем?
-Кхм,- фейш откашлялся,- наверное потому что ты их всех распугал в прошлый раз. Мисс Гольштейн, разрешите вам представить: Дантэ Ману Сингх, мой старый друг и однокашник. Учились на разных факультетах, но на одном потоке. Данте, это мисс Гольштейн, она здесь с неофициальным визитом. так что...
-да-да, я понял, молчок о твоих бабах...А, нет, это не твоя фраза, это к Вархайту, да? ну тогда молчок о твоих...эээ...вы наверное его мемуарист?
-Данте, рад Бога,- фейш закатил глаза и альбинос заржал,- Что ты тут делаешь, обслуживаешь стреколеты? Ты же демонолог.
-твою мать, стреколеты!,- Сингх подскочил как ошпаренный,- точно! Бери свою мемуаристку и валите отсюда! Один демон точно вырвался из печатей и разгуливает здесь, заодно объяви будь добр эвакуацию. Что?! Ты что, ничего не чувствуешь? Демоны источают тошнотворный запах, ну это для демонологов, люди чувствуют раздражение и подавленность, ведьмы удушливый жар, а фейш..
...-Холод!,- адмирала словно окатили ледяной водой и он стал мерзнуть еще больше, схватил Фриду, уже не церемонясь...
... В небе над летным взревело, стреколет вспыхнул и исчез в облаке пламени и лилового дыма, три других стреколета начали чудовищно вилять и в крутом пике рванули к командному пункту у самых ворот ангара.

+2

20

На замечания о демонах девушка тихо рассмеялась. "Что же, адмирал Ольгрейн ди Крий, а вы и правда не похожи ни на одного  знакомого мага, ни на военного, да вообще ни на кого из тех, с кем мне пришлось иметь дело! Видимо, вы один из главных ключей к переменам".
- Демоны не мой профиль, к сожаления, а может и счастью? - Фрида пожала плечами, теперь проявилась ещё одна особенность, которую оставлял после себя приход интуиции, ощущения, эмоции и чувства механика "переродились", скорее их просто спрятали в большую коробку, закинув на одну из полок шкафа с воспоминаниями, теперь это было прошлое, даже неучтивая лейтенант осталась где-то там далеко, а не маячила перед глазами менее получаса назад. "Меня не считают сумасшедшим? Правда-правда? - Гольштейн широко открыла глаза и чуть вытянула шею, она и не надеялась на понимание, - о Шестерёниус, ты ни как смеёшься надо мной? Где подвох? Неужели передо мной стоит первый благодарный слушатель, верящий  в подлодку? Стоп, а почему подлодку? Но мне нравится это название, так и оставим. А ещё завод обещают, пофиг на завод, фабрику какао мне ещё ни кто не сулил! Горячую любофф предлагали, части тела предлагали, органы тоже, металаллом тоже предлагали, даже маленькую и захудалую шахту, но вот фабрику какао! Видать я правда сошла с ума". Мысли начали путаться, стараясь перекричать друг друга, как политики на собраниях. Мастер осторожно дотронулась до локтя адмирала, проверяя, точно ли перед ней настоящий и живой человек,а не мираж воспалённого подсознания.
- А вы и правда... - тихо начала девушка, но договорить не успела, к ним подошёл неизвестный в кожаном плаще, казалось, что для мужчины пафосный вид был важнее, чем здравый рассудок. "Я уже где-то слышала это имя, но вот где? Или память подводит, что странно или же он не столь важен. Демонолог? Не, совсем не мой профиль". Однако фраза о молчании смутила Фриду, она не так давно знала ди Крия, однако промашек или скелетов в шкафу за ним не замечала. А вот заявление о демоне совсем не радовало. Раньше бы Фрида в первых рядах кинулась изучать сие явление, но теперь её совсем не тянуло к этому зрелищу, а совсем наоборот. "Видимо после очередного витка судьбы во мне оживился инстинкт само сохранения, а с ним ещё что-то, что-то давно забытое". Гольштейн настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила взрыва, хотя вернулась в реальность за мгновения до него, от чужого прикосновения.
- Чтоб мне заржаветь и рассыпаться, весёлая выставка, - механик проводила взглядом летательные аппараты, в голову прилетела шальная мысль, которая тут же оказалась на языке, - мы можем угнать танк! Некоторые модели сделаны из специальных сверх прочных сплавов и помечены рунами! О том, данная информация была строго засекречена Фрида знала, о том, что зря столько разболтала тоже знала, однако сейчас было не до этого, важнее всего было уйти целыми и по возможности невредимыми.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.