Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.


Будущее. Прогресс в надежные руки.

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

-  Ди Крий, а почему без толпы адьютантов?! С...секретарем?
Сказать что Ольгрейн был удивлен, значит ничего не сказать! Последним он ожидал здесь увидеть именно Данте, белобрысое несчастье их колоритного студенческого квартета.
- наверное потому что ты их всех распугал в прошлый раз. Мисс Гольштейн, разрешите вам представить: Дантэ Ману Сингх, мой старый друг и однокашник. Учились на разных факультетах, но на одном потоке. Данте, это мисс Гольштейн, она здесь с неофициальным визитом. так что...
--да-да, я понял, молчок о твоих бабах...А, нет, это не твоя фраза, это к Вархайту, да? ну тогда молчок о твоих...эээ...вы наверное его мемуарист?
-Данте, рад Бога,- фейш закатил глаза и альбинос заржал,- Что ты тут делаешь, обслуживаешь стреколеты? Ты же демонолог.
-твою мать, стреколеты!,- Сингх подскочил как ошпаренный,- точно! Бери свою мемуаристку и валите отсюда! Один демон точно вырвался из печатей и разгуливает здесь, заодно объяви будь добр эвакуацию. Что?! Ты что, ничего не чувствуешь? Демоны источают тошнотворный запах, ну это для демонологов, люди чувствуют раздражение и подавленность, ведьмы удушливый жар, а фейш..
..-Холод!,- ди Крийю стало плохо.  Ему стало дурно от одной только мысли, что он мог быть таким идиотом! И это он, лучший выпускник Академии Доблести, Ложи, адмирал Аквитанского флота! Тьфу ты! Фейш схватил спутницу за локоть, намереваясь увести ту подальше, а желательно вытолкать из комплекса к чертовой матери, но не успел.
Лиловый дым окутал стреколет, а три его товарища стали вести себя...ровно так, как по илее ведет себя техника, когда в нее вселяются мелкие бесы, вот только  в воздушных судах была отнюдь не мелочь. Стреколеты спикировали и ангарные ворота тряхнуло, всем кто стоял не на мостике крупно не повезло -их погребло под обломками, огнем и лапами демонов...
-Твою мать, кто просил этих идиотов вытаскивать Цицикулей?! Эти никогда не торопятся в Лимб, они сейчас сожрут весь комплекс!,- Взбесился Данте , высовывая голову из-под плаща. которым закрылся орт ударной волны.
-мы можем угнать танк! Некоторые модели сделаны из специальных сверх прочных сплавов и помечены рунами!
-Фрида, не до шуток сейчас!,- Грейн огрызнулся, выцепляя взглядом кого-нибудь, кто увел бы неуёмного механика.

Отредактировано Ольгрейн ди Крий (Чт, 15 Янв 2015 16:40:42)

+2

22

Грохнуло, запахло дымом, раскаленным железом и кровью, жар, к счастью, лишил из счастья вдыхать запах чужой требухи. Кто циник? Он циник?! Мостик от ударной волны застонал, Данте спрятался под собственный плащ, гнилостный запах полыни и дягиля стал невыносимым, и обоняние смилостивилось, практически отключившись. Ди Крийю растрепало его извечный идеально-уложенный хвост, герой и добрых дел мастер грудью закрыл свою девицу, чем напомнил ему Вархайта.
-мы можем угнать танк! Некоторые модели сделаны из специальных сверх прочных сплавов и помечены рунами!
-Фрида, не до шуток сейчас!
-Да нет, она права,- задумчиво протянул демонолог, пошкрябывая недельную щетину,- Конечно, в Лимб их это не вернет, но дополнительную огневую мощь обеспечит.Девочка в форме флота, пусть сегодня послужит на благо Родины, Грейн!
Альбинос похлопал себя по карманам алого плаща и вытащил из одного тяжелую золотистую бляху с вензелями ордена Демонологии, по -хозяйски прицепил ее Фриде на грудь, прям по центру, чтоб было видно.
-Все, тепепрь ты помощник мастера-демонолога, и в данной ситуации я даю тебе полномочия на всю ерунду, которая только взбредет тебе в голову!
-Данте!",- Ольгрейн дернул друга так, что у того аж голова назад дернулась
-Что?! Мы больше трепемся, а надо изолировать их в этом ангаре, пока они не захватили оставшиеся стреколеты и не пробились дальше! Пошла девочка, пошла! Бери самый мощный танк и тарань всех, у кого мозгов не хватает уйти с дороги, идиоты не мамонты, не вымрут! А ты, среброкожий-со мной. Мне нужен твой знаменитый купол!
Данте перемахнул через перила и с грохотом приземлился на пол  ангара. жестикулируя и благим матом отсылая пилотов оставшихся трех стреколетов, чтобы они свалили из ангара. Двое послушались и остались живы, последний замешкался, его хлестнуло лапой твари , машина взорвалась и с громких хлопком демон исчез в алом разрыве Лимба.
-Ты погляди, Грейн, а этот был стандартным! Спорю на золотой, что в улетевших двух-тоже. Какого черта тогда в этих были Цицикули?
Твари были отвратительными : трехпалые обрюзгшие лапы в количестве трех же штук, лилово-красное тело, жабья морда, горящие уголья глаз и  покрытая мерзкими бородавками жирное тело, складками напоминающее шарпея лучших кровей. Вместо глотки-сталеплавильное жерло, не иначе. Данте крикнул гортанный речетатив и швырнул под ноги девятифутовым образинам сдерживающую печать, одну, вторую, третью. Жабы толкались, ревели, громя технику и всех, кто не успел ретироваться.
-Давай детка, покажи мне ураган!,- заржал Данте, пока Ольгрейн выводил выживших.
Воздух в ангаре вдруг стал подвижным, как густой кисель и фейш вскинул руку, вызывая несущиеся с большой скоростью потоки себе в помощь.

+1

23

Ответ адмирала ей совсем не понравился, хотя ситуация менялась с каждой секундой. "Выражается так же пафосно, как и одевается. Он прямо как обедневший и без родословной Вархайт, но ладно сейчас не до этого". Быстро, но внимательно осмотрев новую побрякушку на своей форме механик усмехнулась.
- Теперь меня точно смогут по праву называть адептом всех культов подряд, что же, пора снова спасать мир, - Гольштейн рассмеялась, без капли ирионии или нервного срыва, что-то похожее однажды уже с ней происходило, но это было так давно, - и сегодня мы тоже не умрём, адмирал!  Сказанная перед выездом на дуэль фраза сама собой всплыла в голове. "Безумие, но рядом с Ольгрейном скучно не бывает, вечно случается нечто. Надеюсь, он хоть немного этому радуется,а не хочет меня сослать куда подальше". Мастер резко повернулась в сторону столовой, через которую собиралась попастьв ангар с техникой и сорвалась с места, уже на бегу она помахала оставленным позади мужчинам.
- Я быстро! - крикнула механик через плечо уже залетая в тёплое помещение. Девушка с лёгкостью огибала столы, перевёрнутые стулья, стараясь не врезаться в военных. "Командир, на нас напали! - резко пронеслось в голове, - вот оно, то самое воспоминание. Отлично, главное, чтобы хоть в одном из танков оказалось топливо и боеприпасы, хотя последнее уже роскошь!" На счастье все слаженно эвакуировались с выставки, вот что значит военные, а не обычный люд, не привыкший к форс-мажорам. Возле ближайшего грузовика Фрида свернула в глубь выставки и начала быстро искать нужный танк глазами.  "Вот они родимые!" Механик не церемонясь оборвала ограждающую ленту и подошла ближе. "Так, банзобак,бензобак, ага, вспомнила, внешний!" Она быстро нашла крышечку бака и открыла, не долго думая механик принюхалась и крикнула, запаха не было, а вот это вернула выкрик. "Чёрт, пусто, как на зло! Они что, на санках всё это счастье тянули?" Следующий тяжеловес тоже разочаровал, а вот третий в ряду, с немного другими рунами порадовал Гольштейн. "Яху, святое масло, чтобы он ещё и заряжен был!" Тихо ругая неудобную форму девушка влезла к кабину управления. Первые пару секунд она тупо пялилась в панель управления, но память быстро нашла и услужливо предоставила нужные чертежи и рассказы клиентов.
- Так я же уже на таком каталась! - хлопнула себя по лбу Фрида, стягивая с головы непривычный берет, шинель тоже улетела  в бок, а предварительно снятая бляха легла на панель, желание расстегнуть ещё и гимнастёрку осталось нереализованным.
- Давай, малыш, - плюхнувшись на сиденье механик с лёгкостью включила двигатель, сразу переводя тяжёлую технику в боевой режим. Лампочки на панели начали быстро загораться, показывая состояние и готовность машины, последними загорелись три маленькие, но самые заветные огонёчка.
- О да, слава Шестерёниусу, целых три электрических заряда! Всё-таки моя задница чрезмерно везуча! - Фрида рассмеялась и начала выезжать с выставочного места. Церемониться с правилами вождения танка времени не было, поэтому она нечаянно задела один из грузовиков и не долго думая поехала в сторону пустой стены. Прикинув планировку и рассчитав расстояние девушка остановилась около пустой стены, на счастье там были лишь самолёты подвешенные к потолку. Гольштейн выглянула в обзорное окошко, оно было слегка высоковато, явно махина не под её рост была адаптированна. На пути было чисто, только пару ошарашенных мужчин смотрели на движущийся танк.
- Чёрт, шайтан машина, нет громкоговорителя, только мелкое радио, - Фрида недовольно фыркнула, но быстро спохватилась, - точно, радио, я ведь могу настроиться на волну громкоговорителя комплекса! Потратив на переключение и настройку драгоценные несколько минут механик победно вскинула руки вверх.
- Покиньте зону боевых действий, повторяю, срочно покиньте зону боевых действий! - проверять среагировали на предупреждение или нет времени не было, Гольштейн резко выдохнула и выстрелила в стену. Мощный заряд вылетел и дула и   с лёгкостью пробил стену, не дожидаясь, пока все искры улягутся девушка начала выезжать в образовавшийся проём, бетон обламывался о мощную броню, сыплясь под гусеницы. Аккуратно проехав сквозь стену механик вывернула к ангару, расчёты оказались верны и вход оказался и считанных метрах.
- Интересно, а связь там та же или нет? Ладно, рискнём! - мастер уверенно кивнула и вновь взялась за рацию, - я вернулся и у меня ещё два заряда, соскучиться не успели? Фрида усмехнулась одними губами, представляя удивление на чужих лицах.

+3

24

-Мать твою, Данте!,- проскрипел зубами фейш, глядя на несущуюся на всех порах Фриду. Если Мастер погибнет-Вархайт ему голову оторвет, да и сам ди Крий себе этого не простит.
Адмирал спрыгнул вслед за другом и сразу начал стягивать силу вокруг в одное единственной точке, пульсирующей невидимым  никому огнем между глазами. от магии ветра у него всегда разгорались ладони и жгучий обруч стискивал голову.
-На выход, эвакуируйте всех из центра!,- рявкнул фейш тем, кто желал разделить судьбу уже раздавленных.
В демонах Ольгрейн не разбирался, для него эти Цицикули были равны тем , что по плану должны быть в двигателях стреколетов. Фейш затянул жаб в плотное кольцо воздушных потоков сразу же после того, как Данте швырнул в них сдерживающую печать. В ангаре стало трудно дышать, но если Данте этого не заметил, то Грейна его же магия просто не касалась.
Демонам явно не понравился такой расклад, одна из жаб рванула лапой свою клетку, прежде чем исчезнуть в мареве лилового пламени в Лимб, Дантэ отшвырнуло в обломки техники и печати погасли. И тем не менее, тварей осталось две. Одна поползла доедать демонолога, вторая- к адмиралу, собственно.
-Критин!,- процедил сквозь зубы фейш, прекрасно зная, что он не сдержит такую дуру, даже он, Мастер Ветров, просто не сдержит.
Оставалось радоваться, что Фрида сейчас не здесь, может повезет, и какой-нибудь особо ретивый служака ее выпихнет прочь. Идея с танком против демонов ему не нравилась.
Адмирал вскинул руки и вдарил по жабе миниатюрным торнадо, заставляя лиловую тварюгу отползти на сотню метров, повернулся на подмогу к Данте, но тут стену разнесло в мелкое крошево, отбросив демона к его товарищу и альбинос скоренько выскочил из под гусениц, швыряя в лиловых жаб что-то убийственное.
-Кррррасотка, с меня пинта "Дьябло веро"!,- замахал руками демонолог

+2

25

-Кррррасотка, с меня пинта "Дьябло веро"!
Данте уж думал, что про него забыли! Это здорово ударило по самолюбию, но времени сокрушаться над поруганной репутацией не было. Танк подоспел как нельзя кстати, альбинос вскочил на ноги и бросился наперерез ди Крийю, который сдержиал теперь двух дур. и надо сказать, выглядел фейш страшновато:мало того, что парил в двух ярдах над землей, так еще и лохмы свои девичьи распустил змеями вокруг. как будто жили они у него своей жизнью.
- Танкист, цель на лиловых канареек из преисподней!,- скомандовал демонолог, укрепляя пространство под Ольгрейном несколькими печатями.
Воздух возле его правой руки налился красным, будто раскаленный прут железа и Данте выхватил из него здоровенный зазубренный тесак, больше похожий на клешню лобстера. Жабы тут же окрысились и принялись грызть бетон. Без дураков, две жабы начали плавить и жрать камень, но альбинос им не дал возможности удрать, выплясывая вокруг и нанося пока еще лишь раздражающие удары, не давая им заняться своим черным делом. Один из демонов вознамерился прихлопнуть надоедливую вошь лапой, за что и лишился ее. Страшно взревев (ангар, между прочим, затрясся) Цицикуль плюнул раскаленным сгустком в Дантэ.
-Залп, крошка, залп! Стреляй как никогда не стреляла!,- фальцетом выматерился демонолог и забегал вокруг жаб, не давая им себя схавать,- Ольгрейн, не помешало бы что-нибудь штормовое! Предупреждение уже не прокатит!
Вместе с выстрелами прогребели раскаты грома и в двух демонов ударил торнадо, расшвыряв все что легче танка в разные стороны.

+2

26

Выглянув в окошко девушка охнула, с демонами ей встречаться ещё не приходилось, как ни странно. "А я думала, что всё повидала на этой земле, на нет, хотя и поганцы эти не совсем с земли! Интересно, а почему у них нет рогов или хотя бы рожек?" Природное любопытство в девушке победило страх. Услышав про халявный алкоголь, да ещё и такой Фрида довольно улыбнулась, адмирал не попадал в зону её видимости, однако красный кожаный плащ мелькал где-то на периферии, значит живы. Услышав призыв к выстрелу Гольштейн начала сводится на демонах, однако выстрел сделать не успела, дикий рёв застал врасплох. Даже толстая броня не смогла полностью сдержать невыносимый ультразвук, механик зажала уши, прячась от отголосков чужого крика. "Твою мать, что за бабий бунт там у них? Целый зал визжащих благородных дам, увидевших маленькую мышку, гораздо тише звучит!" Звон ещё отдавался в ушах, однако медлить было нельзя, Мастер не могла позволить себе пожертвовать чужими жизнями, тем более из-за своей ошибки. Фрида выдала второй залп. Ангар пошатнулся от сильнейшего раската грома, выстрел попал точно в цель. Не удержавшись Гольштейн потянулась и наполовину выбралась из тяжёлой техники, лиловый дымок почти растворился, нечисти больше не было видно, вместо этого вокруг неё кружились предметы. "Святая шестерня, это что ещё за стихийное бедствие? Откуда тут торнадо? - глаза открылись настолько, что белки уже были готовы покинуть глазницу, - стоп, торнадо состоит из ветра, а ветреный маг тут только один. Охренеть, какая же у него силища, это тебе не гаечными ключами жонглировать!" Девушка резко присела, в следующее мгновение над её головой пролетел кусок бетона, чуть не задев новоиспечённого танкиста. Однако запас удачи на сегодня закончился, Гольштейн вновь высунула голову из люка и теперь ей в лоб прилетел небольшой кусок от стреколёта, из сознания механика удар не выбил, однако синяк оставил, даже больше, из царапина показались первые капли крови.
- Подарите им право на небо, сиятельный мастер, - что было сил закричала механик, когда-то ей сказали что эта фраза может вывести мага из колдовского забвения. Правда это или же откровенная издёвка, девушка так и не успела проверить, не предоставлялось такой возможности.

+2

27

Это только кажется, что внутри торнадо такой же шум, какой исходит от него. на самом деле там невероятно тихо, там царит та грань, за которую звуки уже не просачиваются. Грейн держал шторм над выходцами из Преисполней. пока их не скрыло облако дыма и гари, а Дантэ не зашвырнул в них чем то, от чего пахнуло концентрированной смертью. Демонолог нараспев зачитал свои мантры. однако, прежде чем исчезнуть в воронке Лимба, одна из отвратных лап ударила по воздуху прямо в торнадо. Воронка дрогнула. взбрыкнула и ударила зеркально- по ди Крийю.
Сложно описать те чувства, которые испытывает порядочный фейш которого неверотяной силищей вламывают в ошметки фюзеляжа, арматуры и бетона. припечатывая сверху разъяренной стихией. Грейна перемололо в мясорубке и собрало заново, но увы-он этого уже не помнил, его так хорошо приложило головой, что он отрубился еще в полете.
-Эээй, мужик, вставай! давай, восставай из мертвых! Что я безутешной вдове с детьми говорить буду?,- Данте без жалости лупил адмирала по щекам, одновременно кашляя от гари и дыма,- Крошка, у тебя есть виски? А вода?
-У меня нет вдовы и детей,- прохрипел Ольгрейн, с помощью демонолога садясь и морщась от боли :голову точно задело, что-то липкое сползало за ворот разорванной гимнастерки.
-Трындец! Я тебя не видел десять лет, а ты так и не обзавелся бабой! Куда только все благородные матроны города смотрят?!
-Данте...Можно попросить тебя кое о чем?
-да-да, пупсик, все что угодно,- балагур-альбинос трагично прижал разодранную ладонь фейш и пустил лживую слезу.
-...Закрой хлебальник... умоляю.
-Тьфу ты, неблагодарная скотина,- Данте заржал и взвалил адмирала на плечо, вынося его по обломкам.

+2

28

-Нет, ну ты подумай, какая сволочь! Я к нему со всем сердцем, а он "закрой хлебальник"! Вот она, благодарность!
Данте не был садистом, но Ольгрейну ни в коем случае нельзя было засыпать, фейш знатно приложило головой, даже кажется проломило череп, человек бы уже представился, а фейш лишь страдает от сотрясения.
-Крошка, про воду это я серьезно говорил. Бросай танк, только бляху не потеряй, чтобы вопросами не завалили.
У везда в центр стояла едва ли не вся национальная гвардия. несколько демонологов в красных робах приняли у Данте Ольгрейна и немедля накинулись на коллегу, рассматривая того, словно он был племенной кобылой.
-Да не одержимый я!,- психанул альбинос и подошел к носилкам, на которые уже складировали адмирала,- А вотэтого бы я проверил. В нем явно демон сквернословия.
-Отвези ..Фриду домой. Я кажется не в состоянии,- прохрипел фейш, поджимая губы и дернув девушку за рукав,- надеюсь...вам выставка понравилась?
-Ооо, да вы с Вархайтом два сапога пара! Он при смерти, но бабу клеит! Крошка, а тебе я должен пинту перцового пива!,- Данте стряхнул копоть с плеча Мастера.
На них накатили журналисты, все как один спрашивали, что произошло, несколько особо юрких обступили Фриду, спрашивая, кто она и сколь долго служит у адмирала адьютантом, ждет ли ее после всего произошедшего повышение и каковы шансы, что это подстроенно радикальными группировками магов, выступающих против императора. Данте рыкнул на писак и двинул кому то в объектив фотоаппарата.

+2

29

В одну секунду буря стихла, а вместе с этим её создателя кинуло на обломки, будто тряпичную куклу. "О нет, - простонала про себя Фрида, её охватила паника,полностью сковывая движения, - не может же всё закончится вот так! Просто взять и закончится, ведь и сегодня мы не умрём!" Кончик носа уже предательски защипало от накатывающихся слёз, когда девушка увидела, как демонолог помогает ди Крию подняться. "Шестерёниус, благословенный метал, это ещё не конец!" Гольштейн не сразу поняла, что обращаются именно к ней. Спустившись назад в кабину механик подхватила бляшку и быстро осмотревшись покинула спасительную машину. "Спасибо тебе, мой хороший, сегодня ты отлично поработал". Мастер провела рукой по свежей царапине на броне танка и побежала к военным, она не обращала внимания на подоспевшую подмогу. Однако путь преградила медсестра начавшая лопотать про срочный осмотр и прочее, но механик отмахнулась, согласившись лишь на ватку с дезинфицирующим средством. Женщина недовольно бурчала, но отдала ватку и пропустила девушку. Мастер тут же подбежала к носилкам, кровь на светлой коже фейша выглядела ещё ярче, чем обычно.
- Очень, только следующий раз лучше сразу приносите чертежи и сладости, так безопаснее, - мягко улыбнувшись ответила Фрида, аккуратно убирая выбившуюся прядь с лица мужчины, чтобы та не испачкалась в крови, горячая слеза всё таки скатилась со щеки механика, оставляя мокрый след. Только после этого она приложила ватку ко лбу. Журналисты накинулись на них, как голодные собаки на свежее мясо, не найдя лучшего выхода, Гольштейн спряталась за спиной Данте. Все эти вопросы, вспышки, она просто не знала, что ответить. Ведь по закону механика вообще не должно было здесь быть! А она при этом ещё пробила стену и израсходовала патроны. Фрида лишь тихо вздохнула, представляя очередные перешёптывания, ненужные вопросы и восторженные крики мальчишек. "Теперь они точно поселятся в моей мастерской, по сто раз на дню спрашивая, как я водила танк". Девушка усмехнулась и тихонько тронула нового знакомого за плечо.
- Пиво может и подождать, сейчас мне больше всего хочется переодеться и, - девушка сделала короткую паузу,- навестить адмирала, - она говорила достаточно тихо, чтобы их не услышали посторонние.

0

30

-Вам принеси чертежи, так вы свою выставку организуете,- фейш попытался рассмеяться, но вместо этого закашл\лся и поморщился, ему было неприятно, что его видят в беспомощном состоянии,- Езжайте домой, меня завтра уже выпустят. Нечего вам делать в госпитале. Данте, окажешь такую услугу?
-Ничего не обещаю, если она пригрозит меня побить, я ничего не смогу сделать!
Санитары погрузили носилки в карету скорой помощи и ди Крий минут двадцать ехал под рокот парового вигателя, смазанное шушуканье докторов через маски и неприятные уколы инъекций. Очень быстро фейш провалился в сон: снотворным накачали так, что только из ушей не текло.
Когда адмирал очнулся, за окном уже была густая темень, зимой смеркалось очень рано, так что трудно было определить, который сейчас час, но по тишине за дверями можно было сделать вывод, что поздний. палату ему предоставили отдельную, хорошо оборудованную, белье на кровати было совершенно иным, нежели на простых солдатских койках,да и сам лежак пошире, на тумбе-графин с водой, газета. на стуле рядом-аккуратно сложенная форма, цветы в кадках по углам палаты. Были особые прелести в бытности адмиралом.
Фейш осторожно сел на кровати, откидываясь на подушки не без труда, протер глаза. Голова еще кружилась.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.