Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.


Будущее. Прогресс в надежные руки.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Данте еще несколько раз приходилось разгребать толпу журналистов, но после того, как увезли Ольгрейна, им с Фридой все равно не сразу удалось уехать с места происшествия. Возникла туча вопросов у военных следователей, пожарных и тут то демонолог проявил весь свой талант лжеца на всю катушку. Фриду он окрестил едва ли не явлением Единого на землю, которая спалила всю одежду и ей пришлось экстренно снимать форму с умершего моряка, а так она вообще мимо проходила. сам он оказался по вызову начальства, что было увы, чистой правдой, назвал угон танка " тактической необходимостью", а откуда девочка умеет водить военную технику? Так чего люди со стрессу только не делают, вон, бабушки трамваи переворачивают ради попавших под колеса внуков! Все едва не порушила, правда, какая то пигалица в зеленом мундире пехоты, заявившая, что адмирал был с некой неизвестной в форме военного флота изначально и очень мило себя с ней вел, но тут пришлось исподтишка кинуть в нее знаком, чтобы болтливую овцу скрутил сильнейший приступ диареи и она побежала в поисках надежного убежища. Данте от души ей пожелал приятно провести время с голой задницей на морозе.
-Все, крошка, поехали. Я обещал ди Крийю доставить тебя домой.
Но если он расчитывал, что легко отделается, то он жестоко ошибся. Отбиться от Гольштейн оказалось сложнее. чем от толпы журналюг.
-Но учти : ты мне угрожала! Пистолетом! С солью!,- рассмеялся однокашник адмирала, поймал паровую двуколку и погрузился в нее вместе с механиком. указывая извозчику на военный госпиталь Святого Пантелеймона.
Тут тоже пришлось повозится, потому как в поздний час,да еще и к адмиралу их попросту не пускали. Даже бляха Мастера демонологии не помогала, обслуживающий персонал просто игнорировал все злопыхания Ману Сингха. Пришлось звонить Вархайту и во-первых, радовать его местоположением их общего друга, во-вторых, просить его задействовать влияние. И через полчаса их все таки пустили.
-О, глянь-ка, он уже пытается сбежать,- Данте тихо скользнул в палату, прикрывая за Гольштейн дверь,- Ничего себе, хоромы! Кому надо дать взятку, чтобы в таких лежать? Дубовый паркет, поссмотри, крошка! У тебя дома есть дубовый паркет?!

+2

32

Фрида глубоко вздохнула, стараясь не терять самообладания. Сейчас ей очень хотелось взять ближайший кусок чего-нибудь потяжелее и приложить о головы доставучих человеков. История демонолога была настолько нереальной ересью, что просто обязана была стать официальным оправданием.
- Так мы сейчас домой и поедем, а вот уже потом! - механик усмехнулась, называя адрес мастерской, чтобы кто не говорил, а менять намеченный план девушка не собиралась, тем более что чувствовала себя от части виноватой в травме адмирала. "Какой чёрт потянул нас туда, лучше бы дома посидели! Хотя, для дохождения до переломного момента надо начать идти. Только бы всё обошлось". Тяжёлые мысли не кидали механика всю дорогу. Она на скорости влетела в мастерскую, по привычке закинув ключи на полку. Перепрыгивая через две ступеньки преодолела лестницу и упала лицом в подушку. Дом, Фрида дома, она вновь вернулась живой.
- Поставь чайник! - крикнула Мастер демонологу, оставленному на первом этаже, - я пока переоденусь. Обнимать мягкую подушку времени не было, уже через минуту механик подорвалась, на кровать полетела форма, которую хозяйка мастерской начала уже тихо ненавидеть. Резким движением Гольштейн открыла шкав и ахнула, чистая одежда почти закончилась, после празднования и массового паломничества клиентов к ней в мастерскую везде были какие-то пятна, где-то от алкоголя, где-то машинное масло, еда, даже кровь. "Твою мать, приплыли!" На счастье в недрах полок нашлась последняя чистая рубашка, кристально белая, оставшаяся с какого-то особо важно-праздничного приёма, а вместе с ней нечто среднее между корсетом и жилеткой, механик около минуты представляла, что будет выглядеть как мэр на торжественном открытии очередного  вокзала, но выбора не оставалось. Запасная пара штанов нашлась без проблем. С низу послышался вопрос Данте о наличии кружек и чая, Мастер не отвлекаясь назвала номер нужного шкафчика, созерцая в то время обувной ряд. "Так, а чего это я переживаю, будто мне речь толкать? Я же не к императору на приём иду!" Коротко кивнув Фрида натянула любимые кожаные ботфорты, в которых чаще всего незаконно штурмовала закрытые склады и полигоны. Сбегала она так же перепрыгивая через несколько ступенек, умиротворённый вид демонолога, спокойно попивающего чай из её кружки тормознул механика на полпути к двери. "Так, а теперь самое сложно или просто? Сейчас узнаем!" Вспомнив про угрозы быть побитым Гольштейн спокойно зашла на кухню и достала из ящика стола револьвер.
- Видишь его? Скажем Ольгрейну, что я им тебе угрожала! Честно говоря это немного бутафорская модель, стреляет только конфетти, но остальным это знать не обязательно, а теперь допивай и поехали, мы и так много времени потеряли!
Выпинав мужчину из дома чуть ли не пинками под зад девушка вышла следом и закрыла дверь, она не знала вернётся домой сегодня или уже завтра, да это было и не важно. Поймать мобиль труда не составило, однако госпиталь встретил их не дружелюбно. "Чёртова система! Видать у них давно эпидемий гриппа какого-нибудь не происходило!" Фрида с тоской наблюдала за попытками Данте, идея звонить Александру ей не нравилась. "Всё, теперь он мне точно до конца жизни будет вспоминать этот чёртов танк! Да ещё и орать явно будет не меньше часа, надо купить беруши или прикинутся одержимой". Однако связи огненного помогли и их, наконец, проводили к ди Крию.
- Дубовый? - девушка зацепилась взглядом за знакомое лицо и пропустила разглагольствования демонолога, - я не помню какой у меня пол он завален рисунками/чертежами/деталями/инструментами или залит маслом, это в мастерской, а кроме как там, я внимания на пол не обращаю,- она пожала плечами, осматривая палату адмирала. Данте уже успел плюхнутся на единственный свободный стул, как дверь в палату распахнулась и влетел разгневанный мужчина, в халате глав врача, однако увидев Гольштейн остановился.
- Ого, Фрида, какой у тебя ушиб на лбу, не хило тебя приложило! - вместо гневной тирады выдал мужчина, но тутже спохватился, - так вы те самые назойливые навещатели? Ох, вообще нельзя так вот приходить и даже звонок какого-то там капитана позволяет лишь пяти минутную встречу, но судя по слухам ты из той же передряги,что и наш пациент. Механик мягко улыбнулась, мысленно празднуя маленькую победу над Вархайтом.
- Как видите, я не устаю попадать в переделки. Мы понимаем, что наш визит слишком поздний, но наш друг уже проснулся и, - мастер сделала умоляющий вид, - можно мы останемся, всё будет хорошо! А ещё ваши часы готовы, можете забирать!
- Часы, так быстро? Великолепно, ладно, оставайтесь. Я распоряжусь чтобы вам наложили компресс на ушиб и принесли чай, если что, вы пациенты из соседней палаты, - главврач довольно почесал подбородок и покинул палату.
- Утрись, Александр, мои связи круче! - победно, но тихо воскликнула Гольштейн, однако радость быстро прошла, вместо этого появилась осознание где и с кем она находится. "Упс, вот я идиот, надо как-то выкручиваться!" Фрида подошла к кровати адмирала.
- Как самочувствие? - мягко поинтересовалась механик, шаря глазами по комнате, ища куда бы присесть.

Отредактировано Фрида (Пт, 16 Янв 2015 13:04:01)

+2

33

Ольгрейн охренеть даже не успел, как эти двое внесли в его тихую обитель шум и кавардак. Фейш поморщился, схватившись за перебинтованную голову. попросил Данте заткнуться и забирать хоть все полы, какие ему приглянуться.Только потом понял, что сказал это мысленно.
-Бог мой, Фрида, вы только Вархайту об этом не говорите, а то он не переживет, что его превзошла мало того , что женщина, так еще и не военная.
Девушка стояла, а они, два здоровых бугая (ну ладно, полтора здоровых бугая), восседали на подушках, как раджа в Магаре, Грейну стало неловко, но встать ему не позволяла голова. Адмирал пнул из-под одеяла стул, на котором расселся демонолог, Данте поднял на него обиженный взгляд и задницу не подорвал, только глубже засел. Рыча про себя ругательства, ди Крий подвинулся, выделив на кровати пятачок свободного места.
-Присаживайтесь Фрида,- до демонолога якобы только сейчас все дошло, он встал и буркнул что-то про покурить, прежде чем выйти из палаты,- Вас тоже приложило,- холодные пальцы фейш коснулись шишки на лбу девушки,- Не стоило вам приезжать, уже завтра я был бы дома. Не глупите, что толку тут просиживать? Берите Данте в оборот, стребуйте с него обещанную пинту "Дьябло Веро" и отдыхайте, сегодня вы повели себя храбрее многих адьютантов. Я поражен,- фейш слабо улыбнулся, легко щелкнув механика по кончику носа.

+2

34

Мастер аккуратно присела на край кровати, откуда-то взявшееся смущение захватывало всё больше места внутри. От чужого прикосновения щёки покрылись лёгким румянцем.
- Как есть, не могу же я вечно выходить целой из всех передряг, в которые попадаю, - сейчас голос Гольштейн звучал особенно тихо, не то что на арене, - врятле вас завтра выпустят, у вас достаточно серьёзная рана, - механик взглянула на белые бинты, которые немного сливались со светлой кожей, но в то же время были такими яркими на тёмном фоне волос, девушка потянула руку к повязке, но не решилась дотронутся, - в мастерской всё равно нет работы, а сесть за чертежи после сегодняшнего не получится. Всё равно всю ночь будут терзать кошмары прошлого. А храбрость, это всего лишь умение не впасть в ступор, разве много для этого надо? Фрида подняла глаза на ди Крийа, после чего получила по носу, улыбка мужчины вызвала новую бурю эмоций, механик залилась краской, полностью опуская голову. "Что за чертовщина со мной творится? Раньше я без помех могла выносить раненых с поля битвы, перепить на спор любого, а теперь что? Не могу сдержать эмоции, которые столько лет вообще не испытывала, чертовщина". Тяжёлый вздох вырвался из груди, но положение спасла зашедшая медсестра.
- Я пришла наложить компресс, - монотонно высказала особо пышная мадама, не ждя ответа или реакции она подошла к Гольштейн и аккуратно наклеила пропитанную травяным настоем вату к ушибленному месту.
- Снимите через пару часов или перед сном, если что-то понадобится, то позовёте. После этого медсестра критично осмотрела повязку Ольгрейна и удалилась, закрыв за собой дверь. Девушка легонько нажала на свой компресс, проверяя, на сколько он выпирает. Глубоко вдохнув Фрида вновь смогла поднять взгляд на мужчину."Я чувствую себя, словно ребёнок в магазине сладостей, которому добрый продавец обещал к покупке одну конфетку в подарок. Это так радостно и приятно, но в то же время немного страшно и смущённо. Давно забытые эмоции".
- После переезда из родительского дома я думала, что будет легче, но всё снова меняется, - тихий голос нарушил тишину палаты, - подлодка, вы помните, я бы хотела принести чертежи и наброски сразу, как вас отсюда выпустят. Разговоры о работе успокаивали, даже предавали немного уверенности. Девушка внимательно изучала переносицу адмирала, ожидая ответа.

Отредактировано Фрида (Пт, 16 Янв 2015 18:19:51)

+2

35

-Я не человек, Фрида,- звучало как признание в убийстве,- На мне заживает все куда как быстрее. Это ваша шышка пройдет окончательно лишь через две недели, а мне послезавтра нужно быть в Адмиралтействе.
Ольгрейн дотянулся до графина на тумбе, увы, более ему предложить гостье было нечего, а вот сам он осушил два стакана кряду, пить хотелось неимоверно. Адмирал посмотрел на девушку, сидящую перед ним и невольно улыбнулся. Мало кто из прекрасных дам света заставлял его порадоваться, а простому механику с безумной головой это удавалось. Не зря вархайт его предупреждал, что кончит он в цирке-шапито, не иначе.
-Храбрость перед лицом тварей из Лимба-дорогого стоит. Все на выставке, бравые вояки, потеряли голову от страха, будь там леди, они грохнулись бы в обморок. так что да,для этого много надо, как минимум хребет и сила духа.
Вошла медсестра и  Грейну пришлось замолчать,зато у него было несколько бесценных мгновений, за которые он мог безнаказанно рассматривать Мастера. Ему было интересно, как она себя поведет, если он хотя бы за руку ее возьмет.Жестоко? наверняка, но голова уже разбита, чем он рискует?
Разве что Фрида ее откусит под корень.
-У вас сегодня день откровений,- фейш поддался мимолетной прихоти, взял жестковатую от работы ладошку механика и сжал тонкие пальцы,- Не стоит их вываливать за раз, если вам трудно и это случайность. расскажете, когда захотите. Если вам будет нужно, можете приезжать ко мне хоть в Адмиралтейство и рассказывать. Хотя по поводу ваших...приступов...Я бы хотела попробовать показать вас моему знакомому. Он...лекарь узкого  профиля.  Просто показать. если это облегчит ваши симптомы. И если вы захотите.
Ольгрейн поправил сползающий компресс с носа обратно на лоб девушки, чуть сильнее сжал ее руку и отпустил, откидываясь обратно на подушки, потому как голова неимоверно закружилась. Фейш скомкал простыни, справляясь с приступом дурноты. посмотрел на вихрь снежинок за двойным окном с дубовыми рамами.
-Вы хотите, чтобы я оценил ваши чертежи или стащил разработки инженеров Минобороны? не пойдет, я не настолько живуч. Могу предоставить свой подвал для испытаний, но это все, леди  Механикус.

+1

36

Чужое прикосновение было неизбежно, Фрида об этом знала, но всё равно вздрогнула.
- Нет, мне не трудно, мне, - девушка осеклась, но помолчав около минуты собралась с мыслями и продолжила, - раз сегодня день откровений, то мне это скорее необходимо. Подлодка, она как навязчивая идея, как перчатки у благородных дам, всегда со мной. Я брежу и прорабатываю эту конструкцию уже много лет. Просто все кому я хотя бы пыталась намекнуть на такой вариант, сразу же смеялись и говорили, что такое чудо техники - сказка! Всего лишь инфантильный бред, хотя когда-то и поезда считали мифом. Но, вы первый, кто не отверг эту идею, кто поверил. А приступы, я просто привыкла к ним, как к рассказам о том, что я сумасшедший паровой робот, но если вы так хотите, то против ничего не имею. Безумие, окружающее меня слишком тягостно. Гольштейн сама не замечала, как сжимала чужие пальцы. Пока адмирал отвлёкся на пропитанную вату механик украдкой разглядывала лицо фейша, которое за такой короткий промежуток стало очень привычным и даже в чём-то родным. Стоило ди Крию откинутся на подушки, как Мастер машинально подвинулась, опираясь на ладони и нависая над больным. "Только не говори, что ты теряешь сознание!" Следующие слава адмирала вызвали лёгкую улыбку на лице Фриды.
- Мне не нужны их разработки, просто вы единственный, кто ближе всех знаком с морем, а для моей навязчивой идеи это бесценно. А ваш подвал, я подумаю, правда-правда! Девушка усмехнулась новому прозвищу и уже собиралась выпрямиться, как ладонь заскользила по гладкой простыне, гравитация сделала своё чёрное дело, и механик упала, уткнувшись носом в грудь адмиралу. "Неуклюжая корова, значит по льду бегать она может, а на простыне удержаться нет!" Мысленно ругала себя Гольштейн, не в силах поднять голову.
- Простите, надеюсь я не сделала ещё хуже? - наконец выдавила она, стараясь скрыть дрожь в голосе. "Умница Фрида, столько вреда от тебя за один день, только ты так можешь!

+1

37

-Подлодка-стратегически важная мечта. которая рано или поздно найдет свое воплощение. И мне будет на руку, если я буду  другом того гения, которому сие открытие будет принадлежать. Я корыстный фейш, вы разве не знали?!,- Ольгрейн попробовал изобразить смех злобного гения, но голова не дала ему такой роскоши.
Предательская кровать дрогнула под его весом и девушка шмякнулась из весьма интересного положения ( лично у ди Крийя создалось впечатление, что она его решила придушить) лбом прямо ему в грудь, фейш всхрапнул,давя матюги в подкорке (некрасиво, дама все таки. пусть и овца мятежная) и несколько раз открыл и закрыл глаза, прогоняя круги перед глазами.
-Ну что вы...Фрида. Какой вред вы могли мне причинить...ей-Богу...
Адмирал беззвучно рассмеялся, глядя на развалившуюся на нем девушку и погладил ее по черным  вихрам, как гладят пригревшуюся кошку. Зайди кто-нибудь сейчас и увидел наверняка бы очень недурственное зрелище,журналисты сдохли бы за право снимать этот момент! На их с Фридой счастье, госпиталь охранялся так же, как Минобороны и сюда прошмыгнуть ни один писака просто так не мог.Разве что в сопровождении аппостола Петра.
-Хотя, возможно. Возможно вы себе даже не представляете, что натворили сегодня, мисс Гольштейн. Ваш подвиг воспеть бы в веках, но зависть в людях сильнее благочестия. Увы.
Фейш напрягся, чуть приподнимаясь на локте, скользнул самым кончиком носа по мягкой скуле механика и коснулся теплого лба губами, несколько долгих секунд отмечая этот своеобразный поцелуй. Свобдной от опоры рукой он приобнял Гольштейн за плечи и не слишком изящно плюхнулся обратно на матрас, чувствуя дрожь в руках.

+2

38

Глаза Фриды широко раскрылись, вновь ощущая чужие прикосновения на щеке и лбу. "Это так странно, как будто я вспоминаю что-то давно забытое, слишком давно, даже для меня". Механик резко выдохнула, оказавшись уже на постели, а не на груди адмирала, не задумываясь, она уткнулась носов в мужскую подмышку, одновременно с этим прижимаясь всем телом к чужому теплу. "Наверное сейчас я больше всего похожа на собаку, блуждавшую около мастерской прошлой весной. Теперь она у соседей, там ей будет лучше всего. Правда ни когда не забуду, как она изгибалась и прижималась к тёплому мотору от грузовика". Мастер тихо выдохнула, стараясь отмахнуться от картин прошлого, которые уже начали мелькать, пробиваясь в сознание. Гольштейн мягко положила свою ладонь на руку Ольгрейна.
- Подвиг? Подвиги совершают бравые военные, благородные рыцари в сказках для маленьких принцесс, но ни как не безумные механики, заботящиеся лишь о более скором пришествии технического прогресса. Нас волнуют лишь бездушные железяки, которые толкают вперёд следующие железяки, - девушка усмехнулась, - может люди правы, вместо сердец у повелителей шестерней паровой молот, подкармливающийся выпивкой. В палате было тепло и механика начало клонить в сон, усталость сегодняшнего дня внезапно проявилась, впечатывая её в кровать, Фрида изо всех сил боролась со сном. "Пора уходить, а то я и правда сейчас вырублюсь прямо здесь, будет просто волшебное окончание и без того безумного дня. А до этого я думала, что хуже быть уже не может, хотя моя удача, как монета, имеет вторую сторону и порой за это приходится платить слишком высокую цену". Механик начала медленно приподниматься на локте.
- Наверное, мне уже стоит уходить, а иначе я усну прямо здесь, - она вяло улыбнулась, скользя взглядом по носу адмирала, невидимый след от которого до сих пор оставался на щеке Мастера.

+2

39

-В таком случае, удивительно, что паровой котел механиков чувствует куда больше иных святых непорочных монахинь.
Ди Крий осторожно повернулся, стараясь не вызвать новый приступ головокружения и бережно подгреб под себя адептку Шестерёниуса, чувствуя, что никогда у него еще не было такого очаровательного обогревателя.
-Мои кланники рассказывали мне, что первые люди, ушедшие под землю добывать медь превратились в коблинаи- духов шахтеров, чьи тела состояли из пластин золота, латуни и меди...
Фейш вдохнул запах девичьих волос и под собственное уже бессвязное бормотание закрыл глаза, рассказывая неведомую сказку о духах, которые покровительствуют всем, работающим с металлом...
Наверное, мне уже стоит уходить, а иначе я усну прямо здесь
Ольгрейн вздрогнул, в ужасе распахнул глаза, осматривая по старой привычке сначала дверь, потом окна и остальную палату. Заснул, разбери его Лимб! Идиот,заснул как ни в чем не бывало, так бы и пролежал, а по утру персонал ждал бы сюрприз, а их-куча сплетен. Черт бы с ним, а вот Фриде бы доставило неудобств! Адмирал разжал руки, неуклюже поворачиваясь и попутно шипя от боли в потревоженной голове.
-Да, давно! В смысле, вас ждет Данте, он проводит вас до дома. Не смейте ходить одна по пустым улицам, в ночь...Простите, Фрида,- ди Крий повинился, потирая лицо,- Я забылся, совершенно. Может, я  и полежу денек в госпитале, отосплюсь. Я могу заехать к вам в мастерскую, когда освобожусь от Адмиралтейства?

+1

40

- Думаю, Данте не сильно скучает, главное чтобы он не влез на склад с медицинский спиртом, на радостях ускоренно опустошая запасы. Хорошо, как скажете, но не стоит так беспокоиться, со мной всё будет в порядке. А извиняться, тем более, не стоит. После сегодняшнего, - девушка осеклась, поймав себя на мысли, что она всё-таки может умудриться и окончательно всё испортить, - я точно уверена, что рядом с таким бравым адмиралом мне нечего бояться, даже страшных демонов из Лимба. Вы можете приехать в любое удобное время, главное, чтобы я в этот момент ни куда не выбежала, за деталями или чем-то подобным. Двери моей мастерской всегда открыты для тех, кто верит в прогресс, а про коблинаи я запомню, может именно они чистят по ночам инструменты, когда у меня не хватает сил? Механик усмехнулась и нежно провела пальцами по щеке ди Крия, не кривя душой можно сказать, что уходить Фриде совсем не хотелось. Чужое тело манило, как огонёк фонаря приманивает светлячков, да и дома ждала лишь холодная кровать, где кошмары прошлого лишь набирают силу. Мастер медленно встала, стараясь не делать резких движений, компресс снова начал сползать. Гольштейн медленно подола к двери и взялась за ручку, о понимала, что после того, как дверь закроется за её спиной, сегодня закончится, оставшись лишь воспоминанием, Мастер надавила а ручку и обернулась.
- Я буду ждать вас, адмирал! - после эти слов механик вылетел в коридор, захлопывая спиной разделяющую деревяшку. "Вот и всё, довольна? А теперь чеши домой на максимальной скорости, пока снова не теряла равновесие. Всё-таки слишком много ля одного дня, даже для меня". Мастер усмехнулась и пошла по пустынному коридору в поисках демонолога.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Прогресс в надежные руки.