Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Эпизоды » "Не время" для драконов


"Не время" для драконов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место: 1 год назад. На пути в Солетту
Участники: Ватарэ риор Дохан,  Натан
Описание:  Творцы всегда в цене, особенно если они из рода драконов и  к тому же  невероятно талантливы. Только вот    не всегда знаешь, когда  твоей расе предъявят старые обиды. Вот и Ватарэ не знала, соглашаясь на выгодную для своего дома работу.

0

2

Быть убийцей, не самое простое занятие.    Даже смертельно опасное. Вот, казалось бы, ты все спланировал, все учел, все сопоставил  и все подготовил, а   удача в самый неподходящий момент  говорит тебе: "Ну, пока парень" и улетает куда-то далеко, оставляя в одиночестве.    И ведь действительно момент был выбран весьма и весьма подходящий.  В то мгновение, Натан, как раз  уже разобрался со своим контрактом. Подумаешь убить какого-то напыщенного дворянина,  что перешел дорогу другим людям. Такое уже не раз происходило в карьере убийцы, и  произойдет еще.   Только вот  когда  Натан планировал отход, он не подозревал что придется уходить из города и бежать в леса подобно зайцу, ибо на хвосте висело   множество     неприятностей, которые жаждали только пустить  ему кровь.  С таким раскладом убийца был резко не согласен, и посему приходилось бежать   подобно зверю, что бы найти место, где можно затаиться.   Впрочем, даже покинув город на украденной лошади, Натан  лишь купил себе время.   Думать о том, что его забыли и простили, не приходилось. Врагов было слишком много, и все они желали отомстить.  Можно было конечно, подобрать подходящую  площадку, где возможно встретить в одиночку нескольких противников, однако  кто поручится, что этих самых мстителей не будет так много что, в конце концов, убийцу просто задавят числом?  Натан в этом плане не собирался рисковать.  О нет.   Жизнь уж слишком ценная  штука, что бы просто так ей разбрасываться. Поэтому и приходилось, прижавшись  к  шее коня (или лошади) скакать к возможному укрытию. 
Спустя час  бедный убийца таки сумел оторваться от погони.  Это было хорошей новостью. Плохой новостью было то, что коня пришлось бросить. Бедная животина  оступилась и упала, сломав ногу.   Скрепя зубами Натан оставил    животное и отправился в лес  на своих двоих. Уже начало светать и о том, что бы возвращаться в город не было и речи.  Остановившись, незадачливый убийца со всей силы ударил по дереву, да так что оно  зашаталось. Проклятье! А ведь был идеальный план!  Все учел... Тут  Натан сплюнул- Ну почти все учел. Кто знал, что под домом, что я снял, будет проходить, причем очень неожиданно наряд  стражи?!   Я  думал, что они  не пройдут там.  Решат через другую улицу. Но нет!  Не получилось. Ладно. Теперь мне пока в  столицу не ногой. Придется прятаться и связаться с гильдией через  специальных лиц.  Отправлюсь в города помельче. Может там, что будет из работы. Все еще ругаясь, на чем свет стоит,  незадачливый ассассин  отправился к тракту, дабы по нему уже  отправиться дальше. Хорошо хоть оружие с собой захватил.  Будет не так сложно на новом месте. Улыбаясь, подумал убийца.  Вскоре он действительно вышел на дорогу,  по которой отправился, куда подальше от столицы, даже не подозревая, что день грядущий ему еще готовит.

0

3

Ей было непривычно без Элл, телохранители из клана ее нервировали. Можно было руку дать на отсечение, что воины испытывали к объекту охраны примерно то же, если не отвращение, замешанное на презрении и устоявшемся самомнении.
На подъезде к провинции их встретил еще один эскорт, на сей раз-заказчика. Герб дома герцога Туарри охранники выставили на самое видное место, чтобы их издалека не заплевали льдом. Нравилась госпожа Фудзита своим родичам или нет, а честь рода-превыше всего.
Сговорившись о тактическом построении, караван двинулся в город. Небо начало светлеть, а Ватарэ с интересом рассматривала незнакомые доселе пейзажи. Все таки жаль, что Элл пришлось оставить, она была рада не больше ее : глава клана поставил условие, что при посторонних , на важных делах- она не подрывает честь дома и доверяет свою жизнь воинам  клана риор Дахан.
Кто же знал, что она так ршибется...
На дороге появилась фигура, человек шел по центру тракта, не собираясь сворачивать. Ему кричали и сигналили, но он не отошел даже когда на него понеслись кони. За пять метров драконы резко затормозили, их скотина оглушительно заржала, мечась под седоками, как угорь на сковородке. Ватарэ почувствовала это вместе с ними, ее охватил непривычный озноб и дрожь. Не от холода, а от чужеродной силы, что разлилась в воздухе. В следующую секунду, начался кошмар...
Ее сбило с лошади, будто коняга ничего не весила, да и она была лишь осенним листом. Белоснежные, многослойные одеяния взметнулись, путая юбки и Ватарэ грохнулась на землю. Охрана из драконов тут же подняла ее на ноги и начала трансформацию, чтобы взмыть в предрассветное небо.

+1

4

Было непривычно уходить по дороге на своих двоих, но у Натана не было  другого выхода.  Хотя он сам понимал, что совершает ошибку.  Наверняка  незадачливые мстители уже отрядили или уже отряжают   отряд на поиски  незадачливого убийцы. Ну и черт с ними. По лесам,   конечно, стоит прятаться, но не все время.  К тому же лук у меня до сих пор с собой.  Стрел тоже хватит.   В случае чего отобьюсь при помощи меча. Заодно может быть и лошадь раздобуду.   Все лучше, чем по пыли топать    черт знает сколько времени.    В таком настроении убийца продолжал свой путь.  Хотя видимо леди удача вновь вернулась к своему любимчику, раз  никто не появился. Хотя не совсем никто. Вдалеке  показался конный разъезд.  Точнее сначала  Натан принял его за разъезд, но при ближайшем рассмотрев, он понял что  ошибся.  То был небольшой караван с хорошо вооруженными охранниками и странными путниками.   Среди  этих путешественников   убийца даже приметил неплохую даму.  Видимо кто-то из благородных возвращается из далеко путешествия.  Ну и пусть.  Хотя   стоит лучше уйти с дороги пока не видели моего лица и особо меня не запомнили. Лишние проблемы и свидетели мне не нужны.    Натан уже собирался сворачивать с  дороги, дабы уступить  каравану проход как остановился. Он почувствовал то, что приводило  его  и его расу в неистовство.  Запах древнего врага...  Драконы.
Многие всегда интересовались можно ли убить повелителей  неба?  Ответ   был прост, да можно. Они конечно, были не простыми противниками, да и магией владели крепко, но  все же были смертны.  И,  к сожалению не все помнили о том, как драконов чуть не истребили во время Битвы Основ. Тогда  расе повелителей неба  бросили вызов  раса, которая называла себя  иста'а'мэр.  Сражение было ужасным  и драконы чуть не утратили свое могущество, но все же  фортуна улыбнулась именно им.   Их противники  пали все как один в той страшной баталии.  Хотя нет, не все. Натан выжил. И то по чистой случайности.  За  пару дней до битвы его  вморозили в лед и оставили в потаенных пещерах. Зачем? Почему? Неизвестно.  Просто спустя множество лет, когда Натан пробудился, никого не было из его расы.  Он остался один и с тех пор мстил,  как мог. Вот и сейчас жестокая улыбка коснулась губ   убийцы. Драконы... О таком он даже помечтать не мог... Вновь возобновив движение,    Натан   бросился в атаку на караван.   Его   исконные враги уже наверняка почуяли его, но ему было плевать.   Пусть боятся последнего выжившего.  Дабы еще больше нагнать страху   убийца запел  на старом языке своей расы.   То была боевая песнь, которую воины исполняли во время сражения. Считалась, что она   отводит смерть и  приносит удачу. Хотя все это было чушью, но Нат всегда её исполнял, когда охотился на дракона.   
Не добегая последний метр,  убийца прыгнул с разбега  и принес собой смерть. Хищно блеснули  мечи  извлеченные из ножен,  и  Натан   выпустил все свое мастерство на пару   со способностями. Глупые люди надеялись ему противостоять.  Слишком полагались на свои доспехи и оружие.  Теперь же они расплачивались своими жизнями, ибо не могли попасть по  мастеру. Он вертелся, кружился, исчезал из-под атак и вообще двигался молниеносно,  быстро находя уязвимые места в броне противников.  Пара ударов сердца и несколько караванщиков уже   вряд ли смогут продолжить бой.  Некоторые из-за того что уже распрощались с жизнью, другие из-за потери конечностей.  Но все это было лишь  небольшой помехой на пути охотника. Настоящая добыча ждала его дальше. Девушка с  двумя своими путниками. Прыгнув к ним,  убийца   собирался  прибавить к своей коллекции несколько трофеев, но  фортуна вновь отвернулась  от него. Все-таки он недооценил людей. Один из охранников бросился наперерез, в то время как другой метко выстрелил  из арбалета в ногу Натана.   Это  заставило  охотника остановиться,    и выиграло время.

0

5

Они успели.Боевая трансформация занимала около минуты, но люди дали им время, фактически пожертвовав собой. Существо, кем бы оно ни было, обладало чудовищной скоростью и силой, что уравнивало его с драконами, едва ли самураи Белого Льда сдались перед одним, даже доселе неведомом противником, но вне родовых владений они были обязаны беречь даже столь незначительного члена семейства, как Ватарэ. Пожалуй, спасало творца только то, что она- женщина, а женщины- потенциальные матери воинов, тем паче с той катастрофической демографической ситуацией, уоторая сложилась на Каралисе.
Три белых дракона взмыли в воздух, мощно хлопая крыльями и устремились к городу. Но госпоже Фудзита не давал покоя этот странный субьект, который сейчас рвал человеческую охрану на куски, раненный и одинокий. Заложив крутой вираж, драконица выдохнула на неприятеля всю мощь своего магического дыхания. Какого же было ее удивление, когда оно не то что не причинило ему вреда, но и вернулось до нельзя запутанным и коварным плетением к ней! Тонкие энергетические нити больно резанули белую по груди, Ватарэ дрогнула в воздухе, в холостую хлопнув крыльями и если б не охрана, рухнула бы прямо на врага. Тоже победа, но увы- она бы ей уже не обрадовалась. Драконы спешно скрылись за облаками...
- ....Недопустимо. Ваша безопасность- наша приоритетная задача. Впредь мы попросили бы вас ее не усложнять, госпожа Фудзита. Для вашей же безопасности так будет лучше ,-рокотал один из драконов, пока лекарь, вызванный уже в особняке, куда лежал их путь, перевязывал раненную Ватарэ. Регенерация впрочем уже через два часа не оставила бы трещин  в ребрах, но до тех пор раны было лучше не бередить.
- Будь на то ваша воля, вы бы отдали этому существу меня потрепать до полусмерти и вернули бы домой, дабы знала свое место. А вместо этого, вам приходится общаться с господином де Маренова  и смотреть на мое искусство. Я понимаю вас, воин. Однако, он достал дракона. Об этом стоит доложить.
Ватарэ запахнула платье и легла на кровать. Всем видом телохранитель показывал, что он и поступил бы так, как сказала Ватарэ, и не считает нужным просить помощи. Достали то неумеху, не-воина, дуру, которая ослушалась приказа, а их, самураев высших семей это не коснется. Воины оставили творца в комнате, неся службу у ее двери, а Фудзита смотрела, как крупныйпушистый снег летает за открытым окном и стелет балкон: появление белых немного испортило погоду. Ата прикрыла глаза и провалилась в сон, запоздало думая, что стоило бы закрыть столь ненадежный проем.

+1

6

Натан не успел. Тот стрелок действительно сумел выиграть много времени для ненавистных драконов.  Да им просто повезло, что  все инстинкты   стали контролировать  убийцу. Иначе бы   Натан уже бы убил  этих подлых тварей. А может быть, и нет. Не начни инстинкты вопить о  ближайшей опасности то может убийца бы остался спокойным? Наверняка. Впрочем, как бы там не было, повелители неба получили время уйти, в то время как их исконный враг  до конца уничтожил  оставшихся  людей  из каравана. Однако стоит сказать, что драконы так просто сдаваться не собирались. Один из них  отделился от  стаи и направился в атаку на Натана. Даже попытался применить магию. Наивный. Такие шутки убийцу дракона не брали.  Наоборот, организм убийцы позволял  направить драконью магию против создателя. Так и случилось в этот раз.   Волшебные нити вместо атаки на ист'а'мера перекинулись на  создателя. И, похоже, нанесли тому серьезные повреждения. Жаль, что  не убили или не рани до такой степени, что дракон не смог бы  подняться в воздух. С горечью подумал  Натан, наблюдая за тем, как троица воздушных тварей, удаляется по направлению к столице, из которой не так давно вырвался сам Нат. Тьфу ты! Черт!  Направляются прямо туда, куда мне путь заказан.  Стража еще  злится на меня. Как и охрана того дворянишки!  Может уже начали  розыск!  Проклятье!  Мне нельзя туда соваться. С другой стороны...  Ненавидящим взором  Натан проследил за тройкой драконов. С другой стороны теперь меня в столице ждет небывалый куш... три  покорителя неба в собственном хе-хе соку. Что может быть лучше?   Конечно, опасно сразу с тремя связываться. Но думаю если действовать быстро и не давать им время на трансформацию, то  у меня есть шанс. Причем не маленький. Правда, тогда не только столица,  но и близлежащие города для меня будут закрыты...  Однако эта цена не сопоставима с тремя убитыми драконами. Тогда не буду их заставлять ждать...  Ухмыляясь самой безумной улыбкой, Натан  побрел  обратно, в город,  где его ждал такой чудесный приз. По пути  убийца добил  оставшихся в живых стражников, дабы не оставлять свидетелей ведь только не профессионалы оставляют лишние уши и глаза. Пускай даже и смертельно раненные. 
Спустя пару часов  убийца был  в городе. Как?  Кое-кому дал  денег. Затем прошел по стокам города. Пришлось воспользоваться и именем гильдии убийц, дабы дали   убежище.   К тому же вновь пришлось потратить денег дабы, воспользовавшись помощью попрошаек  разузнать свежие новости. Кто где остановился, кто приехал и прочее.  Особо много информации  эти сведения не дали, что неудивительно в связи с большой посещаемостью столицы. Впрочем,  мальчишки видели   несколько похожих дам  со спутниками, что снимали номера в тавернах.  Сразу идти  и проверять информацию было бессмысленно.   Стоило дождаться ночи. Тем более парочка путешественников  заняло номера в Верхнем городе, куда не все могли попасть. Придется идти ночью, ибо так у  меня появится хоть малейший шанс. И идти придется ночью. Днем    своим неистовством я вызову слишком много стражи.  Даже я с таким количеством не справлюсь. А так   пощекотать ножичком  шеи трем драконам? Почему бы и нет?   
Когда пришла ночь из небольшого магазина выскользнула тень  хорошо вооруженная и снаряженная.  С таким арсеналом  Натан отправился проверять гостиницы и таверны Верхнего города.  Для этого конечно приходилось таиться и  прятаться  от патрулей и  всяких   ночных граждан, что   для опытного убийцы было плевым делом.  Пройдя окольным путями  Нат попал таки в  богатую часть города. Здесь уже приходилось держать ухо востро.   Стража  была не такая ленивая и гораздо опаснее своих коллег.

+1

7

Город накрыла ленивая вьюга, воздух пронизывала сеть, сотканная из мелких снежинок, блестящих в свете фонарей. Они выстилали мостовые и крыши плотной белой завесой, и если прислушаться, можно было даже услышать, как они звенят, соприкасаясь с чем-либо.
Ватарэ резко открыла глаза, звон стоял у нее в ушах, будто на улице кто-то продирался сквозь связки с колокольчиками. Белая встала с кровати, выходя на балкон, вдохнула морозный воздух полной грудью и ледяные глаза ее приобрели вертикальный, змеиный зрачок. Не успела творец выйти, как ее охрана услужливо сообщила ей.
-Он здесь.
-Я знаю, я слышала его.
-Если он пришел за вами, стоит поймать его и расспросить, кто нанял этого...этого...
-Нет нужды. Он пришел не за мной. Он пришел за всеми.
Естественно, ее заперли, но каждый раз Ата не уставала удивляться тому, что ее и правда считают ни на что не годной и беспомощной. Как дети, честное слово. Ватарэ встала на перила балкона, взмахнула длинополым рукавом и ее хрупкую фигуру девочки-подростка подхватила вьюга, крутящаяся словно смерч. Со всей присущей элегантностью, леди-творец спланировала на землю и прошлась босыми ногами по пушистому снежному покрывалу, волоча за собой распахнутые полы кимоно. Бравые самураи Белого Льда уже неслись наперехват незваному гостю, а леди Фудзита стояла на ступенях садовой лестницы и чуть склонив голову вбок наблюдала, как драконы сцепились с неизвестным противником не на жизнь, а насмерть : они не были способны к магии и в том было их преимущество. Полагаясь на меч, меньше вероятность, что допустишь греховную оплошность. Однако, и тут их шансы уровнялись, ведь противник, кем бы он ни был, по силе и скорости реакции драконам не уступал. Теперь все зависело от мастерства ее охранников. Ее соклановцев. Ее тюремщиков.
Один из драконов упал под мощным ударом, и пришел бы ему конец, если бы госпожа Фудзита по привычке и от испуга не вырастила перед павшим здоровенную ледяную стену. И о чудо!_ она не растаяла под ударом убийцы. Следовательно, он блокирует только непосредственно направленную на него магию. Чтож, это увеличивало их шансы.
Белая взмахнула рукавами и вьюга накрыла квартал беснующимся зверем, не давая видеть дальше своего носа. Теперь преимущество вновь было у белых : драконы Снежных Отрогов были привычны к такой видимости и тем более - воевать.

+1

8

Бродить по городу,  когда  глаза застилает вьюга не всегда приятно. Однако она так же давала и преимущество.  Позволяло прятаться от стражников, которые усиленно патрулировали город. Видимо все еще надеялись поймать  Натана и получить причитающеюся плату.   Их, похоже, нисколько не смутила информация о том, что  убийца, смысля из города оставив  преследователей с носом. Но пусть их. Стражники всегда мечтают о легких способах разбогатеть, только вот Нат не собирался  доставлять этим остолопам такого удовольствия. Обойдутся. 
Спустя час игр  в кошки мышки со стражей Натан ощутил странное предчувствие.  Похоже, проснулись инстинкты. В прошлый раз все было так неожиданно, что убийца драконов не обратил внимание на  усиление всех чувств. А вот сейчас чем ближе он подбирался  к таверне, тем острее ощущал своих противников.   И, похоже, не только он мог чуять.   Не дойдя совсем немного до  здания, Нат  с тихим шорохом обнажил клинки. И он не был разочарован, когда показалось  двое исконных врагов.   Лицо убийцы драконов исказилось гримасой ненависти. Не став дожидаться действий своих противников  охотник бросился в атаку. В этот раз    все знали о возможностях друг друга.  Драконы знали, что  их магия не действует на него. Натан знал, что  в городе   твари не превратятся. Значит, оставался только честный поединок.   Сталью решить,  кто будет жить, а кто умрет. 
По скорости, силе и ловкости убийца не уступал своим противникам. В этом плане они были равны. Посему победителем будет тот, кому сегодня улыбнется удача и у кого больше опыта. За триста лет своей долгой жизни Натан успел  нахвататься  многих знаний боя. В том числе и не совсем честных. Хотя когда против тебя сражаются двое исконных врагов,  то  все  правила о честности и прочим следует отложить в сторону и постараться просто выжить.   Что собственно убийца и делал.
Небольшой дворик наполнился звоном стали.  Блок, удар, отскок  и вновь сближение для атаки. Особый танец боя в исполнении трех  смертельно опасных врагов наградой, в котором будет жизнь.  Но чем дольше длилась схватка, тем тяжелее приходилось убийце.  Да он был им ровня, но, похоже, драконы, не зля слыли опасными противниками.  А уж эти и подавно.  Тем более они действовали согласованно, постоянно прикрывали друг друга или синхронно атаковали. Лишь опыт спасал убийцу от преждевременной смерти. Однако это не помешало тому, что  на теле  Натана уже успело появиться множество ран и царапин, оставленных мечами. Впрочем,  и тут  охотник не остался в долгу, пару раз достав парными клинками своих противников.   Но все это было малосущественно, и танец продолжался. Однако и  ему рано или поздно приходит конец. Вот так случилось и сейчас.
Что самое опасное в драке с убийцей?  Как уже говорилось  опасность в том, что он может применить  грязные трюки.  Вот Натан и применил.  Подловив одного из своих противников на блоке, ист'а'мер нанес удар в самое уязвимое место любого мужчины. На пару мгновений такое способно вывести даже и дракона, что собственно и случилось.  Взревев в ярости, другой противник бросился на перехват, но тоже был ловко пойман.  Мгновение  и  клинок вылетает из рук   врага,  после чего  к нему устремляются  два клинка, дабы поставить окончательную точку.   Но именно в этот момент ситуация  на поле битвы резко изменилась.  Вместо удара по поверженному противнику клинки натолкнулись на ледяную стену. Это было так неожиданно,  что охотник на пару мгновений даже застыл в изумлении.   Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. Словно по мановению волшебной палочки усилилась вьюга,  что полностью  снизило видимость для убийцы  и дало передышку его врагам.  Вытащив мечи, Натан отскочил туда, где  до вьюги находилась стена.  С одной стороны  это лишило его преимуществ в виде  маневренности и  отступления. Однако с другой стороны  теперь к нему нельзя было подобраться сзади.  Крепче сжав оружие ист'а'мер приготовился к схватке.

+1

9

Схватка принимала смертельный оборот. Один из воинов Белого Льда уже припадал на ногу (и как его только сумели достать?!), второй очень уж активно кидался в лобовую атаку. Увы, этому клану были чужды понятия хитрости, стратегии обмана, все это они считали бесчестным, не достойным воина. Как и магию. Как и Творчество. За это и страдала Ватарэ.
Однако, сейчас было не время для сведения счетов, ведь это существо, кем бы оно ни было, на одних воинах не остановится- ему нужны все. В воздухе, гоняемом сердитой вьюгой, отчетливо слышался запах ненависти, злобы, животный мускус неприязни и чистых инстинктов. Зверь был неуправляемым. Прежде всего сам для себя.
Вьюга рвала, метала, стараясь сломать попадающихся под крылья драконов и жителей, однако самих белых это волновало мало : бросившись в очередную лобовую атаку, раненный дракон пролетел мимо врага и через несколько шагов с удивлением упал, расплескивая кровь и требуху на снегу, а его товарищ с слепым гневом кинулся на убийцу собрата. Быть бы и ему разрезанным на пополам, но Ата решила, что одного кланового врага с нее достаточно: драконица, все так же элегантно используя вьюгу вместо ездовой скотины, отшвырнула соклановца в гущу стихии, полностью изолируя его от противника, сейчас самурая пребывал в ее личном Творении. Иллюзорный мир был столь реальным, что становился параллельным и полностью отсекался от этого. Хотя, в теории, дракон всего лишь завис в километре над городом, укутаный снежной стихией от чужих глаз. Хрупкая фигура в белом кимоно предстала перед ист-а-мер во весь свой малый рост, ловя горящий аметистами взгляд. И ужаснулась, так неуютно она не чувствовала себя никогда: подобные аметисты она видела только у одного существа на свете- принца мор Шаррима. Столь явного сходства не могло быть, да и за все битвы противник ни разу не превратился в боевую форму. Он не ощущался как дракон, как враг-да, но не как дракон.
-И кто же охотник?
Это был риторический вопрос. На попытку рвануть к ней, госпожа Фудзита взмыла в воздух, поднятая невесть откуда выросшей  на несколько десятков метров вверх ледяной глыбой, зеркально гладкой, так что даже и уцепиться не за что. Это начинало становиться интересным: творец смотрела на беснующегося противника внизу, прекрасно осознавая, что в бою ей не выстоять. В хрупкой руке возникла призванная из ледяных чертогов в Глициниевом лесу скрипка, смычок задумчиво вывел пробную трель.

+2

10

Бой принимал все более и более опасный поворот.  Даже разыгравшееся вьюга  не успокаивала   тот накал страстей, что сейчас  был на этом маленьком дворике.  Да воины драконы показали себя хорошо. Опытные, хорошо снаряженные и обученные. Горе тому врагу, что попадется им на  пути во время сражения. Однако   они слишком привыкли к  честной схватке, что в бою с убийцей было большим недостатком. Натан же наоборот не гнушался  грязными приемами, если они могли принести победу. Особенно с такими тварями как драконы.  Вот и сейчас все это давало результаты.
Несмотря на вьюгу, противники продолжили свой танец смерти. Блок, атака,   финт, прыжок в сторону. Почти ничего не изменилось за исключением состояния  танцоров.  Повелители неба, не смотря на ранения, чувствовали себя куда более уверенно во время буйства снежной стихии.  Однако те травмы, что нанес им Нат, тоже подействовали, так как надо, что уже давало преимущество убийце.   Да и к тому же теперь враги действовали не так синхронно, что   тоже сказалось.  Так, например Натан успел хорошенько полоснуть одного дракона по ноге, тем самым заставив его хромать.  Правда, сам заработал небольшой шрам на  щеке, но это уже мелочь. В отличие от своего противника, рана охотника не мешала в бою. И к тому же позволило сделать впечатляющее убийство. 
В тот момент, когда вьюга особенно сильно завыла,   исполнители "танца" вновь сблизились.  Однако в этот раз в сам ход сражения решила вмешаться старуха с косой, ибо на одного танцующего стало меньше. Просто  доверившись наитию, дракон кинулся в лобовую атаку, но из-за ранения  не рассчитал силы. Натан не преминул этим воспользоваться. Двумя быстрыми движениями  он сначала отбил клинок врага в сторону, а затем выпустил кишки.   Покончив с одной тварью, убийца планировал закончить и со следующим.  Но не в этот раз, ибо в бой вновь вмешались. Неведомая сила откинула последнего дракона в сторону, и на поле сражения показалась новая сторона. В этот раз это была та самая женщина. 
Взгляд убийцы и  девицы встретились. В глазах Ната горел огонь ненависти и желания  убийства.  Так что он даже почувствовал, как испугалась девушка. Нехорошо улыбаясь,  убийца уже собирался броситься в атаку. Однако ему не слишком повезло. Словно предчувствуя намерения охотника, женщина  взмыла в воздух поднятая  на десятки  метров ледяной глыбой.  С одного взгляда было понятно, что уцепиться здесь не за что.  Однако снедаемой жаждой убийства  Натан не собирался сдаваться. Убрав парные мечи в ножны, убийца  извлек  кинжалы. Взяв их обратным хватом  и примерившись к глыбе, охотник как следует, разбежавшись, прыгнул. Его план был прост. Воспользовавшись своим оружием, ист’а’мер хотел  подняться наверх.  Это было невероятно сложно,  но в данной ситуации иного выхода не было. Ждать пока дракон вновь применит магию смерти подобно. Лука у убийцы с собой не было. Оставалось карабкаться.

+2


Вы здесь » Sharkon » Эпизоды » "Не время" для драконов