Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Эпизоды » It simple, we kill the God


It simple, we kill the God

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место: Спустя год после не самого приятного "знакомства"
Участники: Ватарэ риор Дохан, Натан
Описание: Казалось бы.  Экспедиция тщательно спланированная и обеспеченная всем необходимым должна была быть  обреченна на успех. Но в итоге все кончилось  просто чудовищно.  Руины храма которые  вроде как должны были хранить  богатства или что то полезное оказались тюрьмой для не очень доброжелательного божества.  Понятное дело что экспедиция растревожила   и освободило  заключенного из его  клетки. На что тот отблагодарил людей по своему. В результате этой благодарности на останках храма в живых осталось лишь двое. И то они видимо в насмешку судьбе были лишены своих сил.

+1

2

Кто бы знал, что  все закончится так плохо?  Еще пару дней назад Натан думал, что  все закончится хорошо.   Что он получит причитающеюся ему часть сокровищ, а потом убьет свою цель и покинет  экспедицию. Тайно конечно.     Ведь настоящая цель  не добыча сокровищ. Гильдия убийц послала одного из своих лучших агентов для устранения   одного из руководителей экспедиции. Только вот пожелание нанимателя было странным.  Убить  руководителя после прибытия на место.  Непонятно зачем, но  Натан не привык задавать вопросы. 
Итак,  путешествие выдалось ужасным. Пробираться по    опасным местам и  через ловушки монстров то еще приятное  время  провождение.   В прочем об этом мало что можно рассказать.  Все самое интересное, как и ожидал Натан осталось  на конец  экспедиции.   Ими действительно был найден большой храм какого - то неизвестного божества  древних времен.  По прогнозам руководителей  экспедиции  в этом святилище должно быть множество разнообразных вещей. Артефактов, например или богатств. Однако  находка была другой.  В храме был заключен сам  Бог.  Очень древний и злой.   И своими действиями  они его выпустили. 
Тот магический   фейерверк,  что  устроил освобожденный,  наверное, было  видно издалека.   Впрочем, сам Натан с удовольствием бы поменялся  местами, и быть подальше от разбушевавшегося Бога.  Впрочем, желающих поменяться  не было, и поэтому убийца был вынужден      выживать в самом. Тут ему улыбнулась удача, когда   магическая  стрела пролетела рядом с ним,  и взрывом откинуло.  Ист'а'мера подальше и оглушило. Видимо из-за этого  Божество приняло   Натан за убитого. 
Спустя несколько часов наступило тяжелое пробуждение. Освобожденный улетел куда-то в неизвестное место, видимо радуясь,  побегу из темницы.  Ощупав  и проверив себя,  убийца остался доволен результатом, ибо все части тела были на месте. С кряхтением  Натан поднялся с земли и отряхнулся от пыли и грязи.  Очистившись,   воин стал осматривать результаты.  Похоже,  Божество постаралось на славу, ибо весь лагерь экспедиции, по сути, представлял большую воронку  как после  взрыва.  Видимо  засиделся   в темнице, раз так разошелся.  Подумал Натан, с тоской вспоминая, что немало его вещей оставалось в платке. Теперь же  придется, как то обходиться без них. С другой стороны... Мне в это   раз даже палец о палец не пришлось ударить.   Все за меня решил форс-мажор из разгневанного Бога.   Порой такая помощь приятна.  Впрочем, ладно. Хватит злорадствовать. Надо осмотреться и поискать   вещи на обратную дорогу.  Не знаю, покинул ли освобожденный бог свою  темницу окончательно или теперь будет возвращаться сюда, но   лучше быть подальше от этого места. На всякий случай. 

+1

3

Часто она чувствовала себя куртизанкой. Клан продавал ее услуги кому только желал, при том потом сам же и презирал ее за пособничество людям, оборотням и прочим народам, к которым она была вынуждена ехать. Это было очень смешно, по-детски, но Ватарэ не спорила, не сопротивлялась. Она наблюдала запоминая каждого, каждую, и выжидая. А почему именно куртизанкой? ну, творца Белого дома, тем более столь умелого, язык не поворачивался назвать шлюхой. Даже у собратьев.
Экспедиция ей была не интересна, но драконица одна из немногих  могла с ходу перевести символы времен Первых, к тому же, семья запросила с Ордена Двенадцати не такую уж большую сумму, смехотворную даже, поставив условие лишь в том, что леди риор Дахан привезет из экспедиции все найденные хризолиты и опалы. Зачем камни нужны были драконам люди не поняли, но охотно согласились.
И вот теперь, когда пламя и земля перестали бушевать над жилищем Древнего,Ватарэ задумчиво пихала носочком сапога россыпь опалов, думая, как же она довезет их до Каралиса? Самым противным было то, что у нее исчезла сила, ни на магию, ни на обращение ее не осталось, а джунгли были далеко даже от самой захудалой провинции Ферраса, чтобы просто дойти пешком. Белокосая услышала шум гравия, обернулась, наблюдая за тем, как ист-а-мэр поднимается из пыли и проверяет, цел ли он. Насмешка судьбы, не иначе, закинула лютых врагов в одну экспедицию, и наверняка Натан желал бы видеть ее такой же мертвой, как и всех остальных, но к несчастью- дракона было убить не так просто. Даже ист-а-мэр, хотя им немножечко проще, нужно поправиться. Но ист-а-мэр без сил для нее особой опасности не представлял. Не считая того, что как воин-она бездарный и беспомощных лох.
Девушка поправила белую курту, шаровары, в которых виднелись дыры и прорехи от когтей демона-бога и тактично кашлянула, привлекая к себе внимание, до нельзя изящным движением сходя с груды камней. Даже в джунглях, оборванная и забытая, Ватарэ сохраняла повадки творца, грацию своего племени и воспитание, которому могли позавидовать монархи.
-Я бы не делала этого на твоем месте. Дух почует, что ты прикасаешься к его сокровищам и  вернется немедля, злой троекратно. Собирай то, что он вышвырнул из храма, а в святилище не суйся. Если ты конечно хочешь вернуться в Солетту.
Белая легчайшей походкой пришла мимо убийцы, сдерживая страх железной рукой и драконьей волей, оторвала от какого-то мертвого широкий лоскут ткани и стала невозмутимо собирать и выковыривать из обломков опалы.

+1

4

Всегда. Абсолютно всегда ситуация может стать еще хуже. Когда  экспедиция шла по     джунглям,  Натан чувствовал присутствие кого то знакомого.  Что то   давило на его мысли и убийца с трудом держал себя под контролем, не понимая причину   своего состояния.  А теперь, когда  появилась  "давняя знакомая" Натан отчетливо все понял.   Сплюнув,    воин подумал что судьба, наверное, любит черный юмор. Иначе как объяснить, что в живых осталось  только они вдвоем?  Только то, что  судьба  сегодня решила здорово повеселиться. Или какие-то  Боги   тоже иногда любят здорово пошутить?  Как бы там не было, но почему эта проклятая драконница осталась жива?!   
- Удивительно. Местное божество убило столько  хороших людей, а    почему то тебя  не тронул.  Неужели он нашел родственную душу? Или у драконов нет души?- Попытался съязвить ист-а-мер.  Он даже не особо заметил, что произнес это обычным   голосом, а не мыслеречью как обычно. Да он еще не успел заметить, что его силы просто исчезли и сейчас Натан был как обычный человек. Хоть и очень натренированный, но все же  смертный. 
  -Ты знаешь... Учитывая общие обстоятельства,  ты можешь быть мертва? -  Убийца медленным шагом направился следом за  драконницей. - Точнее я могу убить тебя прямо сейчас. Голыми руками.  Я ведь еще помню тот случай в том городишке. - Натан говорил так будучи полностью уверенным в своих силах и способностях.  Он так еще и не осознал, что  у него не осталось ничего кроме  приобретенных навыков. Пнув лежащий опал,   воин впрочем, прошел, рядом удовлетворившись страхом жертвы.  В конце концов,  с  этой тварью можно будет покончить и позже. Сбежать далеко она  вряд ли сможет.  Ист-а-мер, улыбнувшись, направился в ту часть лагеря, которая возможно не пострадала и где может быть  остались припасы. Хочешь, не хочешь, а нужно как то вертеться и  выбираться из этой передряги. А без необходимых вещей посреди джунглей долго не проживешь.   По пути он успел удовлетвориться, что божество видимо очень хотел освободиться.  И после обретенной свободы  был рад испытать свои неограниченные   способности.  Иначе весь тот хаос,  что был учинен тут, не поддавался объяснению.

+1

5

- У Красных драконов нет души. Моя же хранится в Ледяном лесу за горой Умэ. Там, где тебя однажды нашли,- колоть драконица умела ничуть не хуже, но эмоций при этом не выражала, словно и не оскорбление наносила вовсе, а делала комплимент.
Инстинктивный, природный страх прополз по мокрой от жары спине скользким ужом и тут же улетучился. С природой драконов и ист-а-мэр Ватарэ ничего поделать не могла, но не поддаваться на провокации вполне. Вппрочем, она всегда это делала, жизнь в семье ее научила этому, на уровне искусства, которое она творила. Драконица спокойно, преисполненная тихой грации и невозмутимости поднялась, держа бряцающий куль с камнями в руках, прошла до отскочившего камня и подняла его, заботливо положив к остальным.
-Ну, если проклятие божества уже сошло и к тебе вернулся слух и зрение ист-а-мэр-то разумеется. И это если только ты хочешь идти долгие недели по джунглям до Приграничья. Но у меня другие планы на сей счет, если не возражаешь...Натан, верно?
Ата села на развалины, принявшись заплетать седые пряди в косы и закалывать их острыми веточками, чтобы не мешали и не давили на спину, воротник курты пропитался потом и кровью, хотя царапин на ней уже не было:регенерация никуда не делась и это радовало.
-Я тоже помню ту беспокойную ночь. Белые драконы весьма растревожены появлением такого противника, что вводит меня в меланхолическую радость, никогда не видела патрона таким злым и беспомощным. Пожалуй, стоит сказать тебе спасибо за такое зрелище.

+1

6

Натан остановился. Драконница становилась наглой. 
-Всегда знал, что драконы  суть бездушные  существа. И зачем, такие как вы существуете? Непонятно.-  Эта словесная перепалка   по-своему одновременно и раздражала и забавляла  убийцу.  У "Дракошки" был острый язычок, только вот, похоже, что  она не знала когда стоит остановиться.
После своего ответа  Натан начал рыться в остатках, пытаясь найти хоть какие то припасы. В  целом ему это удалось. Что - то да было нетронуто. Правда, что бы  полностью удостовериться результатами следовало  проверить все палатки  и мешки. Может еще что-то найдется в данном месте.    Правда,  пока  убийца рылся во всех вещах ему в мысли стали приходить странные мысли. Странно. В прошлый раз, находясь рядом с драконом, я потерял  голову. В этот раз же... Ничего нет. Я  спокоен и рассудителен. За оружие хвататься не хочется. Да и  чувствую я себя  странно. Что же произошло?  Все ведь началось после того как то бог выскользнул из своей темницы. Начались взрывы, и грохот, а дальше я ничего не помню. Понятное дело, что мне повезло. Остальные сейчас кусками мяса валяются, а я жив и здоров, но... Натан оставил поиск вещей и попробовал создать  заклинание из   школы шаманизма. Обычно этой магией он редко пользовался  и то по делу. Но сейчас ничего не произошло. Абсолютно ничего.     Так... А это мне  как то не нравиться. Но не надо паниковать. Главное   без паники в данной ситуации. Драконница не должна знать, даже заметить не должна того факта что я лишен сил.  Надо блефовать. Взяв все, что пока можно  Натан повернулся к девице.
-И что же у тебя за прекрасные планы?  И почему же ты   еще не превратилась в дракона и не улетела отсюда? Или тебя сковывает страх  предо мной? Просто в прошлый раз ты быстро  использовала свои способности и свалила. Особенно в том городе. Так отчего же сейчас ты ждешь? Ведь божество могло и не уйти. Вдруг захочет вернуться и посмотреть  на то остались ли тут выжившие.-Убийца усмехнулся глядя на действия девушки. -Рад, что оставил после себя такую память. Правда, только я несколько поражен.  Ведь ты тоже была целью. И остаешься ей...  Так стоит ли смерть твоих братьев назвать радостью?  Впрочем, у вас у драконов редко когда были адекватные действия.

+1

7

Ватарэ задумчиво присела возле куска барельефа, походила по лагерю. осматривая возможные дороги, но все это-строго по кругу с ист-а-мэр, впрочем-взаимно. Натан и она друг друга не любили на уровне инстинкта, и в отличие от него-она знала почему. Она знала, а он не помнил.
-Потому что нас прокляли. Я не могу управлять своей силой и перейти в истинную сущность, а ты-не можешь войти в раж и превзойти меня в силе и скорости. иначе ты давно бы брызгал слюной напополам с кровью, только при одном звуке моего голоса. Поэтому, я буду искать другой способ выбраться, он был начертан на камнях этого храма...на путевых столбах сюда. Но к чему тебе идти со мной? Я поплутаю в джунглях и сама, издохну к твоему удовлетворению, а ты...Выберешься через недельку-другую, не велика потеря. если, конечно, в твою голову не залетела мысль о том, чтобы извиниться и сотрудничать со мной. Хотя бы до Пограничья. Но это вряд ли.
Ата привязала куль себе за спину и с достоинством оскорбленной королевы зашагала в джунгли, не взяв с собой ничего более.Да и что с нее было взять-телосложением не вышла, нести тюки не сможет, палка в еее руках-скорее предмет искусства, чем оружие. Бесполезная, белая драконица.
Риор Дахан шла от камня к камню. по нескольку минут изучая каждый, шевеля только бледными губами, про себя читая древние надписи, которые никому другому были непонятны. Про натана она, казалось , и забыла. Но это только казалось, потому что на каждый его шаг она замирала на мгновение, готовая отпрыгнуть перепуганной белкой.

+1

8

Натан вновь усмехнулся и    отвернулся   от девицы в сторону разгромленного лагеря.
-То есть тебя теперь мог бы убить любой из тех, что тут лежит?  Забавно. -Натан хотел было  рассмеяться, но решил, что не стоит.-Великая драконница осталась без сил и способностей.   Кому расскажи, не поверит. Ну да ладно.  В целом ты права. Как видишь, я тоже лишился способностей, ибо  от тебя бы тут уже осталось мокрое место. Но вот на твоем месте сразу сорваться с места  в карьер я бы не стал. Особенно соваться обратно в джунгли в данный момент.    -Убийца подобрал рядом с палаткой один из мешков.- Если с нами случилось  проклятье, то представь, как оно коснулось тех обитателей.  Бог то безумный и давно не ощущал свободу иначе бы  так не чудил. А тут разом и свобода, и  людишки, на которых можно выплеснуть свой гнев и ярость... Ты бы подумала лучше. Хотя чего это я? Иди - иди.- Опомнился под конец своей речи Натан,  и молча пронаблюдал за тем,  как с легким вещь мешком, ушла в джунгли девушку. Самоубийца. Определенно самоубийца.  Ну и демоны с ней.  Сплюнув, подумал убийца и начал собирать вещи необходимые для выживания в  окрестных джунглях. В итоге им было найдено несколько ножей, которые были годны для метания, короткий, но широкий  меч,  немного еды в виде сухарей и чего-то еще, пара бурдюков воды и спальник, а так же огниво и кремень.  Остальное пришлось оставить тут, ибо было  непригодно для использования. Сложившись как следует,   Нат отправился по следу за  отчаянной самоубийцей  из рода драконов. Он не собирался ей помогать, но понаблюдать за тем как эта взбаламученная драконница попытается выжить, все же стоило. Ведь не каждый день тебе предлагают такое шоу. Причем совершенно бесплатно.  И извиняться за свои слова он не собирался.  Извинения? Я ей? Да не за что в жизни. Пусть сама если хочет, извиняется. Но  уж точно не я. Впрочем,   плевать на нее. Тут я её убивать не буду. Сама помрет. Да и зачем мне собственно сейчас ей устранять?  Те драконы, что я до этого убил, хотя бы сражались, и это было по-своему... Захватывающе. А просто так  её убивать не интересно. К тому же я не забыл  тот город...  Нет. Сначала выберемся и снимем проклятье.  А  там уж посчитаемся.   Кивнув своим мыслям, Натан быстро нагнал девицу.  Благо, не смотря на малый груз, та шла медленно
-Я пока не буду убивать тебя.  Хочу посчитаться за тот случай в городишке. Так что можешь не вздрагивать. Но и помирать, до того момента пока к тебе не вернуться силы, даже не смей.  -Вот так все просто и понятно.

+1


Вы здесь » Sharkon » Эпизоды » It simple, we kill the God