Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Хороший механик-молчаливый механик.


Будущее. Хороший механик-молчаливый механик.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Время и место: 4 января, свалка производственных отходов, заброшенный завод,мастерская Фриды.
Участники: Фрида, алгола.
Описание: Когда оказываешься не в том месте, не в то время,главное-определить, кто твои друзья и стоит ли открывать рот.Даже для благодарности.

0

2

Кошмары мучали всю ночь, вот только в этот раз они были другими, да и что-то внутри механика изменилось, словно где-то переключили маленький рычажок. Девушка не могла спокойно смотреть на запчасти, голову сразу же заполоняли мысли о подлодке. Не сумев подавить это навязчивое желание, переросшее в одержимость, Гольштейн дождалась сумерек и отправилась на свалку, там она ожидала найти маленький ключик, открывающий тайну к небольшой, но важной проблеме.
На свалке было как всегда пустынно, лишь груды ненужного хлама, на взгляд обычного обывателя, но не для Мастера. Хотя через пару часов механик начала отчаиваться, ничего подходящего или мало мальски нужного не находилось. Фрида уже хотела повернуть домой, как из-за горы мусора послышались голоса. "А это ещё кто? Разве кто-то может кроме меня блуждать тут в такое время?" Девушка нахмурилась и хотела аккуратно выглянуть из своего укрытия, как над ухом раздался басовитый голос.
- Крыса, парни, я неплохую крыску поймал! - тяжёлая рука легла плечо Гольштейн. "А вот это уже плохо, даже очень! Как в воду глядел, запрещая ходить в тёмное время, лучше бы сразу сказал, что надо оружие брать!" Девушка тихо выругалась, однако не смогла сдержать улыбку, вспоминая адмирала.
- О, она ещё и лыбится чему-то, - высокий, противный голосок раздался уже перед механиком.
- Так, во-первых я не крыса или ещё како-нибудь представитель животного мира, во-вторых я не люблюсь, - попыталась передразнить высокий голос, - а в-третьих отпусти меня! Мастер дёрнула плечом, стараясь высвободиться, но вместо этого чужая хватка стала лишь сильнее.
- Она ещё и огрызается, точно шпионка Куроса! - высокий голос был настолько противен, что девушка поморщилась.
- Кто такой Курос и да, будь добр, заткнись! Я не переношу такой высоко чистотный ультразвук, пусть лучше ваша второй говорит. Да и вообще, что вам от меня надо? Только теперь Фрида заметила, что её обступили совсех сторон, она насчитала около семи неизвестных. "Вляпалась, молодец, а кто тебя теперь спасать будет? Тут танков нет!"

+1

3

Ночь-время крыс и всех мерзких тварей. И ее в том числе. Алгола шла не скрываясь, мало психов было напасть на нее ночью..Ах,да, никто же понятия не имел, с кем связывается,это не Кван-Тон. Иногда это было черрртовски обидно.
Свалка воняла ржавым железом и маслом, вассаго так и не привыкла к этим запахам за сотню лет, застала расцвет индустриализации в северной империи,переняла его плоды, но запах-увольте! Как можно привыкнуть жить в вони и смраде? Словно в чумной деревеньке..
Каблуки сухо щелкнули по какой-то покореженной детали, деймос натянула платок на нос, чтобы хоть как-то защитить свой бедный нос и наткнулась на искомое весьма неожиданно: целое родере крысенышей Ганса Джи, но не он сам. Разрази ее Алый Рассвет, а откуда они взяли козявку? Откуда ей то знать, кто такой Курос? Люди,люди, ну чтож вы такие придурки то несчастные?!
Пристрелить ее решили? нет? А на кой вы ее тащите к себе в логово?! Нет, ну точно придурки! Мусор нужно выбрасывать именно на помойке, а не любовно складировать в свое мусорное ведро. Впрочем, ей то что? Выведут ее наконец-то на работающую базу, а не на тысячу запасных, проверять которые уже откровенно наскучило.
Люди Джи потащили девчонку с собой, в район порта Селедки.  Складские помещения  рядом с верфями и со стороны то выглядели непролазным буреломом,а уж вблизи... Склад, в которым скрылась банда с отпирающейся малявкой, охранялся. Алгола прищурилась, заставляя дымчатую паутину в зеленых глазах разрастись на всю радужку,закрывая белок, и насчитала по меньшей мере пятерых здоровых наемников не самой простоватой наружности. Грузчкики как грузчики, но походка,жесты, поворот головы-все говорило о том, что они не простые вышибалы.Даже больше-они  не из банды Джи.
Она пробралась по стальному троссу корабельного крана, скользнула на гнилой шифер и ужом втиснулась в слуховое окошки, застыв за грудой мешков и ящиков тенью, слушая, как гогочут недомерки и раздается возмутительно-громкий шлепок пощечины. Наверняка у козявки синяк останется, если только это не ее задница. Становится свидетелем избиения или еще хуже-изнасилования младенцев Алгола не желала.
-Да, к слову, а где Курос?,-вассаго вышла из-за горы ящиков, согнув ногу в колене и уперев каблук сапога в гнилое дерево, все еще наполовину оставаясь в тени,-Ой, да брось, Джи! У тебя в банде давно крот, как пить дать, если конкретно-то вооон тот плюгавый с амбрэ виски. Его бы допрашивал, а не малолеток по улицам собирал.Эй-эй,- она вскинула руку в перчатках с острыми нашивками на пальцах,- Ударишь ее еще раз- я тебе горло вырву, падаль.Тьфу ты,- выругалась она, когда второй шлепок таки раздался.
Кажется,банда была настолько ошарашена, что даже охрану толком не позвала, выстрел раздался только через десять секунд, но там, где только что стояла девушка только дым клубился. Еще через три секунды- стоявший над Фридой бугай схватился за черную дыру вместо горло и рухнул к ее ногам. на механика попали брызги крови, девушка с раскосыми глазами фейш откинула в сторону вырванную трахею.
-Предупреждала же,-пожала плечами вассаго и с щелчком взвела вороненный револьвер.

+2

4

Бандиты Фриде не поверили, что ещё хуже, потянули её в какие-то склады. Там механика привязали к стулу и начали допрашивать, только что святящуюся лампочку в глаза совать не пытались. "Волшебный вечер, до этого я могла уснуть от кошмаров, а сегодня могу вообще не вернуться домой. А завтра, завтра у меня важный день!" Гольштейн ничего не понимала из того, что хотели от неё неизвестные.
- Да вы меня достали, не знаю я никаких Куросов, Дурусов, Фуросов и прочих идиотов, я всего лишь механик, а на свалке искала нужные запчасти для макета нового проекта. Сколько раз я могу это повторять, идиоты! - не сдержалась девушка,за что получила пощёчину. "Мясорубка! Я хочу перекрутить тебя в мясорубке, кусок говна, обтянутый кожей! Ты настолько отвратителен, что после мясорубки твои остатки не будут даже бездомные собаки есть, недоделанный, - щека болела от удара, - главное чтобы не осталась особого следа иначе, как я буду это пояснять? Вроде бы где-то были травки нужные". Женский голос взялся из неоткуда, да ещё из-за него Фриде прилетела вторая пощёчина. "Ахереть не лечь, это как у некоторых божков, подставляй вторую щёку? Что за ересь! Шестерёниус, я не собиралась сегодня отдать тебе душу,ты же сам знаешь, что всё только начинается". Капли чужой крови попали на Гольштейн, она поморщилась, стараясь вместе со стулом отодвинуться от трупа. Свежие трупы не вызывали приступов тошноты или обморока, но неприязнь ни куда не ведавалась. Механик наклонила голову упираясь подбородком в грудь, с волос кровь смыть легче, чем с одежды. Прислушиваясь к звуку выстрела и дождавшись пока установится тишина, Мастер дополнительно досчитала до десяти и подняла голову. Спасительная особа стояла перед ней. "И, чего ты ждёшь? Может развяжешь меня, облегающий корсет? А наряд ничего так, мне нравится. Особенно перчатки, для гравировки очень удобны, надо спросить, где она их достала". Фрида внимательно разглядывала спасительницу, не решаясь первой прервать затянувшуюся паузу. Она не знала, что нужно женщине,да и вообще друг ли она?

+1

5

-Спасение утопающих дело рук самих утопающих, слышала такое?
Алгола метко воткнула один из метательных ножей в спинку стула, рядом с руками пленницы и в ту же секунду ей пришлось изрядно попрыгать по складу, который заполонил пороховой дым и шум выстрелов...
...Двоих пришлось снять с ходу, короткое жужжание метательных перьев и неудачники свалились,держась за проткнутое горло. Алгола метнулась под ноги бандитов, перекатываясь через плечо, хлестнула когтистыми пальцами ближайшего, его напарнику выбивая каблуком колено и втыкая перо в сонную артерию, третий получил красивый удар сзади, когда вассари прыгнула вперед на руки, острый носок сапога врезался мужику под зад и отправил  в короткий полет. Четверо были надежно выведены из боя, оставалось еще семеро. В том числе и сам Джи Ганс...
-Свалились вы на мою голову, мне нужен только Курос, мальчики!
-Порвите сучку в клочья!
-Без проблем, если вы так хотите,- пожала плечами вассари.
Алгола побежала к ящикам, на ходу выдергивая за шиворот пленную козявку и ныряя за преграду, выкидывая в толпу уцелевших металлический шар, который три раза стукнулся о каменный пол, прежде чем взорваться. Крики боли и вопли. треск прогнившей щепы, дым,запах требухи и через минуту, когда смок осел весь склад превратился в одну большую мясницкую лавку. Гансу Джи оторвало обе ноги и сейчас он дергал культями, пытаясь доползти до выхода.
-А вот и главные крокодилы нашего вонючего пруда. Чьи это ребята, интересно? Сиди здесь, детка.
Трое,их было трое. Крепкие,битые жизнью, которых с нахрапа не возьмешь. Алгола стала податливой как масло, сделала пару нарочито-неловких уверток,дала себя скрутить, стоически терпя удары в корпус и вывернутые руки. Вязали чисто, профессионально. Наемники,хоррошие наемники. Но недостаточно хорошие для почти двухсот лет выслуги в ремесле убийства.
-Кто тебя...
-Тшшш, ребята. Уже никто, вам это не важно...
Она резко оттолкнулась от земли, едва не ломая суствавы, со всей дури токнула того, у которого был револьвер каблуками в грудь и опрокинулась на спину, увлекая за собой двоих и тут же переворачиваясь через плечо, выхватывая из запястных ножен по перу. Раны в шеях вышли практически симметричными, как два болта у Франкенштейна. Над ухом прозвучал выстрел, вассари горностаем метнулась к стрелявшему зигзагами, на ходу вытаскивая короткую саблю из ножен и прыгая прямо на свою жертву. Один размашистый росчерк- и голова полетела с плеч,оставляя бьющееся в конвульсиях тело.
Двое других так и не появилось.
-Совсем недурно, мальчики,-  пропела девушка, обтирая клинок о одежду мертвеца и убирая его в ножны.

+1

6

Фрида не сопротивлялась новоявленной спасительнице, ответить тоже решила позже. Сейчас главным было дождаться и схода битвы. Ведь если не можешь выжить в драке, не стоит ввязываться, кроме редких исключений. Однако сегодняшняя ситуация не была исключением, наоборот, выжить надо было любой ценой! "Вот так всегда, стоит не сказать заветную фразу и всё летит в чёртов Лимб!" Оставшись одной за ящиками девушка аккуратно ощупывала щёки,явных повреждений не было, да и боль почти ушла, значит пронесло. "Главное чтобы не осталось никаких следов, шишка от стреколёта уже всем знакома, а вот щёки должны быть целы!" Гольштейн спокойно сидела ожидая, пока бои улягутся, наконец, окончательно все, очень не хотелось попадать под раздачу. "Мда, до чего я докатилась? Сижу в Шестерёниусом забытом месте и жду второго пришествия, прямо как запуганный зверёк, ужас. Куда пропала моя извечная боеготовность? Ладно, буду считать, что это единственный способ выжить". Механик трагично вздохнула и вышла из укрытия, осматривать свежие трупы не хотелось.
- Если я буду тонуть, то обязательно вспомню твою фразу, - Фрида не рискнула подходить слишком близко, - классные перчатки, не поделишься адресом кожевника?

+1

7

-Я бы сказала, да он у вашего Единого на лютне играет,- пожала плечами вассаго и перевернула трупы.
Детали, детали, котрые могли указать на то, чьи же это ребята, не верила она, что ткие мордовороты могут за спасибо работать на Ганса. он их нанял, нанял за немалые деньги, иначе объяснения просто нет. Но ни жетонов, ни татуировок на привычных для такого племени местах, она не нашла. Воющий и кряхнящий Джи уже почти добрался до ворот, когда Алгола перехватила это нечто за поясь и швырнула на мешки. Убийца поморщилась: тварь мало того что оставила полосу крови, так еще и обделалась, ну что за мужики пошли, даже смерть с достоинством принять не могут!
-Где Корус? Или хотя бы где вы его поймали в последний раз?
-Пошла ты! Пошла ты!,- ганс вопил резаной свиньей, не воспринимая реальность от ужаса, Алголе пришлось влепить ему затрещину
-Ты все равно сдохнешь! Бедреная артерия в мясо, тебе выбирать, как умереть-быстро или двое суток поливать здешнюю пыль требухой. Я это умею, поверь. Еще раз, где Корус?
-Не знаю, не знаю!,- орал бандит,- Был в квартале Безумных !
-А что за ребята. что ты нанял? Чьи они?!
-Буллфер, это наемники Буллфера!
Алгола чиркнула лезвием и глаза умирающего подернулись дымкой.  Алгола вытерла нож о его рубашку, задумчиво пожевав губы,и медленно подошла к девчонке, рассеянно поигрывая на самой кромке лезвия. Она ничерта не знала, но многое видела.
-И что мне с тобой делать, крошка? Убить тебя было бы проще всего, но ты ведь сейчас заявишь, что ничего не видела и никому не скажешь?,- вассаго лукаво улыбаясь подошла к пленнице и коснулась острием лезвия верхней пуговицы на ее рубашке.

+1

8

Гольштейн хмыкнула на замечание неизвестной, оставив попытку завязать разговор. Она спокойно стояла и наблюдала за действиями девушки. "Есть вариант рискнуть и постараться убежать, но она в разы быстрее меня, да и попытку к бегству могут понять не правильно, сейчас лучше всего ждать, всё-таки я не отношусь ни к одной из банд, да и странно было бы, если меня спасали лишь ради того, чтобы потом убить". Мастера не радовал вид ползущего почти покойника. Нет, содержание её желудка не рвалось наружу, хотя и восторга не было, лишь неприязнь с толикой отвращения и жалости. Вчера на её глаза уже отошли в мир иной достаточно людей, чтобы наблюдать сегодня за казнью очередного. Но приблизившаяся убийца радовала ещё меньше. Фрида скрестила руки на груди сжимая предплечья, всем своим видом девушка старалась не показывать страх. "Что же, будем играть по твоим правилам".
- Отпустить и забыть, - усмехнулась механик, - может я что-то и видела, но ведь ты тоже видела меня, тем более в тех местах, где меня быть не должно. Может всё-таки разойдёмся по доброму. Для меня не имеет смысла бежать в полицию, слишком много придётся пояснять, - Гольштейн отошла на пол шага назад, - не могла бы ты спрятать свои игрушки, они очень красивы, спорить не буду, металл подобран великолепно, однако я механик, а не коллекционер холодного оружия или же оценщик в ломбарде. Ах да, разве стоило вытаскивать вою шкуру из этого помойника чтобы потом всё равно убить? Мастер бесхитростно усмехнулась и наклонила голову на бок, она знала, что ходит по тонкому острию ножа, но так же знала, что не может проявить губительную слабость. Убийца перед ней была не простым наёмником, возможно не наёмником вовсе.

0

9

-Действительно,зачем?,-то ли вассаго сомневалась в своей разумности, то ли соглашалась с веским доводом малявки, что стояла перед ней,- Проблема в том, что ты "внезапно" можешь стать очень совестливой,жандармерия,знаешь ли, бывает убедительна. Ну да бог с тобой,живи.
Алгола звонко чиркнула лезвием,убирая перо в один из кармашков на бедре, развернулась и взяла стоящую рядом с полу разобранным трактором канистру ни то с маслом,ни то с топливом и стала щедро обливать трупы и мешки. Запах встал такой, что глаза слезились, Алгола с трудом подавила желание закрыться рукавом.  Зажигалок и спичек она с собой не носила, но на замену сгодились провода из аккумулятора, вассаго вырвала их из гнезд и бросила  вместе с накопителем в лужу горючего. Всего искра-и сарай охватило пламя,лениво взбирающееся везде, где пролилась опасная жидкость. Попер едкий дым и отвратный запах паленого мяса.
-На выход, крошка.
Алгола кивнула, мол, беги за мной, на бегу думая, верно ли она поступила: все они говорят, рано или поздно. Но когда убиваешь слишком много, порой дуреешь от крови, и это было мерзейшее ощущение, Алгола помнила как никто другой. А еще малявка все таки могла, нечаянно, как то быть замешана в истории с Куросом. И пусть на торговку оружием она совсем не похожа, внешность всегда обманчива. Всегда.
Они  бегом миновали портовый квартал, и когда оказались на окраине района Безумцев, за их спинами только-только начал подниматься черный дым, далекий, точно и не было вовсе Фриды в том злосчастном ангаре. Терзаемая сомнениями, Алгола резко развернулась к своей нежеланной добыче и срезала пуговку с ее рубашки, подмигнув на прощание.
-Прощай, зайка! И помни: лучшеее лекарство от болтливости-здоровый ночной сон и холодный компресс на щеку.
Вассаго растворилась в темени узких переулков так же легко, как появилась в том ангаре. Уже позже, когда ищейка без сил рухнула на свою кровать и стянула сапоги и боевую робу, пришло осознание, что пуговицу она срезала не из-за паранойи: в сон деймос не выходила по меньшей мере месяц и сейчас чувствовала практически острую необходимость. Устроившись поудобнее в одеяле и сжав трофейную пуговицу, кван-тонка закрыла глаза, несколько раз глубоко вздохнув.
-Внутри,- прошептала она заветное слово-ключ и провалилась в зыбучий песок сна.

+1

10

Механик быстро понимала намёки, унося ноги подальше от проклятого склада. Сейчас важнее всего было добраться домой в целости и сохранности, шансы на это увеличивались с каждой секундой. Девушка удивлённо изогнула бровь, лишившись пуговицы. "Что же, лучше пуговица, чем часть тела. Всё таки самая малая плата за мою шкуру". Фрида хмыкнула и пошла своей дорогой. Щёки побаливали, однако до дому удалось поймать экипаж. Добравшись до мастерской девушка в первую очередь наложила целебные компрессы на щёки и лоб, ушиб от стреколёта заметно уменьшился, но иногда напоминал о себе.
- Безумный день, когда-нибудь я и правда не вернусь, когда моя безмерная удача закончится. Ладно, завтра должен заехать адмирал, нужно  с самого утра подготовить чертежи, Шестерёниус, как я устала, - Гольштейн тихо разговаривала с кроватью, на которую свалилась без сил. Полежав несколько минут она заставила себя переодеться и влезла под плед сворачиваясь клубочком. "Завтра будет важный день, мне надо хорошо выспаться. Всё таки не стоило сегодня лазить на свалку, лучше бы пораньше легла спать". Фрида широко зевнула и закрыла глаза. Долго ждать сна не пришлось, усталость за день разом навалилась, погружая хозяйку мастерской во всё более глубокий сон.

0


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Будущее. Хороший механик-молчаливый механик.