Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален


Основа. [06-07.01]Медиавален

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

http://i54.beon.ru/72/73/1077372/64/34914364/0.jpeg

Время и место:поместье Хайспайн, угодья семейства ди Крий
Участники: Александр Вархайт, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Джасвиндер Раджендра, Ани, НПС
Описание: Магический новый год-Медиавален всегда совпадал с днем Зарождения, когда народ фейш празднует приход Ветров в этот мир. Для всех, кто не наделе магическим даром этот праздник-воистину волшебное событие. Адмирал решил провести его с семьей. но не забыл и о друзьях. К тому же, всем нужно отдохнуть и забыть неприятные события. которые произошли за две, казалось бы, короткие недели.

+1

2

Дом, не смотря на отсутствие суеты, гудел как пчелиный улей. На Медиавален в этом году собралась почти вся родня и друзья, друзья-друзей и особняк был забит до отказа.  Грейну с трудом удалось отвоевать садовое крыло для своих гостей, пришлось повозится с вентиляцией, потому как это была самая холодная часть дома. Вархайт приехал вперед, решив другу помочь, был он необычайно чем-то озабочен. так что сюрприз о том, кто приедет фейш решил оставить на потом. Данте на приглашение так и не ответил, оставалось лишь гадать, заявится ли он в самый разгар или не приедет вовсе.
Гости неспешно прибывали. кто в каретах, кто в мобилях, кто на волшебных предметах, обязанность их встречать была свалена на двух младших сестер, племянники носились по двору, пытаясь покататься на здоровенном псе породы кван-тонский мастиф, который являл собой эдакую гору меха,невозмутимости и верности.
-Балу, ко мне!,- хлопнул по ноге фейш и пес немедля поднялся, вперевалочку следуя за хозяином, цокая когтями по ясеневому паркету.
Дом украшал магические светильники, ветки омелы и эдельвейса, целые гирлянды эдельвейса,находить который умели ловко только фейш. Матушка, стоя на высоком табурете, неспешно и с достоинством отдавала слугам и родственника распоряжения. Шаниль Хрустальная Звезда отличалась не только прекрасным голосом, но и терпением.
-твои гости не торопятся. Что-то случилось?,- спросила мать, когда Грейн проходил мимо
-Нет, скорее всего, просто дорогу замело, вот и задерживаются.- пожал плечами адмирал,-Александр то успел до снегопада.
-Хорошо. Я попросила разжечь котел, но он плохо тянет в вашу сторону, следует посмотреть, что с ним.
-Хорошо, сейчас займусь.
Фейш снова вышел на улицу, оставив пса с детьми и зашел в котельную, которая располагалась в пристроенном флигеле, котел пыхтел и не хотел работать, словно чахоточный, задыхаясь. Ольгрейн попытался подкрутить винты, но делу это не помогло, он только измазался в масле и саже. Во дворе залаяло и запищали дети, адмирал вышел посмотреть, в чем дело и увидел еще один подъезжающий экипаж.

Балу

http://dogcentr.ru/wp-content/uploads/2013/03/0afb595ef396.jpg

+1

3

Медиавален. Ах, какой чудесный праздник. Новый год для волшебников. Конечно, официально  его не отмечают с таким уж размахом. Что в принципе не удивительно, ибо  это праздник  тех, кто умеет колдовать. Нет, конечно, на  мероприятиях  магов встречаются и  те, кто не владеют даром. Обычно они приглашенные  или спутники  чародея.  Но они редко играют, какую то роль. Хотя надо сказать, что в давние времена, когда Империи еще и  помимо не было, на некоторых праздниках Медиавалена,  гостей без дара  использовали   для всяких целей. Например, на них испытывали новые заклинания или зелья. В диких местах у всяких колдунов так и вовсе гостей приносили в жертву, ибо  без этого праздник считался испорченным.  Но те времена дикости уже давно прошли, и с тех пор никто даже и не думает колдовать над гостями.  Теперь это   почти мирный праздник.  Почему почти?  Потому что инквизиция  не дремлет и часто устраивает облавы на  черных магов, незарегистрированных ведьм, колдунов и чернокнижников.    Так что не для всех этот праздник хорош.
Однако для Александра и Ольгрейна этот праздник был в свое время любимым. Часто они  бывали на больших таких пирушках, проводимых в старинных особняках, дворцах и замков.   Что поделать положение позволяло.  Оба ведь из дворянских родов, а это автоматически открывало почти любые двери.  Впрочем, и сейчас так-то открывают, но времена бурной молодости уже прошли. Теперь оба мага  повзрослели и стали  более ответственными.  Александр как капитан разведки не мог позволить себе  сильные кутежи, ибо это  бросало тень на его мундир. Ольгрейн,  будучи адмиралом, тоже находился не в лучшем положении. По-своему печально. 
Сегодня Вархайт, наверняка удивил Ди Крия. Обычно  разведчик прибывал,  где то к середине или началу попойки, но не в этот раз.  В этот раз  маг  прибыл даже раньше других гостей.  Решил отвлечься от рабочих проблем в генштабе, где всплыло одно старое и очень неприятное дело.   Да и другу наверняка не помешала бы помощь.  К тому же организовывать Медиавален дело не простое. Даже без учета магических созданий, на праздник прибудет немало магов, в том числе многие из их выпуска. А они те еще привереды. Поэтому следует все подготовить, дабы никто не остался недовольным. А это тяжкая задача.   Посему пришлось скинуть праздничный  тяжелый плащ, пиджак и, закатав рукава белой рубахи, помогать семье Ди Криев с работой.   К тому же это помогло хоть немного отвлечься от тяжких мыслей, что уже хорошо.  Меж тем,  постепенно не смотря на  снегопад, начали собираться гости.  То были представители знатных фамилий или обладатели большого магического дара. Большинство Александр даже не знал.  Лишь пару раз ему довелось увидеть знакомых людей с его выпуска. Ну и от них он узнал, что например Мари, чародейка их с Ольгрейном выпуска, старая знакомая, не сможет приехать, ибо застряла на юге. Жак осел в Магаре и тоже не слишком торопится возвращаться. В общем,  немало знакомых не сможет прибыть из-за своих проблем. Парочка так и вовсе не ответили на приглашения, что особенно было печально.

+1

4

В этот вечер механик ни куда не собиралась, однако приглашение от адмирала, так и не заехавшего взглянуть на чертежи нарушило привычный ход вещей, добавив шум и кипишь в гамму звуков мастерской.
- Ааа, что мне одеть, что такое медиавален? И нафига мне вообще туда ехать? - обойдя два круга по мастерской Фрида резко остановилась, находя ответы почти на все свои вопросы, - платье из оперы чистое, про праздник узнаю на месте, а вот почему он так и не приехал смогу тоже могу узнать. Кивнув в подтверждение своих слов Мастер взглянула на часы и ужаснулась, время поджимало, а снегопад ни как не хотел успокаиваться. "На обычном мобиле фиг проедешь, пора вызывать тяжёлую технику!" Сняв телефонную трубку Гольштейн позвонила по номеру из записной книжки и заказала личное вездеходное такси до дома ди Крия. Снегоуборочная машина подъехала в назначенный час, механик как раз успела оттереть с лица остатки масла, привоя себя в надлежащий вид, нарядиться и натянуть звякающие браслеты.
- Ого, Фрида, ты куда акая красивая? Я думал, что тебя в такое время из дому только в паб вытянуть можно! - мужчина усмехнулась, глядя на, проглядывающее из-под длинного пальто, платье.
- Да вот, Жак, на медиавален пригасили, сама толком не знаю что за мероприятие, но отказываться нельзя, - девушка коротко пожала плечами, она аккуратно убрала распущенные волосы вперёд и захлопнула дверцу, - как техника, больше не поводит?
- Ха, праздник магов! А техника, лучше новенькой с конвейера ездит! Ты и правда механический волшебник, - водитель рассмеялся и поехал в указанном направлении. Из-за снега многие мобили и повозки застряли по краям дороги, однако механик знала, на чём надо эффектно приезжать в гости. К особняку не удалось плотную подъехать из-за вереницы машин, не заморачиваясь Фрида попрощалась с Жаком и решила пройтись несколько метров до дома адмирала. Все с очень важным видом шли по расчищенной дорожке не обращая внимания на детскую кутерьму и пса. "Какой огромный пёс, да это же мастиф! Обалдеть, мечта, а не собака!" Гольштейн подошла к псу и запустила пальцы в густую шерсть, нащупывая ухи.
- Кто такой классный пёс, почему я до того с тобой не познакомилась? - дети достаточно спокойно восприняли её появление, видимо больший интерес взывал пёс и снегопад. Мастиф же, в вою очередь тоже поприветствовал гостью, проведя тёплым и широким языком по щеке.
- Ахах, ты оказывается большой мохнатый мишка, который любит внимание! - Фрида рассмеялась, возвращая пса на забаву детям и подошла к стоящему неподалёку Ольгрейну.
- Адмирал, вы решили уйти из армии и заделаться механиком? Вас так вдохновили мои успехи? - Мастер звонко рассмеялась, доставая из потайного кармашка грязный от масла платок и с большего обтёрла размазанную грязь с серебристой кожи фейша, - а хотите рождественское чудо? Я сейчас угадаю что вы чините! Девушка подошла в потную, встав на цыпочки опёрлась ладонью о широкую мужскую грудь и принюхалась.
- Знакомый запах, достаточно тёплый, для такой погоды, - она вновь полностью встала на обе ноги, - это паровой котёл старой модели, не старше 5ти лет, однако нормально его не чинили, стоит заменить на более новую модель, - Фрида наклонила голову на бок и усмехнулась, пряча платок в карман, - видимо без хорошего механика вам ни как не обойтись, то же, показывайте свою махину. И даже не думайте меня переубеждать, выбора у вас, Ольгрейн ди Крий, совсем не! - Мастер сдвинула брови и поразила пальцем, - я не маг, но тоже могу творить чудеса. Механик мягко улыбнулась, разглядывая паутинку в чужих глазах, они не виделись пару дней, однако у Гольштейн было ощущение, будто ди Крий исчезал на пару месяцев, она соскучилась, хотя боялась признаться в этом даже себе. "Он такой милый, когда перемазан в этой саже. Явно не разбирается в котлах, однако всё равно пытается сам всё починить. Адмирал, как вам удаётся быть таким лапочкой?"

тык

вот как-то так выглядит платье
http://se.uploads.ru/t/JWx7g.jpg

Отредактировано Фрида (Чт, 22 Янв 2015 19:54:21)

+3

5

Ани с трудом уговорила себя поехать, и то , больше потому что Парвиз пригрозил вызвать врача, если она не выйдет на улицу. Приглашение адмирала показалось ей лучше, чем бессмысленная прогулка по Сольерону, так что Ани дала себя собрать и отправилась вместе с княжной и Парвизом на мобиле. особняк семейства ди Крий находилось в пригороде столицы, так что час был потрачен на дорогу, а еще час-на бесконечные остановки в сугробах. Снегопад на Медиавален выдался знатный. У подъезда к поместью резвился огроменный пес, Ани в жизни таких не видывала, словно медведь, не иначе! Махина добродушно гоняла детишек-фейш по двору.
-О, смотрите, здесь мисс Гольштейн,- ну чтож, может не так уж и дурно будет здесь, хотя бы знакомые лица.
Ани вышла из машины с помощью Парвиза, помогла княжне и они двинулись к входу. Пес попался под руку и Ани не смогла упустить возможности его погладить, мишка заворчал, обслюнявил ей перчатку и это немного приподняло ей настроение. Они не стали мешать удаляющимся Фриде и адмиралу,  у которых явно возникли какие то дела. Аниар отдала манто слуге и тут же нос к носу столкнулась с Рольфом ди Крийем, отцом почтенного генерала, который был уже глубоким стариком в летах, он частенько бывал у них в летнем доме, когда ди Крий был еще адьютантом ее отца.
-Не верю глазам, леди Ани,- проскрипел человек и Ани не оставалось ничего другого, как обнять человека, который был дружен с ее отцом.
-Полковник, я так рада вас видеть. Как ваше здоровье?
-Доживаем последние дни и к Единому на свидание,ручкаться. Моя жена вас разместит, найти бы ее только...
-Мы найдем, не волнуйтесь!
Ани и княжна пошли в зал, чтобы поздороваться с Шаниль ди Крий, и тут из-за угла вышел человек и Аниар врезалась в него, невольно больно стукнувшись носом о широкую мужскую грудь. Певица подняла глаза и  застыла, видя рядом с собой Александра Вархайта.
-О,это вы,- девушка опустила ресницы, густо краснея и повела плечами в кольце придерживающих ее рук.

+2

6

Фрида

Ольгрейн увидел Фриду, бредущей по занесенной улице и нахмурился: не пешком же она добралась, да еще и в платье? Балу встретил новую гостью раньше всех и адмирал не смог не улыбнуться, в сравнении с ним Фрида казалась маленькой, обхвати талию рукой-и сломаешь, а эта косматая зверюга могла еще и прыгать. Высоко.
-Фрида, я очень рад вас видеть. Что вы,это домашние хлопоты,- Грейн улыбнулся, глядя сверху на девушку и придержал ее за плечо, все таки снег, скользко,- В самом деле, и как?
Фейш не был скептиком, но как могли люди по запаху узнавать устройства, если все сломанные котлы и машины пахнуть гарью, копотью и железом? Однако, для Гольштейн видимо не существовало такого понятия,  как норма и вот уже адмирал удивленно поднимает брови, смеясь.
-Бог мой, Фрида, вы можете хоть в чем-нибудь меня не удивлять и побыть предсказуемй? Я рядом с вами-заурядный офицеришка. Прошу в котельную, Балу-ко мне!
Ди Крий хлопнул по ноге и пошел вместе с Мастером во флигель, где вов сю ворчал и шипел котел. Мастиф переваливаясь занес тяжелейшую задницу и плюхнулся у тепленького места под трубами. Адмирал наблюдал, как работает девушка , изредка подавая ей инструменты и все время ловя себя а том, что он улыбается как идиот.
-Вам очень идет это платье,- скрыв смешок за кашлем, обронил адмирал,- С вас танец сегодня Мастер.

+1

7

Адмирал
- Предсказуемой? Ммм, это было бы слишком скучно, тем более рядом с вами, адмирал, - механик рассмеялась и быстрыми шагами направилась за мужчиной, большой пёс шёл рядом, вызывая у девушки ещё больший восторг. Котёл оказался именно той модели, что и предполагала Фрида.
- О Шестерёниус, ругать вас за то, что смогли так запустить механизм, - Гольштейн не зло ворчала, скидывая пальто. Поломка была на лицо, однако совершенной работы обогревающего элемента нельзя было достичь без чистки, но ни времени, ни желания чистить сейчас у механика не возникло. "Наверное врачи в операционной выглядят так же, как я сейчас, вот только у них всё стерильно, а у меня в масле и копоти, ладно пора просить скальпель, тьфу, блин, дожила!". Она качала головой, всё больше погружаясь в свои мысли и не замечая ничего вокруг.
- Готово, но если вы в ближайшее время его не почистите, то я лично приеду и займусь этим! Ибо он хуже ребёнка, искупавшегося в печной саже, механизм задыхается! Фрида хотела ещё что-то сказать, однако фраза Ольгрейна застала врасплох. Она и до этого слышала столь избитый комплимент, начиная ещё с магазина при покупке, однако из уст ди Крийа он звучал совершенно иначе, не столь дежурно.
- Благодарю, мне бы тоже хотелось сказать, что вам идёт размазанная сажа, правда вы врятле воспримите мои слова адекватно, а танец. Что же, хозяевам вечера не принято отказывать. Хотя, если я вдруг перепутаю движения не удивляйтесь, я слишком давно не танцевала. Щёки Мастера залились румянцем, а пальцы рекфлекторно начали расчёсывать длинные волосы, пропуская тонкие пряди сквозь пальцы. "Это всё от жара котла, да, всёиз-за котла,выйду на воздух и всё пройдёт". Механик прекрасно понимала, что тепло от обогревателя не имело никакого к этому отношения, однако само внушение ни кто в этой жизни не отменял. Гольштейн набросила пальто и запахнулась, одевать его полностью не было желания.
- Вам стоит скорее отмыться, а то такая сажа весьма въедливая, потом сложно будет оттереть, - она мягко улыбнулась, опуская глаза, улыбка адмирала ещё не была привычной, но становилась всё ближе.

+1

8

Фрида
- Я бы его прочистил, да только времени совсем нет. Продуем завтра, когда гости будут спать после бурной ночи?
Виновным Ольгрейн себя совсем не чувствовал, он тееперь не часто бывал в доме детства, так что все заботы ложились на слуг. Если и давать кому-то втык-то только им.
-Да, я сейчас отмоюсь...попытаюсь. А вы пока поиграйте с Балу, а то он дичает при детях,- Ольгрейн показал рукой,мол, проходите и повел девушку в дом.
Суета, кутерьма, приготовления, омела, угощения, пунш, дети, омела, ковер свернут, омела, дети, гости, мама...Ольгрейн затащил Мастера на второй этаж, подальше от гомонящей толпы и провел в Садовое крыло, заодно показав ее комнату. На кровати лежало два свертка-один был огромный, с чемодан, второй завернут в бархатную бумагу, совсем крошечный, его то ди Крий поспешно взял.
-Открывайте сначала большой. На Медиавален вообще не принято дарить подарки, но на Новый год вполне.
В свертке оказался как раз чемодан, новенький, обтянутый кожей и лакированным деревом, он раскрывался на три полки на рычагах и само днище, и все это заполняли новенькие латунные и стальные инструменты, несколько алмазных сверл и бесчетное количество ключей, щипцов, отверток, в крышке был встроен амперметр и пять мотков проводов из разного металла.
-Это подарок, который бы вы хотели получить, я знаю, что вы не обычная девушка, а Мастер.- Ольгрйен подал девушке коробочку,- А это то, что я хотел бы подарить, все таки вам ведь никто за отвагу на выставке даже спасибо не сказал, не то что медаль не дал. Бусть будет это подобие.

чемодан

http://i.kp.ua/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/195275.jpg

брошь

https://pp.vk.me/c621420/v621420187/d34f/nteTxqPY1IY.jpg

+1

9

Гости все продолжали прибывать и Александр, наконец, сумел сходить за своим плащом и пиджаком.  Все равно уже ничем он  толковым помочь бы не смог. Только зря под ногами мешался, был. Приведя себя в порядок и натянув на руки черные перчатки, Вархайт присоединился к гостям. Тут он быстро нашел своих старых знакомых по выпуску
-О Вархайт. Сколько лет - сколько зим!- Добродушно окрикнул его довольно плотный персонаж. Первоначально разведчик его даже не узнал, пока не присмотрелся.
-Единый! Да быть того не может. Макс Вольф?  Человек всегда  первым бросавшийся в драку предпочитая кулаки магии? Ты ли это дружище?  -Александр протянул руку  для рукопожатия
-Ха! А вы говорили, не узнает. Да я это. -  Рука Макса полностью обхватила и сжала руку разведчика. - А чему ты так удивляешься?
-Ха ты еще спрашиваешь. Куда подевался вечный задира Макс Вольф, который был подобен скале? Почему на его месте я вижу добродушного толстяка?
-Жизнь, друг. Все жизнь изменила.  После выпуска я сразу женился.  Затем получил работу в министерстве, и пошло поехало. Не успел опомниться, а сам уже стал таким. Но не жалею. Ладно. Ты не видел Ольгрейна? Марта, моя жена просила передать для него подарок.
-Да где то тут ходит. Гостей встречает. Как-никак организатор праздника. Походи, увидишь его.  Ладно, Макс. Тоже пойду.  Еще успеем увидеться.- Александр еще раз пожал руку  своему бывшему  одногруппнику и  отошел. По пути ему довелось встретить еще много старых друзей и подруг. Некоторые были весьма красноречивы.  Например, Кристина, за которой он приударил перед выпуском и вроде бы, во всяком случае, девушка утверждала так,  обещал жениться. Сам Александр этого не помнил.  Посему пришлось спасаться бегством.  Скрываясь от поклонниц  Вархайт  случайно набрел на  того кого уж точно не ожидал тут увидеть леди Эттерлин. Быстро оглянувшись по сторонам, разведчик  сделал предупредительный знак, мол, тихо.
-Я тоже рад вас видеть леди Аниар. Ваше присутствие тут сюрприз для меня.  А еще и неожиданный подарок от Ольгрейна.  Хм если вы не против, то не могли бы отойти в другое место?

+2

10

Адмирал
Проходя через дом Фрида тихо охнула от ужаса, причина была до безобразия проста: люди, слишком много незнакомых лиц! Неимоверное количество гостей, от числа которых становилось дурно. "Я думала, что в опере и на арене было много народу, но здесь, здесь просто целый рассадник! Их больше, чем муравьёв в муравейнике!" Однако но втором этаже оказалось на удивление тихо, даже пустынно. Но увидев отведённую ей комнату механик ахнула, бездумно хлопая глазами.
- Да это тебе не диванчик в холле и даже не моя заваленная чертежами спальня. Глаза разбегались в невозможности охватить всё сразу,на лице маячила безумно восторженная улыбка.
- Подарки? - Гольштейн удивлённо воззрилась на адмирала, она уже очень давно не праздновала новый год, соответственно и о подарках речи никогда не шло, - право, не стоило так беспокоиться, тем более что мне нечего подарить вам в ответ. Механик смущённо опустила глаза чувствуя, как пылают щёки заливающиеся румянцем. Дабы отвлечься она избавила от упаковки чемодан и открыв его ахнула, замерев от восторга, увидев новёхонькие инструменты глаза механика загорелись, девушка еле сдерживалась, чтобы не завизжать и запрыгать от восторга, словно молоденькие девушки только что узнавшие, что их подруга выходит замуж.
- Я вообще не девушка, я механизм с сердечным паровым клапаном, - на автомате выдала Фрида, после чего сразу прикусила губу, понимая, какую ересь сморозила, - медали нужны военным, а мне лишь живые клиенты, да и вашей с Данте благодарности больше чем достаточно. Однако отказаться от желания открыть коробочкуне смогла. Лежавшая внутри брошка окончательно выбила механика из привычного состояние, толкая в бездну восторга.
- Ииииииииииииии, - одна из самых высоких нот, которую смогла выдать Фрида наполнила комнату, - она такая, такая! Без возможности сдерживать нахлынувшие эмоции Гольштейн крепко сжала адмирала в объятиях, трясь кончиком носа о широкую грудь, казалось, что если сдавить ещё чуть-чуть сильнее, то можно услышать,как хрустят чужие кости. Через несколько минут Мастер вновь смогла вернуть контроль над собой и отпустила ди Крийа.
- П-простите, - она опустила голову, закрывая лицо волосами, механик чувствовала, как щёки становятся ровно под цвет её платья, - вы приколите её к моему платью? Фрида протянула мужчине открытую коробочку.

Отредактировано Фрида (Чт, 22 Янв 2015 23:35:05)

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален