Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален


Основа. [06-07.01]Медиавален

Сообщений 11 страница 20 из 68

1

http://i54.beon.ru/72/73/1077372/64/34914364/0.jpeg

Время и место:поместье Хайспайн, угодья семейства ди Крий
Участники: Александр Вархайт, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Джасвиндер Раджендра, Ани, НПС
Описание: Магический новый год-Медиавален всегда совпадал с днем Зарождения, когда народ фейш празднует приход Ветров в этот мир. Для всех, кто не наделе магическим даром этот праздник-воистину волшебное событие. Адмирал решил провести его с семьей. но не забыл и о друзьях. К тому же, всем нужно отдохнуть и забыть неприятные события. которые произошли за две, казалось бы, короткие недели.

+1

11

Фрида
Именно на такой эффект ди Крий и рассчитывал, теперь скромно улыбаясь и смотря на то, как Мастера распирает от радости. Фейш стоически стерпел мотыляние в руках обезумевшей от радости Фриды и сам приобнял ее в ответ, пользуясь редкой возможностью, когда его не посчитают грубым или навязчивым. Как тогда, в больнице...
-Разумеется,- адмиральским тоном сообщил ди Крий, беря брошь и отгибая иголку,- сим награждается Мастер Фрида Гольштейн за проявленную отвагу и храбрость перед лицом порождений Лимба, а так же за блестящий мастер-класс управления тяжелой военной техникой! Троекратное ура героине!
Увы, прокричать громовое "ура " тут было некому, так что адмирал просто приколол брошь к атласу платья и отдал честь, по-военному приложив ребро ладони ко лбу. А потом обнял, прижав к сердцу.
- У вас очень..человечный клапан.  Такой механизм меня даже радует. Я рад, что вам понравилось.
Фейш отстранился, выпуская Фриду из своих объятий и устанавливая прежднее демократичное расстояние, хотя смотрел он на нее так же, тепло и немного хитро. Убрал выбившуюся прядь за ухо, поправил отогнувшийся краешек на воротнике.
-Немного странно чувствовать себя, как на первом свидании, да.

+1

12

Адмирал
Девушка тихо рассмеялась, позванивая браслетами в такт речи Ольгрейна, она всегда удивлялась всем этим пафосным речам, однако сейчас было до безобразия приятно, Фрида нежнее прижалась к чужому теплу, вспоминая нежные прикосновения на больничной койке.
- Пожалуй вы правы, а может я просто не способна сейчас спорить. Нехотя механик разжала кисти, сцепленные за спиной мужчины и отпустила его.
- Понравилось, это мягко сказано, она просто безмерно прекрасна! - девушка аккуратно провела пальцем по дракону, счастливая улыбка ни как не хотела сходить с её губ.
- Как где? - неожиданность была хитом сегодняшнего вечера, - свидания, - Мастер закусила губу, бесцельно шаря взглядом по комнате, стараясь найти якорь,за который можно зацепить сознание, - я так давно на них не была, что кажется, будто и вовсе занималась лишь механизмами. Но, - глаза сузились, а на губах заиграла лёгкая усмешка, - адмирал Ольгрейн ди Крий, хотели бы вы получить от нестандартного механика свидание, в качестве подарка на Медиавален, обещаю, что не буду постоянно вспоминать о Шестерёниусе и работе! Фрида подняла ладошку, как медики дающие клятву.

+1

13

Фрида

-В самом деле? Тогда я сообщу вас место и время. А сейчас мне действительно нужно отмыться. Спускайтесь вниз, там где-то бродит Вархайт. Поручаю Балу вашей заботе.
Отльгрейн взял руку Фриды, перевернул ладонью вверх и поцеловал в самый центр. видимо то была какая то интерпритация фейш на придворный поцелуй руки. Хотя на самом деле, Грейн позволил себе вольность, ему нравилось ошарашивать Фриду и ставить ее в ступор, благо ему это ничего не стоило.
Адмирал выбежал в свою комнату, в их доме давно было проведено такое чудо света. как горячая вода и медная ванная наполнилась до смешного быстро...
...Балу с грохотом плюхнулся на ковер, вот где стоял-там и упал, оворчав и поворочав плюшевыми щеками, смотря из-под кустистых бровей на гостью. Потом так же тяжко поднялся, прокосолапил к открытому чемодану и сунул в него мокрый нос, изучая отвертки и шестеренки. Поворчал. Плюхнулся на задницу и поднял тоскливую-тоскливую морду на Фриду, вынюхивая у той съестное. А когда девушка все-таки решила прогуляться, взял в пасть хлястик от ее банта и словно привязанный, приклеился к госте, ворча и вздыхая, как раненный мамонт.

+1

14

Александр Вархайт

платье

https://pp.vk.me/c621420/v621420279/d6f9/2O_O93Hwhbc.jpg

-Он не сказал вам? Странно...Быть может,забыл?
Аниар послушно отошла, приподняв пышные юбки, постаравшись тактично высвободиться из рук мага, послала извиняющуюся улыбку княжне и приказала Парвизу отойти на некоторое расстояние, чтобы смотреть и за Джасвиндер, и за ней. В вопросах безопасности ревари был параноиком.
-Что-то случилось, вы от кого-то прячетесь?
Признаться, видеть Вархайта ей было неловко, в памяти еще всплывал клуб, свернутый на пол ужин и поцелуй у камина. А в кошмарах являлось изуродованное тело Алисы, кордоны жандармов, дежурящих у ее дома и допросы-допросы-допросы. Для Аниар это стало настоящим испытанием, и если бы не дядя, все это так бы и продолжалось, с помощью герцога удалось избавиться от назойливых охранников и журналистов, хотя от славы это увы, не помогло. ее имя гремело в криминальной хронике, будто она сама являлась маньяком.
-Если бы я знала, что вы будете здесь-привезла бы подарок, простите.- девушка избегала смотреть разведчику в глаза и чувствовала, что щеки горят не шуточным румянцем.

+1

15

Девушка оторопела, с широко открытыми глазами наблюдая за действиям Ольгрейна. "Место, время, форма одежды свободная? Что же, такими темпами вечер обещает быть весёлым, но всё таки у фейш некоторые традиции весьма странные". С лица ни как не сходила дурацкая улыбка, которая ни как не хотела превращаться в нечто более адекватное. После ухода адмирала Фрида ещё несколько минут смотрела на дверь, после чего радостно прыгнула на кровать.
- Ух ты, какая мягкая! Будь я дистрофичкой, смола бы в ней утонуть, Балу, не смотри на меня такими глазищами, я бы позвала тебя полежать рядом, но вой хозяин врятле обрадуется, а сегодня нам нельзя его расстраивать! Механик нехотя встала и закрыла чемодан, который был весьма увесист. После чего вновь запустила пальцы в густую шерсть, почёсывая а ушами большого пса.
- Кто такой большооой, кто такой милый, кто такой мохнатый мишка, ты такой плюшевый Балуууу, да, и хозяин у тебя миилый, только не мохнатый! - Мастер рассмеялась, обнимая косматого питомца, шерсть нежно щекотала оголённые участки кожи. Ещё немного пожмякав домашнего медвежонка девушка направилась в зал, Балу не отставал ни на шаг, приглядывая за Гольштейн и рыча на тех, кто пытался на них налететь. Девушка бесцельно блуждала  поисках Вархйта, большая часть гостей была ей не знакома, но с теми, кто узнавал мехака она тепло здоровалась, отвечая на все вопросы о работе, которая не оставляла её даже здесь. В скорем времени взгляд зацепился за Парвиза, слугу нового воздыхания Алексндра. "Аниар тоже здесь, надо подойти поздороваться, однако рядом Вархайт, что же не буду им пока мешать, всё таки она лучший цветок, что можно найти на клумбе благородных дамочек столицы". Двушка зацепила с подноса официанта окал белого вина и сделала небольшой глоток, наблюдая за гостями со стороны.

+2

16

-К сожалению, он не сказал, что вы будете здесь, дорогая леди Аниар. Иначе видит, Единый, я бы подготовился к нашей встрече. Видимо все же старый лис решил устроить мне   и, конечно же, вам, сюрприз. - Александр позволил себе улыбку.  Хотя воспоминания насчет поцелуя около камина были еще свежи, но.. так же была свежа память о последствиях того дня.  Ему самому пришлось воздействовать на полицию, дабы не лезли к Аниар, однако это не сильно помогло. И лишь вмешательство герцога угомонило  копов.  Неприятная история. И, похоже, воспоминания для Эттерлин все еще свежи.
-Да...  Скажем так, я кое-кого  не ожидал тут  увидеть... И этот кто-то из моего выпуска.  Не со всеми у меня сохранились хорошие отношения, понимаете ли. И  честно говоря, нет сейчас  желания портить этот замечательный  праздник встречей с этими людьми. Они того не стоят. -Вархайт позволил себе оглянуться  и посмотреть по сторонам, но убедившись что его не ищут сразу успокоился.- Кстати позволю себе заметить, на правах кавалера и джентльмена, вы великолепно выглядите.  Королева сегодняшнего вечера, не меньше.  - Комплимент был произнесен с целью разрядить обстановку.  -И да насчет праздника. Видите ли, моя дорогая леди. Я тоже не  знал, что вы будете тут. Ольгрейну то  я подготовил бутылку первоклассного виски, таких сейчас почти не делают, да и только.  Ну и родителей  его собирался одарить.  А вот ваше появление застало меня  врасплох. Впрочем.-Если бы в этот момент Ани посмотрела в глаза Александру, то увидела бы, как они загораются от азарта. - Вы любите фейерверки?   Есть у меня для вас дар. Думаю, вам понравится. Пойдемте? -Сделав поклон Александр, протянул Аниар руку

+2

17

Александр Вархайт

-О, спасибо большое,- Ани улыбнулась, показывая, что комплимент принят и невольно разгладила складки пышного белого платья и бархатного алого пояса, завязанного на манер рождественской звезды, в переплете с плющом,- Но вам, право, и не стоило беспокоиться. В конце концов, только дети ждут праздников ради подарков.
Аниар взяла руку разведчика, хотя и в упор не понимала, что происходит, Парвиз беззвучной тенью собирался последовать за ней, Ани сделала ему знак, чтобы тот остался с княжной, но у той были ее телохранители, а Парвиз ну очень серьезно относился к своей миссии
Праздник, не смотря на то, что еще не начался, уже вовсю развернулся, особо приставучие и уже пьяненькие гости ловили зазевашихся под омелами и кричали, что традиции нарушать нельзя. так случилось и здесь, Аниар и Александр еще и выйти на крыльцо не успели, как их словили несколько ведьмочек из ковена Серебряного Ручья и затараторили, что поцелуй под омелой приносит удачу на весь год. Певица ахнула, держа юбки, чтобы их не подняли попутно бегающие здесь дети и ее не протищили по сугробам феи-крошки, которые шныряли по воздуху со скоростью стреколетов.
-Ну, традицию, как вы слышали, нарушать нельзя,- Ани убрала прядь волос, выбившуюся из оплетеной лозой настоящего ивовника косы и смахнула что то со щеки, хотя возможно, это был румянец, а не пылинка.
Девушка оперлась рукой на грудь мага, привстала на цыпочки и нежно поцеловала того в губы, второй рукой обняв за шею. на секунду даже дурные настроения ее отступили, щеки вспыхнули еще ярче. Поцелуй задержался дольше, чем необходимо и шастающие проказницы захлопали, подбадривая незадачливых влюбленных.
-Пусть это будет вместо подарка, хотя бы на первое время.

+3

18

костюм

https://pp.vk.me/c621420/v621420811/c6d5/Tsn24ncIWH4.jpg

Ольгрейн не долго плескался в ванной, волосы все еще были чуть влажными, но это не беда. Фейш сбегал по главной лестнице уже на ходу застегивая жилетку и завязывая буйный хвост праздничной золотистой лентой. Сейчас его занимала одна вещь-куда же Балу завел Фриду?
-Ага, попались,- спокойным голосом шепнул адмирал на левое ухо Фриды, тут же переместившись к правому,- Я тут подумал и вспомнил, что у меня есть для вас третий подарок. Но егго нужно будет немного отрихтовать вашими волшебными пальцами, Мастер.
Ольгрейн подхватил второй бокал, предлагая Фриде руку и они вместе пошли к выходу, Балу тяжелой поступью трусил рядом. Они с трудом прошли через целую толпень, которая собралась у входа, и стало понятно, почему: леди Аниар самозабвенно целовалась с Вархайтом под омелой, Ольгрейн невольно присвистнул и его бровь поползла вверх, задумчивый глоток вина добавил в эту философскую ситуацию ясности.
-Вархайт еще не пьян, но при своих инстинктах. Вот еще одну певчую пташку сманил в свои сети,- фейш шепнул Фриде,  откашлялся ровно в тот момент, когда леди фон Эттерлин отошла от мага на пол шага и залилась ярким румянцем,- Господа, а можно мы пройдем. Быстро. А то и нас тоже заставят... Под омелой. А у нас важные дела.
Адмирал говорил самым невозмутимым тоном,  словно о тостах к завтраку. если Ани была дамой публичной и привыкла к вниманию, то Ольгрейн свою личную жизнь так напоказ выставлять был не намерен, тем более. она у него только-только наклюнулась, а Фрида- девушка не от мира сего и общество в принципе не жалует. Она не будет рада еще больше.

+2

19

-Не стоит, Ани. Не стоит благодарности. Вы, правда, на сегодняшнем приеме выглядите просто превосходно. Вне конкуренции.  -Александр улыбнулся, осторожно ведя за собой леди Аниар. -О, бросьте. Кто откажется от подарков? К сожалению настоящего, у меня с собой нет. Пока что. -Александр сделал ударение на последние слова, намекая, что настоящий подарок будет, но нужно немного подождать. Во всяком случае до того как Вархайт привезет его.  - Так что не волнуйтесь и отбросьте все сомнения. Все любят, когда им что то дарят. И я уверен, причем полностью, что вы тоже в их числе.   Пойдемте. Это пусть и небольшой подарок, но думаю, вам он понравится. -Александр осторожно вел с собой Ани, ощущая на своем затылке взгляд Парвиза, верного телохранителя певицы, который до сих пор не доверял разведчик. Ну, во всяком случае, Александр так думал.  Но пусть его...
К сожалению, дойти до крыльца они не успели. Ведьмочки  окружили их и оживленно затараторили что-то про традиции, омелу и прочее.  Вархайт сам не заметил того как привел  леди Аниар под один из таких пучков.
-Вы правы. Нельзя позволять, что бы традиции были нарушены. -Александр хоть и не ожидал поцелуя, но и не собирался от него отказываться. Что он дурак что ли? Да и он хорошо помнил, как целуется Аниар.  И такое просто необходимо было повторить. Конечно, он ответил на поцелуй певицы.  Крепко ответил.  Его правая рука обняла  Ани за спину, а другая за шею.  Да и сам поцелуй вышел нечто большим. Обычно под омелой редко кто так целуется. Чаще так мимолетный поцелуй, небольшое объятие и двое влюбленных разбегаются,  предварительно покраснев от смущения. Здесь такого не было.
-Я благодарю. Это был лучший дар на Медиавален. -Тут Александр очень сильно кривил душой. Нет, поцелуй вышел великолепным и запоминающимся. Из тех, что на всю жизнь. Но лучший дар на Медиавален у Вархайта был немного другой...  Но да ладно это все прошлое. Улыбнувшись Ани, разведчик открыл дверь и   все так же повел за собой певицу. Здесь на занесенным снегом, дворе, Вархайт скинул свой плащ и накинул его на плечи леди Эттерлин.-Немного подождите. Сейчас все сделаю.  А это что бы ни замерзли.  Хотя признаюсь, я готовил все это на конец праздника, но  да ладно.  Сейчас подходящий повод. - И пока  Ани стояла под медленно падающим снегом Вархайт творил заклинания. Он  пошел простым путем, больше фигур, больше манны, красивее эффекты. Закончив с последней фигурой и поставив на нее   огненную печать, маг подошел к заждавшейся его девушке. -А теперь поздравляю вас с Медиаваленом. - После чего щелкнул пальцами, тем самым активируя заклинания.  И разом небо просветлело от огненных шаров, которые подобно ракетам взлетали в воздух и там взрываясь, распадались красивым салютом. Некоторые летали на манер шутих. Было даже несколько  огненных птиц, что  быстро летали в воздухе.

+1

20

Адмирал
Фрида вздрогнула от неожиданности.
- Адмирал такими темпами я не доживу до завтрашнего утра! Один из моих клапанов не выдержит от неожиданности или восторга, так что аккуратнее, я хрупкий механизм, не то что паровой котёл, с которым пришлось сегодня встретиться. Но раз дело зашло о том, чтобы что-то наладить, то я уже готова пробиваться впервые ряды! Девушка рассмеялась, залпом допивая содержимое бокала и беря следующий. "Видимо сегодня мир решил восполнить пробел в много лет и закидать меня подарками! Что же, остаётся лишь принимать их, выбора у меня всё равно нет". Гольштейн мягко улыбнулась, обвивая кистью локоть фейша и последовала за ним. Её уже в прямом смысле распирало от любопытства и озабоченности одновременно. С одной стороны девушка совершенно не привыкла получать подарки, да ещё такие, сразу в таком количестве, с другой чувство неловкости нарастало, надо было одарить мужчину чем-то взамен, но вот чем, придумать пока не было возможности. "Так, он же у нас корыстный фейш, но я нифига не знаю об их культуре, так что эта информация пока бесполезна, адмирал военно-морского флота, ещё лучше, никогда не знала что дарить военным. Мужчина,хм, бутылку хорошего рома из запасников, а вдруг не пьёт и что тогда? Шестерёниус, почему выбирать подарки так сложно? Да и как вообще у людей это получается?" Зрелищный поцелуй огненного мага и певицей не вызвал столь бурных эмоций, как у остальных, Фрида лишь усмехнулась, подмигнув Вархайту, мол обещаю не отрывать тебя от нежного ангелочка, её утянули уже на улицу. Снегопад сошёл на нет, теперь снежинки просто кружились в замысловатом танце, помогая терять столь зыбкое ощущение реальности, в этот вечер оно особенно ускользало.
- Как тут красиво, прямо как в сказке, - голос был переполнен неподдельным восторгом, однако зимнийхолод напоминал о себе, заставляя нежнее прижаться к мужчине. "Новый год для магов, может во мне тоже сидит маленький маг, где-то слишком глубоко,чтобы разглядеть? Потому что пока этот вечер не похож на мою привычную реальность". Однако не механик что-то сказать, как небо озарилось яркими фейерверками, Вархайт постарался на славу, красота выходила неописуемая.
- Всё таки магия огня может немного больше, чем разжечь камин, подогреть чашку с чаем или же подпалить чужие одежды, - она рассмеялась, любуясь зрелищем.

тык

Вархайт, ты жопошник! Полноценный такой! Следующий раз так просто не выкрутишься!

Отредактировано Фрида (Пт, 23 Янв 2015 21:32:57)

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален