Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален


Основа. [06-07.01]Медиавален

Сообщений 21 страница 30 из 68

1

http://i54.beon.ru/72/73/1077372/64/34914364/0.jpeg

Время и место:поместье Хайспайн, угодья семейства ди Крий
Участники: Александр Вархайт, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Джасвиндер Раджендра, Ани, НПС
Описание: Магический новый год-Медиавален всегда совпадал с днем Зарождения, когда народ фейш празднует приход Ветров в этот мир. Для всех, кто не наделе магическим даром этот праздник-воистину волшебное событие. Адмирал решил провести его с семьей. но не забыл и о друзьях. К тому же, всем нужно отдохнуть и забыть неприятные события. которые произошли за две, казалось бы, короткие недели.

+1

21

Александр Вархайт

Ани вышла на улицу, не ежась под падающими хлопьями снега только потому, что не хотела этого показывать. Морозец был легкий, почти незаметный, что это почти не составило труда.
-О чем вы? Что вы собираетесь делать?,- Ани невольно улыбнулась и прищурилась, пытаясь понять замысел Вархайта, и тут небо взорвалось!
Блестящие фонтаны искр и снопы огненных брызг расцветали магическими цветами в темном уже небе, гости дома высыпали на улицу и ахали от открывшегося зрелища. Ани смотрела в небо наполненными слезами глазами, частично-от холода, частично-от восторга, и не могла поверить, что существует такая красота. Она и раньше видела фейрверки, но почему то сейчас это ее тронуло больше. Может быть, потому что предшествовали такому счастью совсем не веселые события.
-Воистину, чудесный подарок,- певица скромно улыбнулась и кивнула.
Девушка подошла к магу и сунула левую руку в карман его пальто, отогревая озябшие пальцы. Она все улыбалась и слушала, как восторженно хлопаю фейш и другие магические существа. Не удержавшись, девушка в пол голоса запела, подбирая вполне подходящую песню.

-I know this will not remain forever
However it's beautiful
Your eyes, hands and your warm smile
They're my treasure
It's hard to forget
I wish there was a solution
Don't spend your time in confusion
I'll turn back now and spread...

+2

22

-Это лишь скромный дар. Ничего более. Я бы даже сказал  небольшой подарок. Настоящий  дар будет позже. - Надеюсь. Отметил про себя Александр, наблюдая  за тем, как радуется Ани. Хотя и не только она. На крыльцо и на улицу вывалилось очень много людей, почти все гости, кроме тех, кто не хотел возвращаться на мороз. Те заняли почетные места около окон и балконов.  Ну и пусть. Хотя подарок предназначался только Ани, это не  означало, что другие не могли смотреть на него.  Меж тем певица решила исполнить  песню, правда, то был не слишком удачный момент, шутихи и огненные бомбы заглушали звуки, во всяком случае, для  гостей. А вот сам Вархайт сумел в полной мере насладиться красотой чарующего голоса Ани. Когда она закончила, Александр на полном серьезе похлопал ей. 
-Браво, леди Аниар. Браво. Я бы действительно попросил у вас на бис исполнить это, но морозец становится сильнее. И я не хочу, что бы вы заморозили свое горло. И уж тем более заболели. - Меж тем одна из птичек опустилась на плечо Ани и попыталась тоже что то пропеть, но из-за того что это было лишь магическое создание то у нее ничего не вышло.  Не расстроившись этому, птичка слегка клюнула  плечико Ани (которое было защищено плащом Вархайта и одеждой певицы) после чего  радостно взлетело в воздух к своим собратьям. -Даже магические создания вас обожают, леди Аниар. Удивительно.  Ну и салют еще немного будет работать, но  главная программа этого номера... - Александр   закрыл глаза и махнул руками, и неоткуда появилось три больших огненных дракона. Хотя большие понятие относительное, эти были размером с собаку Ольгрейна.  Взмыв со свистом в воздух летающие змеи не распались на фейерверки, а наоборот, сделав разворот, прошлись над гостями, над Фридой  и Ди Крием и наконец,  вернулись к создателю. Здесь покружившись рядом с Вархайтом, драконы  по одному перелетали к Ани, и начинали кружиться над ней, постепенно поднимаясь все выше в воздух, пока не достигнув нужной высоты, не взорвались  гигантским салютом, который в свою очередь превратился в салюты поменьше.

+2

23

Фрида

-Здесь живет целое семейство фейш, да, можно считать это сказочным домом на ветвях,- адмирал кивнул, весело глядя на то, как нелюдимый механик резвится и радуется, точно ребенок. Знала ли она, что выглядит сейчас до одурения мило,очаровательно и женственно? Наверняка нет, Фрида мало обращала внимания на такие аспекты, а зря. Хотя ему она нравилась и без них, было в ней нечто чистое, прямое, неподкупное. И пусть Вархайт опплюется, даже в его ненаглядной певица не было такого.
Маг, к слову, разошелся не на шутку. Фейрверк громыхал, цвел и приводил гостей в восторг. На крыльцо даже мать Грейна вышла, в изумлении подняв бровь. Увы, особыми эмоциями леди Хрустальная Звезда не отличалась, но это не значило, что она их не имеет.
-Есть павлин обыкновенный, магарский. Есть павлин аквитанский, огненный,- тихо пробормотал фейш в сторону. опасаясь, что друг его услышит. Леди фон Эттерлин кажется испытывала не меньший детский восторг, даже пела. А когда появились драконы так и вовсе захлопала в ладоши.
-Ну все, нам нашего бравого капитана не переплюнуть.  Пройдемте, мадемуазель Гольштейн к нашим гайкам и винтикам, я обещал вам показать третий подарок.
Ольгрейн указал девушке на угол дома. они обошли особняк и зашли в широкие двери заднего двора. Это было подворье, где хранились инструменты, ведра, плотницкий станок и куча всякого хлама, в пригороде имеющая название "в хозяйстве все пригодится". Ольгрейн прикрыл верь,зажег масляный фонарь и стал отодвигать громоздкие штуковины, что то ища.
- Забавно: пошли в темный сарай за коварным фейш. Кому рассказать-обхохочешься. О, вот он!
Адмирал вынес на свет божий огроменный холщовый сверток и развязал бечевку, его сдерживающий. Мелькнуло полированное дерево, медные детали и здоровенный двигатель, как на современных турбинных стреколетах. Серф был старый, но в приличном состоянии, за доской Грейн вытащил струящийся сверток искрящейся живыми огнями ткани. от которой исходил свет.
-Мой первый солнечный серф. Он должен быть на ходу, хотя двигатель стоит перебрать.  Он мне достался от дяди, тот тогда еще в минобороны был на разработках стреколетов. Сейчас от него уже вреда не будет, но сильно движком не светите, это все еще военные разработки. Думаю, вы сможете на нем летать, а не кататься по полю.

+3

24

Александр Вархайт

Ани заломила бровь, не понимая, что конкретно удивительно: магические существа или она? Но спрашивать не стала, отвлекаясь на очередную феерию из райских птиц...и , О Боже!- драконов! Зрители и без того пораженные зааплодировали, как в оперном зале, дети вообще пришли в неописуемый восторг. Ани задрала голову, смотря на то, как вьются в воздух драконы и рассыпаются золотыми искрами.  Кажется, Александр Вархайт невольно начал Медиавален раньше срока, потому что с последним взрывом фейерверка заиграли музыканты и стюарты стали разносить подносы  с шампанским и вином.
- В самом деле, такой подарок нужно отметить, пойдемте в дом, там теплее.
Ани скользнула в дом, подхватывая с подноса пунш и оттряхивая снег с волос. Парвиз говорил с княжной на лахорском наречии. очевидно решив развлечь землячку беседой, хотя на пашмине Джасвиндер лежал снег-она тоже наслаждалась подарком Александра. В Большом зале с расписанными причудливыми картинами из жизни ветряного народца стенами. гирляндами и неописуемо красивой витражной купольной крышей вальсировали пары, шушукались компании.накрывались небольшие (в сравнении с домом) столы для праздничного ужина, создавая атмосферу оживленности. В самом центре зала, словно из пола, рос странный сталактит, больше похожий на породу драгоценного самоцвета, он был испещерен линиями и знаками , спирально, с верху к низу камня. Онн- старинная реликвия фейш, ключ-камень, на нем стоял весь дом.

+1

25

Адмирал
Ночное небо разрезали огненные птицы, однако когда над её головой пролетели драконы, было самым захватывающим. "Вархай, Вархайт, вот поэтому я до сих пор не выдала тебе гаечным ключом по лбу, хоть ты и надутый пижон для общества, но внутри ты хороший", девушка завороженно наблюдала.
- Вы уже его переплюнули, адмирал, с лихвой так, по полной! Вы не ставил Александру сегодня никаких шансов, - Мастер нежно улыбнулась, поглядывая на мужчину из-под полуопущенных ресниц, - идёмте, раз у нас уже появились общие запасти. Господин ди Крий, только пообещайте, что больше подарков не будет, иначе я буду чувствовать себя настолько обязанной, что мне придётся подарит вам свою мастерскую, хотя вы точно от неё откажетесь. Фрида разглядывала фасад дома, из-за снегопада от неё скрылось всё велиие данного произведения архитектурного искусства, да и в загашниках было на что посмотреть, многие относились к таким вещам как к не особо нужному хламу, однако именно из такого хлама Мастер порой собирала самые неожиданные вещи.
- Ммм, так вы ещё и коварный, оказывается? Корыстный, коварный, да ещё и фейш, о да, я умею выбрать друзей, - девушка рассмеялась, - признаетесь сразу в всех пороках, мне же интересно! Да и темнота меня не пугает, может как раз наоборот, стоит бояться безумных механиков?! - Гольшейн усмехнулась, вспоминая как недавно в темноте изучала содержимое военного охраняемого склада, к сожалению там ни оказалось ни чего стоящего, однако у того военного явно было припасено нечто невероятное. Увидев содержимое свёртка Фрида на минуту забыла как дышать, да и вообще шевелиться, сердце тихо ухнуло, разгоняясь до максимальных скоростей. Механик, наконец, шумно вдохнула, набирая в лёгкие побольше воздуха. Эмоции окончательно вяли верх над рассудком и девушка восторженно завизжала, подпрыгивая на месте и хлопая в ладоши, через минуту она уже повисла на шее адмирала, слабо осознавая что творит, но она боялась сдавить его до хруста костей.
- Ольгрейн, вы, ты, аах, это просто немыслимо! Фрида отпустила чужую шею, теперь уже прижимаясь к широкой груди мужчины, рассудок постепенно возвращался, вместе с ним и понимание происходящего, от чего девушка вновь залилась краской. "Теперь я просто обязана предложить в подарок почку!" Гольштейн прижалась к мужчине со всей нежностью на которую была способна, она грелась чужим теплом и наслаждалась ощущением от этих объятий в купе с остатками восторга. "Знаете, господин ди Крий, вы не просто адмирал северного флота или фейш, вы скорее мужчина мечты! Странно что до этого до сих пор ни кто не понял!"

+1

26

Фрида

Нет, в высшем обществе Фриду бы не приняли, не переживут почтенные матроны таких излияний чувств. Фейш тихо рассмеялся, украдкой прикоснувшись губами к макушке девушки, стойко переживая  тиски рук и наслаждаясь тем, как она все больше и больше пускает его в свой свихнувшийся мир Шестерениуса, тосола и гаечных ключей. Очарование, как можно пройти мимо? Как мог Вархайт так долго ее прятать?
-О, у меня греховная слабость к острым сырам, восковым свечам, хорошему сукну и безумным механикам,- он очень старался, чтобы голос звучал серьезно,- Я честно постараюсь не дарить вам больше подарков. Только возвращать долги, я ведь поспорил с вами на фабрику какао, помните?
Масляные фонари- вещь ненадежная в век газа и пара, сквозняк, гуляющий через щели деревянной двери и фитиль затух, оставив после себя только тлеющие искры на самом кончике. Фейш огляделся, усмехнулся: ну отлично, стоять с девушкой, обнимаясь, в пыльном сарае! Ничего лиричнее и придумать было нельзя.
-А между тем, там полным ходом идет Медиавален, разносят закуски, вальсируют,- адмирал закусил губу, думая, сколь сильно он может огрести гаечным ключом по голове,- Но вот беда: сейчас мне все нравится куда как больше.
Фейш осторожно пошевелился, спуская руку с плеч Мастера на талию, привлекая девушку к себе и поднимая острый упрямый подбородок так, чтобы увидеть отблеск глаз- увы, большего не позволяло освещение.  Потенциальный ключ был признан вполне потребной платой за попытку, адмирал склонился над девушкой, коснувшись теплых человеческих губ своими. Секундное прикосновение, Грейн думал было за сим тормознуть, но только оторвался на миллиметр, припал в поцелуе снова, поглажива\я большим пальцев скулу девушки.

+1

27

Адмирал
Девушка аккуратно потёрлась кончиком носа и чужую грудь проверяя, точно ли ей не снится этот вечер и не сошла ли она с ума? Хотя возможно сошла, просто это было слишком давно. Чужие прикосновения дарили нежность, вызывая ещё больший отклик в ответ.
- Вот как, наши слабости даже не так расхожи, хотя я спокойно отношусь ко всем механикам, но видимо перед военными фейш всё таки устоять сложнее, да и радует, что вам до недавнего времени не встречались столь безумные механики. Фрида закусила губу, понимая что говорить лишнее адмиралу уже входит в привычку, слишком сложно было устоять перед его очарованием. Но только кровь начала подступать к лицу, вновь окрашивая кожу в пунцовый, как единственный источник света погас, обволакивая двоих темнотой.
- Врятле они съедят все самые вкусные сыры, да и там слишком много танцующих, а ещё эта омела, под которую вечно норовят затащить, - девушка перешла на шёпот, отсутствие видимости рушило оставшиеся границы, давая полноправную волю фантазии, - там слишком много лишних глаз, а здесь так нежно и тепло. Фрида привстала на цыпочки, чтобы дотянуться до лица Ольгрейна, однако адмирал опередил её порыв, нежно касаясь девичьих губ. Гольштейн тихо выдохнула, прикрыв глаза,отвечая на поцелуй, она старалась вложить в него как можно больше нежности, не в состоянии оторваться от чужих губ. Руки оплели шею мужчины, а тонкие пальцы начали пропускать меж собой тонкие пряди чужого хвоста. "Надо будет отблагодарить Ани за идею маленького сюрприза, хотя она и так не должна скучать сегодня". Механик зажмурилась от удовольствия, время будто остановилось, давая им возможность подольше прятаться от всех. Но вечно удовольствие продолжаться не может, дверь со скрипом приоткрылась, холодный порыв ветра заставил содрогнуться. Нехотя отрываясь от губ адмирала Мастер прижалась к мужской груди, украдкой глядя на пришедшего. Большой пёс внимательно смотрел на них.

0

28

-Черт возьми, Балу!,- Ольгрейн в сердцах не сдержался, пожалуй, он даже меньше бы расстроился, если бы зашел тот же Вархайт, перед ним хоть повиниться можно, а что взять с ручного медведя?
Фейш со взохом распрощался с прекрасными иллюзиями о прогулянном балу и мягко погладил  Фриду по плечу.
-Однако, теперь точно как школьники, в сарае. Завтра займемся серфом, как только вы отоспитесь, а сейчас вернемся, а то Вархайт съест все мои сыры с оливками!,- адмирал так драматично облизнулся и всплакнул, что ему бы апплодировали, будь тут кто то кроме Балу и Гольштейн.
Фейш придержал дверь и пропустил даму вперед, на ходу поправляя жилет, волосы и касаясь непривычно сиреневых губ, резко выделяющихся на серебре кожи. Внутри уже начался праздник, носились стюарты, вальсировали пары, дети пытались сбить конфеты с большого дерева мирта, что поставили украшенным лентами и сладостями. Фейш, брауни, ведьмы, пара дородных трролей и огненных духов, баньши, а так же много-много других существ веселились под магическими огнями.
-Не то чтобы я настаивал, но по правилам, я вроде как обязан вас представить вас своей семье, вы впервые у нас. Вы вынесете это или вам нужен бокал для храбрости?  А еще я могу вас пригласить на первый вальс Медиавалена, потому что если мы срочно чем-нибудь не окажемся заняты- нас заташат под омелу. Целовать вас  будет сладостным удовольствием, но я не горю желанием делать это на потеху публике. Хотя если есть варианты, я их выслушаю...О, сыр!
Ольгрейн метнулся за испугавшимся стюартом и отобрал у бедняги поднос с ароматными сырами и медом, тотчас принявшись его уничтожать и предлагая Фриде заняться тем же.

+1

29

- Большой мишка нас потерял, может ему тоже иногда бывает немного одиноко? Девушка привстала на цыпочки, чтобы нежно коснуться губами подбородка адмирала. Она нехотя отстранилась, тихо позванивая браслетами.
- Хорошо, правда мне тяжело уснуть на новом месте, так что, - Фрида на минутку задумалась, но решила, что теперь-то уж точно может смело высказываться обо всё, почти как пьяные матросы, - так что я подумала, будет хорошим знаком встретить рассвет на Медиавален, хоть из окна, хоть с крыши. Всё-таки для магов это важный праздник, а для механиков важен каждый новый день. И да, думаю он не успеет так быстро уничтожить все запасы лучшего сыра, мой адмирал. Механик нежно прошлась ладошкой по мужской щеке, уходить совсем не хотелось, променять такой момент на шумную толпу было совсем не в её стиле. Но выбора не было, Мастер обняла себя руками, растирая плечи, морозный воздух обжигал. А в доме уже царило шумное веселье, больше похожее на кавардак.
- Вроде как? А может всё таки без этого? Ох, боюсь бокала будет мало, лучше два стакана, рома, хорошего рома. Вальс тоже хорошо, ведь я обещала вам танец, - девушка отвлеклась на знакомое лицо, пропустив момент, когда Ольгрейн уже где-то раздобыл поднос с закусками, - а вот весь вечер заниматься поеданием всяких вкусностей только за. Пускай лучше смотрят, как картинно целуются именитые гости, для которых это скорее развлечение, нежели удовольствие, - механик облизнулась, глядя на губы фейша и вспоминая сладостные мгновения, - а сладостные удовольствия надо беречь от посторонних, а то вдруг им тоже захочется?! Фрида рассмеялась, звякнув браслетами, она представила выражения этих лиц, если их с адмиралом затянут под омелу, ибо сдержаться для чинного чмока у неё ни как не выйдет. Девушка ловко подхватила бокал с вином, закусывая предложенным сыром. "Вечер становится всё интереснее". К сожалению тарелка быстро опустела, как и ещё пара бокалов.
- Что же, думаю я морально созрела общаться в этот вечер с кем-то новым, только обещайте, что спасёте от ненужных расспросов и если нам наскучит, то мывсегда сможем сбежать из этого безумия! Гольштейн тихо рассмеялась, ставя пустой бокал на поднос пробегающего мимо официанта.

+1

30

После взрыва драконов раздались восхищенные крики и аплодисменты. Гости оказались довольны, впрочем, не только они. Ани  тоже выглядела под впечатлением. Номер оказался чудно как хорош.  А в целом забавно. Измени в формуле драконов одну фразу и вместо красочного фейерверка будет настоящий боевой снаряд. Но лучше конечно об этом никому не говорить, дабы не паниковали.  Меж тем, когда прозвучал последний взрыв Александр, сделал поклон восторженной публике
-Благодарю всех  за просмотр, друзья. - Широко улыбаясь, произнес Вархайт. Он хотел еще что-то сказать, но передумал, ибо праздник начался. Салютом стал его началом.  Поэтому пусть гости отдыхают.  Довольно улыбаясь, разведчик меж тем решил сделать последний сюрприз.  Он запустил огненных бабочек, птичек и пару огненных змеев в воздух в качестве дополнительной иллюминации для дома. Так последняя прихоть. Хотя пара шутих еще оставалась не активными, но  Вархайт предпочел приберечь их на будущее. На конец праздника.  А пока  все гости поспешили в дом, дабы придастся празднику и дорваться до праздничных столов. Сам же Александр закончив все дела с фейерверками, зашел последним. Посему неудивительно, что он потерял леди Аниар.  Однако  пока не стал ей отыскивать, не смотря на то, что с ней осталось его пальто. Пусть, не к спеху.  Пока же сам Вархайт прихватив бокал вина, ушел на второй этаж, а то вновь за ним чуть не начали охоту его старые пассии, к которым впрочем, присоединились новые фанатки. Те же ведьмочки  что не так давно аплодировали поцелую  Ани и Александра. Хотя по пути наверх, разведчик  успел заметить одну очень забавную деталь. Настолько забавную, что не мог удержаться от улыбки. Что это было? А вместе идущие Ольгрейн и Фрида. Похоже,  кто-то решил перестать вести затворнический образ жизни и  все же  создать отношения.  Это было забавно особенно со стороны Фриды,  от которой подобное не ожидалось. Сколько уж лет её знал Вархайт, но ни разу не видел, что бы она  с кем-то была вместе. А тут замахнулась на самого адмирала. Или, что более похоже на правду, адмирал положил на нее глаз? Похоже все же последнее.   И зная адмирала то, похоже, все было очень серьезно. Поэтому как тут не улыбнуться?

Отредактировано Александр Вархайт (Вс, 25 Янв 2015 15:51:01)

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален