Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален


Основа. [06-07.01]Медиавален

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

http://i54.beon.ru/72/73/1077372/64/34914364/0.jpeg

Время и место:поместье Хайспайн, угодья семейства ди Крий
Участники: Александр Вархайт, Ольгрейн ди Крий, Фрида, Джасвиндер Раджендра, Ани, НПС
Описание: Магический новый год-Медиавален всегда совпадал с днем Зарождения, когда народ фейш празднует приход Ветров в этот мир. Для всех, кто не наделе магическим даром этот праздник-воистину волшебное событие. Адмирал решил провести его с семьей. но не забыл и о друзьях. К тому же, всем нужно отдохнуть и забыть неприятные события. которые произошли за две, казалось бы, короткие недели.

+1

61

Фрида

- Вы догадывайтесь, как сильно мне хочется засыпать вас вопросами о вашей прошлой жизни? Маньяк, гибель родителей, коблинаи... Сдается мне, что немного стараний и ваша слава затмит даже птичку Эттерлин.
Адмирал усадил механика прямо на стол, обойдя девушку сзади и застегнув все крючки-застежки на платье, весьма целомудренно, даже умудрился ни разу не запустить пальцев по белой полоске кожи в открывшемся вырезе. Пугать барышень стоило мышами и лягушками, а не домогательствами.
-Коблинаи- создания земной тверди, так же, как фейш-дети Ветра. Они появились с первыми выработками руды,шахтеры, слишком много времени проводившие в добыче, уже не поднимались на поверхность и эманации жил изменили их. Они стали созданиями металла и камней, сроднившись с ними, их вид разветвился на несколько родов, в зависимости от металла, живущего в крови предка. Я не упомню сейчас точно, но ваши шестеренки- серебряные, вы от рождения механик. Я достану материалы из архивов Академии и мы сможем. если повезет, составить ваше гениалогическое древо, если хотите..Черт, Фрида, вы первый коблинаи, которого я в жизни вижу! Вы хоть представляете, какая это редкость?
Грейн уселся рядом, на столешницу, сложив руки на груди и отстранено поглядывая на переливающиеся картинки золотых человечков на стенах. Выходило, что они с Гольштейн противоположности еще больше, чем казалось изначально, ведь земля-антагония воздуху. В его голове повис невысказанный вопрос- а не станет ли это препятствием для развития отношений? Пока о чем-то совершенно долгоиграющем говорить было рано, но закрутившийся роман адмирал не относил к разряду интрижки, и догадывался, что для Фриды это не было таковым тем более.
Фейш протянул руку, повернул девичье лицо за подбородок и мягко прикоснулся губами к губам девушки, очерчивая скулу большим пальцем.

+1

62

Ани танцевала и общалась со знакомыми, ее представляли новым людям, ее обсуждали, осуждали, ее хвалили, угощали и вновь приглашали на танец. Для любой светской девушки это обычный круговорот приема, если она, конечно, знает, что дьявол-в мелких деталях. Улыбках, взмахе ресниц или перчаток, реверансах и нахмуренных бровях.
Из зала исчезли Вархайт, Фрида, и даже княжна, но Ани заметила это слишком поздно и не стала их разыскивать. В конце концов,  Вархайт проведет гостей к назначенному часу, к Восхождению Медиавалена, он ведь друг ди Крийя.
-Да осветит вас Свет, леди фон Эттерлин.
Ани не узнала голос, обернулась, но увидела лишь пустоту, да проходящих мимо гостей, а в следующую секунду ей в руки что-то сунули, но она опять не успела рассмотреть незнакомца, толпа была слишком густой. В растерянности  певица посмотрела на предмет и обнаружила, что это какой-то журнал, перевязанный праздничной лентой. Фон Эттерлин развернула старую обложку и стала неспешно читать, продираясь через какой-то жандармский жаргон...
Девушка сидела в кресле одной из комнат для курения на втором этаже, нервно грызя ногти и с ужасом вчитываясь в каждую страницу. Не смотря на трудности, она смогла привыкнуть к формулировкам, ее больше всего интересовали имена и даты: Рао Индра фон Эттерлин, Ричард фон Эттерлин, май трехлетней давности. Чем больше она читала, тем сложнее ей удавалось сдерживать слезы.
Из коридора послышались шаги, певица вскочила с кресла, не желая, чтобы кто-то видел красное от слез лицо и юркнула за смежную с каким-то кабинетом дверь, сквозь портьеры и притихла, как мышь под веником. Какого же  было ее удивление, когда один из голосов она узнала, и он принадлежал Вархайту! Ани слушала и впадала в мерзлую дрожь, на каждую фразу она бесшумно переворачивала мягкие страницы печатной бумаги и ужас поглощал ее все больше, а слезы текли нескончаемым потоком. Тот, кому она открылась, переступив через свою гордость и неприязнь, оказался не меньше, чем подлым демоном, ранившим Единого, как говорилось в писании. Фон Эттерлин зажала рот  рукой и закрыла глаза: не может быть так. что все это с ней, что это правда! Это слишком жестоко даже для правды!

0

63

Адмирал

- Может, не стоит так сразу много вопросов? Я успела повидать слишком много крови и смертей, - девушка тяжело вздохнула, поудобнее усаживаясь и ставя сапог на пол, она расправила плечи, чтобы проще было застегнуть платье, - из-за кошмаров прошлого я даже спать нормально далеко не всегда могу. А слава, зачем она мне? Я же говорила, что меня волнует лишь технический прогресс, а не признание общества. Мама говорила, что дедушку Гольштейн тоже только это волновало. Фрида замолчала, внимательно рассматривая человечков, в какой-то момент ей показалось, что они начали двигаться. Кто-то копал, кто-то начал махать ей, некоторые вообще пустились в пляс. Девушка закрыла глаза, собирая волосы и убирая их вперёд. Механик внимательно слушала ди Крия, однако смысл его слов куда-то ускользал, словно скользкая змейка, которая ни как не даёт себя нормально поймать. Мастер попыталась сосредоточиться, но без толку, слишком много всего происходило за раз.
- Редкость, - тихо повторила Фри, глядя на свои ладошки, - звучит, словно я диковинка из дальних колоний, а не сумасшедший механик, - она рассмеялась, подымая голову, - всё-так неожиданно. Значит я порождение земли, металлический чернозём, блин, меньше всего я думала именно об этом варианте. Что же, теперь я точно уверена, что выбрала занятие всей жизни правильно. Да, я хочу узнать про своих коблинаи. Правда жаль, что нас осталось так мало, а может изначально было не так много. Голова начала кружиться от изобилия мыслей, обрывков воспоминаний, схем, фотографий родни, Гольштейн крепко взялась за край столешницы, понимая что если не усмирить бурю в голове, то рискует навернуться моськой в ковёр. Однако положение вновь спас адмирал, механик тихо выдохнула,пододвигаясь ближе и вновь касаясь чужих губ, сейчас больше всего хотелось раствориться в этих крепких объятьях, они разгоняли все мысли, оставляя место лишь для немжности, с которой Фрида уже почти свыклась. Лёгкий, невесомый поцелуй, ещё один и механик не удержалась, резко углубляя их, придвинувшись в плотную девушка прижалась к широкой мужской груди, обвивая руки вокруг шеи фейша.

+1

64

Фрида

Фейш едва успел подставить руки, чтобы упереть их  в столешницу и не свалиться на целующую его девушку. Весь вечер они, по сути, только и делали, что целовались, как школьники. Это сравнение всплывало уже не первый раз и это заставляло адмирала беспокоиться: а не теряет ли он голову, в самом плохом смысле этого слова?
Фрида не носила духов, но запах душистого мыла шел ей даже больше душных благовоний, адмирал вдыхал его, насколько это позволяли урывки дыхания, пробивающегося между поцелуями, и понимал, что с каждым поцелуем оба ждут больше ощущений, больше тепла и прикосновений. Невинное, успокаивающее прикосновение переросло в чувственный поцелуй, а из него- в страстное переплетение языков и дыхание рот в рот. От такого кружилась голова, да и чего греха таить, положение было донельзя двусмысленным : ведь Фрида сидела на столе.
Говорить ей, что не честно так вот пользоваться его воспитанием и безнаказанно дразниться было...ну, не вовремя, что ли,хотя казалось бы, время располагало, а поддаться соблазну во время праздника, где полно семейных и знакомых... Нет, Фрида бы не оценила, да и он не оценил бы. Не лучше, чем поцелуй Ани и Вархайта.
-Фрида, я же не железный, имейте совесть!,- взмолился адмирал, вырываясь из плена мягких губ и ловких рук. которые не только танки могли водить. Фейш уперся кулаками в стол, шумно дыша и трусливо пряча хаотичную фантасмагорию дымчатой паутины в собственных глазах, в которых радужка полностью скрыла белок, напоминая всем, кто он такой.

+1

65

Адмирал

Механик утопала в объятьях забывая обо всё, праздник, коблинаи, знакомые, всё это уходило куда-то на периферию сознания, стремясь вообще покинуть его. Прохлада кожи фейша заставляла лишь сильнее жаться к нему, ни то в желании согреть, ни то самой хоть как-то охладиться. Голова с непривычки кружилась, Фрида сама себя сейчас не узнавала, ей было страшно и даже немного стыдно признать даже себе, что до встречи с Грейном она целовалась-то всего раз в жизни, да и тот случай, как всегда, был скорее странным, чем романтическим. Нехотя, Гольштейн чуть отстранилась, переводя дыхание.
- А я от части железная, - тихо хихикнула девушка, довольно облизываясь, она запустила тонкие пыльцы в волосы, растрёпывая чужой хвост и прижала мужской лоб к своему плечу, мягко оглаживая спину, - а я не знаю что такое совесть, меня этому не учили. Хотя что такое любовь, кажется начинаю понимать. Мастер замолчала, понимая что снова ляпнула не подумав, от чего лицо стало в цвет платья. Она медленно выдохнула, перебирая в голове на составляющие простейший механизм, это успокаивало.
- Это всё так странно, когда я ехала сюда, то в основном думала о подлодке, а может хотела думать. Потом брошь, сарай, бал, Ксандр. Такое ощущение, словно я очнулась от многолетнего сна, словно старинные часы, которые снова завели и теперь они отсчитывают точное время, - Фрида закрыла глаза, вспоминая отцовские карманные часы, - неужели я снова ощущаю время, это так странно. Простите, наверное я веду себя как-то не правильно.

Отредактировано Фрида (Ср, 4 Мар 2015 18:28:11)

+1

66

Фрида

У него язык не поворачивался сказать Фриде, что ее переполняет влюбленность и она может на его счет жестоко ошибаться. Меньше всего на свете Грейну не хотелось быть причиной ошибки и поломанных надежд, спасибо, плавали, знаем. Но он не сказал, потому что Фрида, сделанная из железа, волшебная коблинаи, коих уже не встретить, на деле была нежна и хрупка, как самый капризный секстант и одно неверное движение могло ее погубить. Конечно, в случае чего, он то выстоит, перетерпит, побудет гадом и сволочью, лишь бы Гольштейн не начала ненавидеть всех подряд без исключения.
-Пока не попробуете-до конца не узнаете, мисс Гольштейн,- это обыденное пожатие плечами далось ему с величайшим трудом,- Чтобы понять, сон это или явь, стоит пошире открыть глаза, увидеть все как есть.
Фейш шумно выдохнул в скользкий атлас платья, восстанавливая дыхание и унимая тяжесть где не нужно. Он уже давно забыл про праздник и послал к черту Вархайта с его сердечной бедой в виде белобрысой певицы. Адмирал думал, что приглашает Фриду поближе познакомиться с ним, а оказалось, что это он поближе знакомится с ней. Чего только стоили ее выходки на софе?
- Я не хочу встречать тут Медиавален,- простонал Грейн, трусливо жалуясь подруге,- Здесь полно народу, здесь полно шума и сплетней. Я даже обнять тебя не могу лишний раз, чтобы не вызвать шквал шушуканья,- последнее огорчало больше всего,- Хотя есть вариант: у нас в холмах есть охотничье поместье, маленький домик и там у меня кажется были старые рукописи бабушки, про коблинаи, кельпи и фейш. Мы можем украсть корзину с кухни и наведаться туда.

+1

67

Адмирал

Девушка тихо рассмеялась, зарываясь носом в блестящие волосы.
- Мне заявляют, что я самый нелюдимый и безумно далёкий житель Аквитана, ан нет, видать безумие заразно, - она тихо рассмеялась, - я тоже плохо переношу толпу, особенно если она смотрит на меня. Чем хороши бары механиков, что ты можешь сесть в уголке и ни одна живая душа не будет на тебя пялиться без особого разрешения. Нечто вроде негласного этикета. В отличии от высокородной знати, мы уважаем чужую личную жизнь. Фрида замолчала, задумавшись о предложении Грейна. Ей было всё равно где встречать этот праздник, она могла вообще его не встречать. Однако все эти новости о коблинаи, о родословной слишком сильно перегружали сознание. Нога заныла, напоминая Мастеру о том, что вряд ли даст ей особенно разбегаться.
- Мой адмирал, - она аккуратно приподняла чужую голову, прижимаясь лбом ко лбу мужчины, - есть ещё вариант сбежать в мою мастерскую, если тебя не испугает творящийся там хаос технической мысли. Просто, - Фрида на минуту умолкла, прикрывая глаза, - я не знаю на сколько мне даст расходиться нога, да и все это новости о коблинаи. Мне нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что я дитя шахтёра, а не дочка хирурга. Гольштейн мягко улыбнулась, скользя носом по прохладной щеке, теперь уже она уложила голову на его плечо.

0

68

Фрида

-Есть и среди нас почтенные люди, Фрида. Просто их не большинство.
Грейн выбрался из коварных женских рук, оправив жилет и сделав несколько медитативных вдохов, приводя сердцебиение в порядок. Вариант мастерской ему не нравился хотя бы потому, что он не слишком любил тесные помещения, но Фриде об этом знать было совершенно незачем. Есть столько поводов отказаться, что правдивый среди них затеряется. Как и то, что праздник в бардаке и масле...Ну, вот и первое их различие, которое нужно будет сгладить.
-Ногу мы будем носить и бережно транспортировать, вам даже наступать на нее не придется. Свыкайтесь, если хотите, я не  буду напоминать ни о чем таком, кроме того, что в том доме есть мастерская моего дяди, он оканчивал инженерный факультет и от его рук там остался погром и куча никому теперь не нужных деталей, и мы смогли бы завтра починить глайдер, ведь вам еще нужно его испытать, не так ли? Так что предлагаю взять Балу и по тихой воде, пока все веселы и пьяны, сбежать, угнав мобиль Вархайта, все равно он ему не нравится.  Единый, да что я вас спрашиваю?!
Грейн взял девушку на руки и быстрым шагом отправился прочь, к лестнице, заскочил в гардероб,одев девушку в пальто и накинув собственную шинель. В банкетном зале был шум и гам, играла музыка и искрился свет, так что они тиой цапой прокрались на улицу, где уже было темным темно. Аккуратно усадив Фриду на переднее, а пса запустив на заднее сидения, адмирал завел мотор и повел мобиль в сторону холмов.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан - Отыгранное » Основа. [06-07.01]Медиавален