Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла


Куэртелла

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Микаэлла отвернулась, прикрыв глаза. Складно говорить было одним из главных достоинств Габриэля. И тем не менее . она не не обольщалась. И была благодарна, что этот Ульфрик позволяет ей оставаться в своей паранойей. Мика даже пожалела, что отказалась так упрямо , но не позволила этой мысли оформиться и завладеть собой. Ведь она обещала Саймону не ввязываться и стая попыталась отжать клуб.
Она встала, когда услышала мотор развалюхи Бурого, прошла мимо царя и коснулась его плеча, склоняя с уху. Фамильярная кража чужого тепла и плоти ликои. Впрочем, идея была не о том.
- Платон мне друг, но истина дороже, рай*,- она мимолетно прижадась виском к его голове и пошла встречать Бурого и свою одежду

0

12

Принять сторону в этой войне Мике было ни сложно: при всей любви к стае, к ликои и чисто женской жалости Тронос Роке, она отлично видела разницу между новым порядком и переворотом. Ашер взвалил на себя много, Ашер, у которого сейчас за спиной стояла его цепная скандинавская волчица и  ручной белый лев, а кроме -никого, он протянул руку дружбы тем, кто над ним смеялся. И победил. Иначе, сейчас на коленях стоял бы не Габриэль.
Она не задумываясь защитила Принца Сент-Луиса, в силу собственных малых сил.
Выходит, предала свою расу?
Едва ли. Едва ли ей было дело до того, что на этот счет думали местные волки: у них не хватило мозгов определить, на какую собаку лаять можно, а где лучше взять смысловую паузу.
Микаэлла ходила между присутствующими на казни крысами, силком приволоченными ликои и просто вампирами Ашера. От черной футболки остались смешные лохмотья на груди, вперемешку с кучей фенечек, край подола алой юбки тоже был порван и уляпан в крови; в прорехе виднелась смуглая нога, еще не зажившая с начала ночи и оставляющая на светлом бетоне бордовые следы миниатюрной ступни. Оха, как истинная волчица, не стеснялась наготы и плевала на мнение окружающих о себе в силу своей цыганской строптивости. Они все едва дышали после разоблачения Куэрто и обличения Винтер и Ашер стремился вынести и привести приговор в исполнение до рассвета, не откладывая на завтра: стая без змеиной головы- не опасна. Так думал он. Отчасти, даже был прав. Отчасти…
Габриэль попросил только одно: дать позвонить. Последний звонок положен умирающему? Ведь он мог бы подстраховаться и дать команду подельникам или что-то еще, мог передать информацию, мог...Мог бы, но не стал. Мика остановилась позади тех, кто заменял ему Гери и Фрекки, ощутив кожей их ярость и презрение, и наплевав на них ровно так же, как и на наготу, едва прикрытую волосами и кучей бус. Куэрто не был дураком, но совершил непростительный просчет, помедлив и положившись на ту, что удрала при первой опасности. Габриэль не был мразью или психопатом, пока не был. У него была железная лапа, острый ум и практичность, граничащая с безжалостностью. Другими словами: Куэрто было очень жаль, такой материал пропадал зря в ту самую секунду.
Оха неплохо знала испанский, половина табора латиносы, да и в Колумбии несколько недель не прошли даром, отшлифовав поверхностные знания. Когда волк оторвал коммуникатор от уха, она прикрыла глаза, слушая приговор Принца и мысленно со всем соглашаясь. Они и впрямь заслужили за бардак в городе, заслужили, Тронос Роке больше не фаворит Сент-Луиса, Рамон, должно быть, уже просчитывает перспективы главенствующей силы всея Миссури…
-Ашер...Погоди.
Она протиснулась мимо мордоворотов обвиняемого, стуча браслетами на костлявых запястьях и хватая воздух в плотном мареве раздражения и звериных чувств. Волк внутри окрысился и выдал импульс достаточно ощутимый, чтобы все, кто раззявил пасть сразу поняли : заткнитесь, не подходите, порву.  Оха все таки была не только варгамором, но и альфой.
Она замерла между поднятым с колен Габриэлем и Принцем, затравленно глядя на избитое лицо Ульфрика и на непроницаемо-прекрасную маску Ашера. На ледяную решимость Ассэ, сжимающую рукоять топора, на хмурящегося Ника, на кусающую губу-совсем чуть-чуть- Орланду. Точно ребенок, вмешавшийся в разговор взрослых.
Если кто-то и строил иллюзии, что ты не хозяин своей власти и ее можно с легкостью отнять, теперь он донесет далеко за пределы Миссури новость, что это неправда в той же мере, что и плоская Земля,- она пересеклась взглядом со скандинавским генералом Принца и призраком движения кивнула ей,- И в назидание виновные и впрямь должны быть наказаны, но я пришла тебя уверить, что кровью Куэрто этого не добится.
Микаэлла почти физически почувствовала втянутый кем-то сквозь зубы воздух. Возмущение и пальцы у висков. Но отступать было некуда.
Верные псы сдыхают вслед за хозяином, но Винтер сбежала и довольствоваться теми, кого она в тебя кинула - по меньшей мере расточительно. Поверь мне, я знаю, что такое стая без вожака, мы все уже убедились в этом после смерти Маркуса,- кто-то выкрикнул гневное “это благодаря тебе, тварь!”, но она не повернулась в ту сторону,- То, что было месяц назад ни в какое сравнение не пойдет с тем, что начнется после смерти Габриэля. Запугать ликои нельзя, тебе придется вырезать их всех под корень, на этот раз- придется. И ты, благо, на это способен,- пожалуй, даже она испугалась своей мстительной радости по этому поводу,- Но это лишает Сент-Луиса огромной сильной группировки. А следовательно - вновь посягательства, драки за власть. Куэрто за короткое время подмял под себя самых отмороженных уродов, которые когда-то лизали пятки Маркусу и Райне, сколотил шатающуюся шайку в стаю и заставил действовать сплоченно, пусть и против тебя. Не это ли говорит в пользу его пользы для тебя?
Когда бы ты родилась на два века раньше,- усмехнулся Принц,- Твои слова гремят как гром Непобедимой Армады, но я не понимаю: ты хочешь, чтобы я оставил его в живых? После того кровавого месива, что он и его прихвостни тут устроили во имя своей хозяйки?!
Именно. Я прошу тебя не убивать нынешнего Ульфрика Тронос Роке и позволить стае жить…
Да ты спятила,- устало отмахнулся Ашер, чем заставил девчонку окрысится
...На твоих условиях,- закончила она,- Волки, покинувшие Цирк едва умер Жан-Клод,- потерю его они оба, и принц, и волчица, переживали одинаково сильно,-  Заключат с тобой договор, полный, без уловок и ограничений. Пусть это будет их контрибуцией за кровь и внимание полиции, которое они тебе обеспечили. Дай им срок, чтобы они доказали, что могут вести себя достойно ликои, а не бешенным псам. Крови все напились уже достаточно.
И каким образом я смогу им доверять? Поверить на слово?! Может, расписку с них взять?!  Ты говоришь как подобострастная идеалистка на костре!
Я говорю как ликои, который один раз- потерял достойного Ульфрика и стаю. И видел, во что превратилась после этого Невада. Не надо считать меня ребенком, я перестала им быть ровно с тех пор, как один не безызвестный тебе мясник пытался выбить из меня секреты Жан-Клода,- рычать на Принца было не принято. По сути, она и не рычала,- Я буду твоим гарантом. Я войду в стаю и стану их варгамором,- Мика обернулась на Габриэля и горько поджала губы,- Ранее я им в этом отказала, потому что чуяла подвох. Теперь, когда это может что-то поменять, я сделаю то, что нужно.
Ты хотела уехать,- холодно сказал Принц.
-Я всегда успею. Позволь, за твою помощь после смерти мастера, стать решением твоей лохматой проблемы. Хоть какая-то польза с меня тебе будет.
Оха знала, что стая ее так просто не примет. Да Господи ты Боже, она ее вообще не примет! Но как миленькая проглотит помилование, и Куэрто его тоже сожрет, потому что эта участь- не хуже смерти, мать ее! Потому что он только что прощался с сыном, с такой любовью, за какую она бы убила! У них нет выбора- или они склонят повинную голову, кою, как известно , меч не сечет, либо сдохнут все. До рассвета еще. Тощая, заморенная беготней нескольких ночей Микаэлла среди здоровенных крыс и вампиров казалась рассерженной стрекозой, залетевшей на свет костра. Горькие акации и раскаленный песок от кожи, гарь и кровь от ладоней, кровью и холодной решительностью от нее разило.
Как сделаешь?,- прищурился Ашер
Мы, в отличие от тебя, не ограничены рассветом. До лупанария полчаса ходу. Я сейчас же проведу все ритуалы. Твой лев и люди Рафаэля могут быть наблюдателями.
Ликои никогда не потерпят чужих в лупанарии!,- выкрикнул кто-то из волков.
Ликои потеряли право что-то там не терпеть!,- рявкнула Оха, выведенная из себя за эту ночь,- Сдохнуть сейчас, как герои, захотели?! Вперед! Предложение то еще не принято и Принц быстро оторвет ваши головы, насадит их на пику на границе, чтоб таким как вы больше не повадно было! А я, так уж и быть, за вас помолюсь,- она вздернула костяные четки на груди,- За упокой.
Ашер растянул бледные губы в улыбке, глядя на запыхавшуюся волчицу. Спланировал ли он все это наперед, подвел ли к этим мыслям? Она не хотела знать. Вампир только поманил ее к себе, склоняясь над смуглым лицом и оставляя на разбитых губах цыганки призрак поцелуя, что-то говоря так тихо, что даже чуткий волчий слух не способен был этого услышать.
Она прошла мимо Куэрто быстро, не  оглядываясь и не прикасаясь. Как только алая юбка скрылась из виду, главаря волков отпустили и велели грузиться в машины: утро ликои встретят в лупанарии.

0

13

Каждый из шести волков вынес из Лондона свою надежду и свою мечту за собой, сюда в город под аркой. Сила, власть, свобода, безопасность, семья и дом. Их мечты разнеслись моровым поветрием, в то время, как лейтенант Моровен виртуозно подогревала необходимость в этих мечтах играя на страхах “мохнатых сироток”. Так они втравили Тронос Рокке в политическую грызню. Нужно ли это было на самом деле ликои? Нет, не нужно. Но слабые подчинялись сильным, а сильные крепко сидели на крючке. История не нова и не оригинальна. Куэрто честно вкладывал все свои силы в стаю и требовал той же отдачи от других. Ему удалось стать хорошим лидером и возможно, если не данное обещание вампирше он смог бы стать и хорошим Ульфриком. Не стал. Цыганка в общем-то оказалась права, он оказался ничем не лучше Маркуса. До прихода Куэрто это был безалаберный сброд, но по крайней мере этот сброд не подводился под локальный геноцид во имя чужих интересов.
Игральная доска была щедро обагрена кровью обеих сторон. Но шах и мат, царю волков. Так закончил партию Принц Сент-Луиса. Гнев, страх, боль, горе, чувство вины и позор - те самые демоны которые должны были начать раздирать Гэбриела до вынесения приговора и его исполнения. Но несмотря на горечь сожалений о том, что в его силах нельзя было изменить, единственное что на самом деле его занимало, так это желание скорейшего окончания этого фарса. Все присутствующие знали, что его казнят и те, кто не успеет сбежать - последуют за ним. Цирк Проклятых требовал шоу и единственная высказанная Куэрто просьба, должна была стать его частью.
Это были самые долгие гудки в его жизни. Тысячи миль, атлантический океан и вынужденная дистанция отделяли его от единственно дорогих ему людей. И последним желанием было услышать эти два родных голоса. Но не повезло. Вместо бывшей жены ответом ему была заводская запись автоответчика. Что ж, он не заслужил и этого.
- Здравствуй Джу. Сохрани пожалуйста эту запись для Амадео так как нам увидеться снова уже не удасться. Он еще слишком мал, но… когда ему исполниться... когда он сможет все понять - отдай. - что можно сказать в столь короткое отведенное ему время. Что будет самым важным? Если вы думаете что мужчина знал, то вы чертовски ошибаетесь.  - Привет малыш. Мы ограничены временем и увы, мне уже не удастся стать тебе хорошим отцом. Большинство уроков в этой жизни тебе придется пройти самому, но есть то, что я обязан тебе сказать. Испокон веков общество учит своих сыновей тому, что нельзя боятся, нельзя плакать, нельзя проявлять слабость. Это будут говорить и тебе. Оставь эти убеждения для других. Нет ничего плохого в том, чтобы чувствовать. Все что есть в тебе, это ты. Только понимая это, ты не станешь ни рабом собственных чувств, ни рабом чужого мнения. Не бойся облажаться, все это бесценный опыт, знания. Наблюдай, делай работу над ошибками и выода, а дальше - идти вновь. Настоящий проигрыш происходит не тогда, когда ты повержен в грязь, а тогда когда ты отказываешься бороться. Рано или поздно в твоей жизни придет момент, когда тебе будет казаться, что ты лишился всего. Видит Бог я прошел это не раз. Учись отпускать, не гонись за прошлым. Это не злой рок. Всего лишь пройденный этап, где жизнь тебе больше ничего дать не может. Заботься о матери. Все ее поступки продиктованы любовью, даже если средства выбраны не верно.. Отстаивай свои границы, принимай решения сам и отвечай за них. Ответственность - не бремя вины, а потрясающее умение строить жизнь подобно Богу. Ты, плоть от плоти моей. Это уже гарантия того, что я рядом.
Было ли ему что сказать еще? Он бы нашел, но автоответчики не предназначены для длинных задушевных монологов. Тем более они не являются средством передачи опыта. В погасшем экране мелькнуло его разбитое лицо, мелочь в сравнении с тем что творилось внутри. Куэрто давно озаботился тем, чтобы если его не станет, супруга и сын ни в чем не нуждались ни в деньгах, ни в защите. Но поймет ли его чадо, что отец его не бросил, что любил его и их расставание - это всего лишь неизбежные обстоятельства? Телефон забрали и по отхлынывшему напряжению крысы, можно было догадаться, что от него ожидали подлости. Волк беззлобно осклабился, проигрывать, как и побеждать нужно тоже было уметь. Этого никогда не понимал Диего де Гранпре, но именно его пример донес до некогда мальчика эту непростую истину.
Конечный вердикт волк практически не слушал, больше внимания уделяя пока еще своим волкам.Вот где была вся палитра чувств. Абрахам. Даже сейчас в индийце не было ни страха, ни сожалений. Если получится, большинство уйдет именно за ним. Можно было не сомневаться, как только Ульфрика не станет, эта высокомерная, наглая морда попробует выторговать, если не прощение то хотя бы время на то, чтобы избавить этот город от своего присутствия. Попытать счастья в другом месте. Остаться будет большей глупостью, чем идти на войну. Волнение Орланды можно было заметить невооруженным взглядом. Она больше других сомневалась в правильности того, что они должны были сделать, но не отступала до самого конца. Смотря в эти обреченные глаза, ему только сейчас пришло в голову, что ее стоило отослать. Хотя бы попытаться.
Женский голос породил рой возмущенного роптания. С чьей стороны больше он даже не собирался гадать. Девчонка… прикрыв глаза он вдохнул полной грудью ища запах, проверяя догадку. Нюх сбивался в этом бедламе, но голос. Не ею ли он желал обладать последние месяцы? Старый костяк стаи недолюбливал ее, если не сказать больше. Не нужно сильно рыть землю, чтобы понимать причину такого отношения. А вот ума понять Микаэллу требовалось значительно больше. Криминальный мир и стайная жизнь оборотней были очень схожи. И там и там, звериный закон, и там и там, инстинкты наперед разума и чувств. Давно ли он сам болтыхался в этом лягушатнике для недоумков? Он не хватался за свою человечность, отдавшись на волю гнева после ссоры с матерью и был хладнокровной рептилией до встречи с Джульеттой и сыном, которые напомнили ему что есть вещи более важные чем те, на которых гордыня поднимала свою голову. Были те, кто не ломался и оставался человеком даже после заражения ликантропией. И те кому пришлось здорово хлебнуть из чаши полной дерьма, что бы научится отличать зерна от плевел. Пожалуй к последним относилась и она. Он оценил ее отвагу и практичность, исходя из слухов. Убедился в уме и благородстве при первой встрече. Сегодня лишь получил получил подтверждение тому, что давно знал. Оха была из очень редкой породы женщин, чья сила проистекает из горячего сердца. Там где пасовали сильные мужчины, побеждали они. Силой мудрости и милосердия.
Выступающая в его защиту выхухоль, удивила бы Гэбриела намного меньше, чем дифирамбы и протекция от Мики. Волк приготовившийся к смерти даже не пытался строить предположений, наблюдая за развитием ситуации с озорством любопытного мальчишки и скептицизмом старого зануды. Все было как будто со стороны и его не касалось. Если выступления Эсмиральды искрились такой же страстью, как у Охи когда она приводила доводы и ставила на место зарвавшихся выскочек, то вполне понятно почему ее чарам поддались настолько разные мужчины. Право, она заслужила авации зала, и он был бы первым кто похлопал в ладоши, если бы не задумчивость Ашера. Согласие же Принца поставило Гэбриела в полный тупик и предложение одолжить свой череп для устрашения на границе, казалось не таким уж ужасным. Всяко лучше неизвестности, а именно это и ждало волков в ближайшие часы, возможно и годы. Ему хватило сполна вампирской чехарды за два года, стоило ли подписываться на это снова? Стоило… Долг Винтер он отдал сполна, но задолжал здесь так, что могло не хватить и жизни чтобы расплатиться.
Девчонка покинула зал первой. С ее уходом в воздухе повисло такое напряжение, что забивало ноздри и глотку. Ульфрик бесстрашно поднял глаза на Принца, не забывая чем это чревато. И не отрывая взгляда склонил голову, за ним последовали последовали и другие ликои… Сейчас даже самые строптивые, приняли эту подачку и жрали не давясь. Он покинул зал так ничего и не сказав. Время слов придет, когда его свяжут клятвами и обязательствами. Сейчас больше этого и не требовалось. Но последнее дело, на этом этапе было не закончено. До ритуала недобитый Ульфрик и самопровозшенный варгамор будут говорить.

__________
Этой ночью в предрассветные часы Сент-Луис пах свободой. Возможно в последний раз. всех волков без исключения вопрос что задумала цыганка и какова будет цена. Ликои не были предназначены для роли цирковых собачек и день когда в святилище волков войдут чужие, все еще мог стать последним. Куэрто верил в благоразумие варгамора, но условия все же должны были литься от кого то более приближенному к Ашеру. И эта неизвестная единица могла сказаться хуже ящика Пандоры.
Оху он настиг в то время, когда она готовилась к ритуалу. Натянутая, как струна скрипки - поет чисто, но не так задень резанет. Присев рядом на корточки, он взял камешек гальки и покрутил в пальцах.
- Что произошло в Невваде?

Отредактировано Габриел Куэрто (Сб, 23 Дек 2017 20:07:05)

0

14

Мика наматывала алые нити-узлы на руки, ощущая коленями влажность земли и травы. Стая негодовала, стая хотела её порвать. И все что их останавливало- страх и Габриэль. Они боялись за себя и боялись за него. Меч остановили, но голова ликои все ещё на плахе. И хрупкая девка этому вовсе не помеха, не смотря на её горячий протест.
Она не отвлеклась на него, затянула оберег зубами и принялась за новый. Изувеченный призрак улыбки исказил её губы.
- Ты спрашиваешь меня об этом поздновато,- она шмыгнула носом и взяла из мешочков горсть трав, растерев меж смуглых пальцев,- Чем тебе это поможет вот сейчас?
Она оглянулась на стаю и уперла руки в колени, обтянутые алой юбкой. Посмотрела в избитое лицо и выдохнула устало, забирая волосы, слипшиеся от крови назад.
- Наша лупа и Ульфрик убивали детей. Они хотели идеальную, матерую стаю и заражали нас как можно раньше, похищали и забирали в табор. Когда дети противились, Эсмэ их убивала. Лукан это покрывал и одобрял. Наш варгамор это раскопала и они вскрыли ей горло. Следующей должна была стать я, доносить на своих не в цыганских правилах, а слушать десятки замученных душ было выше моих сил. Я сбежала сюда, Эсмэ явилась без разрешения и умерла. Ульфрик пришёл мстить, втравил нашу стаю в дела Маркуса и сдох. Наших половину прирезали полицейские, половину другие ликои в Неваде, когда те начали беспредел. Там до сих пор все на ушах стоят.

0

15

- поможет? - мужчина качнул головой - единственное что я еще имею, так это право думать, предполагать развитие дальнейшей ситуации. твое заступничество, мне понятно лишь отчасти. Выводку Маркуса непонятно и вовсе. Ваши антипатии взаимны. Зачем Оха?. - они оба знали что ее присутствие в стае даже сейчас не будет простым. Было ли дело все в Принце и их отношениях? - В чем состоит ритуал и кто будет ставить условия?

0

16

- Потому что ты Ульфрик, Габриэль. Не просто псих с амбициями, а царь волков. А таких очень мало, я за свою жизнь видела одного и тот был вампиром,- она прикрыта глаза и перевела дух, растирая зелень травы по шее и лицу,- Терять тебя из за Винтер? Нет. Сент-Луис такой потери не переживёт . Во-первых, это ослабит Принца и сюда нагрянет новый претендент, во-вторых... Стая , это сборище тупоумных горделивых уродов,- она повысила голос,- Настрадалась достаточно. Мы все получили с лихвой. Хватит. Назовём это: я приобрела ещё одну точку зрения с отъезда Саймона.
Микаэлла потеряла руки и сцепила их в замок, прижимая к губам, искоса глядя на едва не казнённого царя. Встреться они в других обстоятельствах, случись с ними нечто иное, чем то, что произошло... Но э о было не так.
- Доминик выдвинет условия как представитель Ашера; я их скорректирую под законы стаи. Ты волен согласится или нет с тем или иным. Тогда придётся полагаться на широту полномочий Ника и мою убедительность.
Она стала собирать ингредиенты в сумку, подгоняемая нетерпением стаи.
- Я проведу принятие в стаю и стану её частью, пропущу через себя всех мунинов. Это будет скреплением соглашения и твоим согласием. Но, если позволить...у меня тоже пара условий.

0

17

Пожалуй, именно сейчас мужчина был озадачен больше всего. Критический момент пройден и их разговор пусть и не был в уединении, но все же оставался личным. У него были причины не верить, но поводов не доверять Микаэлла никогда не давала. Прямолинейность, как росчерк лезвия бритвы - в этом была вся цыганка. Это вызывало уважение, пусть временами Оху хотелось затряхнуть.Как оказалось у этой честности была и обратная сторона. Ее простое бесхитростное признание, было куда важнее изощренного лизоблюдства. Что ж, значит не все было зря, что-то он делал правильно.
- Очень странно слышать это волчицы, которая отбрыкивалась от моих предложений, как чертовка от ладана.- короткий смешок мальчишки хулигана, пересиживающий бурю после драки в сарае девчонки по соседству.Как отлив воды от берега, веселье ушло из его глаз оставив лишь так полюбившуюся ему сегодня задумчивость. - Спасибо, Оха. За них. И за меня.
Проихсодящие события были слишком хороши, чтобы быть правдой. Она говорила так, будто они сейчас должны были заключить партнерское соглашение. А не готовиться к намордникам и короткому поводку с строгим ошейником. Как бы там ни было, ему придется дать наступить себе на горло и в тоже время, не дать перекрыть кислород. Мика упомянула и о своих условиях.
"Конечно, куда же без них."
- Я слушаю.

0

18

Мика не стала даже комментировать свою беготню, переливать из пустого в порожнее- лишняя трата времени. Она была очень рада, что доверилась чутью и не пошла в стаю тогда.. Иначе, пришлось бы идти против Ульфрика. Или против Ашера. Девушка пронзительно, цепко посмотрела на Куэрто, нарочито небрежно тряхнув волосами.
- Пожалуйста. Должен будешь,- она показывала, что не бросала ему подачку, а даёт в долг, потому что верит, что он сумеет добиться результата. Ну, ещё потому что в этом была вся Оха: молоко за вредность ей должны выдавать галлонами.
- Я ваш варгамор...и все. Не больше. Вы не втягивание меня в дела, разборки и охоты, если того не требуют обстоятельства. Я не хожу на ваши шабаши, я не тусуюсь со стаей, как старая подружка. Если кому то из твоих остолопов понадобится помощь- они приходят сами. Лучше- если с твоего предупреждения или звонка. Я помогу стае, но пока вы не пройдете испытательный срок...мне рядом с вами делать нечего. Для вашего же спокойствия. Они меня не любят и мне на это плевать. Но сам знаешь..вечно по мою душу кто то ходит. Я поддержу своего Ульфрика, но упаси Бог ему начать резать и жрать...

0

19

- ничего не выполнимого, но я посмею высказать возражение. Ты сама вызвалась на роль одной из первых. Стая тебя не принимает и это проблема, для меня, если не тебя. Я могу заставить их бояться моего гнева, но уважение прививается иначе. Им не помешает твоя помощь, а мне твоя мудрость. Будешь на виду, они привыкнут. Дальше сделать так, что бы тебя приняли дело техники. После этого ты получишь все о чем просила сейчас. Ты имеешь сейчас власть и возможность, продавить меня. Ничего личного. Но я прошу тебя поступить иначе. - куэрто едва удержал себя от того, чтобы протянуть руку и коснуться теплой смуглой кожи.

0

20

Оха закатила глаза, нервно дергаясь на просьбы крыс поторопиться, точно от удара. Торопиться в этой ситуации она не хотела совершенно и поэтому нервничала ещё больше, крутя кольца на пальцах.
- Я не собиралась тебя давить, я предпочитаю наоборот,- под нос пробормотала волчица, рассеянно смотря на освещенный лупанарий,- Посмотрим, в общем. Пошли, я хочу проснуться хотя бы к следующей ночи.
Цыганка взяла рюкзак за лямку и подобрала юбки, идя через поляну к Доминику, который выглядел не менее дерганным. Лев Ашера был с Микой на короткой ноге, но Принц для него все же был важнее. Он его любил, иными словами.
- Ты делала это раньше?,- скептически заломил бровь лев
- Один раз,- неохотно призналась девчонка и отдала крысе свою поклажу,- Огласи условия Принца. Стая должна слышать, на что идёт.
- А у них что, есть выбор?,- фыркнул немец
- Ник,- укоризненно одернула его волчица и как в поддержку незаметно коснулась локтя Куэрто, чтобы тот не реагировал.
- Ладно,- Бемер примирительно поднял руки,- Принц требует от стаи Тронос Роке договора о союзе: волки будут приходить по его зову; волки не будут убивать в пределах штата; волки будут соблюдать законы штата; Ульфрик Тронос Роке будет входить в свиту Принца, если последний его призовет...
- Неприемлемо, Доминик,- ощерилась Оха,- Волки не собаки, пусть и на цепи. Ашер волков не призывает.
- Какой плюс от положения сюзерена, не так ли?,- улыбнулся лев и улыбка вышла мерзкой. Ашеровской,- ...ко всему прочему, стае позволено оставаться на земле Принца только если Микаэлла Оха будет варгамором Тронос Роке. Так же Микаэлла Оха будет отчитываться о делах стаи Принцу...
- ..В присутствии Ульфрика,- мгновенно дополнила девушка, покосившись на Куэрто. Ник равнодушно пожал плечами.

0


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла