Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла


Куэртелла

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Получить. Да, он бы остался проехаться в очередной раз по греховному кругу не выпуская ее из объятий. Смелая, умная, нахлебавшаяся. Куэрто костяшками пальцев погладил ее щеку, удерживая себя от больших проявлений. Иначе ни он ни она отсюда не выйдут.
- Мой маленький солдатик, если бы я был нашим врагом... единственным от кого бы я видел смысл избавиться, так это от тебя. - это было тихое признание и себе, и ей. У него по локоть были руки в крови самых разных людей. Невинных в том числе. И подобных ему бессердечных ублюдков, хоть ковшом отгребай. Это не было вопросом, нападут ли на нее. Вопросом было когда. - Даже если правда будет на нашей стороне и Принц окажется разумен и милостив, горше потери в твоем лице, Тронос Рокке сложно будет вообразить.
Ульфрик почти целомудренно коснулся на прощание ее виска. На пороге остановился, будто что-то вспомнил, ощупал собственную пустую грудь. Надо было бы найти свой крест, но проклятье... Тогда он отсюда точно не уедет.
- Шаловливые ручки одной девицы, стащили мой крест. Будь так любезна, сбереги его. Я даже готов его выкупить. -улыбка и дверь за ульфриком со скрипом захлопнулась

______________
Это была тяжелая, дурная ночь, когда из-за него все волки Сент-Луиса вновь встали на роковую черту. Никто прямо не решался высказывать свое недовольство, но этого и не требовалось. Габриел сам понимал, что вновь облажался. Звери не ищут себе оправданий в виде происков супостатов или проклятой луны на небе, но отлично чувствуют надвигающуюся угрозу. В этом плане испанец был пожалуй ближе к своему волку, чем к окружающим людям. Но пока все складывалось более менее успешно.
В этой жизни было мало вещей, которые его действительно огорчали или не нравились, но... были и те, которые сводили его настроение на уровень ниже городской канализации. В сегодняшнем раскладе на стол выпало несколько карт из упомянутых последними. Оправдание, просьбы и смирение. Был ли у него выбор? Был, но разве что из той серии, когда приходится выбирать меньшее зло. Между позором в виде трусливого побега и возможного унижения во имя чего-то большего, чем он сам - выбирая Габриел не особо то и раздумывал.
Цирк проклятых без каких-либо проволочек назначил время для аудиенции. Ашер еще не проснулся, а слухи кажется уже дошли. Чем раньше Ульфрик явится с повинной головой, тем меньше вероятность того, что ее отсечет меч. Вопрос был лишь в том, не было ли уже слишком поздно? Звонок Каллахану обернулся своего рода тоже быстрым успехом. Намир-Радж не откладывал разговор и назначил личную встречу в ближайшие часы. Оха без обиняков отзывалась о нем, как о несомненно одним из лучших лидеров, которых ей приходилось встречать. Возможно даже лучшим. Это должно было давать надежду, но... Куэрто очень многое сделал, чтобы подорвать дух Коалиции. Что-то уже свершилось, последствия других же поступков были бомбой с отложенным часовым механизмом. Они сами построили этот эшафот, сами поставили гильотину и виселицу, сами составили список имен - одно неверное движение, и волки окажутся в железных рукавицах своего труда. Он хотел бы перечеркнуть прошлое и начать с нового листа. Но другой почерк и новая страница не отменяла прошлых исписанных кровью и слезами. Такие страницы не выдираются ни кем, кроме Господа. А ему есть чем занятся кроме того, что перелистывать книги жизни своих неразумных детей. Уставший взгляд леопарда, ярче тысячи слов говорил о том, что он хочет мира и спокойствия в своем городе. И ради него он был готов как протянуть руку просящему, так и раздавить ею угрожающего. Куэрто помнил слова своего варгамора и как маленький мальчик следовал указаниям более мудрой матери. Итог договоренностей двух альф был куда объемнее, чем ожидалось. Мика был готов перед Принцем отказаться от претензий отводя удар от недавнего врага, взамен Куэрто приводил свое поголовье в Коалицию. Куэрто данный союз, казался приглашением новых тюремщиков. Каллахан же говорил о той пользе, которую испанец сможет оценить лишь со временем.
- Выше всякого злата и серебра, славы и доброй охоты новый Ульфрик ценит свое слово. Ты его дал. Хотелось бы верить, что в этот раз она не ошиблась. - в сказанных на прощание словах мелькнул подол расписной цыганской юбки. Микаэлла отдавала всю себя, когда за что-то бралась. Сейчас это была стая. Он был ей  благодарен, но это не избавило его от ядовитого укола собственного самолюбия. Из раза в раз его не просто опережает женщина, из раза в раз, она вытаскивает его из дерьма. Должно быть наоборот. Уязвленный, но не оскорбленный он перешагнул и через этот порог.
Оставалось последнее дело, которое требовало его немедленного участия. По крайней мере на начальном этапе. Найти ищейку пока следы еще не затоптали и не уничтожили на корню. Кого-то, чья потеря не станет тем, самым камнем в воду чьи круги расходясь превращаются в цунами. Озвученный вопрос в стае, привел его как ни странно к знакомому лицу из далекого прошлого. Ему бы избавится от чертенка из табакерки, но девченка вела настолько саморазрушающий образ жизни, что опасность представляла разве что лишь для себя. Вариантов в условиях жесткого времени было не то чтобы ой как много, а ученица Симмэна Такэдзо даже спиваясь остается его произведением.

Он помнил похороны и помнил насколько разбитой была хорохорившаяся девчонка. Такэдзо был тем еще ублюдком, но свое дело знал. Требовал от других всегда больше, чем те могли дать. А его неудовольствие дорого обходилось и подопечным, и союзникам. . Дуреха - думал Рамон смотря на горюющего подростка, на деле злясь на собственную тоску по старому пройдохе.
Гринго, как ей понравилось это слово - крест, который она старалась нести, как корону. Такой была О'Ши в Японии, такой оставалась и сейчас. Повзрослела, округлилась в необходимых местах, устроила из своего тела раскраску для умельцев - но все так же не находила себе ни места, ни применения. Смотря на то, как она танцует на столе в окружении таких же пьяниц, какой была сама волк думал, что ему стоит поискать кого то другого. А человек говорил о том, что о таких не горюют, не ищут и не мстят. В этот раз победила осторожность. Как она ругалась, когда он вылил на ведро ледяной воды со льдом. Фыркала и отплевывалась, смотря из подлобья дворовой кошкой. С нее бы сталось ответить обидчику, чем то покрепче ядреных выражений. Если бы не вискарь вместо крови и лицо всплывающее из глубин памяти.
- Какого черта?
- Привожу тебя в годное состояние для работы.
- Де Гранпре, ты кажется упустил момент, что я не нанималась.
Она помнила его. Правда помнила те мелкие детали, которые и у обычного то обывателя вылетают из памяти на второй день. Габриел силком выволок брыкающуюся девчонку на улицу, где схватив за горло поднял над землей, но... отпустил не чувствуя ни капли страха и тревожный звоночек на задворках сознания. Он не мог видеть рвущегося на волю демона, обещающего сбежать, спастись, отомстить. Но вовремя понял, что разрушающаяся личность Алэкуа мало влияет на выкованный характер.
- Творения Симмэна смотрю не ржавеют ни в каких условиях. Даже шпилька для волос дочери маленькой королевы.
- Да пошел ты! - откинув мокрые пряди с лица Алэкуа стала бороться с молнией короткой кожаной куртки, но в спешке уйти не пыталась. Когда же маленький замочек перестал сопротивляться, она взглянула на него так спокойно, будто и не желала только что разодрать ему лицо. Мысленно конечно медуим костерила Рамона на чем свет стоит, но это ведь не профессионально.  - Чего тебе надо?
- Найти колдуна.
- Гугл в помощь.
- Было совершено нападение.
- Следов наверняка не осталось.
- Наверняка.
- Тогда чего ты от меня хочешь?
- Ты не ведьма и не простой человек, значит можешь пройти третьим путем.
- У тех кого презирают не просят помощи. - мужчина скептически изогнул бровь, а девчонка в ответ усмехнулась. - Не надо, де Гранпре… Не нужно быть телепатом, чтобы прочитать то, что написано у тебя сейчас на лице.
- Такэдзо бы на тебе живого места не оставил за то, что ты делаешь с его трудом, а ты укоряешь меня за то что я на тебя не так смотрю.
Таким же очевидным, как брезгливость Куэрто была и боль О’Ши. Он видел в ней своего отца, который после провала не занимался ни чем, кроме как жалостью к себе и неумеренным алкогольным возлиянием. А Алэкуа знала, что старый потрепанный тигр  не оставил бы ее подыхать в глуши. От его науки она порой ссала под себя кровью, но за своих подопечных он шел даже против Аири. Что временами было хуже, чем ссать под себя кровью.
- Это была его наука. А труд мой. - они оба замолчали каждый терзаемый своим темным прошлым. Но время шло, а с мертвой точки не было сделано и шагу.
- Ты продолжаешь работать используя свой дар. И у тебя получается порой то, что не выходит у копов. Этого достаточно.

“Что бы ты запел, зная что я с ними и работаю…”
Они не испытывали симпатии друг к другу с первой встречи. Мексиканец, как старый добрый шовинист считал, что обучать убивать девушку - тратить попусту время. Дело женщины хранить очаг, рожать спиногрызов, плести венки из васильков и лютиков. В остальных случаях она становится лишь проблемой, которая эпидемически заражает подобной дурью остальных. Конечно ее раздражало подобное узколобое сексисткое отношение. Поменяли ли его прошедшие годы, как ее? Пока не особо заметно, но предки всемилостивые, какое ей дело? Лишь бы заплатил деньгами, а не свернутой шеей.
- Рассказывай, что произошло.
- Мы начнем не с этого.
- Нет?
- Нет. Мы оба в этом городе начали другую жизнь. Теперь я Габриел Куэрто - Ульфрик местной стаи волков. И как Рамон я тебе говорю, что тебе лучше забыть все до этой "первой" встречи и покрепче держать язычок за зубами. Как Гэбриел, я обещаю достойную оплату твоего... труда. Я доступно излагаю свою мысль?
Ей едва удалось себя сдержать от того, чтобы закатить глаза к небесам, но все же Алэкуа послушно закивала направляясь за старым-новым знакомым к его машине и слушая подробный рассказ. Мысленно она отпускала едкие комментарии, но вслух ничего не говорила. Даже тогда, когда сообразила что ее вполне себе целенаправленно куда-то везут. Она не спрашивала и не вмешивалась, спокойно наблюдая за развитием событий, пока оба они не оказались у ее дома - старой шпагатной фабрики стилизованной под современный лофт. “Что ж, так будет даже еще проще.” Девушку мало обеспокоило то что он знает, где она живет. Это знали многие, да и скрываться от кого либо не было необходимости.
Дома прямо на полу в зимнем саду Ватарэ уже заранее был выдолблен идеальный круг. Взяв с кухни пачку с солью Алэкуа методично заполняла неглубокий канал "белой смертью", что с древних времен была хорошей защитой от потусторонней нечистой силы. Когда окружность была заполнена до краев медиум застыла, раздумывая над тем, стоит ли окуривать комнату травами? Даже сильный колдун или ведьма, видят лишь слабый блик отражения мира духов и потому умело заметая свои следы тут, неизбежно оставляют горстку хлебных крошек, по которым к ним можно подобраться через их деяния. Но на другой стороне мог быть чернокнижник. Он так же глух и слеп, как его братья и сестры, но в отличии от них имеет помощников на самых глубоких слоях мироздания.
"Осторожность никогда не бывает излишней. Торопливость свойственная людям, может сыграть с нами обеими плохую шутку, Слыщащая."
Можжевеловые ветки и стебли полыни - два стража, цветы багульника дурман-трава. Одни сберегут, другие направят. Комната медленно заполнялась дымом, пока янки устраивала себе лежак в центре круга из подушек и мехового покрывала.
- Ты можешь делать что угодно, только не трогай меня. Даже если тебе будет казаться что я просто сплю, даже если мое тело будет бороться с чем-то, чего ты не видишь не смей прикасаться ко мне! И соль. Следи за кругом. Белая полоса не должна прерваться иначе.... Просто делай, что я говорю и не делай о чем прошу. Окей?
- Окей.
Мужчина занял место на диване морщась от запахов, казалось бы оставаясь равнодушным и к месту и к происходящему. Все что от нее требовалось, просто найти того, кто сделал из лже-испанца одержимого яростью и передать информацию волку. Что может быть сложного? Но Алэкуа все равно нервничала и переживала. Интуиция или знание того, что большая политика даже небольшого города редко делает работу простой. Что ж, она не отказалась, не прогнала его стоило действовать. Это все же лучше, чем в очередной раз дать демону упится в хлам и после утром проснуться в чужой кровати с незнакомцем.
Алэкуа всегда чувствовала себя Алисой, которая побежала за кроликом и падала в яму попадая в Зазеркалье. С того первого, когда ее за руку вела мать и сегодняшнего, последнего. Это было похоже на то, как будто ты проваливаешься в сон, но в какой-то момент катишься не по привычному пути. Люди наблюдающие за шаманами называли это состояние священным словом "транс", скептики же говорили о простом сне под психотропными веществами. Даже оборотень сидящий рядом сомневался в происходящем и едва не пропустил тот момент, как человеческое сердце стало пропускать удары, а после замедлилось ровно на половину от своего обычного бега.
Никогда не знала, как описать любопытствующим мир духов. Это как быть в реальности и быть где то в другом месте. Окружающий мир оставался тем же, но через него неизбежно проглядывало прошлое и будущее  - искривленное пространство не ведающее о существовании времени. Искать здесь что-то было можно только точно зная, что нужно искать и где. И получив эту нить Ариадны в руки иди за ней. Возможно более сильные и опытные медиумы и шаманы могли больше, но не Алэкуа.
Только на этой грани Мишипишу и Алэкуа, были связаны друг с другом, но раздельны. Гич-янами-бису - дикий рогатый кот, живущий в воде. Таким она представляла себе духа слушая старые легенды от матери. Большая голова горной львицы из которой растут оленьи рога, а позвоночник до самого кончика хвоста покрыт чешуей и шипами. Дух был прекрасен и пугающ одновременно. ЛиФейш видела Баке-неко и никогда старого духа из индейских легенд. Сам дух в этом вопросе был очень уклончив, говоря лишь о времени когда земля была юна, а отражений в мире было мало.
Куэрто не находя себе занятия в ожидании, вспоминал другой дом в котором пахло другими травами и хозяйничала в нем, другая женщина. В нем хотелось остаться, нежиться в постели с отзывчивой любовницей и добрым другом в одном лице. Не думать ни о чем, в лени и праздности проводя час за часом. Будто был не гостем, а дома. Дом - ради этого они приехали, но кажется в череде перетягивания одеяла и вороха проблем, он совсем забыл, зачем же он тут на самом деле.
От едкого дыма кружилась голова, но как и требовала девчонка, он покорно наблюдал за происходящим и не вмешивался. Соль оставалась на месте, медиум уснув занималась тем, что ему было никогда не понять. По прошествии часа Габриел сам едва не задремал подобно индеанке. Спазматический вздох перерастающий в хрип, ручьем полившиеся слезы из закрытых глаз, выгибающаяся спина на пределе человеческих возможностей. Медиум вскочила с пола как ошпаренная, но наткнувшись на невидимую стену упала обратно. Ползком выбраться за столь мнимую преграду ей не удавалось. Утробный рык и вздыбленная шерсть все что мог себе позволить сейчас Ульфрик. Он ненавидел беспомощность, а как сражаться с тем чего не видишь на том поле боя где тебя и вовсе нет. Идиотский дешевый ужастик, который не стоил бы и 30 центов в кино собрал бы сотни долларов из карманов тех, кто имел в себе хоть малую долю магического потенциала. Все прекратилось так же резко, как и началось. Молодое женское тело, так и лежало внутри круга. Искореженное болезненной судорогой. Соляной круг не вредим, а дым по прежнему густым покровом прорезал эту комнату. Вот только была одна проблема. О'Ши не дышала и сердце было ее молчаливо.
Он помнил, что ее нельзя трогать. Помнил. Но то, с чем она столкнулась означало лишь близость к решению задачи, а сейчас медиум умирала всего в одном метре от него самого. Куэрто клял ее, что не оказалась достаточно осторожной и себя что втянул в свои дела эту дурынду. Оборотень вздрогнул, когда ни с того ни с сего заработал метроном. Нарушить обещание или бездействовать? Мужчина вошел в круг и развернул бездыханное тело на спину. Все что он мог это попытаться запустить ее сердце заново. Одна попытка за другой, а результат был один и тот же Алэкуа была мертва. Он не сдавался, кто-то был на той стороне, раз от нее решили избавиться. Ему даже в голову не приходило, что драка могла произойти с действительно злыми духами коих на той стороне было предостаточно, а она была все же чадом этого мира.
- Я кажется говорила меня не трогать... - они смотрели друг на друга замерев. Спас ли он ее или это все часть ритуала? Какая разница, она жива. - Но это было очень мило. Ты так... старался. - девушка зашлась тяжелым кашлем и попыталась подняться на ноги, но сил хватило лишь на то чтобы оказаться на коленях. Тонкие пальцы судорожно ухватились за ворот мужской куртки, Куэрто ее поддержал не торопя. Но то что он услышал дальше, едва не заставило ее оттолкнуть. - Веди меня к своей чародейке... Если она спасет мне жизнь, получишь информацию. Нет... подохнешь вместе со своими псами.. поочередно.
Конечно, Алэкуа и не думала угрожать. Но ультиматум ставила премерзкий. Выбить из нее необходимое, можно не успеть. Да и к боли приучена с младых ногтей. Но был ли у него выбор? Это могла сказать лишь цыганка. Вытащить телефон, набрать номер и дождаться ответа.
- У тебя вся твоя шаманщина так и осталась в трейлере? Дуй ко мне в автомастерскую у нас внеочередная проблема не терпящая отлагательств.- Медиум не находила в себе сил даже встать, но оставалась на удивление спокойной в то время, когда удары сердца заходились одно за другое наверстывая упущенное. - Ты не похожа на умирающую.
- То ли еще будет, волк... то ли еще будет.
Мог ли он предположить, что через полчаса будет держать на руках заживо замерзающую ученицу своего друга. Она не жаловалась, не плакала, лишь травила байки всю дорогу стараясь унять берущую верх над телом дрожь. Не боялась смерти или так же хорохорилась, как и десять лет назад?

+1

42

Звонок застал ее за три минуты до выхода на сцену, Мика в принципе не удивилась, но даже возражать не стала- без толку. Молча выслушала, молча положила трубку, молча выругалась. Работа, мать ее. Кому скажи- не поверят.
-Сью, поменяй Этну и Малкольма местами, выйдите вместо меня, пусть Джеф объявит изменения в программе,- нашлась волчица, сбрасывая шпильки и вступая в кеды, прямо в сценических шортах, сетке и коротком безразмерном топе , сваливающемуся с плеча.
- Ты уходишь?! Посреди программы?! Мика!
-Мне нужно!,- выделила она голосом всю важность своего побега, подхватила рюкзак и понеслась по служебному коридору.
Ловя такси и несясь по ночным освещенным улицам, Оха думала о том, то Габриэль не выдернул бы ее просто так, что там опять что-то неотложное и снова- проблемы. Но где-то на задворках, эфемерным неоформившемся призраком блуждало мерзенькое чувство того, что Ульфрик начал к ней по-другому относится. Не как к колдунье стаи, не как к человеку, вытащившему его из жопы...В любой другой ситуации она об этом даже не вспомнила бы, но почему то сейчас, именно сейчас..
Впрочем, это можно будет вытащить на свет при инциденте. Пока что царь не давал повода сомневаться в своем слове. Пока. Да.
Чем глубже она увязала в делах стаи, тем тяжелее было, Микаэлла ловила себя на мысли, что стая стае рознь и жить среди гайджо ей невыносимо душно, не потому что правила,  а потому что правил как раз таки нет! Приходилось иметь дело с последствиями своей же борьбы с тем, кого ей теперь должно почитать, и кого теперь почитает ее тело...Черт, эта порча все с ног на голову перевернула, Мика ведь не хотела с ним спать! Не хотела раньше, когда допустила мысль о его привлекательности, не хотела и сейчас, когда твердая рука и принятые решения восхищали ее. И тем не менее, она боролась даже не с собой, а с уже решенным предчувствием: если он придет еще раз, она не сумеет отказаться. Блядское притяжение между ними, существующее с самой первой ночи знакомства, никуда не делось , а усилилось троекратно.Цыганка надеялась только на две вещи: либо она ему наскучит и все вернется на круги своя с новой привлекательной вертихвосткой, либо ей приестся настолько, что она найдет в себе силы порвать эту порочную нить. Все остальные ее силы уходили на то, чтобы не сойти с ума и решать проблемы. Каждый день.
Стоянка пустовала, не считая ночных смотрящих, она махнула им рукой и побежала к своему трейлеру, за который только принялись. Какая выражения Куэрто, шаманщина ему понадобилась, Микаэлла не знала, так что начала предполагать сразу худшее. И полезла  в неприметную антресоль под покосившейся мойкой, чтобы достать пару свертков, пакет, звенящую на все лад шкатулку.
Шум мотора заставил ее вздрогнуть, подорваться и как следствие- треснуться головой о мойку. Оха зашипела, схватившись за затылок, но времени жалеть себя не было, так что звезда ночного танцпола, как была, в блестках и кричащем мэйкапе, вылетела со своей добычей на улицу, встречая подъехавшего Габриэля.
-Алэкуа, Господи ты Боже!,- она подлетела, беря подругу за ледяные щеки и тут же одернула руки от боли, впрочем, не слишком досадуя на это,- Что, мать вашу, произошло? Давай ее сюда...А нет, стой!
Цыганка вытащила из шкатулки две тяжелые золотые монеты, привязала к ним черные блестящие плетенные нитки и туго обмотала обе ладони.
-Вот теперь давай!,- опускаясь на колени перед трейлером, волчица переняла малый вес одержимой на себя, прислонив взлохмаченную голову индеанки к своему плечо и осмотрела ее, шепча легкий наговор, который звездочкой сознания заскользил по коже девушки. Мика почти сразу взвизнула, точно побитая собака и зажмрилась, шипя сквозь зубы.
-Что вы делали?,- спросила она, когда цветные круги перед глазами перестали сиять.

+1

43

- О, это все для меня? - завидев внешний вид подруги, глупо захихикала нервничающая янки. Оказаться на попчении в знакомых руках было всяко приятнее, чем довериться чужому. А поскольку юмор, пусть и весьма плоский был единственным способом отвлечься от зияющей черной дыры где-то в грудине, почему бы лишний раз не подтрунить свою великолепную любовницу. - Очень заманчиво, конечно, но только я здесь сегодня не за этим.
Куэрто смерил их странным взглядом, но промолчал. Что ж, спасибо и на том, что оставил свой шовинизм при себе. Если сейчас ничего не получится, то может быть и стоит замолвить за него словечко на другой стороне. Смуглянку передали из рук в руки, как ребенка и она уткнулась в знакомую родную шею, коснувшись губами едва заметным поцелуем в знак приветствия. Но на проявление цыганской магии, едва не захлопнула все щиты на семь засовов скорее уж по привычке, чем действительно опасаясь. Вот только когда шептунья зашла своими чарами слишком близко к эфемерной потрепанной тушке, автостоянку огласили два болезненных женских вскрика. Каждая испытала боль, пусть и по разным причинам. Почувствовала ли цыганка тот же холод и пустоту?
- На меня не смотри. Я дал задание, но все делала она сама. - Волк поднял руки в сдающемся жесте, вновь не зная ни чем себя занять некуда деться. Самое большое что он может - быть инструментом в тонкой женской руке (слишком часто уж это последнее время происходит), а Оха пока распоряжений никаких не давала.
- Если опустить все занимательные подробности... то у вашего плохого парня, очень хорошая охрана даже на Изнанке. Пока... Пока Мишипишу дралась с демонами... Я приблизилась ближе, стараясь...стараясь рассмотреть сквозь завесу глав.говнюка. А говнюк то оказался шибко чувствительный...ии.... проклятье... Я не знаю, как... Мика, он что-то сделал с моей связью с духом. Я не слышу ее больше... только чувствую, как она тянет из меня все жилы... и из тебя пыталась...когда... когда ты меня коснулось голой кожей... Миши меня сожрет, если ты не поставишь барьер обратно…
- Ты знаешь, что делать? Может ли это быть очередной порчей?
Ему хотелось сказать об условии поставленным медиумом и подстегнуть волчью ведьму, но спешка могла все испортить. Если они знакомы, Оха и так будет выкладываться на износ не задумываясь рискуя собой. Ябедничать было неуместно. Но Куэрто далеко не уходил. Если девчонка ошиблась и ей станет хуже, правду все же придется требовать. Может быть для Микаэеллы, О'Ши станет уступчивей. В конце концов его волчица умудрялась заводить самые полезные связи, неизвестно чем, покоряя сердца самых сильных фигур этого города. Не он ли сам покорился ее чарам еще тогда, когда гордячка сидела на его копоте напряженная, как перетянутая струна скрипки и вольная, как южный ветер Невады. На этот свет из присутствующих подался кажется не только он. Библия рисует нам святую женщину, как образец чистоты и непорочности. Мика не отличалась ни первым, качеством ни вторым. Но тепла, милосердия и самопожертвования в ней было больше, чем в четырех ближайших храмах с прихожанами, вместе взятых. Мечтала о покое, но не пеклась о своей шкуре следуя велению того, что считала правильным. Откуда в ней это понимание действительно правильного? Он спросит когда нибудь ее о прошлом. Может быть она даже ему ответит.

+1

44

Чтобы лечить пациента, необходимо знать - от чего. Микаэлла, первый раз столкнувшись с Алэкуа, не на шутку испугалась. По сути, это был второй и она все еще была в ужасе. Но что прикажешь делать, оставить ее умирать?
-Давай ее в трейлер. Все куда хуже, чем порча. Это экзорцизм, а я не святой падре и даже не великий бокор.
Сломанная печать на одержимой - это тот случай, когда лучше бежать до канадской границы. Если брать здоровый цинизм, то ограничься дело одной Оши, все еще можно было спустить на тормозах и не рисковать своей шкурой и стаей, но если Мишипишу вырвется, что она будет делать? Она пойдет жрать. И лучше бы им с Куэрто к тому моменту быть мертвыми.
Цыганка метнулась к двери в уборную и распахнула ее, что то там нажимая, опуская, отжимая. Невадка не поскупилась на собственное жилье, более того, не у каждой зажиточной семейки среднего рабочего были деньги на такую бандуру. Девушка превратила широкую душевую кабину в небольшую ванную и включила воду, наспех бросая в нее что-то из своих шаманских мешков и читая наговор. Волчица жестом попросила Ульфрика принести девицу, стащила с нее обувь и велела опустить в воду. Круги в мутно-молочной воде и осунувшееся лицо гринго отразилось в небольшом зеркальном потолке.
-Полежи милая, сейчас я тебя вытащу,- прошептала она на ухо девчонке и поцеловала ее  в лоб, смывая теплой водой с лица ледяную испарину.
Цыганка оставила дверь открытой и разложила на столе необходимые инструменты: круглое, большое зеркало, застелила черным бархатом, осыпала солью по кругу и рассыпала сухую рябину, а края придавила такими же монетами из шкатулки, что оттягивали ей ладони. Большой серебряный нож блеснул в свете лампы и пропорол Охе ладонь, драгоценную жидкость она собрала в центре бархатного круга и нанесла по всему телу замысловатые иероглифы, шепча наговор. Клинок лязгнул о хрупкое стекло и волчица расчертила зеркало вместе с бархатом и своей кровью замысловатой клеткой пентаграммы.
-Я не знаю, смогу ли, успею ли...Господи ты Боже, я же всего лишь шувани-самоучка, а вы каждый день цепляете Мефистофеля за зад!,- она плакала ни то от боли, ни то от страха, подправляя собственную работу на лице. Потом повернулась к Ульфрику и начертила своей кровью защиту уже на его лице, задрала футболку и провела линии по груди и животу, в приказном жесте развернула к себе спиной и повторила то же самое со спиной и руками,-  Мне нужно будет с собой что-то живое, тебе придется сидеть возле нас, в идеале, если ты будешь касаться меня небольшим участком голой кожи, чтобы Мишу не утащила меня в свой дурман.
Оха сняла со своих запястий монеты и намотала их на руки Куэрто, все так же шепча свою колдовскую тарабарщину и касаясь пальцами смуглых запястий. Подняла размалеванное , заплаканное лицо и поджала губы. Ей много чего хотелось сказать ему, наговорить, что из всех в Сент-Луисе он умудрился выбрать ее подругу, что эта должность сведет ее в могилу и все из-за него! Из-за его таланта влипать в неприятности и наживать себе врагов! Это она здесь должна быть главной занозой в заднице, а он должен ее учить, как делать нельзя! Не наоборот!Р
-Поцелуй меня,- попросила она, касаясь острой линии челюсти, заросшей щетиной,- И покрепче.

+1

45

Быть спокойным, как скала рядом с бушующим океаном не сложно, если ты не знаешь, что тебе грозит. И быть гибкой ивой, гнущейся под порывами безумного ветра - не стыдно, коли обладаешь знаниями. На сколько она была его младше - десять, тринадцать лет? Ей бы только прощаться с куклами да пропадать в влюбленностях и безрассудных путешествиях. Вместо этого Бог преподносил ей все новые и новые испытания. Священник в Альбаррасине, как-то сказал, что чем больше испытаний выпадает на твою долю - тем более значимой будет твоя жизнь. Это не значит, что преодоление испытаний точно сделает тебя счастливым... Только то что отказ от борьбы, точно сделает тебя несчастным. Он смотрел на нее, метающуюся и испуганную, думая о том, какие проклятья сорвались бы с гранатовых губ услышь чертовка эти слова. Но сам Куэрто нашел и смысл в этой идее.. Не сразу... только после множестве дней и брошенных невидимому собеседнику ругательств.
Запах страха, смешался с кровью пробуждая голод волка и того приходилось загонять внутрь, настолько глубоко, чтобы не было искушения заменить жажду жора, на жажду тела. Но Мадонна, цыганка стала касаться его тела и это стало в разы сложнее. Не потому что кровь и страх, потому что она. То же ли чувство испытывает одержимая демоном? Одержимая...это могло многое объяснить, но на деле лишь сильнее все запутывало.
- Микаэлла, тебе нужно успокоиться. Ты пахнешь, как еда. Вряд ли, гринго чувствует запахи подобно нам, но не думаю, что для заключенного демона - это будет проблемой, - эти слова разумны, но как поддержка было никакие. Мужчина понял это запоздало, лишь когда озвучил, а как известно слово не воробей, вылетит не поймаешь. Аккуратно взяв ее лицо в свои ладони, Куэрто смахнул дорожки слез невольно размазав и символы кровью. - Послушай меня, Оха... Девочка моя, послушай! Все получится. Нет никаких если. Вспомни ту ночь, когда маленькая храбрая цыганка вытащила отборных, матерых волков и их вожака из лап жаждущих крови и мести. Вспомни тот рассвет, когда первые лучи солнца пробивались в лупанарий, в тебе сошлись мудрость и опыт лучших из ликои нашей стаи. Всё от наших дней до тех темных времен, когда единственным прибежищем ликои был дремучий лес. Ты Микаэла Оха не маленькая недоучка шувани, ты варгамор Троннос Рокке. И за тобой вся стая. За тебя. Вся. Стая. - Габриел не выпуская девушку из объятий мягко развернул ее к себе спиной , чтобы волчица узрела свое отражение в зеркале. Как и в первую встречу, он призывал то ощущение стаи, за которое можно было драться до последнего вздоха. От силы Ульфрика кидало в жар. Не палящий и причиняющий боль подобно огню, но тот что пах мускусом серых шкур и  обладал теплом близостью обнаженных тел, - За тобой… я. Ты не одинока и не брошена на произвол судьбы.
Коснуться поцелуем миниатюрной ушной раковинки, втянуть в рот мягкую кожу мочки едва прикусывая зубами, будто пробуя на вкус. Ослабить хватку и позволить цыганке развернутся, чтобы насладиться податливостью сладких губ и увлечь ее в игру чувственных прикосновений ведя ее к той грани, когда материнское вылизывание сменяется борьбой за право жить и жить так как ты хочешь. Брать, потому что ты желаешь. Брать, потому что можешь. Затесавшись пятерней в караковую гладкость волос, ухватить ее в кулак и отогнуть голову назад, вынуждая смотреть на себя, желая лишь одного ответа.
- Кто ты, Микаэлла Оха?

То что в другой части трейлера творилась невесть какая билиберда, было очень сложно не заметить и Алэкуа, как маленький ребенок возжелавший спрятаться от Бугимена под кроватью ушла с головой под воду. Не то что бы это возымело хоть какой-то эффект, но по крайней мере внимание переключалось на то, чтобы не захлебнуться а не избегать прикосновения чужой силы. Миши обычно жадная до подобных проявлений, была пугающе тиха. Не слышать больше духа не было облегчением, совсем на оборот. Они срослись куда сильнее, чем хотелось признавать и часть ОШи терять этой связи не хотела.
Сил оставалось все меньше. Кипяток который должен был помочь согреться, сам сдавался под напором неестественно холодного тела протестующего против законов физики. Ей бы испугаться, но... Алэкуа обещала своей сестре не пытаться свести счеты с жизнью и даже сейчас, выторговывала возможность выжить. Обещание она сдержала. Мистический конец не казался ужасным словно темный ангел несущий облегчение. Вот только под ребра закрались сомнения и воспоминания, которые как скупец одержимая прятала от посторонних. Ей было что терять. Стоит ли этого даруемое облегчение?
- Яхонтовая! - дождаться пока цыганка отреагирует и взглянуть на волчицу. Что должна думать сейчас цыганка о той роли, которая выпала ей? Ничего должно быть хорошего. Но правда ведь в том, что черт не так страшен, как его малюют. А подруга вряд ли об этом знала... Перестать сопротивляться морозу и расслабить тело, чтобы говорить не отбивая чечетку зубами - Мика. Послушай меня внимательно.. Это важно и сократит время "танцев с бубном". Ты смотрела Гарри Поттера? Нет, не смотри на меня, как на эпилептика. Это важно. - вытрав лицо от потекшей туши, медиум покачала головой собираясь с силами. Поди убеди ведьму, что зверюга не откусит ей голову, когда зверюга вполне способна эту голову откусить - Ты... не воспринимай Мишипишу, как дементора. Дух Великих Озер, древний защитник моего народа. Обращайся к нему, как Гипокрифу. С уважением и достоинством, не унижая и не лишая достоинства себя. "Клювик" не хуже меня... или тебя... или его. Но будь осторожна... печать, не будет тем, что ей понравиться. - метисска слабела на глазах. Можно ли было исхудать за несколько минут, что их двоих не было в комнате? В их мире было невозможного не было. ОШи видно закончив, снова ушла под воду. Ей не хотелось знать как это будет. Не хотелось ни видеть, ни слышать. Власти что-то изменить в этих руках просто не было.

+1

46

Мед лился с его слов, дом звал с его рук и Микаэлла сейчас готова была разрыдаться от счастья, закричать, сознаться в чем угодно, только бы это не кончалось. Где-то там, на переферии сознания, забитая, циничная, множество раз брошенная девчонкарила, что  поддаваться порыву сердца- вредно для здоровья, что все эти обещания исчезнут через год, когда Ашер снимет свой ошейник и их унесет, как унесло Саймона.
Чертов кот. Куэрто себе даже представить не мог, насколько был бы прав, убив подопечного Каллахана. И насколько это осложнило бы его жизни и одновременно - облегчило.
Для нее все стремительно темнело, покрывалось серым налетом пыли и камня, а она среди всего этого -  крошечная пульсирующая точка, ни то засыхающий, ни то пробивающийся родник. Все зависит от того, как начнешь и как закончишь. Золото волчьей луны текло по венам, золото волчьей песни отвечало испанцу в ее теле, золото красило серое и черное в ее глазах.
Я - вся твоя сила, миро драго вортэк.* Я зов ваших предков, ваша Луна над головой, голос, который читает старые законы,- не своим, гортанно-рычащим голосом выдавила она из себя, чувствуя, как сходит с ума метафизика,-  Я голос под твоей рукой, мой Ульфрик.
Едва ли он мог бы получить клятву и определение точнее и надежнее, не от Охи, не в здравом уме. Но когда она творила магию, Мика была честнее  ребенка и опаснее клинка под ребрами. В те моменты думала не она, в те моменты за нее все делала ее сила.
Цыганка выпорхнула из сильных рук, беря со стола расчерченное, расцарапанное зеркало в бархате- артефакт, сотворенный на глазах у Габриэля, подошла к ванной, слушая дрожащую в воде Алэкуа. Она ей улыбнулась, тепло, по-матерински, кивнула, принимая напутственный совет. С духами иначе и нельзя, даже если это, как она выразилась, дементор. Другое дело, что Оши знает свою бестию лучше, чем Оха и каждое ее слово было на вес золота. Ну, во всяком случае, стихию перехода она выбрала верно, запомнила: вода была вовсе не для того, чтобы девица согрелась, а для того, чтобы передать ей свою энергию и отпечаток, построить окно в мир Мишупишу. В свой мир.
-Я сделаю все, что смогу, родная,- она склонилась к ней, держа свою тяжелую ношу одной рукой и поцеловала Оши в лоб, погладив по голове. Все, чем могла утешить в ту минуту,- Постарайся продержаться.
Варгамор протянула бархатный круг над ванной, нараспев читая заговор, переходя с цыганского на нечто, отдаленно похожее на старо-испанский и что-то еще, непонятное. Несколько свечей в тесной ванной загорелись синеватым огнем, электричество мигнуло пару раз и выбило пробки. Переступив с ноги на ногу, Оха сняла ботинки и шагнула в воду, не прекращая своей пугающей песни. Она наклонила зеркало вперед, и первые капли крови упали в мутную гладь, а потом, спустя несколько секунд - полился янтарный мед, уходя на дно, точно его вовсе не существует. Волчица читала и садилась в одну ванную с одержимой, погружаясь вместе с артефактом. Она схватилась левой рукой за бортик, в конце концов исчезнув полностью. Вместе с индианкой. Треснуло, нитки на руках Ульфрика задымились, но остались целы, а свечи осветили весь трейлер мертвенно-синим светом…
… Куда бы она ни попадала, ее всегда преследовала эта красная юбка. Мика даже перестала удивляться. Мокрая ткань липла к ногам, кожу на груди холодили тысячи цепочек и монет монисто, заменившие одежду, волосы оттягивала отросшая до пят грива. Чтож, каждого мир духов видит по разному. Смуглые тонкие руки танцовщицы заканчивались словно бы обугленными, черными как смоль кистями с острыми когтями и тысячей и одним браслетом, звенящими, точно церковная процессия. Микаэлла сделала пробный вдох и перехватила зеркальное блюдо с медом и травами удобнее: под ее босыми ступнями был мокрый, скользкий камень речного порога, на котором когда-то стояли ворота тории, разрушенные теперь.
“- Печать”,- догадалась цыганка и сделала шаг вниз, идя в потоке к виднеющемуся не так далеко озеру.
- Ты не любишь меня, Дух Великих Озер, Мишупишу. Но ни у кого, кроме меня, не хватило духу обращаться к тебе. Прими мое подношение и поговори со мной,- пропела Оха, чувствуя, как во рту отросли клыки и поменялись глаза. Не просто цыганка- варгамор. Стая оказывала помощь Алэкуа.
Помоги им Бог, если он существует.

+1

47

Едва различимая смесь из неразборчивых слов и стонов, смысла из которых едва вырвешь на пару фраз. Мелькающие смутные тени видимые лишь боковым зрением - духи или осколки мира материи и грубых энергий? И метафизика - чуждая и непонятная, как дно незнакомого озера камни легко сменялись илом, ил песком, а ровное дно в любой момент норовило уйти из под ног где легко было оказаться во власти глубинного течения. Цыганка не торопилась и не пробовала подобно самонадеянным колдунам подмять под себя окружающий мир и ее появление не вызвало волнений на поверхности "озерной глади"
Ноги Микаэлы затопило по щиколотку и на камнях покрытых тиной было легко поскользнуться сделай хоть один неверный шаг. Можно ли было считать неестественный прилив ответом древнего духа? Желание поглотить незваного гостя в пучине или причуда в виде приветствия. Вода поднявшись до груди мягко забрала с собой поднос с дарами и когда взгляд провожал принятое подношение, за спиной Охи ноздри хищной кошки глубоко втянули в себя ее запах. Древний дух вполне походил на защитника Анишинаабе из старых сказаний. За исключением лишь того, что рогатая пума предстала перед цыганкой отнюдь не спиритическим видением. В израненной плоти от морды и туловища, копошились белесые личинки вгрызаясь в глубь разодранного мяса. Ноздри забивались запахами серы и тошнотворно-сладкого разложения.
- Меня зовут или глупцы, или страждущие...
Из горла Мишипишу не раздалось ни одного звука, кроме глубокого дыхания. И все же дух разговаривал с обращающейся к ней цыганкой, в ее голове. Не просто речь из слов, но эмоций, запахов, видений. Говорить с духами ничуть не проще, чем учиться плавать выброшенным из лодки в строптивую реку.
- Но дочь волков здесь не поэтому... - что-то под водой коснулось голени едва заметно рассекая нежную кожу, розовый язык коснулся озерной глади и Микаэлу накрыло воспоминанием о ночи накануне. Страсть жадных поцелуев, обманчивая боль прикосновений сведенных судорогой тонких пальцев и завершение, наполняющее силой горного потока вместо измученно сладкого опустошения. - Дочь волков опоздала на охоту за демонами, что окружают ее братьев и сестер. Так чего желает сейчас, говорящая сотней голосов?

+1

48

Общаться с иным миром могут только сильные и опытные. Катерина могла,  она все рассказала и даже вводила внучку по ту сторону под чутким присмотром, но оказаться здесь самостоятельно - совершенно другое дело. Чуть дрогнешь, чуть дашь слабину и все - тебя сожрут, поскольку выживает- сильнейший. Потому что предки и древние не терпят слабого семени и напоминания о том, кем можно стать, отпустив вожжи достаточно беспечно.
     - Я не страждущая,  Мишупишу. Я пришла по воле страждущей. Охота, которую вы с Алэкуа затеяли - прошла плохо и вы обе теперь страдаете от ран, нанесенных колдуном. Она умирает, ты чувствуешь,- Оха повела руками по воздуху рядом с собой, наблюдая за остротой не человеческих черных когтей на обугленных черных пальцах,- Если ты сожрешь свою Слышащую изнутри, ты можешь и не умереть...А можешь умереть. Но оказаться запертой в очень неприятной ловушке, сил распутать которую хватит не у каждого. Нам с тобой предстоит решить, какая участь для тебя не хуже смерти.
Волчица сглотнула тяжелый комок в горле, представляя, как будет договариваться с древней сущностью, не имея никаких особенных козырей в рукаве и рукавов собственно тоже.

+1

49

- Тысячи лет назад  следуя за своей фанатичной верой, люди сами предлагали себя, как сосуд не заботясь о своей участи или об участи приговоренного. Мы были сыты, наши ноги свободно ступали по песку и не было нам никакого указа, кроме нашей собственной воли.
Цыганку вот вот грозило затопить под чужими воспоминаниями. От жара пустынного ветра не спасала прохлада речной воды. Горестные стенания на незнакомых языках, но чей смысл слов почти до конца открывался перед волчицей. Плач матери  топящей своих детей в водах Нила, обреченных на долгую мучительную смерть от голода. Отчаянье римского легионера на берегу Рейна - потерявшего весь отряд и снедаемый чувством вины.  Сколько из них знали слова призывающего потустороннего помощника и к кому дух приходила сам привлеченный возмущениями ткани эфемерного мира. Рогатая кошка поднялась по расколотым ступеням к столбам тории на коих отчетливо виднелись следы когтей и зубов. Дух был задумчив и... безразличен.
- Когда скованная душа потеряет остатки крошечных сил за борьбу, наши ноги вновь свободно ступят на согретую солнцем землю... мы больше не будем голодны... не будет той, кто выбирает путь за нас... - очередной камень лестницы треснул и из грубой породы вырвался маленький ручеек. - Ты можешь разрушить печать и освободить нас обеих.
Слова Мишипишу отражали желание земной человеческой жизни, коей так не умела управляло когда вожжи в руках скво ослабевали. Но настоящего желания не было. Один мир дарил чувства, другой свободу. Тяга к родному миру Микаэллы не заключала в себе намерения навредить медиуму.
- Видящую это может не спасти. Как не спасет и янтароглазых детей лесов, если те не поторопились найти свободно блуждаюх между двух миров. - Мишипишу говорила о волках с знанием о нависшем над ними дамокловым мечом. Она могла недооценивать стоящую перед ней цыганку, но той яркой неприязни которой опасалась Алэкуа так и не наблюдалось. Осторожность и безмятежность столь же обманчивые, как и незнакомые воды.
- Что ты можешь, кормящая без плоти и крови? Разрождающаяся сила огромна, но что в ней проку если тропы неведомы?

+1

50

- Я не могу сравниться с тобой, Мишупишу, ни в мудрости, ни в силе. Я лишь пыль под твоими лапами, как и все племя человеческое.
Микаэлла не преклонялась и не уповала на милости, волчицу очень хорошо в жизни били, чтобы делать подобные глупости. Она просто констатировала факт. Шувани приподняла красные полы юбки и сделала шаг вперед. Там, где смуглая ступня касалась, вода исходила паром и камень превращался в тлеющий уголь, сжигая под собой угрозу и выстилая путь чумазыми следами босых пяток: цыгане отродясь истоптали дороги миров, не зная обуви.
- Но никто не откажет нам в хитрости и вероломстве. Мы здесь, но на той стороне мой царь ждет, мой народ ждет, чем закончится наша беседа, Дух Горных Озер. Если я вернусь одна , и ты не позволишь спасти свою Слышащую, ей будет все равно - он всадит в нее если не пулю, то что-то похуже. Если я не вернусь - он всадит в нее пулю. Если я вернусь с тобой - он всадит в нее пулю. Горькая досада нашего положения в том, что пока печать держит тебя - ты привязана кней. И столь же уязвима,- цыганка провела угольными когтями по треснувшей колоне тории, искоса смотря черными глазами на демона,-  Это не бравада и не угроза, это - мое оружие и я говорю о нем честно. Я не могу тебя заставить, но в моих силах сделать все, чтобы твои ноги так и не ступили на вольный песок, Мишупишу. В этом столетии, во всяком случае. Или же мы можем подумать над тем, что у нас есть и договориться.
Оха села на мокрый камень и потоки унесли кровавые лоскуты ее одеяния вместе с черной дымкой угля от ног, перезвон амулетов вторил журчанию ручья. Варгамор не боялась, хотя стоило бы, Катерина вбила в нее палками истину: страх в мире духов- прямая дорога к небытию.
- Она нужна мне, Мишупишу. И она, и ты. Вы никогда не будете столь сильны, как вместе. Наш мир выживает, в век прогресса, скептицизма и бездушных прагматиков, которые не воспринимают слово “вера” даже во имя спасения собственной жизни. Ты уже не так сильна, как раньше, что ни говори.  Их народ уничтождил твой, пустил по ветру древесную золу и осушил прекрасные озера, и уничтожит еще тысячи тысяч, прежде чем одумается. Вы нужны друг другу, пусть и живете каждая наполовину. Позволь мне восстановить печать, и я даю слово, мы вместе попробуем сделать вашу связь длиннее друг от друга.. Она не заслужила такой смерти, и ты тоже,- ведьма склонила курчавую голову в покорном поклоне.

+1


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла