Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла


Куэртелла

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

Сердце ушло в пятки, вырванное заливистой трелью мобильного, но Габриел оним касанием успокоил встрепенувшуюся шерсть на загривке, оградил ее от мыслей и позволил доспать еще несколько минут. Странное то было ощущение - ощущение покоя, безопасности, ровной и безмолвной гармонии.  Оха, год живущая в темпе постоянного ужаса и погони, ценила, и оттого все больше дивилась давно забытым чувствам. Гэб обещал ей , что стая наконец-то принесет ей то, что она ищет - дом. Но на деле, не стая стала ей пристанищем, а сам Ульфрик. Он стал ориентиром для нее, варгамора. Дело оставалось за малым : чтобы он стал таковым для ВСЕЙ стаи.
Но просыпаться все ж таки пришлось.
Она открыла глаза, слабо соображая, в какой реальности находится и что слышит, раз-другой, пошевелилась и перевернулась на спину.
- Что?,- какая подруга, зачем сбежала, при чем тут она...и потом начало доходить,- Вот твою мать... Еб твоего Бога душу мать...
Бежать и метаться сейчас было бесполезно, все уже случилось. Но стоило попытаться хоть что-то сделать. Цыганка села на кровати ватной квашней, потерла лицо, ощущая болезненный стон всех мышц тела разом и натянула на себя простыни. Волосы щекотали спину и руки, футболка собралась на груди.
- Дай мне мой телефон, где он?,- она осоловело посмотрела по сторонам, и заполучив вожделенный аппарат, секунд тридцать тупо пялилась на экран, соображая, а что она может сделать? Кому позвонить?
- Если и есть в этом городе сила, способная сдержать одержимую, то только чудовище страшнее,- пробормотала она вслух и нажала кнопку вызова, впрочем, лишь подумав, а набирая номер все той же одержимой,- Ал, где ты?...Ох, хорошо, нам не придется рыскать по городу.  Нет, нет, погоди..Дай мне Ватарэ.
В трубке после небольшой паузы отозвался тихий мелодичный голос, о чем он говорил было не разобрать из-за акцента и тональности, но Микаэлла общалась с новой незнакомкой не в  пример почтительнее.
- Как она вообще?
- Примерно так же, как после каждого своего тяжелого загула. Если не считать трупных пятен под глазами. Во что вы ввязались на этот раз, Оха-сан?
-Ох, твою мать, Сумерегава, только не злись...
-Правда? Мне действительно не стоит этого делать?
-Во первых, я тогда не знала, что она ТВОЯ сестра, во-вторых...
- Мика,- голос стал выше, но все еще и отдаленно не походил на крик, а вот властности в тоне прибавилось,- Не тебе ли, могущественной шувани, знать, как опасно играть с духами? Не тебе ли знать о последствиях своих решений? Как я могу защитить ее, если ты втягиваешь Оши в нечто, способное ее убить? Как, по твоему, я отреагирую?
-Разрушительно,- честно призналась Оха,- Могу я приехать? Мы,- поправилась девчонка.
- Кто будет с тобой?
- Мой Ульфрик,- почтительно отозвалась волчица, искоса глянув на Куэрто.
- Вы окажете мне честь своим визитом.
И звонок прекратился.
- Еб твою мать от фирмы "Гигабайт",- выматерилась волчица, отбрасывая телефон,- Влипнуть больше мы просто не могли. Я быстро в душ и надо ехать.

+1

62

Нахождение в больнице потеряло всякий смысл для Алэкуа, едва она услышала, что состояние было стабилизировано. Ей было омерзительно плохо, но от этого нельзя было спрятаться ни в больнице ни в стенах родного дома. Разрыв барьера между человеком и духом был накрепко закрыт, но произошедших потерь было не вернуть. Каждую крупицу утраченной силы придется зарабатывать заново и О'Ши даже представить себе не могла, как ей сейчас это удастся. Сил едва хватало на то, что бы передвигаться опираясь на стены. Какая уж тут речь об охоте? Мишипишу не было слышно. И присутствие духа чувствовалось настолько слабо, что проснувшись Алэкуа испугалась не отсекли ли его снова пока она спала?
Курирующий врач по новому кругу изматывал ее убеждениями о том, что отказываться от госпитализации глупо. Будто пытался донести до маленького ребенка элементарные вещи. Что ж, удивительного мало, если в карточке было записано, что под действием алкоголя девчонка захлебнулась водой в собственной ванной. Перед ней стоял хороший человек и ответственный специалист. Но откуда ему знать, что современная медицина ничем не может ей помочь. Может быть лет через десять-двадцать, когда магия проникнет во все человеческие структуры более плотно, будет все иначе. Но сейчас...
- Миз О'Ши, ваше лечение уже оплачено. Вам рано уходить. Машина скорой, просто может не успеть приехать к вам на дом, случись внутреннего кровотечения.
- Я вижу, что вы уже принесли документы. Что там? Отказ от госпитализации? Выписка? Давайте закончим с этим и вы вернетесь к тем, кому действительно нужна ваша помощь.
Помощь требовалась ей, а она идиотка. Это явно читалось на лице доктора, но профессиональная этика не позволяла хамить пациентам. Впрочем, Алэкуа видела все сама и была согласна. Она идиотка. И этой идиотке пора домой. Документы, сборы, такси, дорога, дом. Микаэлла будет недовольна, узнав тем, что она не дождалась их появления. Габриэлу, плевать. Сейчас, он как цепной пес будет выполнять чужие распоряжения, потому что оказался по уши в таком дерьме, в котором ни черта не смыслит. Медиум замерла на пороге лофта сжимая ключи в руке, так и не решаясь вставить их в замок двери и войти в дом, в котором ее всегда ждали обещания любви и заботы в виде сестры. Возможно единственного человека, реакция которого ее и правда беспокоила. Мика и Куэрто в общей сложности чужие люди, с которыми их связало грязное дельце. А ближе Ватарэ никого нельзя было представить. И на лице этого самого близкого человека, разыграется знакомая палитра чувств из гнева вызванного страхом, страха вызванного любовью и усталостью от непрекращающихся выходок непутевой сестры. Ата не заслуживала такого, но как изменить все происходящее Алэкуа не знала.

- Ты слишком строга к той, кто спас жизнь твоей сестре. - обнять эту хрупкую маленькую фигурку, касаясь поцелуем шелковистой глади волос. - Волки не виноваты. Мог позвонить Свон или кто-то другой из полиции. И я бы не отказалась. Мне не хватает этого. Ты не защитишь меня от себя самой, иначе давно бы нарушила обещание.

***
Что может быть страшнее одержимых и демонов, Габриел не знал и право не хотел знать. Он уже несколько лет не был человеком и еще больше знал о том, что кроме людей есть и другие. Но в реальность страшилок из бабкиных сказок так до конца верить и не научился. Еще хуже было от того, что бабкиных сказок он знал не так много. Мир изменился. Изменилась и его роль в нем. В прошлом Рамон не позволял себе быть беспечным, что бы выживать и жить. Габриел обладал не только своей жизнью, но и чужими. Следовало быть более осторожным и внимательным, чем раньше. Стоило ему раз отойти от привычных правил и на тебе... Ситуация становилась хуже, даже после того, когда казалось все кончилось благополучно.
- Осторожнее, детка. Обычно после слов "Хуже некуда" начинается новый виток. Например, сумасшедший клоун из шкафа с топором. - злость сорвала с ее лица остатки сна будто того и не было вовсе. Он не знал ее прошлого и как только она стала ближе, начал хуже понимать. Но за время проведенное в Сент-Луисе можно было смело сказать, что спокойной жизни цыганка не ведала. Проблемы тянуло к ней, как и людей кто мог принести эти проблемы. Знакомо? Знакомо. Но теперь он не один. И она не одна. Прими и они это - станут сильнее вместе и слабее по одиночке. Его уже поздно спрашивать, готов ли он к таким рискам? Готова ли она? - Это не первая беда и не последняя, из тех что явятся на наш порог. Мы все решим. Вместе.
Протянуть руку чтобы поднять ее с кровати притягивая к себе. Поцеловать упрямые губы, оглаживая лицо подушечками пальцев. И мягко подтолкнуть в сторону ванной комнаты, в одиночестве справляясь с искушением пойти следом. Нет, пусть злиться. Гнев это тоже энергия и сила. Пока он в крепкой руке - будет только на пользу. А держала узду Микаэлла, как настоящая цыганка.
Вместо душа свидание с раковиной. Вместо завтрака, кофе с наспех приготовленными бутербродами. Скомканное утро и обещание еще более проблемного вечера. Но загадывать не приходится. Только держать руку на пульсе и вновь обращаться к варгамору со своей неосведомленностью.
- Кто может быть хуже, чем одержимый? - уже сидя в машине и заводя двигатель спросил оборотень, имея ввиду конечно же сестру медиума. С семьей Сумерегава он никогда не пересекался, а слухи... на то и слухи, что бы в первую очередь составлять свое мнение.

***
Полдень давно миновал, а продукты в холодильнике стремительно кончались. Еда мало помогала поправить здоровье, но чувство голода отходило на второй план. Ватарэ была все время где-то рядом и Алэкуа так и не решилась заговорить с ней наедине о том, во что собралась ее втянуть. Если уж шокировать, так всех одновременно. Оха тоже может отказаться. Куэрто,..скорее согласиться, чем откажется. Два против двух? Один против трех? Единогласно? Спасите нас предки, я не знаю ответа на этот вопрос.
К тому моменту, когда оборотни подъехали к дому, медиум не стала чувствовать себя лучше, чем утром. Но косметическая индустрия творит чудеса и иллюзия складывалась совсем иная. Ату это не обманывало, девушка так и осталась расстроенной. Стоило в который раз заняться самобичеванием, но для этого нужны силы, а их как известно у медиума было с гулькин нос. Когда О'Ши спустилась вниз, волки уже заняли свои места вокруг журнального столика. Что ж... вот он звездный час.
- По скольку фигурки из Макдональдса наше жилье благополучно покинули, чтобы не захламлять пространство буду объяснять на пальцах. Господа - добро пожаловать, это беспросветная задница. Спасибо, что пригласили. Если кто-то забыл, у нас на хвосте чернокнижник. Чернокнижник у которого демоны, как ручные котики на коленках. Которые хорошо подрали Мишипишу, хотя днем ранее нас в достаток насытили силой. - Медиум вскользь взглянула на Мику, напоминая о чудесной ночи. Но не зная точно об отношениях с Ульфриком в подробности вдаваться не стала. -  У меня есть план. Это плюс. Мы все равно можем все умереть. Это минус. И что бы свести наши шансы увидеть родню раньше отмеренного срока, я предлагаю вам двоим... пригласить в дело ее.
Алэкуа указала жестом на сестру. Одним косяком больше, другим косяком меньше... когда-нибудь Ата нарушит свое обещание и нафарширует ее фиалками мертвеца. Но взгляда трусливо не отвела. Раз уж втаскиваешь любимых в проблемы имей совесть выслушать их.

Отредактировано Габриел Куэрто (Чт, 10 Май 2018 01:08:08)

0

63

- Тот, кто может уничтожить одержимую вот так,- волчица щелкнула пальцами и перебросила влажные волосы подальше от Гэба, дабы не раздражать капающей влагой в салон любимой машины...

...Ватарэ встретила их на самом пороге, как рачительная хозяйка. Девчонка, босая, с разноцветными мазками масляной краски на пальцах, в растянутой белой футболке и черных джинсах, она была ниже даже Микаэллы, не говоря уже о миниатюрности. Японка, фарфоровая, как кукла. Породистая, как демон. С сине-красными ссадинами на обоих запястьях, которые почти скрывали черные страинные браслеты.
- Ульфрик стаи Тронос Рокке, вы оказали моему дому честь. Микаэлла,- она поклонилась каждому, не меняя угла и пригласила войти, на обнаженном белом плече мелькнул краешек ярчашей татуировки, когда она повернулась к ним спиной.
-Ватарэ из якудза, она не альфа, но пусть тебя это не обманывает,- предупредила она Куэрто, казалось, совершенно не скрываясь.
Их дом явно раньше был каким-то складом, но хозяйственная женская рука превратила кирпичный хлам в уютный лофт, на первом этаже грудой стояли пустые и закрытые полотна, по правую руку была стеклянная дверь еще куда - то. Микаэлла здесь явно бывала и вела себя более уверенно, но даже при этом... Как будто мелкая тигрица - не доминант давила на отважную цыганку.
... Она ходила абсолютно бесшумно, точно дух-покровитель этого дома, накрыла на стол, предложила чай и виски не самого дешевого производства, очевидно содержавшегося в быте исключительно для гостей. Миз Сумерегава была диковиным зверем, который от этого казался еще страшнее, хотя видимых причин не то что не виделось - даже не чувствовалось. Она подняла безмятежно-вежливое лицо сначала на Микаэллу, для которой у нее было много слов; потом на сестру, слова для которой уже давно закончились; а затем на Габриеля и маленькая, словно котенок, черная тигрица прошлась метафизическим призраком у самых коленей мужчины, мазнув хвостом.
- Вы считаете, что от моего участия глубина вашего несчастья уменьшится? Я уже говорила об этом Оши и скажу тебе, Оха-сан: мне это не нравится. Вы можете погрязть в проблеме куда большей, чем демоны извне,- она присела на край дивана между всеми, осознанно отделяя себя пространством,- Но если все так, как вы говорите, быть может, у меня нет выбора.
- Ватарэ, послушай...,- Оха запустила пятерню в волосы и замялась,- Не исключено, что этот больной ублюдок придет за всеми, кто шел по его следу. Ты сильна на расстоянии, но что ты будешь делать, если они придут на твой порог?
- Надеюсь, что до этого не дойдет. На самый худой конец, моя сестра знает, с какой стороны брать нагинату.
- Это же не шутки, черт бы побрал, Сумерегава! Чернокнижник такого уровня, что смог ранить древнего духа!
- Я это осознаю, Микаэлла. Не тебе напоминать мне о рисках, сегодня утром я сполна в них убедилась,- она даже тона не изменила, но волчица сжалась, сжалась, сидя под боком у собственного Ульфрика,- Но, как я уже говорила, у меня особо нет выбора. Как его не было у тебя, когда тебя впервые принесли на мой порог.
Между ними стояло что-то, острое, тонкое, до боли твердое, не дающее обеим выдохнуть. Теперь оно проявилось четче, но ни миниатюрная тигрица, ни матерая цыганка не могли рта раскрыть о тайнах друг друга. Впрочем?...
- Если вы хотите, чтобы я это сделала, боюсь, мне придется работать с Ульфриком: он последний, контактировавший с магией злоумышленника, а трогать Мишупишу сейчас я не стану, довольно рисков для Алекуа на один день. И это не обсуждается,- последнее было скорее для сестры. Ватарэ перевела взгляд с Мики на Куэрто,- Если царь волков не против, разумеется.

+1

64

Дикий снаружи, внутри лофт был обжитым и домашним, смешивая под своей крышей отголоски разных натур и характеров. Ульфрик не стесняясь в первую очередь осматривал место в котором они проведут ближайшее время за серьезными разговорами. Дом не был похож на трейлер Мики, где волей не волей можно было коснуться обратной стороны танцовщицы, вполне ожидаемой от дочери цыган. Дом не был похож на подвал цирка, убранство которого могло поразить своим великолепием и отвлечь от кровавых деяний творящихся за портьерами. И даже на его небольшую квартирку в старом доме это не было похоже, так ярко здесь веяло жизнью хозяев. Запахом красок и живых цветов, небрежно оставленных тапочек у дивана и законченных картин отставленных в сторону.
Алэкуа хорошо вписалась в американский образ жизни мало чем выделяясь из окружения. Встречавшая гостей на пороге особа была же яркой представительницей страны восходящего солнца. Тепличный цветок камелии с нежными лепестками в котором каждая линия была отточена умелой рукой каллиграфа. Вежлива, образована, дистанциирована. Та, кого в последнюю очередь заподозришь частью одной из самых известных преступных организаций мира. Полезное качество, быть опаснее, чем выглядишь. Достойное дополнение к подноготной выведенной чернилами на крошечном теле.
- Спасибо, что согласились нас принять... миз Сумерегава. - этикет не был сильной стороной мужчины, приходилось полагаться на любезность и близость Охи более знакомой с той, кто сегодня решала, кого казнить, а кого миловать. Маленькая кошка так и не начала его пугать, не смотря на напряжение волчицы.
"Я либо глупец, либо храбрец. Что в сущности сегодня может оказаться одним и тем же."
- Ничего нельзя знать наперед. Сейчас есть проблема и ее стоит решить. Думать, что же делать с грядущим, будем когда эфемерность мифических предположений развеется и останется лишь одно настоящее. - чашка с чаем обжигала руки, но толика боли лучше любого напряженного взгляда Мики напоминала об осторожности.
Куэрто положил ладонь  поверх руки цыганки, призывая ту к спокойствию и уверенности, которую чувствовал сам. Ей не стоит боятся, потому что темные твари охочи до страха не меньше, чем до крови. Может быть под этой крышей страх был данью уважения, но ни он ни один из его волков не будет приносить такую дань, если их к этому не призовут силой. Нищие, но гордые. Это было так же глупо, как тогда, когда Оха сидела на капоте его мустанга и отстаивала свое право быть недотрогой. Что ж, волки не собаки... не в их природе пресмыкаться к чужим ногам.
- Миз Сумерегава, у вас чудесный дом. Окутанный теплом и заботой, что не скроется даже от слепца. Убежище для души прямо в сердце Сент-Луиса. Я мог бы предложить в угоду общему делу охрану из своих людей, потому что нагината для Алэкуа подойдет сейчас больше, как посох, чем оружие. Но даже это но даже это здесь не имеет смысла. Любая замызганная квартира в трущобах сойдет для вашей безопасности больше, чем лофт с панорамными окнами. Как бы не были отточены навыки вашей сестры, против серебряной пули они не помогут.
О'Ши не встревала в разговор молча соглашаясь с правотой пришлого Ульфрика. Едва ли, ее нетвердо стоящее на ногах тело могло сыграть ту роль для которой ее кода то и готовили. Медиум думала о том, что те к кому можно сейчас было бы сорваться мало достойны доверия. А того, кому была она готова была доверится втягивать в это дело претило всему ее существу. Куэрто же внимательно следил за тем, что происходило между Сумерегавой и Охой. В очередной раз думая о том, что мир с населением в семь миллиардов человек не так уж велик. А с прожитыми годами и вовсе становится уже. Оброненные слова будили нездоровое любопытство, но он не будет спрашивать. Каждый имеет право на тайны. Особенно на те тайны, что связаны со скелетами в шкафах и чудовищами под кроватью.
- Я согласен. Только объясните, что от меня требуется и что вы будете делать. Пожалуйста.
Пожалуй впервые за время пребывания в этом доме, его рыжий волк ощерился не желая подпускать к себе черного котенка с глазами бусинками. Воля человека была сильнее. Нельзя просить помощи и ничего не давать взамен. Даже если у того кто помогал, не было особого выбора.
- Тебя могут ждать в глубине его снов. Пожалуйста будь осторожнее.

+1

65

Ватарэ вообще не имела привычки такой - спорить, тем более с мужчинами, если только они не в учебном классе. И Ульфрик, несомненно, прав.
Но, к сожалению, ему это не поможет.
- Хотела бы я, чтобы наблюдения за мной было меньше,- тигрица грустно улыбнулась,- Но, боюсь, что только в этом лофте с панорамными окнами я смогу вам действительно помочь: я привыкла работать здесь. Это...специфическая особенность моего ремесла, господин Куэрто. Но если ваши волки согласятся побыть нашими гостями на время, пока мы с вами будем решать ваш вопрос, это существенно улучшит ситуацию. А я постараюсь найти для нас комнату без панорамных окон.
Если ситуация и в самом деле обстоит так, как говорила Алэкуа и как боится Мика, им лучше не тянуть. Ватарэ встала, обронив мимолетно, что ей нужно подготовиться к сеансу, оставив просьбу Габриеля без внимания. Пока что.
- Он будет меня ждать, но еще понятия об этом не имеет, Oneesama*. Впрочем, в этом и есть залог нашего успеха. Помоги Охе-сан и господину Куэрто подготовиться и долей кипятка в чайник. У вас есть время, пока мы не начали...

Микаэлла проводила японку кивком головы, будто они о чем-то бессловестно договорились. Волчица прижалась боком к своему вожаку и как-будто бы расслабилась немного, переплетя свои пальцы с его. Поддержка, которую он ей выказал, помогла им куда больше в глазах Сумерегавы, чем все предложения долга и демонстрации силы. Но поскольку цыганка просто не имела права рассказывать ему что-либо, то он удостоился крепкого сжатия ладони и прохладности щеки, коснувшейся его скулы.
- Можно позвонить нашим, чтобы сюда приехали Сколь и Гати и прихватили оружие.  Вчера за мной присматривал ты, сегодня будет моя очередь и это все, что я сумею тебе сказать, извини, Гэб,- фамильярное обращение, нервное, не смотря на уверенность, которую он в нее вселил,- Я пойду позвоню Орланде. И перекурю...Да, перекурю. Оши, сигареты есть?
Цыганка завязала волосы в узел и вышла из комнаты, на ходу вытаскивая телефон.
А вот тигрица вернулась, подавая Ульфрику ладонь и кивком головы приглашая его следовать за собой.
- Видите ли, господин Куэрто... Вам нужно будет всего-навсего уснуть. Я буду спать рядом с вами, взяв вас за руку. Таким образом, я получу возможность пройти в ваш мир снов и найти там следы того, кто навел на вас ворожбу. Я на это искренне надеюсь, во всяком случае. Вам нужно будет строго слушать то, что я вам говорю и исполнять то, о чем я вас попрошу. Это весьма важно, поскольку вы не метафизик и не оперируете силой. К тому же, вы увидите множество странного и необычного. Прошу вас не терять самообладания, нам нельзя отвлекаться на лишние эмоции, когда по вашему подсознанию рыщет чернокнижник высокого уровня.
Она привела его в небольшую комнату, больше похожую на гардеробную. Впрочем, широкая кушетка, обтянутая белым шелком и несколько пледов на ней создавали ощущение какого-то уюта. Ватарэ притушила свет до минимума, присела, а затем и прилегла рядом с волком и сцепила их запястья пластиковым браслетом ; ее крохотная ладонь сразу потерялась в его лапище, но лицо по прежнему излучало вежливую гармоничную безмятежность.
-Я сновидец, если вам это о чем-то скажет[/b],- прочла она сомнения на его лице и легонько прикоснулась к коже ладони, в успокаивающем жесте,- [b]Вы уснете резко, возможно, не сразу поймете это. Не паникуйте, я буду рядом. Они - ва сото**..
Она только прошептала ити слова и они оба рухнули в прохладную вязкую воду, отключаясь от реальности.

* Сестра (яп.)
** Демоны уходят (яп)

Отредактировано Микаэлла Оха (Пт, 18 Май 2018 00:39:03)

+1

66

- Ты боишься и доверяешь или боишься, но считаешь, что у нас нет иного выхода? - приглушенно задал свой быть может запоздалый вопрос, Ульфрик. Мика заметно нервничала. Когда она брыкалась цепляясь за коалицию, он и подумать не мог, что так будет прислушиваться к мнению своего варгамора. Теперь же, ее опасения были и его опасениями. Было ли это хорошо? Было ли это плохо? Покажет время. - Нет, позвони Давиду пусть они с Марго подъедут. Даже если кто-то понял что это не просто праздношатающаяся рядом с тобой парочка, это движение будет меньше похоже на сбор военной обороны.
Проводить обеспокоенным взглядом Оху, с едва теплящимся любопытством наблюдать за одержимой хозяйничающей на кухне и пересечься взглядом с подкравшейся кошкой. Пора. Сумерегава не торопливо начала проговаривать правила пришлому гостю и почти не касалась особенностей своего ремесла. Все что от него требовалось это...уснуть? Что ж, на первый взгляд ремесло азиатки производило такое же впечатление, как фигурка девчонки расписанная акварелью на шелке.  Невинно, эфемерно и запутанно. Он лишь молча кивнул на ее инструктаж, вполне себе представляя, кто будет править балом и не испытывая по этому поводу никакого дискомфорта. Как правильно заметила японка, он не метафизик и вся его сила кроется здесь в шкурах покрытых мехом и холодном металле оружия. Пусть рисует свои видения кошка-крошка.

Картина изменилась, но момента перехода он так и не понял. Помнил, как лег на покрывала опустив голову на прохладную ткань подушки. Помнил, как тонкие пальцы нежно соединили браслет на двух руках. Помнил, как сказал что никогда не слышал о сновидцах и сейчас у него есть возможность увидеть это воочию, что лучше всех слов на разных языках. Но когда сон накрыл его с головой, он не помнил. В отличии от того места, куда его привела тигрица.
Эту кухню он узнал бы из тысяч, миллионов других. Она приходила ему во снах, как далекий отблеск детства о котором мужчина больше никому не мог рассказать. Маленькая и тесная на которой находится втроем можно было лишь тогда, когда двое сидели за столом и не путались под ногами третьего. У мусорного ведра были прибраны пустые бутылки алкоголя, на плите стояла кастрюля с разогревающимся супом - специи которого перебивали застарелый запах отцовского перегара. На обеденном столе лежали книги и тетради. Маме больше негде было работать, так что пока он учился в школе они проводили вдвоем времени больше всего. Не сложно было объяснить сыновью привязанность матери, не прибегая к теориям Фрейда.
Дверь в гостиную была приоткрыта. Во снах Габриел всегда игнорировал шум и мелькающую тень в проеме. По сей день не желая видеть никого из своих родителей. И рядом проход в коридор с уличной дверью и лестницей на второй этаж. Лестницей, которой никогда не существовало в реальности. И вела к комнатам, находящимся через недремлющий океан и тысячи верст. Этот сон всегда обрывался там наверху... в одной из комнат. И редко, когда заканчивался хорошо...
- Так вы правда думаете, что наш проказник еще тут? Разве... ваш... дар. Перекликается по возможностям с его?

+1

67

Ватарэ, одетая в черное матовое кимоно до лодыжек, но не перетянутое так туго, чтобы в нем невозможно было ходить, и сапогах на черно-белой танкетке, внимательно осматривала  мир снов незнакомого человека, с ходу выленяя все, что ей нужно для безопасного продвижения дальше. Черные волосы были распущены и как будто шевелились от ветра, с той лишь разницей, что никакого ветра здесь не было и в помине, а губы горели ярко-алым, придавая фарфоровому лицу еще более сияющую бледность. Тонкая рука провела по столешнице и что-то растерла меж полу прозрачных пальцев.
-Ваш злоумышленник,- она особо выделила это "ваш",- Вторгся в ваше сознание, навел порчу на расстоянии, любая магия оставляет след в нашем подсознании. А наше подсознание - это наши сны,хотим мы того или нет. Да, я полагаю, здесь не он, но ниточка, которая нас к нему приведет. Я не уверена, что с ходу с ним справлюсь, в идеале, нам бы не помешала информация о том, кто он и что он, потом - достать его личную вещь, и уже тогда...Он не доставит проблем. Но не уверена, что  нам предоставится подобная роскошная возможность, господин Куэрто.
Она кивком головы показала, что им пора двигаться и они приблизились к дверному проему, но не пошли дальше, а свернули на лестницу. По ступеням, точно вода, стекал сизый туман, он заволок весь пролет; клубящийся, густой, как молоко, он казался живым и точно не пускал их дальше. По ее лицу скользнула тень и тигрица повернула острый подбородок к проему, за которым то и дело мелькал силуэт.
- Это- оониры, малые божества и жители ваших снов. Если уметь с ними договариваться, они не опасны. запомните. Это ваше сновидение, и пусть никаких сил у вас нет, но вы можете его контролировать. Как жаль, что под натиском эмоций и гормонов люди обычно упускают это из виду. Всегда принимайте подарок из рук оонира,  иначе оскорбите его. Они ничего не дают просто так,- поделилась девчонка с волком и взяла его громадную , в сравнении со своей, ладонь, потянув наверх,- Похоже, вы поставили себе мощный заслон, не желая что-то показывать. Но нам нужно его преодолеть. Я даю вам слово, что все, увиденное мной здесь - останется при мне,- она склонила голову, хотя Ульфрик об этом и не просил. Ступени натужно заскрипели под стуком высокой платформы, полы кимоно показали красивые стройные голени, обтянутые черной кожей и туман вокруг них сомкнулся...
...Он ее пальцев протянутой вперед ладони лилось едва различимое сияние и туман пугливо шугался от него, расступаясь перед путниками. Под ногами сначала закономерно скрипело дерево, но потом шаги заглохли, все вокруг стало достаточно глухим, будто звук выкрутили на минимум.
- Я согласилась вам помочь, сочла себя способной, потому что наш с ним дар - не так уж различен в своей основе.  Но если мне будет позволено попросить, господин Куэрто, я бы попросила вас более не звать Алэкуа на помощь. Она ослабла в Америке, хотя думает ровно наоборот, просто чудо, что у Микаэллы хватило сил запечатать разрыв связи. Если вашему варгамору необходима помощь - я возьмусь ее оказать,- ладонь-рыбка помахала перед ними, разгоняя туман и тот повиновался мгновенно, резко, отпрянув в стороны и наконец освобождая обзор...

+1

68

Да, ублюдок, вряд ли согласиться подпустить их к себе так близко. Был ли он сейчас в Сент-Луисе или никогда не приезжал в этот город. Кто за этим стоит? Винтер, что не послушала его предостережения так и не добившаяся власти Ашера и к тому же потерявшая своих волков. Кто-то из местных, кто не простил стае предательства и устроенной в Цирке кровавой резни. Кто-то похожий на него самого, вымывающий фундамент из под ног Принца города, начавший с опальных волков. Самый первый и самый главный вопрос, оставался без ответа. И пока они ищут чернокнижника простыми способами, он и те кто с ним, могут спокойно нанести второй удар, оправится от которого так просто не выйдет.
- Спасибо, миз Сумерегава, за информацию, но без вашего мудрого напутствия, в своих снах я скорее наворочу больше бед, чем делаю это бодрствуя.
Куэрто предпочитал ночи в которых не было сновидений и после которых мужчина чувствовал себя отдохнувшим. А не переполненным сожалениями о том, чего не смог получить и чего не смог преодолеть. Сон об оставленном доме в Испании с сыном и бывшей супругой, были ничуть не лучше тех, где снились те, кого он предпочел бы больше никогда не видеть. Волк посмотрел на клубящийся туман и перевел задумчивый взгляд на сноходящую. Мог ли сон стать исповедью? Габриел напрягся, но препятствовать не стал ни телом, ни разумом. Пусть все идет, как идет и если шила в мешке не утаить, то все остается по прежнему в их руках дабы это самое шило никого не ранило.
- Ватарэ, скажите, чего вы на самом деле хотите, прося меня об этом?
Ну вот они и коснулись этой темы. Он не видел привязанности "сестер" друг к другу, но утренняя реакция Микаэллы была более, чем однозначна. Японка будет держаться за свою горе-"родственницу" и не будет замечать очевидных вещей, так же, как когда не замечала этого его мать. Габриел не любил лезть в чужие жизни с советами и сегодня бы не стал, ответив простым согласием не трогать девчонку. Но тема оказалась до сих пор болезненной и мужчина, без всякой надежды на то что его услышат, высказал то, к чему пришел когда-то смотря на собственную разбитую семью.
- Вы ведь не понимаете, что она все равно рано или поздно погибнет? И разница будет лишь в том, будет это смерть воина, который сам избрал свой путь или закономерная кончина потасканной потаскушки в наркотическом дурмане. - Это было грубо даже среди его народа. Прямолинейность, которую не потрудились облечь в хоть сколько-то вежливую и тактичную форму. Для азиатки может быть это будет и вовсе оскороблением. Не получить бы еще одно проклятие на старый горб. Но Габриел сказал, то что сказал - Я не буду вовлекать вашу подопечную в свои перепетии по вашей... просьбе. Просьбе, как же. Но содействие Алэкуа в подобных делах может помочь больше, чем забота близких, жизнь которых в котором счете девчонка уничтожит.
Не так это нужно было вываливать на молодую девушку, которая к его воспоминаниям относилась лишь путешествием в этот сон. Такие темы требовали разговора по душам, а волк и тигрица были едва знакомы. Впрочем, если она не дурочка, а она точно не дурочка, то сможет догадаться лишь кинув взгляд на кухню.
- Простите. - все же буркнул Куэрто и прошел на освободившуюся от тумана лестницу первым.
На верху не считая ванной комнаты, была комната для гостей в которой чаще всего жили родители Джульетты, детская Амадео в которой он оставался полуторагодовалым разбойником и их когда-то общая спальня. Поднявшись он не увидел ничего подозрительного или нового, даже паркет остался тем же самым. В комнатах было пусто, бывшая жена с ребенком отсутствовали. Внизу раздался скрип двери и Габриел напрягся подзывая ближе к поверхности волка, которого не чувствовал. Просто знал, что где то он должен быть. В поисках источника звука, пришлось вновь спуститься вниз, но идти далеко не пришлось... Все было так же. Не считая следов когтей от входной двери. Двери, которая точно присутствовала в его жизни, но которой он никак не мог вспомнить.

+2

69

__________
 

"Голубая луна" была переполнена народом, табачным дымом и типичной для вечера среды ламповой атмосферой послерабочего дня. Сюда пришли поделится новостями, протянуть бутылочку пива в разговорах ни о чем или отчитаться о проделанной работе. Наконец-то дела пошли если не на лад, то хотя бы ровно, не срываясь в бездонную пропасть отчаяния. Дамоклов меч над их головами никуда не исчез, но перестал колоть шею при каждом вздохе.
Но облегчение наступило не для всех.
- Звонил Ульфрик Мьехо из Квебека. Один из наших волков, Джинно, который навещал там родственником, убил местного,- Орланда подсела к Куэрто незаметно, пользуясь всеобщим шумом, не желая раньше времени разводить панику,- Они схватили его и заключили под стражу. Мьехо сказал, что он просто взбесился и разорвал одного из его бет  в клочья. Они не хотят привлекать полицию, но поскольку Джинно не в стае, требуют у тебя разрешения его судить.
Джинно, крепкий малый, последний из новичков Райны и Тронос Рокке в целом, физически вполне соответствовал габаритом страшного убийцы, но никогда не рвался кого-то убивать. Более того, он сам не был бетой, никогда не бросал никому вызов и был смешливым, незаметным малым, который просто работал на благо стаи, как и многие. Не выделяясь. Порой, о его существовании вообще забывали. И вот на тебе : порвал волка, не просто волка , а бету чужой стаи.
Это ли не визуализация поговорки "Сгорел сарай, гори и хата?"
- А они могут?,- поинтересовался  Джейсон, принесший Ульфрику и лупе пиво, заработал уничижительный взгляд и быстро ретировался.
- Могут,- Микаэлла, только что вошедшая, словно стояла незримым призраком рядом и все слышала. Ее реплику уловили любопытствующие, но не поняли, к чему она относилась, провожая бисерный пояс на тугих джинсах цыганки взглядами,- Но это очень самонадеянно и нагло думать, что другой Ульфрик просто так возьмет и отдаст им своего волка без суда. Я не говорю "вызов", потому что это не он, самую-самую капельку. Иначе Джинно был бы уже мертв, а тебе звонили с просьбой забрать его яйца на сувениры.
Кажется, ее выдернуло с какого-то ритуала, от кожи, в перемешку с пылью и потом резко пахло травами и костром, а под глазами ритуальными линиями растеклись алые тени. Оха скрестила руки на груди, смотря на лупу и Царя без особого выражения стеклянных глаз. Наркота? Просвира? Транс? С ней все могло быть.
В "Луну" цыганка не приходила по своей воле никогда. Нет, не так : НИ-КОГ-ДА. Именно поэтому ее худые плечи под тяжестью бус, амулетов и красного топа-бандо вызвали оживление за столиками.
-Воды?,- заботливо, мягко поинтересовался Джейсон, тронув ее руку в жесте необычайной нежности.
- Молока,- хрипло прорычала она, обдав окружающих пульсирующей, сдерживаемой силищей,- Холодного, родной. И пару-тройку сандвичей, а то я обгладаю чью-нибудь ногу, она мимолетно пожала его пальцы движением не менее мягким.
Шувани оперлась локтями о стойку и тщательно концентрируясь на гладкости столешницы. У Орланды был идеальный вкус, что бы ни говорили о ее характере.

+2

70

Женщина, которую ему теперь приходилось называть матерью, когда-то обронила фразу - что у каждого непокорного и строптивого холостяка, наступает то время, когда он начинает нуждаться в стабильности, доме и семье. Габриелу Куэрто пришлось расшибить мозги в аварии, что бы понять это. Де Гранпре же, вразумило глубокое чувство к женщине и привязанность к сыну. И этого маленького мирка ему было достаточно, что бы коротать дни до старости.  Не сложилось. Забрав одно, дали другое. Ему бы радоваться. Власть, почет, шикарные женщины и красивая жизнь о которой он когда-то мог когда то, только мечтать. Откуда было знать мальчишке, что за все это тоже придется платить и бороться. Испанец успел изрядно устать и вымотаться с момента приезда в Сент-Луис. Весь этот мохнатый детский садик, требовал к себе постоянного внимания. Что-то можно было делегировать. Орланда и Абрахам здорово его выручали. Даже Оха которая так и не простила ему игру в "приманку", появлялась  на горизонте когда дело начинало пахнуть паленой шкурой. Куэрто ценил в ней это качество - хорошо выполнять свою работу не смотря на личные обиды.
- Габриел? - лупа положила свою ладонь ему на запястье и мягко сжала, привлекая к себе внимание, напоминая о том, что от него ждут ответа. В старые добрые времена он мог закрыть на такие вещи глаза - если деталь ломается, на такие вещи просто закрываешь глаза и берешь в руки новую. Прелесть расходников в том, что их легко заменить. Это касалось и людей, но совершенно не подходило к стае. Здесь как в спорте, приходилось зарабатывать очки каждый день и стараться избегать штрафных, если не хочешь оказаться за бортом. - Я могу поехать за Джинно.
- Что скажешь, Оха? Насколько нужно мое присутствие в Канаде, скажем.... по шкале от одного до... десяти?
Опрокинутая стопка вискаря с шумом опустилась на столешницу. В "Луне" было не лучшее место для того чтобы отдохнуть и забыться, но сегодня вечером оно казалось ему привлекательнее собственной квартиры. Ему было слишком пусто. Орланда была упоительно красивой женщиной и в той же степени холодной. А та, кто с легкостью заполняла собой пространство мягкостью вечерних сумерек изволила разговаривать с ним теперь лишь в сугубо официальном тоне.
- От 1 до 10? Примерно на 8. Ты можешь послать Сколля или Гати, но другой Ульфрик может счесть это неуважением. По моей шкале, ты уже должен быть там: то, что сказал Мьехо может отличаться от правды. Но доказать это один Джинно не способен.
Стая ее не любила, она не любила стаю. Взаимная неприязнь частенько скользила промеж них, но варгамор неизменно вступалась за тех, кто не мог защитить себя сам. Святая цыганская колдунья. Инквизиция бы посмеялась. Сама цыганка бы отплевалась, но продолжила свою деятельность Мать Терезы. Она вместе с лупой могла бы отправиться на север и решить все сама. Микаэлла все знала о волчьих законах, Орланда же умела законы отдрючивать даже в те отверстия, которых и вовсе не было видно. Это был бы восхитительный дует прославивший Троннос Роке далеко за пределами Миссури. Впрочем, не в этот раз. Ульфрик смерил взглядом волчицу от которой флер шаманщины не отодрать ни содой, ни перекисью и взглянул на часы прикидывая время на то, сколько им понадобиться на сборы.
- Джейсон! Пусть на кухне приготовят нормальную еду, а то чую я лежит перед нашей Микой даальняя дорога в заснеженные края. - может за этот вечер он и не успел опьянеть в достаточной мере, чтобы новости принесенные лупой не вызвали раздражения, но этого было достаточно что бы позволить себе подтрунить цыганку. - У тебя времени до десяти. Скинешь координаты, где сейчас твой трейлер, я заеду. Вопросы?
- Ты теперь всегда будешь плясать под ее дудку? - Орланда не боялась делить мужчину, но не хотела делить власть. По крайней мере именно так расценил Куэрто этот выпад похожий на укол ревности.
- Есть вещи в которых Охе, я доверяю больше, чем себе. А ты должна присмотреть за стаей.
- За стаей мог присмотреть Абрахам.
- Абра все любят, а должны еще кого-то боятся.
Мало похоже на комплимент, но англичанка больше не стала спорить. По крайней мере при Мике в отношении которой проявила бестактную грубость. В отличии от ульфрика, лупу совершенно не устраивала это оторванность цыганки от стаи. Будто она могла в один момент передумать и вернуться к той жизни, которую вела до попытки переворота. Прямые претензии не озвучивались, но напряжение нет нет да появлялось. Поднявшись с места, Габриел подал руку англичанке, для нее вечер в "Голубой луне" был окончен так же, как и для него, да не окончен разговор.

+1


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла