Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла


Куэртелла

Сообщений 71 страница 75 из 75

71

Стая была подобна неудержимой живой ярости, дрожащей на самой грани Габриэлевского "нельзя!". Она пышела жаром в спину, ожидая, когда ненавистная гайджо ошибется и посмеет бросить вызов власти, которую сама и установила. Мика оглянулась через плечо, ловя затуманенным взглядом напряжение и неприкрытую ненависть к себе, на них можно было играть, как на струнах гитары, разливая на языке привкус желчи и  крови. Цыганка всем им желала в гробу перевернуться. Они, в свою очередь, желали ей в этот гроб угодить.
Полная гармония и взаимопонимание.
Ей не улыбалось никуда ехать, тем более ехать куда-то с Габриэлем. Орланда с лихвой могла бы  покрыть собой и знание  законов, и  статус сопровождения. Не смотря на неприязнь, цыганка очень ценила лупу и не понимала, почему Куэрто не делает этого. Хотя, быть может, они выросли в двух разных стаях?
Нет, не так: Гэб вырос с людьми, она - с волками. Ему, как младенцу, приходилось постигать азы власти в подлунном мире, она же впитала их с молоком кормилицы.
Стая ждала. Микаэлла изучала гнев, несогласие и отчаяние, совсем капельку. Но пойти против Ульфрика при толпе- значит заработать себе еще минус пару очков. И ему заодно. Он должен держать Тронос Рокке, иначе все ее усилия, все, что она пережила за эти несколько месяцев - все коту под хвост.
-Ебаный Джинно! Почему я должна вытаскивать его жопу, это ИХ задача!
Она не могла сказать, почему пришла сюда лично. Нужно было позвонить. Но шутка была в том, что Оха не помнила, ноги сами ее сюда принесли. Была ли на то воля сил, ее превосходящих или ее нутро тащилось по снегу за Гэбиэлом, как течная сука?
-Вот дерррьмо...
-Мика?..
Ее звал Джейсон, на нее все еще смотрели все, кому не лень. Она затравленно глянула на Орланду, зная, что поддержки ей ждать не придется. Друг принес молоко, но есть уже не хотелось, хотелось выть и кусаться. Оха не могла позволить себе мелочность, в этот переломный момент стая либо встанет на лапы, либо окончательно издохнут с переломанным хребтом. Хребтом был Гэб, топором - она.
- Пока что под дудку пляшу только я, mi amor,- горько прошептала шувани и мотнула головой,- Не гоняйте Джейсона,  я сама...Мне нужно собраться.
Она оставила прощальное касание пальцев на гладкости столешницы и вышла, пряча босые ноги в снегу...

... Куэрто думал, что делает все необходимое, чтобы защитить стаю. Куэрто видел это "необходимое" по своему, а волчица знала, что насадить ее на крюк как кусок мяса... Он мог бы сказать, она бы сыграла так, что даже ему было бы страшно, но он не поставил е в известность. Поступил, как Царь. И здесь можно было бы лишь склониться и сказать " Да, мой Ульфрик". Но Оха разозлилась, она рвала и метала, потому что...испугалась. Тот ублюдок был сильнее, умелее и беспощаднее, она могла и не выдержать, а Гэб думал, что сопоставляет риски. Господи ты Боже, он в них верил!
С одной стороны, тяжко быть абсолютным метафизическим нулем, с другой- великое счастье.
Микаэлла смывала с себя краску и просвиру, швыряла в сумку  магические примочки и кое-какие тряпки, представляя себе, как бы вмазала по этой точеной волевой роже и одновременно, что бы случилось, если бы она не справилась, если бы ее страх оказался вполовину не так умел. Идиот.
Это все было переварено тысячу раз и не имело значения. Мика это понимала. И запрещала себе думать, но тут ведь как: запрети что-нибудь цыганке и она обязательно это сделает.
"-Спаси его, пожалуйста!",- гласило смс от Джейса.
"- С какой стати, он полосовал мне брюхо когтями, пока все остальные стояли и ржали",- отрыкивалась Мика, натягивая бордовый замшевый сапог.
"- А я тебя бросил, когда тебе ломали кости и выворачивали их наизнанку. Но меня ты простила. Чем он  хуже меня? Почему тогда тебе и меня не бросить  на съедение?"
"- Потому что тебя я любила, Джейсон...Не в серьез, но любила. И ты любил ЕГО. Жан-Клод не одобрил бы, брось я тебя. Ты все, что у меня от него осталось"
" - А сейчас? Ты меня любишь?"
Вопрос остался без ответа, потому что подъехала машина. Ей очень хотелось написать "Да", просто затем, чтобы пролить немного бальзама себе на сердце, но подставлять Джейса...Хотя, почему бы и нет? Почему бы ей не посмотреть в совершенно другую сторону? Почему бы не перестать держаться изо всех сил и не сдаться под напором стаи? Она и так делает все, что хочет Гэбриэл, весь ее хваленый нейтралитет- к херам. У него есть Орланда, лупа, царица. А у нее будет Джейсон, милый волчонок, которому порой не помешают воспитательные пиздюлины.
Оха захлопнула трейлер, отключив электричество и подошла к багажнику, сгрузив туда сумку. Машина под ее весом даже не просела.

+2

72

"Луну" ульфрик с лупой покинули одновременно, садясь в машину Куэрто и не нарушая возникшего между ними молчания. Они не были пылкими влюбленными, которые не задумываясь начинали выяснения отношений при посторонних. Волчий слух остер, а человечий язык длинен. Ни к чему плодить пересуды, которые и так множились змеиным клубком с тех пор, как в той же самой Луне цыганка игралась с его волком и магией. Дыма без огня не бывает - говорили они, и в кои-то веки Габриел был согласен с мнением большинства. Согласна была и Орланда.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? - женщина нарушила молчание первой, когда за спиной минуло несколько перекрестков. Выжидающая, напряженная, как натянутая тетива. Испанец покачал из стороны в сторону небритой рожей, в конце концов, собственные недовольства он держал при себе.
- Ланда, если тебя что-то гложет, говори прямо. Не устраивай дешевую викторину. - англичанка недевольно поджала губы задетая упреком, все более уверяющаяся в своих подозрениях.
- Ты хоть раз задумывался, почему Винтер выбрала тебя?
- Она не выбирала, Абрахам сам отошел в сторону.
- Неужели ты и правда в это веришь. Что за наивность? Когда вампиры дерущиеся за власть пускали все на самотек? Стая дала тебе силы, но рядом с ним ты до сих пор щенок. - ему бы разозлиться и напомнить волчице ее место, но... женщины видели больше и обладали мудростью, не уступающей его практичности. Вспылить он всегда успеет. Пусть говорит. Куэрто продолжил вести машину, не увеличив ни скорости, не резкости в управлении. - Она смотрела на тебя, а не на то, кем ты был в стае. Ты эгоист, Габриел. Эгоист идущий за своим по головам, без сомнений и душевных терзаний. Он хороший, честный человек, которому когда-то не повезло точно так же, как и нам. У Абрахама есть все, что бы со временем стать легендарным вожаком. Но время... у нас не было этих лет. Из всех волков, которых она присмотрела для Сент-Луиса, только ты был тем самым отбитым ублюдком, что мог управится с детищем Райны и Маркуса.
- Ближе к сути. А то у меня складывается впечатление, что ты хочешь оскорбить меня.
- Винтер спросила меня, чьей лупой я предпочла бы быть. И я выбрала тебя - за те же черты, что и она. Я думала о том, что даже если ты увлечешься одной из пассий сменяющихся в твоей койке, практичность и холодный рассудок так и останутся на первом месте и мне не придется думать, что делать если меня опять вышвырнут за дверь.
- Так вот откуда дует ветер...
- Я просто хочу понять, чего мне ждать, Габриел. До куда ты пойдешь, чтобы приручить строптивую сучку и потешить собственное эго. Сегодня ты обесценил меня перед стаей, чтобы снова получить расположение Охи и залезть к ней под юбку. А что будет завтра?
- Ты не думаешь, что это может быть глубже, чем влечение?
- Неужели, Габриел Куэрто, заговорил о чувствах? Я умоляю тебя, не тебя подозревать в сантиментах.. Здесь нет ничего святого и возвышенного, ты просто в очередной раз идешь к цели, не задумываясь о средствах. Понятно, что ты не спросил хочет ли она. Но ты ведь даже не узнал может ли она? У Охи через три недели презентация новой программы в клубе. А ты тащишь ее на другой конец континента по собственной прихоти. Нет, Габ. Я не могу быть уверенной, что она тебя не зачаровала. Но это точно не любовь.
Машина припарковалась у загородного дома. Даже фасад с лужайкой, говорили о сдержанной роскоши. Ценник же на землю в этом районе, не был таким демократичным. Орланда росла, как принцесса и не хотела менять своих привычек. А он не собирался навязывать ей свой полудикий образ жизни. Гостевые отношения тем и хороши, каждый остается при своем.
- Когда я вернусь, если ты захочешь, мы поговорим еще об этом. А сейчас, послушай вот что я тебе скажу. Ты останешься лупой до тех пор, пока сама этого хочешь... Я понимаю, что могу не осознавать части нюансов, обхаживая Мику, но она не займет твое место. Остальное детали, которые можно оставить на потом. Если конечно ты сама в меня не влюбилась?
Волчица почти расслабилась и мужчина перестал чувствовать на коже укусы ее бурлящей энергии, состоящей из злости и отчаянья. Полушутливый же вопрос, был намного серьезнее, чем звучал тон Куэрто. И Орланда не спешила на него отвечать, плодя сомнения в прежней уверенности об отсутствии каких-либо чувств с ее стороны.
- А что если влюбилась? - прозвучало, как вызов, но ответа на него англичанка ждать не стала. Оставив в машине обескураженного мужчину. Прежде, чем захлопнуть дверь автомобиля, брюнетка склонилась возвращая визуальный контакт с Габриелом и продолжила так, будто этого разговора не было вовсе. Вновь холодная и безупречная, - Удачи, Габриел. Будь осторожен - не привези на своем хвосте новых врагов.

Куэрто отъехал только после того, как в прихожей ее дома зажегся свет. После предательства все мы дуем на воду, он мог понять ее. Сначала жених, потом отец, Артур в Лондоне. Он знал этот вкус - горечь, которую невозможно прогнать самому. И другому это не под силу, если ты сам не готов расстаться со своими обидами. Но ревность... Играла с ним в отместку за то унижение, что он невольно мимоходом причинил ей или сказала правду, позволив себе еще раз открыться вновь с не тем, человеком.
Права она была и насчет Микаэллы. Даже если рядом с цыганкой, он вновь начинал чувствовать себя мальчишкой, вел он себя, как вожак. Не спрашивал, не просил, а требовал не допуская возражений. У девчонки не было выбора, на нее смотрела стая, что ей оставалось, как не согласится с его волей. То что казалось хорошей идеей в начале, теперь превращалось в примерзенькое реалити-шоу. Уехать подальше от стаи, рядом с которой Оха так и не могла расслабиться. Он обещал ей дом и защиту, а не мог дать первого и облажался со вторым. Куэрто думал, что вдалеке при общем деле, гордячка оттает. Они вместе встретят Рождество и возможно, цыганка вновь заснет под его боком оставляя в его жилище невесомые следы своего присутствия. Что Мика заполнит собой ту пустоту, с которой не могли справится ни амбиции, ни заботы. А теперь, вон оно что... нарисовывается, чертов треугольник. Что делать с ним, Габриел не знал. Но от планов отказываться не стал... Орланда могла солгать, просто чтобы задеть. Обиженные женщины вытворяют и не такое. А он... лупа была права, не было в привычках испанца отказываться от того, чего он хотел.
Долгие сборы ему не требовались. Душ. Теплая, свежая одежда. Вещи заранее были собраны в "тревожный" чемодан. Осталось даже время что бы раздать ценные указания на время их отсутствия. За время дороги домой, он успел подрасстерять часть своего упрямства. Черт с ней, пусть остается. Он справится один. Даже если не удастся вернуть Джино, никто ему слово поперек не скажет.  Не скажет? Куэрто не был политиканом, но понимал... если он продолжит вести себя так же, каким был во времена работы с Мигелем, никто из них не получит дома. Он так и останется тем самым отбитым ублюдком, со сворой таких же уличных псов. Не в новинку для этого мира, бывало и хуже. Но подобная перспектива мало радовала. Орланда знала что говорит: из Абрахама вышел бы лучший Ульфрик... Больше подходящий под их общие мечты, измученные лондонским полудурком у власти. Но говорят, мы получаем тех, кого заслуживаем. Возможно он рожден не для этого места.

Габриел подъехал минута в минуту от назначенного времени. Слов с которых стоило бы начать разговор, он так и не нашел. Нужно было извинится, подсказывали ему социальные нормы, но он не видел смысла приносить извинения без сожалений. Он поступил так как считал верным и ничего бы не поменял, представься такая возможность. Микаэлла была перепугана, но жива. Зная, что сильнее чем думала о себе. И теперь это знали и другие. Это так же подставляло ее под удар, как и подводило. Но сильных игроков в мире не так много и мелкой возней они не занимаются. А мелкая шушара в свою очередь поостережется лезть туда, откуда можно никогда и не выйти. Хорошо для стаи, хорошо для Охи, но вряд ли она это понимала.
Она села в машину с еще влажными от душа волосами, наполняя машину запахом геля для душа, дезодоранта и чистого тела. Без боевой раскраски, из-за которой выглядела старше, чем есть. Кудряшки вокруг лица придавали ему кокетливый оттенок, но никакого кокетства там не было. Оха была рядом, но замуровалась в щиты так, будто бомбоубежище. Разумная предосторожность, в конце концов этим он манипулировал уже не раз. А поводов верить ему у нее было не то чтобы много. В конце концов, то что вчера он едва не кинул ее голой грудью на амбразуру, не давало гарантий, что он не сделает этого завтра. Габриел бы сам не дал такого обещания.
- Извини, Мика. Я даже не подумал спросить, можешь ли ты. - грех было не воспользоваться тем, на что ему указали натыкав носом. В конце концов он правда сожалел, несколько раз себя назвав старым ослом. Он не отменит поездку из-за клуба, но если было что-то важнее, волк был готов наступить себе на горло и отпустить волчицу. - До самолета пара часов. Для лупы я взял золото, а с Мьехо... полагаю одними дарами не отделаешься. Есть какие предложения?

+1

73

Играть в детский садик больше не было времени и возможности. Другое дело, что Оха не знала, как начать говорить с ним. Как будто ничего не произошло? Или, быть может, как будто она уняла свое шипящее самолюбие и все простила? Абстрагироваться от личного и заняться общественным?
С ней такое никогда не прокатывало. Вовлекаясь в какое то из дел стаи, Микаэлла отдавала  себя всю и непременно забирала частичку этого нового с собой. Пропускала сквозь и усваивала новый вкус, как опыт. И фальш в этом случае всегда была заметна, особенно Гэбу, который крутился вокруг нее достаточное количество времени. Цыганка беззвучно фыркнула и надула губу: дожили, докатились, приехали - она предсказуема для гайджо. Позор.
- Это не то дело,  которое можно отложить,- демократично парировала она, хотя Куэрто все сделал правильно,- Джинно мог быть уже мертв, со стороны Мьехо большая любезность позвонить тебе: он никогда покладистостью не отличался,- оха перегнулась через сидение и порылась в своем рюкзаке, извлекая на свет длинный толстый футляр,- Ульфрик Квебека падок на старинные вещи с историей и желательно, имеющие магичесткую поднаготную. Как то он пытался выманить ее у бабушки и был очень раздосадован, когда Катерина съездила ему по морде. Отдашь это Мьехо, скажешь, что принял в приданное от нового варгамора: дай этому выхолостню понять, что он наконец то отплатил за поражение, пусть и внучке, и тот будет вилять хвостом. А если серьезно, то этой вещи около шестиста лет, а Мьехо любит ценности.
Трубка была костяная, потемневшая на мунштуке и по окружности чашки, но от нее шла легкая, мягкая сила, точно трепет уголька. Длинная дымоходная трубка изгибалась под небольшим углом, как довольная кошка, а резьба охватывала донце и всю длину трубки причудливым узором. Оха, почему-то без малейшего сожаления рассталась с тем немногим, что у нее осталось от бабки и положила футляр в бардачок. Казалось бы, обстановку разрядили, но...
- Он слышал о том, что случилось и с моей стаей, и с Тронос Рокке, я полагаю. Ему интересно, как  я прижилась, что ты за волк и как это все можно использовать. Джинно критин, конечно, но без приказа он бы не сделал и шагу. Или без провокации. Может быть, придется залезать глубже стайных дел,- когда она говорила по делу, однако, ей не надо было рассуждать о личном. И ее отпускало. Их отпускало.

+1

74

- Мика это... - мужчина на скоро осмотрел антиквариат и даже не попытался сделать вид, что что-то в этом понимал. Потому что ни черта он в этом не понимал. И вполне отчетливо осознавал, что за два часа достойной альтернативы им не сыскать. Конечно, найдутся, ушлые живчики готовые предложить даже волосы с мошонки Христа и заломят за это безумную цену. Платить за подделку нет никакого смысла, так же как и терять время на заранее провальном деле.- Я ценю, то что ты сейчас готова сделать, но может мы не будем разбазаривать твои семейные ценности? - он поднял руку жестом останавливая ее от сопротивления, он еще не закончил, - Что это? Почему твоя родственница не захотела ее отдавать? Я могу понять заинтересованность Мьехо  к переменам в Тронос Рокке, но интерес к твоей безусловно загадочной персоне мне не ясен. Может быть ты посвятишь меня в свои семейные секреты, пока мы достаточно далеко от места событий?
Трубка была запасным вариантом, который Куэрто не хотел использовать до самого крайнего случая. Вещь стоила дороже, чем сам Джинно. Приезжать с таким даром равносильно показанному по федеральному телевидению поджатому хвосту. Он был в ответе за своего волка - но это не значит, что ему необходимо скуля подползать к "хозяйским" ногам. Достаточно и того, что приходится делать это в Цирке выполняя примитивные команды и получая свою долю "свободы" до следующей аудиенции. Мьехо может потребовать контрибуцию за волчонка и будет прав. Пусть только для начала докажет, что Джинно и правда виновен. Если же Джинно был только предлогом...
Даруй мне Господь терпения, что бы мы все могли вернутся домой без очередного вороха проблем.

+1

75

Раздражение, накатившее ушатом горячей воды, сдержать удалось, но глаза волчица все равно закатила, крайне красноречиво показывая, как задолбал ее Куэрто своими осторожными ужимками. Сначала берет ее за шкирдяк в качестве штатного консультанта, потом мнет титьки, спрашивая, шо это и с чем его едят.
Окей, в следующий раз, она будет молчать. И будет молчать впредь: зачем облегчать людям жизнь и работу? Все прямо таки жаждут вляпаться в неприятности без спасательной петли.
- Если бы  это были семейные ценности, то я бы скорее издохла, чем отдала кому бы то ни было,- терпеливо, со всем показным терпением разъяснила девчонка,- Бабушка собирала трубки. А как варгамор, она не держала у себя простых вещей в принципе. Эта - одна из  многих в ее коллекции, не то чтобы самая ценная. Но Мьехо об этом не знает. Вы, Ульфрики, два сапога кеды - оба метафизические нули, но ты хотя бы признаешь сей факт, а Мьехо строит из себя эксперта и с важным видом хватается за любую вещь,  мало-мальски имеющую отношение к ведьмовству. В его стае не было варгамора очень давно, последний умер еще когда его дед сдавал власть. А я - просто знакомое лицо. Не жди подвохов с этой стороны, я тут совершенно ни при чем. Просто он со мной знаком, как и со всей моей стаей. Мьехо - нарцисс, глуповатый, но не совсем уж критин. Иначе он бы не продержал власть битые двадцать лет.
Исчерпывающая характеристика о чужом Ульфрике, в своей неповторимой манере, стала последней фразой, которую из нее удалось вытянуть за всю дорогу до аэропорта.
- О, сменили Южную Америку на Канаду?,- зачем-то ляпнула улыбчивая девица на стойке регистрации на рейс,глядя в ее паспорт,- Удачных вам каникул и счастливого Рождества!
Оха готова была придушить эту курицу, ей совершенно не хотелось распространяться о своих "счастливых" каникулах в Колумбии и уж тем более при Габриэле. В самолет она села еще мрачнее, чем ехала в машине, забилась в угол у своего окна и запахнула на себе короткую дубленку.

+1


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Куэртелла