Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Сердце Тьмы. Основа


Сердце Тьмы. Основа

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Место и время: 10 января,
Участники: Фрида, Вархайт (отряд  разведчиков
Описание:   Что-то странное происходит в Империи. Пропажи, взрывы и убийства, а так же болезнь Императора. И если с последним справятся медики и маги, то вот например пропажу целой деревни и небольшого гарнизона проигнорировать никак нельзя. Отряд контрразведки во главе с капитаном Вархайтом и приглашенным специалистом Фридой должен провести разведку, а так же узнать причину пропаж.

0

2

Вызов был неожиданным. Впрочем, в работе Вархайта иных и не бывает.  Срочное задание, чрезвычайной важности и высшего приоритета. Жаль только из-за общей напряженности в столице и по всей Империи, и необходимости действовать срочно выбрали команду капитана Вархайта.  Во всяком случае, так звучала официальная версия изложенная полковником на бумаге. В приватной же беседе все было иначе
-Понимаешь, Александр, место, откуда поступил сигнал наша секретная лаборатория - полигон. Там ведется разработка и испытания новейшего оружия.  Дабы ни у кого не возникло подозрений, недалеко от объекта располагается деревня. Небольшая среднего достатка,  занимается в основном рыболовством. Там располагалось несколько людей ведших наблюдение за объектом, а так же поддерживающие связь со столицей. Недавно они не вышли на связь. Даже магическое сканирование ничего не показало. Уже повод тревоги. Однако  в последнее время в Империи не спокойно.  На окраинах заметны беспорядки, соседние государства наращивают военный потенциал. Того гляди война начнется.  Поэтому  нужно проверить небольшой группой деревню и если там не будет следов, то и объект.   В арсенале можешь взять свежие разработки и экспериментальное вооружение. Есть возможность военного столкновения.  И да я знаю, что ты хочешь спросить. Читал я твой рапорт с предложением о привлечении как её там, Фриды, механика, в качестве внештатного специалиста. В целом одобряю. И даже в качестве особого разрешение, зная, что ты проконтролируешь в случае, ну понимаешь необходимости, разрешаю взять её с собой. Но предупреждаю объект секретный,  так что скажи ей не распространяться о нем, где попало.  На сборы 4часа. Потом вас будет ждать катер в доке номер 4. Обо всем обговорено. Свободен.
И вот спустя пару дней, Александр, Фрида и 5 разведчиков сошли на берег в пустой  деревне.  Катер доставил их и остановился на пристани.    У капитана судна был чёткий приказ, доставить разведчиков к объекту, а потом забрать. В случае необходимости, ждать неделю пока не вернется хоть кто-то из группы. В случае если не будет выживших, выйти на связь со штабом и ждать дальнейших инструкций.  Впрочем, сам Вархайт сомневался, что их надо будут ждать неделю.  Еще конечно неизвестно как пройдет задание, но вряд ли оно займет столько времени.
Перед тем как вступить на берег маг отдал приказ
-Всем вооружиться, проверить снаряжение и строимся на пристани! Фрида тебя это тоже касается.
Команда прозвучало чётко, и люди Вархайта знали о том, что делать. Надо сказать, что полковник не поскупился. На вооружении отряда оказались экспериментальное оружие, которое еще не вошло в армейскую серию. Например, генштаб лишь недавно подписал указ о заключении контракта на новое оружие для армии. Вместо мушкетов и казнозарядных винтовок, следовало поставить в войска магазинные многозарядные винтовки.  Ну, пока следовало, а разведка уже обладала.   Винтовки Спенсера, о которых ходили слухи, карабины и винтовки Шарпса которые хоть и был однозарядным, но поступили на вооружение только что. Различные револьверы, пистоли являющие данью традиции. И даже холодное оружие, включая магарские образцы.  Полковник не поскупился на экипировку.  Отряд быстро разобрал вооружение и даже Вархайт подобрал себе артефактый револьвер и саблю.

+1

3

Прошло всего несколько дней с веселого и шумного празднования Медиавалена, с которого они с Греем честно сбежали, спрятались от всей этой шумихи, суеты, притворного блеска и проклятой омелы. Возможно, их исчезновение даже осталось не сильно замеченным, так даже лучше. Все эти события, фразы, обещания, голова механика до сих пор плохо переваривала произошедшее, а паровой котёл в груди так и вовсе, казалось, окончательно вышел из под всякого контроля. Когда же она вернулась в мастерскую, всё казалось не таким, да и вообще как-то совсем не спалось. Гольштейн подсознательно боролась сама с собой, пытаясь переварить произошедшее и тот факт, что она коблинаи. Просто невероятно! Мыслей было настолько много, что, поддавая инстинктивному порыву, девушка захотела сбежать куда-нибудь подальше от всего и спокойно подумать в тишине. Что же, мир быстренько предоставил ей такую возможность, в виде Вархайта с подручным, которые нарисовались на её пороге.
  - Есть предложение съездить на окраину, в очень секретное место и посмотреть на новые разработки, но никому ничего нельзя сообщать и у тебя пара часов на сборы.
  Что же, видимо старый друг перенял у ди Крия привычку внезапно огорошивать механика. С минуту Фрида держала гостей на пороге, пытаясь переварить сказанное и очень внимательно разглядывая жилет Александра.
  - Лааадно, сколько меня не будет и можно сказать, что я просто уехала ... в отпуск? - бровь девушки изогнулась. Ведь сказать соседям и заказчикам она такое может, а вот адмиралу. Хотя, пусть уже Вархайт сам решает этот вопрос, всё-таки они оба военные и в своей среде могут делиться какими-то там сверх секретными записками и планами.
  - И да, предупреди Грейна, что мы уедем. А то я должна ему чертежи, а передавать с кем-то или почтой не хочу, - механик поморщилась, переживая, что кто-то может вскрыть или увидеть то, что ему не следует видеть, - у тебя это явно получится гораздо быстрее и убедительнее. Заедешь через часа два, не раньше. И после этих слов девушка на автомате захлопнула двери прямо перед носом у двоих мужчин, что так и простояли на пороге, не попав в дом. Только через несколько минут до Гольштейн дошло, что стоило уточнить хотя бы на сколько они едут, по времени и в какую область. Но, момент уже упущен, а значит нужно брать немного, но универсально. Реальные сборы заняли совсем немного времени, сменная одежда, бельё, расчёска, несколько пар перчаток, да запасная пара не убиваемых ботинок. Гораздо больше места заняли инструменты, ведь если Вархайт звал именно её, значит могла потребоваться помощь, как сказать, полевого механика. Девушка хмыкнула, разглядывая свои инструменты во время сборов. С одной стороны очень хотелось выгулять чемодан от Грейна, но он был тяжелым и не подходящим для дальних вылазок, да и безумно жалко будет, если с ним что-то случится. Поэтому в сумку полетели старый и проверенные походный набор. А помимо него Фрида прихватила и револьвер, который так и не пригодился на дуэли, щедро забив себе карманы патронами, она не знала зачем берёт его, но Александр выглядел очень серьёзным и даже, в некоторой мере, обеспокоенным. Да и оружие, пусть лучше она провозит его с собой и ни разу не выстрелит, чем будет корить себя, что оставила револьвер дома.
  Остальную же часть времени механик обходила соседей и в срочном порядке обзванивала клиентов, чтобы предупредить об отъезде и рассказать, у кого и когда они могут забрать уже готовые вещи. Ровно через два часа у дома просигналил автомобиль и без лишних прощаний новоиспеченная коблинаи покинула привычную обитель, отправляясь на встречу неизвестности.
  А неизвестность оказалась весьма волнительное. Пропащая деревушка, какие-то военные объекты, тишина, новоиспеченное оружие и несколько дней в лодке, на счастье, девушка не страдала морской болезнью.
  - Я со своим, - хмыкнула механик, которая за эти дни успела разобрать и заново собрать оба новых образца, благо это всё делалось без посторонних глаз, чтобы потом не было лишних вопросов, - хотя, вот этот фальшион мне нравится.
  Выудив меч из общей кучи и взвесив его на руке, коблинаи убедилась, что хочет иметь именно его, тем более из всей кучи он был такой один. Что же, иногда девочки тоже очень любят острые и большие игрушки. Проводив капитана взглядом, она обратилась к Вархайту.
  - А теперь рассказывай, зачем я тебе в этой дыре и к чему столько оружия. Чем больше мы знаем, тем меньшее сможет застигнуть нас врасплох.

0

4

-Сейчас узнаешь.-Ответил Александр, проверяя снаряжение. -Пока выходи со всеми на причал. Марроу! Возьми на прицел дома. Сразу причем.
-Есть!
-Капитан. -Это было обращение к начальнику лодки.- Возможно мы задержимся на несколько дней. Поэтому вам лучше решить самим, где вы будете находиться. Думаю,  сам поселок вам подойдет?
-О нас вы не должны беспокоиться.  Полковник отдал насчет вашей экспедиции четкие указания. Поэтому мы сами тут разберемся. Однако  у нас четкие указы. Мы ждать вас будем несколько дней. Не более.
-Понятно. Тогда мы постараемся вернуться точно в срок. Удачи, капитан.
-Нет, капитан, это вам удачи.-Мужчины пожали друг другу руки, после чего Вархайт сошел на  причал.  Группа уже построилась и ожидала приказов. Кроме Марроу конечно. Тот с винтовкой занял позицию для снайперской стрельбы.
-Буду короток.  Основной брифинг насчет нашей миссии будет после. Сейчас мы должны проверить поселение.  Найти выживших, или хоть какие то свидетельства,  о том, что произошло здесь.  Любую информацию.   Дневники или  записи. Двигаемся парами.  Фрида со мной.  Хотчкинс идешь к Марроу, и идете вон на тооот  холм.   По возможности никого не пропускать и делать предупреждающие выстрелы. Остальным проверить дома и подвалы. Ну не мне вас учить. Начинаем джентльмены. -Достав револьвер, маг повел Фриду за собой. Отряд разведчиков быстро разбился по двое, образовав, считая Марроу и Хотчкинса, пять пар. 
-От меня не отходить. Если заметишь что- то странное сразу дай мне знать.  Черт его знает, что тут произошло, но просто так люди не исчезают. - Первый дом встретил их пустотой и холодом, веющим от каменных стен.  Похоже, что это здание покинули очень давно. Во всяком случае, создавалось именно такое впечатление. Но самое, интересное детали интерьера.  Все было похоже на то, что люди, которые здесь жили просто  взяли и покинули его. Неужели жители оказались готовы к происшествию?

0

5

Фрида лишь кивнула в ответ и покинула судно, в какой-то мере с облегчением, всё-таки на твердой земле, пусть и не очень дружелюбной, девушка чувствовала себя гораздо спокойнее. Ведь на воде, на судне, их пространство и силы ограничены, а вот на суше уже больше возможностей. Понятное дело, у девушки не было каких либо магических или иных сил, но за годы странствий и военных действий Гольштейн научилась с умом использовать имеющееся пространство. Она слушала распоряжения, наблюдала за выражениями, что блуждали по лицам отряда Вархайта. Видать, им было не в первой, однако неизвестность, так или иначе, всех напрягала. Вообще всегда гораздо сложнее идти вперёд абсолютно не подозревая кто там тебя ждёт, друг, враг, а может даже сам подземный владыка или говорящий барашек из детской сказки. Мало ли что могло произойти из-за внезапного выброса магии, но тут была не магия, точно не она, иначе бы механика тут не было. Да и они с Грейном пока не афишировали его внезапное открытие о природе её сущности, а уж тем более о "родимых пятнах". Нечего хоть кому-то об этом знать, она ещё сама не свыклась с этой мыслью, а тут начнётся ещё больше расспросов.
  Тяжело вздохнув и закинув фальшион на плечо, девушка стояла в конце шеренги, раздумывая, что за столь сверх секретные дела или объекты могут быть у военных в такой глуши? И, откровенно говоря, лучше бы она об этом не думала ибо в голову начали лезть самые жуткие и отвратительные варианты. Последнее время в мире и так творилось слишком много всякого непонятного. Вот только не думать не особо получалось, так как слова Вархайта о возможных выживших и поиске разъяснений произошедшего ввели девушку в ступор. "То есть мы приперлись сюда, к черту на рога совершенно не представляя ни что тут твориться, ни какого рожна оно тут твориться? А если людей больше нет? Они все, допустим, мутировали и уже ждут нас в засаде?" Но бурный поток мыслей прервал голос Александра, произнесший её имя.
  - Мм, как скажешь, - коротко кивнула механик и направилась к другу, с жгучим желанием обо всём поскорее расспросить, ибо её терзали подозрения и страхи неизвестности.
  - В этом мире вообще ничего просто так не случается, - хмыкнула Фрида, внимательно осматриваясь по сторонам, - даже перед пердежом ты чувствуешь напряжение в заднице. А что конкретно считать странным? Ясное дело, кроме самых очевидных вещей, - механик сузила глаза, предельно внимательно вглядываясь во всё что хоть немного движется и вообще не движется, статичного было больше. Вокруг была лишь пустота, для полной картины не хватало только бурьяна, который рос бы повсюду. Они осматривали крайний дом, абсолютно обычный жилой дом, у механика даже закралось подозрение, что кто-то тут мог быть совсем недавно, если бы не холодные стены и мебель, да тонкий, едва различимый запах гнили и плесени с кухни. Гольштейн хмыкнула, отмечая про себя весьма малое количество металлических приборов и приблуд в доме. Дерево, керамика, стекло, всё что угодно.
  - Слушай, тут очень сильное магнитное поле или как? - обратилась она к спутнику, - вся мебель из дерева, посуда из глины, я не вижу ни чайника, ни утюга, даже ни одной статуэтки из бронзы нет, - Фрида осторожно тронула Вархайта за плечо, - Ксандер, что это за место? Только честно. Здесь нет твоего командования, бойцов или кого-то ещё, ни кто нас не услышит. Если уж есть шанс, что мои кости здесь останутся навечно, то я должна знать, что это за дырень и почему она так важна военным. Потому что шишек из генштаба в такое захолустье без надобности не посылают, я же не идиотка.

0

6

-Я не знаю почему тут нет ничего из металлических вещей если честно. -Спросил Александр.-Кстати спасибо за то что заметила.  Я этого не приметил. Видимо деревня была не сильно богатая, но все равно странно. Хм. -Александр прошелся по дому осматривая не богатые вещи.  Впрочем...
-Вроде ничего тут в плане магнитных полей нет. Все стандартно. Люди здесь жили давно. О каких то аномалиях конкретно в этом месте не сообщали.  Даже маги несколько раз проверяли эти места, говорили  что тут все даже слишком чисто, ну кроме одного аспекта. -Тычок был такой дабы привлечь внимание. - Конкретно в этом месте ничего. Серьезно. Тут обычная деревня. С обычными жителями рыбаками. Когда то процветающая, но в связи с индустриализацией многие молодые люди предпочли перебраться в города. Осталось тут не так много людей. В основном старики да близкие к старости. Да может несколько молодых. Ну и люди что докладывали о текущей обстановке. Все. Ничего особого.  Да и собственно Фрида, почему ты думаешь что наша цель конкретно эта деревня?  Я ведь говорил основной  брифинг после проверки текущего места. Сейчас мы тут шерстим просто потому что тут располагался наблюдательный пункт с агентурой.  И они давно не выходили на связь. Кстати телепортацией сюда тяжело допрыгнуть. Что то мешает данной магии.  Поэтому вот и на корабле добрались сюда. 

0

7

Вся эта ситуация и обстановка становились всё напряжённее и загадочнее с каждой высказанной фразой и новой подробностью. Девушка негромко хмыкнула и зашла в спальню, судя по большой кровати и маленьким тумбочкам по бокам данная комната была именно спальней, а так же там обнаружился большой письменный стол и навесная полка с книгами.
- Древние романы, религиозные книженции, открытки времён молодости твоей прабабки, небогатый набор, а это что? - девушка потянула с полки нечто без надписи на корешке, увесистая книженция оказалась чем-то на подобии альбома с фотокарточками, при чем очень старыми и многие из них были больше похожи на маленькие черно-белые гравюрки, - как думаешь, может это люди, что жили тут? Рыбаки старики? Значит у них точно должны быть ножи, крючки, снасти, ещё нечто подобное, ни разу ещё не видела, чтобы чтобы рыбу разделывали палкой, хотя можно попробовать наточить камень, но это уже совсем походные условия.
Механик аккуратно пролистывала страницы, разглядывая изображения и людей на них.
  - Знаешь, все эти твои фразы про магию и прочее меня не особо трогают, ибо на неё я влиять не могу и не понимаю в этом, хотя может тут просто окопалась какая-нибудь безумная секта группировка и понаставила глушилок? И раз уж речь зашла про другое место, - девушка умолкла на несколько мгновений, - отсутствие вопросов и малое количество людей указывает на то, что мы находимся рядом с охереть каким сверхсекретным военным объектом? Я большая девочка и прекрасно понимаю, что мы многое не знаем друг о друге, я даже ценю это в нашей дружбе, но тут явно происходит какая-то дребедень, - Фрида поморщилась, откуда-то вдруг повеяло сладковатым запахом разложения, - надеюсь твоя агентатура просто решила неуместно подшутить или откопала чьи-то бесконечные запасы бухлишка, кстати, - девушка долистала до последних страниц альбома, где были уже более современные фотокарточки, - смотри сюда, тебя должно заинтересовать!
  На картинке стояла весьма пожилая пара, а рядом с ними два очень похожих друг на друга парня, может братья, при чем молодые люди были в явно военной форме, а позади них было нечто. Нечто весьма большое, некая металлическая или же механическая конструкция, а точнее какой-то её кусок или запчасть. Фотокарточка была маленькой и не самого лучшего качества, а фон и вовсе был смазан, поэтому механик не как не могла разобрать, что же там такое.
  - Это что-то крупное, - она прищурилась, с усилием вглядываясь в маленькую картонку, - что же, чёрт побери тут твориться, в какую мутную историю ты меня привёз, а, Ксандер? Мы будем отстреливать дедков-мутантов в броне из рыбацкой сетки?

0

8

-Ничего необычного. -Ответил Александр даже не заинтересовавшись находкой  Фриды. Его сейчас занимало совсем другое.  Мысль о том куда пропало целое поселение  с несколькими опытными агентами. Ведь если пропало поселение то значит военный объект с военной частью в виде целой роты опытнейших солдат тоже пострадал и пропал.  В общем все было не так просто.
-Не знаю, если честно куда делось железо. Может в местных амбарах или чердаках. Но нет времени их осматривать. Что то мне подсказывает что больше мы тут ничего не найдем из свидетельств. Пошли на центральную площадь. Заодно уж расскажу почему и зачем ты  и мы тут.  -Александр больше не сказал и слова и молчал как немой не смотря на вопросы Фриды.  К тому моменту когда они вышли к центру  остальные разведчики закончили со своей работой. И у них тоже не было никакой информации о произошедшем. Явочный дом разведчиков был пуст будто там никого никогда не было. Лишь большой пласт пыли да законченные отчеты двухнедельной давности. Все.  Оружия в деревне не нашлось что странно. Даже ножей  и то не было.  Вархайт в задумчивости провел рукой по подбородку как будто думая с чего начать.
-Ладно господа. Брифинг. Потом передадите нашим что на холме.  Собственно нас послали сюда дабы проверить территорию и узнать что произошло с местными. Ну и по мелочи выйти с ними на связь если кого найдем. Это первый пункт нашего задания. Второй пункт в следующем. В нескольких часах пути на север расположен военный объект. Точнее полигон. Несколько лет назад техники и маги императорского двора что то здесь нашли, или не нашли. Данные что дал мне полковник не полны. Скорее всего здесь просто из-за необычной магической аномалии организовали небольшой пункт позже переделанный в военный полигон.  Что исследовали и испытывали мне не известно. Слишком большая военная тайна.  По предположению полковника и обрывочной информации Императорская охрана тестировала вооружение нового поколения. Вот ваши винтовки одни из первых образцов.  Для охраны полигона в местную деревню, то есть сюда было отправлено 10 агентов контрразведки, а непосредственно на сам полигон, вторую роту первого гренадерского полка Его Императорского Величества. Из гвардейского корпуса что в столице. Парни тертые, опытные.  Но тоже нет сообщений от них. По предположению полковника на объект совершенно проникновение или даже нападение.  Возможно большая группа диверсантов.  Наша задача  выйти к полигону, найти выживших или узнать что там произошло и по возможности запечатать объект. Сам полигон большая подземная крепость с системой паровых ворот. Для запечатывания, как раз с нами и направили вольнонаемного специалиста.-Александр указал на Фриду рукой.- По завершению отправить отчет командованию и покинуть эту местность. Есть вопросы?

0

9

Не будь они на каком-то сверх секретном задании в затерянной жопе Империи Фрида бы решила, что Вархайт вредничает, обесценивая её находки, но мужчина был собран, очень внимателен и предельно краток, что настораживало.
  - Интересное предположение, - хмыкнула механик, быстро пряча приглянувшуюся карточку в карман и направляясь вслед за магом.
  Он то ли игнорировал её вопросы намеренно, то ли был слишком задумчив и занят какими-то своими секретными мыслями, что были гораздо важнее, черт его знает, да и вообще всё это место становилось всё более и более странным, если не сказать жутким и пугающим. Хотя когда известия о пропаже людей были весёлыми и позитивными, только если это не какой-нибудь злобный сосед с нескончаемым ремонтом или псих-маньяк. Хотя, как говорится, чем дальше в лес - тем больше дров. И судя по количеству уже наломанных до них, сейчас их группа находилась в какой-то весьма лютой чащобе. Во всей деревне не было никого, абсолютно, только вещи, мебель и слои пыли в купе с тишиной, в какой-то момент даже та показалась девушке совершенно неестественной, от чего жуткие ощущения лишь усилились. При этом самое странное было в том, что коблинаи даже не хотелось просто спрятаться в какую-нибудь земляную "норку", в большей степени ей хотелось быстренько сделать отсюда ноги, жуткое местечко. А дальше начались разъяснения от которых неестественный холод когтями впился под тонкие рёбра. "Куда же нас занесло? Это не просто задворки большой Империи, а какой-то жуткий магический полигон для испытания хрен знает чего... точнее чего-то очень большого!" Перед глазами тут же всплыла карточка, что теперь покоилась в кармане девушки, которая ругала себя за то, что не захватила лупу. От таких новостей даже старый добрый револьвер начал чуть меньше греть карман, а прихваченный фальшион не выглядел таким уж внушительным. Однако девушка пока молчала, лишь подняв свободную ладошку, когда Ксандр упомянул её в своём разъяснительном монологе. Да и что ей было говорить? Мы все умрем или не бойтесь, парни, я не закрою вас одних внутри? Всё это было не просто странным, всё было каким-то диким, хотя, лахорцы их пожарь, ей ли говорить о всяких странностях и дичи, неужели мало всякой хрени она нагребла за эти годы в свои широкие карманы. Главаня задача, которую девушка вынесла на повестку ближайших дней - вернуться живой, а иначе какой-нибудь благородный умник возьмёт, да и призовёт её дух или чего похуже, попробует воскресить! А ведь дураков в мире много, не гляди что умными прикидываются.
  Однако механик чувствовала некую необходимость что-то сказать, возможно из-то того, что почти все переводили взгляды с командира на неё. Она не знала что было в головах этих людей, доверяли ли они ей, были ли уверенны в её навыках и опыте, сложно сказать.
  - Солдат разведки всегда должен быть подозрителен, даже к собственной матери! - изрекла вроде как умную мысль Фрида, которую когда-то давно услышала от одного знакомого, - у меня вопросец, а мы эти несколько часов пешком преодолевать будем или в этой странно аномальной зоне уже работают какие-то ваши магические, - девушка задумчиво почесала кончик носа, пытаясь подобрать слова, - умения? Просто собрать транспорт из досок и ..., - она обвела руками округу, - досок, я ничего особо путного не соберу, а животными тут тоже не пахнет. 
  Механик хмыкнула, вновь внимательнее осматриваясь вокруг, может хоть где-то ей по дружески подмигнёт древний мобиль или нечто подобное, даже ржавое или слегка поломанное. А то такой дорогой сил на активные развлечения в комплексе совсем не останется. "Интересно, а Грейн может летать просто или ещё и на облачке? Или перевёрнутом столе, я бы не отказалась от подобной замены ходьбы, по крайней мере в этом затерянном месте". Девушка вздрогнула, сама до конца не понимая от чего, словно бы какое-то нехорошее предчувствие подкралось из-за плеча и теперь гигантской глыбой стояло за спиной.

0

10

Вопросы у  разведчиков тоже были, но первым слово взяла Фрида.
-К сожалению да. Если верить карте и информации, тут всего пару часов ходьбы на север до первого поста,  деревня была не единственным пунктом. Приметная башня с  домиком, напоминающим таверну.  Оттуда полчаса  с таким же темпом и мы будем на месте. Больше никаких внешних признаков нашего объекта не будет. Магией я пользоваться могу, но из-за необычного  фона  а так же из-за того что я не мастер по телепортам и для телепорта собственно нужно  несколько человек, быстрого перемещения не выйдет.  Придется идти на своих двоих.   А доски я могу только поджечь. Вряд ли это поможет нам быстрее дойти? Но вообще вроде говорили, что на базе должны быть мобили новой модели, но тут ничего нет. Я ответил на твои вопросы, Фрида?  Следующий вопрос?
-Ожидаемые силы противника известны?
-Нет. Но учитывая, что тут была целая рота гренадеров, причем хорошо обученных и с новым оружием, можем ожидать сильное сопротивление. Но скорее всего тут все по нашей части, а именно вражеская диверсионная группа.   Возможно маги. Магов я возьму на себя при случаи.  Еще?
-Насколько большая база?
-В ширину или длину?  Насколько я знаю, база не сильно большая сама по себе и больше уходит вниз, на несколько этажей. Вроде семь. На самой базе находятся и казармы для роты солдат, склады и экспериментальные цеха с лабораториями. Даже свой внутренний полигон для совсем уж секретной техники. Еще?
-Могло ли произойти что-то на самое базе? Например, предательство или вышедший из-под контроля эксперимент?
-Хороший вопрос. Но не знаю.  Если бы эксперимент действительно вышел из- под контроля, я думаю, тот уровень бы просто запечатали да вызвали нормальные войска, а не отправляли небольшую группу с одним магом.
-известно, сколько персонала было?
-Не сообщали.  Скорее всего, много. Немало ученых умов там было. 
-Что нам делать в случае обнаружения мирных граждан?
-Эвакуировать. Вывести вместе с собой. Но нас должна волновать, прежде всего, защита объекта. Поэтому командование не ставит нам целью поиск уцелевших.  Если найдем, выводим, нет...-Александр сделал тяжелую паузу. -Не ищем.  Еще вопросы?
-Как понимаю в случае сопротивления со стороны  гражданских или роты гвардии мы имеем право открыть огонь?
-Да. Хоть и нежелательно
.-Что делать, если наш техник не справится с замком?
-Она справится. Я доверяю Фриде, как и вам. Но если двери или замка не будет, то командование дает четкие указания и на этот счет. У нас с собой немного взрывчатки, но её должно хватить на то, что бы вызвать обвал и запечатать объект так.  Ну, или придется разобраться на месте.  Все?
-Так точно.
-Отлично. Собираемся и выходим. Я не хочу здесь больше задерживаться.   -Отдал приказ Александр, а затем магическим сигналом приказал снайперам сниматься с их позиций и возвращаться.
Они вышли из деревни и быстрым шагом направились в сторону севера. Отряд вновь разделился. Двойка разведчиков вышла вперед, дабы проверить дорогу и смотреть на случай засады.  Еще двойка шла позади отряда, на случай если кто- то захочет зайти с тыла. Сам Александр шел рядом с Фридой, иногда отдавая приказы своим.

0


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Сердце Тьмы. Основа