Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Эпизоды » Прошлое. Дорогами алыми под стены Эттайн.


Прошлое. Дорогами алыми под стены Эттайн.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время:  Около 75 лет назад.
Место:  Сандрия, Монтерей, замок Олл и  Волчьи Хребты.
Участники: Элисиф ван Олл, Лейнор риор Сеннер, НПС.
Сюжет: Жестокий край имеет еще более жестокие традиции. Но нет предела полету мечты, даже когда ноги твои прикованы к земле, и необъятна гордыня человеческая. Кто бы из древних мог бы подумать , что люди, эти примитивные, хрупкие мартышки способны прыгать выше головы и не хуже некромантов  воскрешать старые легенды?

http://s4.uploads.ru/T3Kh9.jpg

0

2

Тень накрыла ристалище и замковый двор и тут же скрылась, открывая путь слепящему солнцу. Сиф поднесла ладонь к глазам, глядя на грациозное гибкое тело летящей рептилии, закладывающей вираж вокруг замка Олл. Свет разбивался у самой чешуи тысячей радуг и будто бы оставлял за собой переливающийся шлейф. Она не могла отвести взгляд от полета дракона, завороженная чуждой ей стихией, совершенно точно зная, что никогда не осмелится оторвать стопы от земли: тани ужасно боялась высоты.
-Элисиф!
Рассерженный ее невниманием к тренировке брат напал неожиданно, ударив ее щитом в плечо; девчонка покатилась по снегу, на ходу  группируясь и возвращаясь к реальности. Ушибленное предплечье саднило и она недовольно зыркнула на Тавроса.
-В бою ты тоже будешь глядеть в небо и считать ворон?! Вставай, забери тебя пекло!,- старший сын тана ван Олл  ударил мечом о щит и побежал на сестру.
Элисиф перекатилась через плечо и  в едином движении встала на ноги, пропуская мощный удар по боку и  живо рубанув  противника со спины кинжалом; змеисто припала к земле в ответ на выпад  разворота, метя ногой в колено. Пришлось покружить друг напротив друга, пока Таврос пытался ее задавить силой, Сиф танцевала на кончике лезвия, уходя от прямого столкновения, сбивая удары и перепрыгивая через подставленный щит.
-Сражайся нормально! В рубке твои увертки будут бесполе...
тани кинулась под самый меч, в сумасшедшем прыжке выбив его вверх и больно ударив брата ногой в грудь и дернув на себя щит. Юноша упал на землю и перекувырнулся через голову, но в себя прийти не успел: его же средство обороны придавило грудь, выдерживая вес юной тани. Ее сапог уперся в запястье руки, удерживающей меч и у тана Тавроса не осталось вариантов для контратаки. Спарринг был проигран.
- Я разведчик и лучник, Таврос. Рубка- это по твоей части,- спокойно парировала девушка, поднимаясь на ноги и подавая брату руку.
- Ты ветренная пигалица, которая думает, что война - это рейды по деревням и только!,- брат скинул с себя Сиф и рывком отобрал щит,- Тебя убьют и ты помянешь мои слова!
- Надеюсь нет, хоть после смерти мне будет покой от твоего вечно дурного настроения? Что я опять сделала не так, брат?,- Элисиф нахмурилась, убрала оружие и скрестила руки на груди, глядя на то, как юноша оттряхивает рыжую косу от снега.
- Смотря что для тебя "так". Сотри с лица это дурацкое выражение нелепого обожания,- прошипел рыжий так, чтобы услышала только она,- Ты- тани ван Олл, а не трактирная девка, чтобы бегать за драконами. Сегодня они нам друзья, а завтра- враги.
- Сегодня я тебе сестра,  завтра - трактирная девка. Какая разница?,- приступы бешенства у тавроса начали ее утомлять, спорить с ним было все равно, что кидать хвороста в костер - только хуже делать. Оставив его разбираться со своими психами  одного, Сиф перепрыгнула ограждения ристалища и пошла к воротам...
... - Опять сцепились. Мне иногда кажется, что Таврос где то отыскал чудный край, где цветет одолень-трава и жрет ее охапками,- сморщилась Рэндре, оттряхивая рукава шубки от снежной крошки.
Подростки стояли на крепостной стене и наблюдали за поединком. В последнее время, вся эта шайка-лейка повадилась таскать Лейнора с собой, с подачи тани Сиф и очень быстро к нему притерлись, не смотря на то, что дракон не походил на них, как земля не походит на небо.
-Две хозяйки на кухне, два вожака на одной псарне,- пожал плечами Ольг, не отрываясь от заточки меча.
- Того и гляди, разнимать придется...тан риор Сеннер, а у вас есть братья? Или сестры?,- ловко сменила тему друидка.
По двору разнесся гул сигнального рога и все обратили взор на сигнальную башню, а затем- за ворота.
Скрипящая вереница повозок, украшенных еловыми ветявыми и мороженной омелой растянулась на поле перед крепостью, впереди всех вышагивал здоровенный белый бык, которого под узду вел худой человек в грязно-белой хламиде с посохом. Народ загомонил и забеспокоился. Элисиф и таврос, словно забыв о разногласиях минутной давности, взбежали на стену и вклинились между друзьями.
-Что здесь забыли друиды? Их несколько лет было не слыхать-не видать,- обеспокоенно пробормотал рыжий.
- Отца нет, лорда риор Сеннер тоже. Мне это не нравится,- вторила брату Сиф, кусая губы и украдкой оглядываясь на Лейнора.
- Они пришли за своим,- проронила Рэндре и стала спускаться,- Я бы на вашем месте приготовилась.
Замок пришел в оживление. Друиды мало чем уступали по статусу самой Матери-Богине, которой поклонялись монтерейцы и их слова слушали и внимали им с почтением. Едва караван въехал в крепость, как ворота закрылись и  сенешаль, а так же сотники поспешили принять главу делегации жрецов. Таврос тоже спустился, в то время как Сиф  наоборот, боязливо вмерзла в стену, смотря на странных, по птичьи тонких и сухопарых людей в хламидах со смесью страха и опасности.

+1


Вы здесь » Sharkon » Эпизоды » Прошлое. Дорогами алыми под стены Эттайн.