Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Убийство в Восточном районе. Основа.


Убийство в Восточном районе. Основа.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/xY1wF.gif

Время:  29 декабря, ночь
Место: Аквитан, Ассеза, особняк фон Эттерлин
Участники: Маргарет Белфорт и
Сюжет: Убийство Алисы Уинниган на пороге дома леди фон Эттерлин. Расследование.

0

2

Городской особняк- все равно особняк: пока Мэг дошла от ворот, подпирающих ночное небо до непосредственного места преступления, она успела скурить две сигареты и даже продрогнуть. Над входом в дом согнулись два запорошенных снегом миндальных дерева, перекрывая весь обзор, поэтому все что удалось разглядеть- обилие людей в форме  жандармерии и белое пятно простыни, которой накрыли тело. Агент уловила эманации нервозности и  даже страха, но поспешила закрыть свое эфирное восприятие, чтобы не мешало работать: и без того ночь будет бессонная, так пусть будет хотя бы без этих эмоциональных щупалец кошмара. Разбирайся потом с ними.
Женщина подошла к ступеням и дорогу ей тут же загородили двое младших жандармов.
- Мисс, здесь проходят следственные мероприятия, гражданским вход воспрещен! Покиньте частную территорию,- в своей обычной манере "могу копать- могу лопатой по голове дать" донесли до нее с весьма постными мордами служивые.
- Это хорошо, а то от репортеров не протолкнуться было бы,- Маргарет выбросила окурок в сторону, отвернула полу пальто, демонстрируя вензель и вписанную звезду значка так, чтобы блюстители порядка хорошенько ее рассмотрели,- Мне нужен ваш старший. И поживее. До рассвету мне желательно оказаться в своем управлении.
То, что Вархайт направил ее на расследование дела другого ведомства, было делом привычным. То, что Александр Вархайт, капитан разведки, направил ее по...ну пусть будет личному делу, было из ряда вон. Не то чтобы Белфорт приходилось удивляться но опасения, что фараоны встанут на дыбы, серьезно портило настроение.
Ее пропустили и препроводили к капитану Вудсу, седеющему сухому детективу, который окинул ее очень скептичным взглядом. Чуть более скептичным, чем значок "галок": народная слава разведки бежала впереди нее самой.
- Мисс?...
-Белфорт, капитан, лейтенант Белфорт для вас.  Мое ведомство интересует детали убийства в доме леди фон Эттерлин, поэтому я здесь.
- С чего бы убийство интересовало раз...
-Не так громко, капитан,- она устало потерла лоб и выразительно поморщилась,- Я не привыкла обсуждать приказы. Вы на службе. я тоже. Давайте не будем усложнять друг другу задачу и просто сделаем это. Мне нужно осмотреть тело, получить детали и желательно выслушать детектива, что вел похожее убийство в опере.
-Вы считаете, они связаны?,- капитан выразил еще более крайнюю степень сомнения.
-Я не счетовод, капитан, я хочу рассмотреть все варианты. Дайте мне доступ, позовите коронера и детектива.
Маргарет сняла шляпу и повесила на вешалку в холле, игнорируя перепуганную прислугу. Кровью несло, наверное, аж до верхних этажей. Интересно, сама Аниар фон Эттерлин здесь или ее увезли подальше? Стоило бы и с ней переговорить, чтобы дополнить картину.
Агент вышла на улицу, снимая свои кожаные перчатки и под нервными взглядами жандармов, присела возле кровавых следов, отбрасывая с тела жертвы простыню.
Как хорошо, что она не успела поужинать сегодня...

+1

3

- Гребаные "Галки", везде суют свой нос, смотрят с высока даже если на голову ниже, а в итоге только мешают спокойно работать! И чего им не сидится на границе, или в по подвалам, или где они там сидят обычно?
Маргарет могла услышать приглушённый голос одного из тех жандармов, что пытались преградить ей дорогу к месту преступления. На комментарий правда никто не ответил. Раздался звук тяжёлых шагов. Глубокий, раскатистый и немного хриплый голос произнёс "Здравствуй, Гордон." А за тем, не смотря на поздний вечер, буквально уже ночь, вначале жертву, а потом вместе с ней и саму Маргарет накрыла тьма. Нет нет, не "Тьма", а просто тьма, сродни той, что таится под кронами деревьев, окружающего особняк, ночного парка. Ничего сверхъестественного в самой этой тьме не было, но вот то что она скрывала, или в данном случае предвосхищала...
Подняв глаза лейтенант Белфорт могла понять, что оказалась в тени огромного человека. С ракурса лейтенанта человек казался настоящим
атлантов на чьих плечах покоится ночное небо, но на самом деле его рост был немного менее 7 футов. Глаза скрывала густая тень от надвинутого на самые глаза котелка. А нижнюю половину лица покрывала густая бора, из которой, в том месте где предположительно располагался уголок губ, торчала тлеющая сигарета.
Когда грудная клетка расширилась наполняя огромные лёгкие, казалось, галлонами воздуха смешанного с сигаретным дымом, стало слышно потрескивание табака в сигарете. А отсвет стремительно сокращающейся сигареты осветил спокойные, флегматичные и внимательные, карие глаза. Облако дыма от выдоха окутало лицо человека, а нос особо чувствительных окружающих мог почуять кроме крепкого табака примесь гвоздики.
- Доброй ночи, Мэм. Я - Детектив Максимилиан Браун.
Максимилиан кивнул в знак приветствия за одно немного сдвинув пальцем шляпу в сторону затылка, чем лишил свои глаза покрова тени. После этого он вынул изо рта сигарету, затушил её растерев кончик о каблук ботинок. Окурок отправился в полёт до ближайшего газона, а мундштук бережно спрятан во внутренний карман плаща.
- Джэймс, подержи, будь добр.
Обращение было адресовано одному из жандармов. А речь шла о плаще который Максимилиан, сложил пополам и протягивал жандарму. После того как просьба была выполнена, детектив сделал несколько глубоких, мощных вдохов, широко раздувая крылья носа и выдыхая через рот после чего присел на корточки с другой стороны от трупа, напротив Маргарет. Полностью убрав простыню с тела жертвы он начал осмотр. Со стороны это выглядело довольно... не обычно. Оставаясь на корточках Максимилиан подался вперёд и опёрся левой рукой о землю так что бы не прикасаться ни к кровавым следам ни к снегу ни к чему бы то ни было ещё кроме дороги. Пальцы широко расставлены и земли касались только подушечки. Будто "сканируя" тело, с ног до головы, он исследовал все черты, неровности и особенности трупа, сопровождая взгляд рукой, едва не касаясь ею жертвы. Будто ребёнок который только учится читать и ведёт по строке пальцем. Бормотал он кстати так же, проговаривая всё, что замечал. А кроме всего прочего он ещё и глубоко дышал, порой так сильно и сосредоточенно втягивая воздух, что создавалось впечатление будто он принюхивается.
Вместе с тем было очевидно, что после формальной вежливости в виде приветствия, Максимилиан демонстративно игнорировал Маргарет.

0

4

-Святые милосердные, чем их там кормят?!,- пронеслось  в ее голове, когда и без того скудный свет закрыла тень детектива.
Маргарет похвалила себя за смекалку: не отруби она себе эфирное чутье, то мгновенно бы схватила от этого громилы какую-нибудь информацию и флер, отбивший нюх. А нюх ей сейчас ой как пригодится и дело было вовсе не в обонянии...
- Я- лейтенант Белфорт, детектив. Прошу , расскажите все, что вы здесь увидели на момент приезда.
Это "мэм" раздражало ее давно, но со временем ищейка разведки научилась не обращать на него внимания: чем сильнее ерепенишься, тем сильнее синие котелки подчеркивают каждое, даже самое мизерное свое превосходство и отличие от других силовых структур. "Женщинам не место в жандармерии",- таков был негласный девиз. Разведка давненько уже отошла от подобного постулата, используя все возможные средства и все доступные способы.
Трупный и железный запах, вывернутый наизнанку живот и рваные прорехи в грудине, еще влажно поблескивающие внутренностями. Свернута шея, еще при жизни- кровоподтеки отчетливо видны на бумажной коже. Но и крови на теле много- рвали ее тоже на живую. Ни на одно известное ей животное или канализационного падальщика не было похоже, но Белфорт и не была экспертом по тварям, точнее скажут в морге, куда тело и увезут. Но то, что никаким привычным оружием такие раны не оставить- она готова была дать голову на отсечение.
- Ну нет так нет,- тихо пробормотала она, только горько усмехаясь на немой протест , поднялась с колен и оттряхнула руки от невидимой грязи,- Разойтитесь-ка, коллеги,- наверное, в ее исполнении это звучало издевательски,- Вас, детектив Браун, это тоже касается. У меня нет времени на субординационные реверансы, мое управление ждет мой отчет.
Она  несколько раз глубоко втянула морозный воздух вперемешку с сигаретным дымом, загоняя эту ядреную смесь себе в легкие и отметила, что в который раз- горечь ее успокаивает, а Браун курит хоть и дешевый (по ее меркам), но годный табак. И заработал себе тем самым пол балла.
Затем, женщина из разведки встряхнула руками, сбрасывая с них онемение  и спустила с цепи свое чутье, устремляя это невидимое облако ощущений и магии на труп. Со стороны , наверняка, это выглядело как цирковое шарлатанство. Но рядовой у фонаря зажал вдруг закровивший нос. Экий чувствительный мальчик.
Поначалу, ничего не происходило, Маргарет ощупывала воздух над трупом и улавливала только  пульсирующие эманации боли и ужаса жертвы, слишком короткие: ей удалось понять, что сейчас будет, все было не быстро. Но привычная к такого рода ударам, Марго умела держать себя в руках и просто стеклянно пялилась на труп, разгребая одну эмоцию за другой. Вернее, их призраки. Покрасневшие пальцы дрогнули и разведчица, втянув очередную порцию воздуха, точно борзая, взявшая след, копнула глубже.
И натурально отлетела на лестницу, хорошенько приложившись поясницей о ступени. Самые пугливые разошлись еще на пару шагов, кто-то схватился за оружие. Белфорт же резко села, глядя на мир красными глазами в болезненных ржавых прожилках и держа эманацию убийцы в себе, насколько хватит сил.
- Магичка, забери ее Тьма!,- выругался капитан и взвел пистолет,- Если кинется-стреляйте! Я не собираюсь терять людей из-за сбрендившей  ведьмы-эфиреала!

+1

5

-Лейтенант Белфорт. - отметил у себя в голове Браун запоминая с кем имеет дело - Ох уж эти воробьи, носятся везде такие важные, командуют. Своими бы делами на границе занимались... вот сначала посмотрю что тут есть, а там подумаю, рассказывать или нет.
Волосы не тронуты, на левой скуле ссадина, зрачки расширены, нос сломан а губы разбиты, всё лицо в запёкшейся крови - "Видимо нападающий сбил с ног девушку сделав несколько ударов по лицу.
- Ну нет так нет.- Произнесла Лейтенант. Макс услышал но не отреагировал ожидая дальнейшей реакции. Жалобы капитану, истерики или бессильная злоба? А пока Макс продолжил осмотр.
На шее есть следы, похоже от рук. Рядом со следами которые могли оставить пальцы есть царапины будто от когтей. Только слишком длинные, тонкие и не глубокие, когти оставляют другие следы. Если девушку не душили то точно держали за горло хотя бы одной рукой. Убийца действовал один? Платье разодрано но только сверху. - детектив бросил быстрый взгляд на девушку ниже пояса убеждаясь, что там ни платье ни сама жертва не тронуты - Значит сексуальные мотивы тут не при чём. Но тем не менее грудь девушки оголена, на ней огромное количество рваных ран одновременно напоминающих порезы и когти. Не хватает мелких кусочков плоти. Кожа и плоть болтаются лоскутами, видны белесо бурые фрагменты рёбер...
- Разойдитесь-ка, коллеги, вас, детектив Браун, это тоже касается. У меня нет времени на субординационные реверансы, мое управление ждет мой отчет.
Макс поднял на девушку взгляд исподлобья в котором явно читалось нежелание никаких субординационных реверансов. Как впрочем нежелание и самой субординации. У каждого из них своё управление, своё начальство и от каждого из них чего-то ждут. И не смотря на то, что они оба работают на благо одной страны, одного города, одних людей, тем не менее "Вассал моего вассала, не мой вассал". Иными словами на брауна будет орать его собственное начальство, а не эта Женщина, возвышающаяся над ним совсем немного, даже при том, что он буквально стоял на четвереньках. Он вернулся к осмотру жертвы.
-Платье и живот разодраны только до поса, остальное видимо убийцу не интересовало. Рвано-резаные раны такие же как выше, на уровне второго,третьего и четвёртого рёбер. На уровне пятого и шестого повреждений меньше и на уровне седьмого, восьмого и девятого снова они. Такие же. При этом плоти не хватает значительно больше и органы будто порублены в бифштекс. Будто кто-то пытался добраться...до лёгких?

Команды командами но некая солидарность и уважение должны быть, так что когда Маргарет начала активно "размахивать" руками над трупом и за одно над головой Брауна, он решил всё ж посторониться. Тем более, что активно вдыхая ночной воздух у самого трупа он почуял и посторонний запах. Развернувшись на четвереньках в сторону парка Браун прополз так пару футов, опомнился и встал на ноги. Запах, терпкий, насыщенный, резкий будто безумная смесь Лахорских специй. Буйство гормонов.
По следу Браун зашёл немного в глубь парка, в тень раскидистого и обширного дуба, что стоял поодаль от мостовой. С этой позиции прекрасно видно две из четырёх сторон особняка, парадный вход, лестницу и окружающую местность с парком. В т же время в тенях и за кустарником, за этим могучим стволом человека в тёмной одежде совсем не видно. Земля меж корней превратилась в слякоть. Кто-то довольно долго топтался прячась за деревом. На земле заметно следы обуви но не разобрать какой. Браун хотел было направиться дальше по запаху и проследить откуда он пришёл, но тут он услышал женский вскрик и ругань капитана. Посмотрев в сторону следа он решил вернуться к остальным. Встав рядом с капитаном он отобрал у Джима свой плащ, а то всё же зябко и молча стал наблюдать за тем, что произойдёт дальше ловя и на себе косые взгляды коллег. Он старался быть дружелюбным и знал многих жандармов по именам, но это совсем не значило, что он им нравится или в хороших отношениях. Даже капитан покосился на него и сделал шаг в сторону опуская руку пониже. К оружию.

Отредактировано Максимилиан Браун (Вс, 3 Фев 2019 18:18:24)

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Убийство в Восточном районе. Основа.