Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » А чай размешаем ключом разводным!


А чай размешаем ключом разводным!

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://sg.uploads.ru/klJmM.jpg

Время:  4 января, после полудня
Место: Аквитан, Ассеза, мастерская Фриды Гольштейн
Участники: Маргарет Белфорт и Фрида Гольштейн
Сюжет: Дальние родственники иногда недостаточно далеки, не правда ли?

0

2

После событий на выставке, незапланированного приступа, да ещё и госпиталя, в который девушку погнала дурная голова, Фрида спала отвратительно. Кошмары перемежали картинки из прошлого, смешиваясь с настоящим, от чего она неисчислимое количество раз проспалась в холодном поту или со слезами на глазах. И самое отвратительное состояло в том, что даже после пробуждения картинки не хотели уходить, так и стояли перед глазами: убийства через повешение, расчленение, демоны. При чём если раньше в образах мертвецов представали лица из прошлого, то теперь они заменились новыми, ещё живыми людьми из настоящего. Казалось, попробуй она ещё пару раз уснуть, то точно сойдёт сума от этого всего, поэтому механик приняла единственно верное решение. Она встала с кровати, наспех переоделась и спустилась в мастерскую, надеясь хоть там чем-нибудь занять голову. Но там почему-то жутко дуло и сквозило, конечно, возможно ей так только казалось, но ощущения были не из приятных, поэтому механик перебазировалась с чертежами на кухню. Кружка крепкого чая, намазать шишку чем-то вонючим, но оперативно помогающим и, глядишь, не всё так уж и плохо вокруг. Фрида вкинула в чай побольше сахара, надеясь хоть так прогнать остатки противного состояния из-за кошмаров. Но, вот незадача, она смотрела в чертежи и не знала чем себя занять. С минуту она посидела, просто чёркая что-то на листочке, а после и сама не заметила, как начала зарисовывать эти чёртовы стреколёты и пытаться разобрать их вначале на детали и запчасти, которые точно видела, пусть искорёженными, летающими или же сильно обгоревшими. Правда с маленького листочка механик очень быстро перешла на большие чертёжные листы и кальку.
  Размашистыми движениями на листах появились вначале основные контуры и габариты летательного аппарата, а затем их начали дополнять детали, схемы, сноски, комментарии, расчёты. Гольштейн настолько погрузилась в работу, что совершенно забыла про остывающий чай и беспокойный сон, которого толком то и не было. Схем оказалось несколько, девушка перебирала варианты, сравнивала и оптимизировала, но всё равно оставалась одна загвоздка - мотор. Нужно было что-то мощное, но при этом не слишком крупное или тяжёлое. Минимизировать вес, дать максимальную тягу, при этом учесть ветер и аэродинамику, обтекаемая форма.
  - Выверни тебя рычаг! - громко ругнулась механик в пустой кухне, - все наши моторы либо слишком тяжёлые, либо слабые. А даже если попытаться собрать гибридный, то где же найти подходящее топливо или источник энергии? Хреновы маги, решили схитрить и так жестоко пролюбились, дебилы!
  В порыве чувств она не заметила, как случайно смахнула со стола кружку, на счастье успевшую в какой-то момент опустеть.
  - Кочерго-рукий тупень ты, - ругнулась механик сама на себя и устало потёрла переносицу, в какой-то момент ей показалось, что за окнами занимается рассвет, но мозг посчитал это ошибочным видением и не придал особого значения. Продолжая бубнить себе под нос ругательства Фрида пошла за веником и совком, чтобы убрать осколки, а то ещё наступит босоногой ногой, вот радости то будет!
  После короткой уборки она вернулась к чертежам, правда теперь уже отложив стреколёты и полностью погрузившись в варианты усовершенствования мотора. За этим занятием она и уснула, сама того не заметив, хотя бы теперь её не тревожили кошмары.
  Проснулась девушка от настойчивого и продолжительного стука в дверь. Кухня была ярко освещена, солнечные лучи отражались от снежного покрова и немного слепили механика.
  - Да иду я! - гаркнула хозяйка дома, морально готовясь встретить неприятности на и без того уже ушибленную голову. Правда гости, а точнее гостья оказалась весьма неожиданной, но приятной.
  - Надеюсь ты принесла пирожные, а то у меня шаром покати, - распахнув дверь и смерив недавно найденную родственницу взглядом, оповестила Гольштейн, - заходи, чай будешь?
  Пройдя мимо зеркала в коридоре девушка заметила, что на щеке отпечаталась часть чертежа какого-то мотора, чертыхнувшись, она начала её оттирать.
  - Прости за беспорядок, - увидев чертежи стреколётов, про которые она совершенно не помнила, механик быстро спохватилась и начала сгребать их в кучку. Всё-таки это были военные тайны, а она вот так просто взяла и зарисовала их, полностью разложив модель для сборки.
  - Вчера был какой-то безумный день, даже для меня, - Фрида почесала затылок, продолжая освобождать стол, - хотя, думаю ты об этом уже слышала. Стой, - озарение наступило внезапно, - тебя же не Ксандр послал, чтобы надавать по моей и так пострадавшей голове? - она указала на заметно уменьшившуюся шишку на лбу, - я это, как там, ранено контуженный! А, он же не знает, точно. И про госпиталь он всё врёт. Ладно, - механик поставила чайник на плиту, - не врёт, я там была, но ему скажем что врёт! А то ещё больше загордится.
  Гольштейн поставила две кружки и сыпанула в них заварку, ожидая пока вода закипит. Лишь плюхнувшись на стул она поняла, что не дала сестрёнке рассказать истинную причину её прихода, но уже успела выдать кучку надуманных и, вполне возможно, сболтнуть лишнего с спросонья.
  - Прости, я ничерта не выспалась, - девушка потёрла сонные глаза, - как у тебя дела?

0

3

В ее работе не было пустых деталей, все имело значение. И если ситуация в доме фон Эттерлин прояснилась, то опера, которую она в силу исторически сложившихся событий, упустила, оставалась клубком  темных загадок. То, с чего все началось.
Для Маргарет было удивительно узнать, что Фрида  была на этом приеме. Обычно Гольштейн избегала высокосветского сборища и копалась в мастерской до победного. Нет, конечно, вся их информация друг о друге больше походила на личное дело в картотеке и судить, но и пары ярких  черт хватало, чтобы составить мнение.
И ведомая профессиональным чутьем, Белфорт взяла в любимой кофейне корзину с  сандвичами и сладостями, термос крепкого магарского чая с черносливом и отправилась к родственнице на беседу. Странное ощущение, когда почти всю сознательную жизнь не имеешь семьи...
- Нет, Вархайт меня не посылал,- осторожно переступая порог, Мэг пропускала суетливую тарабарщину о чае мимо ушей,хотя бы потому, что сей факт в подтверждении не нуждался. Женщина хотела было вытащить термос, но не стала умалять гостеприимства маленькой леди-механика,- Скажи на милость, судя по твоей шишке, ты живешь явно интереснее меня, Фрида. Что не так?
Над Гольштейн витало что-то вязкое, пускающее в нее корни и мучающее эмоции. Агент щелкнула пальцами, набрасывая на сестру дымку ясности и выжигая остатки кошмаров, мороков и страха, надеясь, что это вернет ее светлой голове ясность ума. Обычное дело в среде творческих людей, но Марго не понравилось ощущение ее ужаса на пальцах. Надо будет поработать с Фридой серьезно.
- Я в порядке, зашла поболтать о делах и не только. Говорят, ты  была в Опере. Покоряешь свет своим талантом изобретателя?,- Белфорт сняла пальто, шляпу и достала из корзины еще горячие сандвичи с курицей.

Отредактировано Маргарет Белфорт (Чт, 17 Янв 2019 16:41:10)

+1

4

Услышав о непричастности огнеплюя девушка заметно выдохнула и мягко улыбнулась, неподвластная ей и немного странная магия сестры тоже заметно помогла, хоть Фри и пропустила момент, когда та ею воспользовалась. "Меня окружают одни маги. Даже как-то жутко. Обычно простой люд и механики были, а тут маги. Куда не глянь - одни маги". Она потёрла переносицу и смачно зевнула, после чего сгребла в кучу все чертежи и вынесла их в слегка захламлённый и неиспользуемый коридорчик, где просто свалила грудой на и без того заваленный стол. Всё-таки сейчас у неё гости, особенные гости, нужно постараться быть хоть немного традиционно гостеприимной, а не как обычно.
  - В смысле, интереснее тебя? [/b ]- она всё ещё подвисала из-за бессонной ночи, - [b]нуу, было, конечно, немного интересно, - механик наклонила голову на бок, стараясь отвечать как можно менее уклончиво, - но и очень небезопасно. Но я в порядке, правда. По крайней мере моя голова отделалась лишь небольшой шишкой, - она немного нервно рассмеялась и встала к закипевшему чайнику.
  Видимо Марго ещё не успела услышать про вчерашнее "веселье" на выставке, что было очень вряд ли, ведь столь масштабные разрушения сложно не заметить, скорее всего она просто не знала, что Гольштейн частично была виновницей тех разрушений, особенно одной пробитой стены комплекса. Коблинаи поставила перед сестрой чашку и сахарницу.
  - Опера? - девушка ухватилась за возможность оттянуть рассказ про выставку и госпиталь, чёрт, госпиталь, она совсем об этом позабыла, - а, ну да, - и как рассказать Марго, что она тырила детали?! - надо же было хоть раз в жизни послушать оперное исполнение! Да и Вархайту нужна была спутница, которая не жаждет запрыгнуть к нему на шею или в кровать. Кстати, ты слышала, он увлёкся этой молоденькой певицей, вроде как даже букет ей послал, плут.
  Механик с минуту поёрзала на стуле и взяла ещё тёплый сэндвичь. В голове боролись две мысли, с одной стороны не хотелось рассказывать, что именно из-за неё представление закончилось раньше положенного, а с другой она совершенно не намерена была врать сестре, единственному, по факту, родственнику.
  - Ладно, - она укусила сэндвич и начала медленно жевать, - если честно я потащилась в оперу ради новых механизмов и ... нууу, ты понимаешь, присвоила себе там несколько деталей. Ничего критичного, Герцог не разорится! Просто они новые и таких больше ни где не достать. А мне нужны, не то чтобы сами детали, скорее хочу изучить их новую обработку и возможный потенциал, не бери в голову, профессиональные замуты. Но, из приятного, в опере я познакомилась с, - она резко осеклась, понимая, что чуть не сболтнула лишнего, собираясь назвать Грейна милым, - возможным спонсором одного моего безумного проекта.
  Фрида усиленно закивала, словно подтверждая свои слова и придавая дополнительной таинственности фигуре неизвестного мецената. Откровенно говоря механик надеялась, что не сильно нагружает сестру подобными подробностями и россказнями, она отвыкла от каких либо семейных посиделок, поэтому ей хотелось рассказать родственнице побольше, словно бы Гольштейн боялась, что каждая их встреча может оказаться последней. Ей было не привыкать терять близких, но легче от этого осознания не становилось.

+1

5

Маргарет считала себя очень дисциплинированным агентом, ей почти удалось выслушать исповедь Фриды с каменным лицом, но ей - богу, при упоминании Герцога в этой истории, она не вынесла и расхохоталась, сверкая белозубой улыбкой и едва не пролив чай на белую блузку. Стырить детали в опере! Нет, вдумайтесь только: пойти на великосветское мероприятие, в шелках и камнях, чтобы при помощи лома и чьей-то там матери украсть детали подъемного механизма! Создатель милосердный, не это ли сюжет для величайшей комедии года?!
- Гольштейн, кажется, я приуменьшила твои заслуги,- Белфорт утерла слезы и открыла все ж таки термос, жестом требуя вторую чашку для себя. По кухне поплыл волшебный запах чернослива и чая,- И мне жаль, что об этом нельзя никому рассказать, ей-богу. И что за спонсор, у которого хватит смелости потакать твоим безумным идеям?
О, об увлечении Вархайта теперь знало все управление. Была в этом некая ирония, ведь Марго работала по делу этого "увлечения" и пришла сюда как раз таки из-за этого. Стало быть, Фрида в своей излюбленной манере, держала ушки на макушке, а глаза широко открытыми. Хорошо, очень хорошо. Именно это Белфорт и было нужно.
-Кстати, на счет Вархайта и букета. Ты не слыхала?...Хотя, полагаю, чудо, что ты осталась цела на вчерашней выставке. Эти наработки Ложи Инженеров и демонологов меня пугали с самого начала.. Но, на счет оперы:  ты вряд ли в курсе, но у дома фон Эттерлин недавно нашли еще одну убитую женщину.

+1

6

Звонкий смех наполнил кухню, сделав её более живой и обитаемой, что ли? Вчера за этим столом распивал чаи демонолог, а сегодня агент, видать и правда её жизнь встала на какие-то непонятные рельсы с кучей остановок и пассажиров, которые неизменно садились в поезд, уже ставший скоростным.
  - Да ладно тебе, - механик положила ладони на щёки и быстро плохая ресничками начала наклонять голову из стороны в сторону, словно бы она высокосветская дамочка, застигнутая врасплох сногсшибательным комплиментом, - страшно сказать, но это только начало весёлых историй! - она встала, чтобы достать ещё кружку, поиски заняли несколько минут, оказалось, что она умудрилась перебить за последнее время почти весь их запас, - как там говорят, посуда бьётся к счастью? Чую мне этого счастья скоро отвалят, что не раскопаюсь, - хмыкнула девушка, притирая и подавая кружку, - прям жаль? Фрида как-то очень хитро прищурилась, а затем широко махнула рукой, словно бы готова была на самое великодушное и бескорыстное предложение в своей жизни.
  - Так и быть, когда я стану знаменитой - сможешь издать мемуары моих странных и дурацких поступков! Считай это подарком на .. нааа, а сегодня есть какой-нибудь праздник? - механику кое как удалось сказать всё это с серьёзным лицом, но сразу после она тоже звонко расхохоталась, - а спонсор, честно говоря, необычный. И, я так подозреваю, ему весьма интересны мои безумные идеи и рассказы. Главное, чтобы остальным были не столь интересны наши деловые отношения, - слегка мрачновато закончила Гольштейн, - слышала про адмирала ди Крия?
  От упоминания о выставке девушку слегка перекосило и она немного нервно рассмеялась, всё ещё надеясь отложить эту тему разговора, однако дальше было только хуже. Откровенно говоря, когда сестра заговорила про оперу, то механик опасалась, что её будут волновать именно подробности с погибшей певицей и этим проклятым маньяком.
  - Теперь они и меня пугают до мурашек, - она повела плечами, стараясь не вспоминать тварей из Лимба, - ещё одну? Да уж, бедная Аниар. Такая талантливая птичка, а с этими событиями ей либо придётся засесть в золотой клетке, либо укрыться под подолом магарской княжны, чтобы улететь из столицы, пока отлавливают этого, - она силилась подобрать подходящее и при этом не матерное слово, - выродка. Честно говоря, я очень надеялась, что за эти годы он уже издох где-то в придорожной канаве.
  Коблинаи вздохнула и потёрла переносицу. Она прекрасно понимала, что после этих слов у Марго появится ещё больше вопросов. Ну, хотя, Грейн же обещал ей помочь поймать маньяка, а теперь оказалось, что его ищет сестра, так что у неё на руках, в итоге, оказывались почти все карты.
  - Я понимаю, что теперь у тебя в разы больше вопросов, - она ухватила ещё один сэндвич, - давай разбираться по порядку, вначале случаи нашего времени. Я расскажу тебе всё что ты хочешь знать о событиях в опере, потом ты мне немного расскажешь про недавний труп, а после я расскажу очень печальную и старую историю о том, что произошло много лет назад в Едином забытом месте, идёт? И будем перемежать эту тоску какими-нибудь сплетнями, а то так недолго и до депрессии дойти, - она задорно улыбнулась и начала расправляться с сэндвичем.

+1

7

Бровь женщины изогнулась под немыслимым углом, а губы в карминовой помаде изогнулись  в намеке на ехидство.
-Ди Крий? Адмирал Ольгрейн ди Крий, элита элит, идеал офицера всея Аквитана, рыцарь в сияющем кителе и самый завидный жених страны- твой спонсор? Фрида, детка, с каких пор ты взяла привычку вляпываться не только в мелкое воровстро и вредительство, но и в самые сочные светские скандалы?
Ей хотелось рассмеяться, но смущать несчастную Гольштейн, которая в этой среде точно слепой куренок, не хотелось.  Фриду не шибко интересовали мужчины, она совершенно искреннее и чистое существо, которая ищет того же в людях, не иначе. Куда ей до интриг великосветских матрон...Значит, в случае чего, придется приглядывать за повелительницей шестеренок: обозленные фурии камня на камня от репутации Фри не оставят, если подумают, что простой мастеровой перешла им дорогу.
- Скажи на милость...
Глаза Белфорт стали узкими и колючими, как у охотящейся кошки. Она не могла не зацепиться за слова и теперь ходить вокруг да около было бесполезно. Она отставила чашку и так и не доеденный сандвич.
- Вархайт меня к тебе не посылал, но поставил на это дело. А еще приставил полицейского в напарники, прости Создатель,- она по привычке достала пачку сигарет и зажигалку,-  И если с недавним трупом еще более менее ясно, то с тем, что я упустила в опере - нет. Если ты помнишь что-то, то оказала бы мне огромную услугу, рассказав об этом. Неизвестно, скольких он еще убьет в угоде своему сумасшествию,- Марго закурила, выпустив из губ облако дыма,- У меня есть теория о том, почему он убивает и какого черта труп Алисы Уинниган оказался на пороге особняка одной из самых богатых женщин Ассезы.

+1

8

Теперь пришла очередь Фриды пытаться удержать брови на лбу, не дав им доползти до затылка. Она подавилась сэндвичем и чуть не оплевала собеседницу крошками, вовремя прикрыв рот ладошкой она смогла обойтись без хлебного фонтана.
  - Че-че-чегооо??? Ты гонишь? Нет, правда, скажи что ты шутишь! - она резко хлебнула обжигающе горячего чаю, чтобы попытаться хоть как-то прийти в норму, - кхм, не, ну Данте, конечно, говорил, что у адмирала нет, кхм, женщины, ноооо, - она всё ещё пребывала в шоке, особенно вспоминая свою нерасторопность, нежную и заботливую реакцию Грейна, прикосновения рук и губ, объятья, - да нет, - механик резко выпрямилась и почти легла грудью на стол, чтобы сократить расстояние между ними, - мы вчера на выставке пирожные ели и к нему какая-то сухопутная мамзелька клеилась, мне, мне теперь совсем кранты, да? Придётся уходить в глухую оборону или прикидываться безумно одержимой?
  Откровенно говоря девушка уже согласилась с мыслю, что их короткое знакомство превращалось в, как бы сказать получше, довольно быстро и бурно развивающиеся взаимоотношения ведущие куда-то в неизвестное, по крайней мере для неё, направление и место. В чём-то сестрёнка была права, ибо хоть они и виделись всего три раза, но адмирал уже успел продемонстрировать исключительные манеры, выдержку, а ведь не многие смогут вытерпеть её, как говорили некоторые, сумасбродство, да и рыцарства в нём, и правда, было на десятерых. Обещать незнакомому механику защиту, помощь, а ещё какао.
  - Не, нуу, - Фри пыталась найти в голове хоть какой-то вариант избежать всего этого интриганства, но ни как не получалось, - он, конечно, в опере пошутил, что на следующий день все будут судачить, что мы если не помолвлены, то якобы спим вместе. Но чтобы так! Ааааа, прокажённый ключ, видимо смерть той певички оттянула на себя всё внимание.
  Механику понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями, вспомнить оперу и рассказывать уже менее сумбурно.
  - Помню я многое, благо недавно было. А из интересного, - девушка резко погрузилась в собственные мысли и воспоминания, от чего лицо стало спокойным, даже непроницаемым, она прикрыла глаза и откинулась на спинку стула, - погибла девушка из хора, так получилось, что я случайно подслушала её разговор с подругой за кулисами. Она метила на место фон Эттерлин, но режиссёр отдал главную роль Аниар, от чего дамочка дико бесилась и чуть ли ядом не плевалась, и знаешь, - она вдруг вспомнила неожиданное начало оперы, из зала, - по ходу она строила ей козни по максимум, потому что солистка начала петь из зала, дойдя оттуда до сцены. Труп, как и ожидалось, выглядел отвратительно, в том смысле, что он был разрезан и сломан, как марионетка. Крови было очень много, я потом еле сапоги отчистила, - девушка смахнула пушинку со стола, переключая в памяти события, умалчивая о том, как она попала к этому самому трупу, - ах да, её скинули с балкона, убитую, а сразу после вынесли гигантских размеров букет чёрных роз. Кажется там была записка, но это прошло уже мимо меня, думаю она могла попасть в руки к Вархайту. Как только тело упало и началась кутерьма он лично взял на себя командование, пока не прибыла полиция и дополнительная охрана. Если нужны точные детали, то спрашивай. Убьёт многих, поверь, а твоя теория, - Гольштейн встала, что заварить себе ещё горячего чаю, - скорее всего верна. Поделишься?

+1

9

Она была такая милая, перепуганная, паникующая. Маргарет заломила бровь, позволяя Фриде самой выболтать все, что Белфорт и знать то не хотела первоначально, но теперь это было даже забавно. И чем больше  механик строила теорий, тем отчетливее агенту становилось понятно:  маленькую королеву гаек и шестерней зацепило. Вдарило по затылку разводным ключом и сбило весь прицел гироскопа.
-Гольштейн: беги,- ей доставило неимоверное удовольствие подтвердить все ее худшие опасения и ввести в еще большую панику,- Теперь для всех знатных матрон Аквитана, ты- соперница номер один, от которой будут избавляться с особой жестокостью. Даже если вы с адмиралом просто здороваетесь раз в месяц...
...И ее теория круто развернулась, от чего  Белфорт сцепила тонкие пальцы в замок и выпала из разговора на несколько секунд. Строила козни? Вот как...Вархайт сказал, что с банши у них, у Эттерлин, тоже был конфликт. Что же это получается? Но почему именно леди Эттерлин? Что в ней такого особенного? Кровавый поклонник таланта? Или ...он все-таки устраняет конкурентов на ценную добычу, чтобы добраться до нее самому?
- Классический случай маньяка, я полагаю. Дело полиции, не разведки,- Маргарет вспомнила перемолотый в крошево труп Алисы и   то, с какой ненавистью работал это зверь,- Вторая  жертва тоже повздорила с нашим соловьем. Из того, что мне удалось уловить, ее просто порвали, сломали как куклу, в неимоверном гневе. А это не типично, только если нечто идет не по плану, все делается со смыслом, а эти эмоции - лишние. Возможно, жертва своим появлением сломала убийце какой -то план на счет фон Эттерлин или само ее появление было для него возмутительным. Это похоже на культ кровавого поклонения, но где развернется катарсис: на горе трупов или в конце дороги из них, над головой самой леди Аниар? Мне пока не понятно. На счет записки, это хорошо, Вархайт мне не сказал о ней. А букет черных роз,- Маргарет затушила одну сигарету и тут же взялась за новую,- Действительно похож на знак внимания. Если это просочится в прессу, они объявят виновной певицу и в городе пойдет травля. Если так рассуждать, любой, сказавший худое слово в сторону девушки, может кончить так же.

+1

10

Она надеялась на какую-то поддержку или фразу в стиле: всё будет хорошо. Но, видимо хорошо уже не будет, точнее нет, не так, им двоим как раз таки будет очень хорошо, а вот окружающим будет совсем хреново и они из-за этого решат испортить ей это хорошо. Фри уронила голову на стол, в последний момент застыв, чтобы не стукнутся лбом о столешницу, а после накрыла голову руками, словно бы это могло помочь спрятаться от воображаемой толпы, которая уже натачивала вилы и готовила смоляные факелы. Девушка еле сдерживалась, чтобы не завыть от бессилия и некой обречённости.
  - За что не всё это, а? Мне что теперь, в Доме Чести поселиться, чтобы на законных основаниях отстреливать всех, кто решит подступиться к нему без разрешения и предупреждения? О, Шестерёниус, что же такого плохо я сделала? Или же наоборот, последние несколько лет жила слишком спокойно и мирно?! Да что не так с этим миром? - голос едва заметно подрагивал и чуть не срывался на подвывания, - слушай, - она резко подняла голову и придвинулась ближе к собеседнице, - а может мне в это, ваше управление переехать? Попрошу защиты, как, кхм, как важный свидетель, вот! Меня там охранять будут, да и, вроде как, почти военный объект, ни кто не додумается его штурмом брать или же пикеты под ним устраивать. Ну да! - девушка щёлкнула пальцами, словно бы признавая эту идею гениальной и при этом абсолютно рабочей, - я смогу пользоваться старой системой канализации или тоннелями, а если что, добавить новые ветки. Соединим мастерскую, пару магазинов, музей, ангары, ваш штаб и адмиралтейство! Как я сразу не подумала?! Под землёй то они точно не станут меня искать, а если и прознают, то банально побрезгуют. Ещё можно пустить слухи про крыс или какое-нибудь жуткое мутировавшее животное.
  Механик радостно захлопала в ладошки, мысленно вспоминая схему тоннелей и вписывая в неё дополнительные перегородки и переходы. Правда все эти размышления пришлось прервать, чтобы вернуться к теме жестоких убийств. Фрида очень надеялась, что можно будет оттянуть свой рассказ и воспоминания из детства на подольше, но Марго была умной и легко раскусывала подобные задачки, тем более когда у неё появлялось всё больше кусочков этого пазла.
  - Скорее всего Ксандр просто не слишком доверяет полиции, тем более если кто-то решил навредить и угрожает его новому увлечению. А судя по тому, что он даже в опере успел её покружить, да и его взгляды на арене, увлечение весьма серьёзное. Культ, - девушка усмехнулась подобному сравнению, - скорее он просто как ревнивый мужлан, решивший, что фон Эттерлин и её талант принадлежат лишь ему. Поэтому он сметает всех на своём пути, точнее тех, кто послабее или кого можно застать врасплох. Может в своих извращённых фантазиях он таким образом защищает и оберегает Аниар? Отсеивает недостойных, чтобы потом забрать себе самый ценный приз, - видимо настал момент снова поднять в своей голове тяжёлые воспоминания, но Гольштейн постаралась оттянуть его ещё хоть на немного, - второй вариант, просто поверь мне. Чем раньше он придёт за ней, тем быстрее это всё закончится. И да, чем больше народу будет порицать её талант или светлый образ, тем выше будет расти эта гора. Ему нужен лишь живой трофей, остальные - преграды на пути к цели. Кстати, - Фри покрутила пирожные и выбрала одно, - он же явно уже творил такое и раньше. Ты не искал похожие случаи по империи? Или же сейчас это такой громкий случай только потому, что происходит в столице и замешана в нём племянница Герцога?

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » А чай размешаем ключом разводным!