Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Do you hear the people sing Singing the song of angry men? Прошлое.


Do you hear the people sing Singing the song of angry men? Прошлое.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/WqIEN.gif

http://sd.uploads.ru/xDuCq.gif

http://s9.uploads.ru/dAKcy.gif

Время:5 лет назад
Место:, Сольерон, столица
Участники: Виленсия фон Доргенгрофф, Ватарэ
Сюжет:Накануне государственного переворота всегда имеет место быть пир во время чумы. Даже если чума- всего лишь плдод воображения.

0

2

Фонтан был чудо как хорош: стреляя хрустальными струями на десять метров ввысь, он почти касался зеркального потолка и с переливом падал в огромный бассейн, населенный кван-тонскими искристыми карпами. А льдистое сияние подсветки и вовсе превращал сие инженерное чудо в зимнее сказочное видение, заставляя всех гостей вечеринки рукоплескать и обсуждать талант, коим несомненно был наделен  фран Целлер, седьмой маркиз Оттам. Ватарэ довелось несколько минут наблюдать представление тщеславия и золотой пыли, кою пускал в глазам всем и вся молодой аристократ, они стояли у самого входа в банкетный зал и ждали подходящего момента. Ну, или пока Виленсия разберется с собственным платьем и помадой, если быть точной.
- Напомни мне, что именно мы здесь делаем, если мне не изменяет память, ты клялась, что ноги твоей не будет рядом с " выскочкой Целлером"?,- мягко поинтересовалась Ата, поворачиваясь к принцессе,- Не слишком ли мы самонадеянны, Ваше Высочество, полагая, что в одиночку раскроем кражу государственной тайны? Почему бы вам просто не доложить отцу, так было бы безопаснее.
Виленсия редко могла сосредоточить на чем то внимание, все ее силы обычно уходили на обуздание буйного и энергичного нрава. Так что когда она  поведала ей о пропаже крайне ценных чертежей из  Корпуса Инженерии, это оказалось большим сюрпризом. Не сказать, чтобы такое рвение не радовало Ватарэ- активность лишь на пользу принцессе, хорошая передышка между променадами и апперетивными возлияниями на вечеринках.  Но вести расследование самостоятельно, не привлекая к этому...мягко сказать, НИКОГО, это было чересчур.
Они наконец вошли в зал и сразу же завладели всеобщим вниманием. Ватарэ не изменила себе и ее обтекал кван-тонский шелк на манер нарядов гаремных красавиц династии Иши. Виленсия так же осталась верна себе и явилась во всем бриллиантовом блеске дома Доргенгрофф. Маркиз немедля поспешил встретить столь высокопоставленную гостью, а все желающие обступили лестницу, в надежде на толику внимания от наследницы престола.

0

3

От переливающегося в лучах искусственного света убранства залов слепило глаза. Знал ли маркиз Оттам, что к нему на огонек заглянут не самые последние люди королевства? Если не знал, то впору было предлагать Совету министров ввести налог на роскошь, потому что даже по меркам королевского двора на светскую вечеринку было потрачено слишком много денег. Если знал (что гораздо более интригующий вариант), то стоило поискать его информаторов и выставить их вон из дворца, потому что, честно говоря, Виленсия планировала использовать эффект неожиданности, чтобы маркиз чувствовал себя хоть сколько-нибудь неуютно, если такое вообще могло быть возможно. Когда-то фран Целлер был вполне милым молодым человеком, приятным в общении, иногда даже слишком приятным, но, поступив на государственную службу, изменился характером и привычками, так что вычислить его реакцию на происходящее представлялось невозможным.
Пока что задачей Виленсии было не наломать дров и, если и не выведать информацию, то хотя бы наладить с Целлером контакт. И для этого нужно было выглядеть ослепительно. Поправив ожерелье под неодобрительным взглядом Ватарэ, Виленсия победно оглядела себя в зеркало.
- Конечно, я клялась, - ответила она, обернувшись к кван-тонке, - и конечно, мы слишком самонадеянны. Но отец поднимет панику, а Корпусу это не на пользу.
Виленсия подошла к Ватарэ и взяла ее руки в свои.
- Я понимаю, что тебе вся эта затея кажется дикой, ну и про мои дела с инженерами я тебе не говорила никогда, прости, но тут мы правда можем чем-то помочь. И вообще, мы ничем не рискуем, пока просто наводим справки!
Не оставляя Ватарэ возможности возразить, Виленсия уверенно направилась ко входу в зал.

- Ваше Высочество, достопочтенная фрей, - с самой ослепительной улыбкой поприветствовал маркиз своих гостий, едва они вступили в банкетный зал, - какое счастье наконец видеть вас на моем скромном празднике! Мне уже стало казаться, что милая фрей фон Доргенгрофф принципиально игнорирует мои приглашения!
- Ну что Вы, мой дорогой фран Целлер! - произнесла Виленсия как можно более снисходительно, как будто ни сам маркиз, ни добрая половина присутствующих не знали о причине этого невнимания, - Вы же знаете, как я ценю Ваше общество! Но noblesse oblige не забывать и о других делах королевства.
Последней фразе Виленсия постаралась придать многозначительности, но маркиз пропустил это мимо ушей.
- Конечно, моя принцесса, - сказал он, жестом предлагая Виленсии проследовать с ним в центр зала, - всем на известно, что нас много, а Вы одна!
Вдох-выдох. Рассмеяться над шуткой, чтобы все присутствующие оценили чувство юмора и самоиронию их принцессы. Поймать взгляд Ватарэ – единственный искренний в этом доме. Целлер ей уже говорил это однажды, и в тех обстоятельствах он не играл на публику. Очевидно, он чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы напомнить Виленсии о прошлом.
Что ж, дорогой, удачи. Я буду представлять твою голову на плахе.
- Уверена, мы выбрали правильный вечер, чтобы посетить Вас, - произнесла принцесса достаточно громко, чтобы слышали и гости вокруг, - Ваш чудесный фонтан превосходит все виденное мной прежде. И что-то мне подсказывает, что вечер принесет нам еще больше сюрпризов.
С сияющей улыбкой, идеально сочетающейся с блеском ее драгоценностей, Виленсия раскланялась с маркизом и, перебросившись несколькими фразами с кем-то из гостей, направилась к Ватарэ. К счастью, Целлер организовал пространство в соответствии с последней модой, и в зале можно было найти укромное место, оставаясь на виду, даже если ты королевская особа.
- Пока что он дерзок, но в меру, - обратилась Виленсия к подруге. – И явно все еще в обиде, хотя сам знает, что мы оба повели себя не лучшим образом.
Девушка бросила взгляд на маркиза, уже приветствующего новых гостей. Раньше светские рауты его только раздражали, а сейчас появилась какая-то хозяйская манера общения, которая хорошо видна у всех почтенных аристократов – отцов семейств. Знала ли она этого Целлера? Скорее нет. С тех пор, как его отец «во избежание» определил сына к себе в Департамент инноваций, а потом и подыскал в Аквитане невесту подходящих достоинств и состояния, седьмой маркиз Оттам взялся за ум и начал проводить свои вечера в подобающем обществе высокопоставленных чиновников и толстосумов-промышленников. Сегодняшняя вечеринка была вызвана, видимо, желанием тряхнуть стариной, ввиду отъезда супруги в Аквитан повидаться с родителями.
- Ватарэ, - продолжила принцесса, - скоро все будут рассаживаться. Я пойду за столик Целлера, благо этого требует и этикет, постараюсь узнать, какие планы у их Департамента на корпус Инженерии. Ты сможешь присоединиться к герцогине Матильде? Она тебя очень любит, ну и ты знаешь, муж ее как раз инспектор в Департаменте, он как раз собирает данные на инженеров. Если повезет, мы хотя бы поймем, причастен к этому Департамент, или это кто-то извне.

Идею о том, что Департамент вообще может быть причастен к пропаже чертежей высказал глава отдела военных разработок фран Мордин, когда они с Виленсией пытались разобраться в случившемся. Мордина принцесса знала всю свою жизнь. Он был гениальным ученым, который, помимо собственных проектов, мог еще и следить за всеми своими сотрудниками и помогать им в случае чего. Сейчас был как раз «случай чего», потому что пропавшие чертежи касались разработок в вооружении воздушного флота, и не должны были попасть не в те руки. Группа, которая занималась этим проектом, состояла из надежных инженеров, и, хотя Мордин и собирался устроить в своем отделе кадровую проверку, гораздо больше подозрения вызывал у него Департамент инноваций, к которому Корпус Инженерии формально относился. Бюрократы из департамента не раз пытались узнать о работе Корпуса больше, чем им было позволено, и это наводило на определенные мысли. Докладывать обо всем наверх Мордину не хотелось, потому что тогда шанс вернуть чертежи был бы утрачен. Именно надежда использовать связи принцессы, об интересе которой к исследованиям знали разве что сами исследователи, с которыми она общалась, и побудила Мордина поделиться с ней своей бедой. Теперь же фрей фон Доргенгрофф, подключив к заданию, кажется, не очень одобряющую ее затею Ватарэ, вступила на путь расследования.

+1

4

- Ох, ну конечно, просто "наводим справки",- покачала фрейлина головой и последовала за Ее Высочеством вниз по лестнице.
Если в обычаях света было натягивать на лицо выражение безучастной вежливости, то хани Сумерегава всегда сохраняла на лице выражении благостной безмятежности и даже не притворялась.
Ее роль всегда была за спиной главной монаршей звезды столетия- принцессы Виленсии, единственной наследницы Сольеронского престола. Ватарэ следовала за компаньонкой, подопечной и подругой одновременно, большую часть времени являя собой красиво и экзотическое приложение к монаршей особе.  Только Вило и некоторые придворные знали, что на самом деле цесаревна таскает за собой недюжий багаж знаний, универсальный инструмент дипломатических переговоров и обаятельнейшее зеркало тщеславия, которое может служить неплохим щитом. Их обоих устраивали их роли и Ата не стремилась получить себе богатства и влияния при дворе, соперничая с другими придворными дамами за благосклонность герцога, а то и короля. У нее было нечто куда ценнее- доверие будущей королевы и сама кван-тонка почитала это сокровищем куда большим. Многие ее не понимали. Она не стремилась ничего разъяснять.
- Фран Целлер в своем репертуаре,- самая пристойная формулировка определения "индюк напыщенный",- С твоей стороны очень мило признать, что учиненный тобой скандал- часть твоя вина. Я бы сказала, что поездка к монастырям Святых Клотилии и Мьярры  пошли тебе на пользу, но мы обе знаем, что это будет преувеличением. Граф Монблан справа,- предупредила она и немедля присела в легком реверансе, приветствуя благородную особу.
То, что в последнее время творилось на Сольероне, заставляло нервничать и думать...всякое. Ватарэ отнюдь не считала  себя знатоком  большой политики, но и того, в чем она разбиралась, было довольно, чтобы сносно выживать в коридорах дворца. Вило же по долгу происхождения и положения влезала во все, что как-то касалось дома Доргенгрофф и благополучия страны. Не бери она еще такую манеру, после которой приходится восстанавливать города и села...Впрочем, любая деятельность принцессы- ее обучение, что такое один сгоревший город в сравнении с тысячей спасенных. Ватарэ всегда была на стороне подруги, хотя до последнего предостерегала от последствий. Потом с легкостью минимизировала ущербы, чтобы ошибки больше не повторялись. Так они и сотрудничали, год за годом, вот уже пятнадцать лет.
- Хорошо, составлю Ее Светлости компанию, кажется, ей невыразимо скучно без компании супруга,- согласно кивнула фрейлина, зазвенев колокольчиками в прическе,- Могу я попросить тебя быть осмотрительной, Вило? От целлера сегодня веет невыразительной жутью...

... - О, моя дорогая хани, если бы я только знала? В последнее время, мой дорогой Грем только и делает, что пропадает в своем проклятущем Департаменте. Служба стране отнимает у него все его свободное время! Я постоянно прошу его уйти в отставку, но он совершенно непреклонен! Без службы королевскому дому не мыслит и жизни!,- ухоженная, немолодая уже женщина медленно цедила один и тот же бокал, больше налегая на устриц. Она полагала очарование Кван-Тона выше всяческих похвал и то и дело спрашивала фрейлину принцессы о какой-нибудь традиции ее страны, воплощая ее потом на свой лад. Ата не имела ничего против и время от времени дарила герцогине заколку или шелковое нижнее платье.
- Все ли в порядке? Стоит ли нам готовиться к большому реформированию в Департаменте, коль скоро...
- Глупости! Дело не в Департаменте, а в их очередных спорах с Инженерным крылом. Опять наши изобретатели что-то намудрили! Во всяком случае, я видела, что муж день и ночь носится с какими то чертежами и документами. Дня не проходит, чтобы мне на глаза не попадалась печать с шестерней и магические замки.
Ватарэ подняла смоляные брови. Нем огло быть все так просто, ну нет! Это слишком похоже на подброшенную на виду утку, чтобы отвлечь внимание! Девушка поискала глазами  подругу и условно уронила веер, чтобы они поговорили как можно скорее.

+1


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Do you hear the people sing Singing the song of angry men? Прошлое.