Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Займите места согласно купленным билетам. Прошлое


Займите места согласно купленным билетам. Прошлое

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/2fclR.gif

Время и место: Год назад, Сольерон-Аквитан
Участники: Фрида, Феликс, Ватарэ
Сюжет: Мастера-механике транзитной перевозке не подлежат! Осторожно, енный, взрывоопасный груз! Возможны комиссионные!

+1

2

И какой чёрт дёрнул её заехать по дороге домой в Сольерон? Высокие технологии, говорили они, никакой магии, говорили они, альтернативное топливо, говорили они, будет интересно, кричали они! Вот только эти гады соврали, сказав, что война окончена и механика из Аквитана ни кто не захочет перетащить в свой лагерь или вообще - убить! А почему? А потому что Фрида не может просто сидеть и молчать, когда-то кто-то очень "умный" и якобы хорошо подкованный в механике громко разглагольствует всякую ересь и откровенно недоумевает зачем в конструировании нужен сопромат! Дебил недоделанный. И нет бы просто уйти, красиво и по Аквитански, не прощаясь, промолчать, чтобы сойти за самую умную в этом захолустном баре, фиг ли! Кислое вино и плохое настроение таки  подталкивают окунуть какого-нибудь умника в ведро полное его же помоев рожей отвратительной, чтобы он захлебнулся в своей ереси и больше не открывал пасть вонючую. И ладно бы, если это просто окажется какой-нибудь пижон, который окончил полтора курса чего-нибудь, надрался и теперь пытается подцепить подружку на ночь. И может хрен бы с ним, если бы он заливал весь этот бред в уши какой-нибудь такой же пустоголовой и наивной дамочке, но звёзды сошлись иначе... В итоге хамоватое быдло мужского пола, которое прочло в своей жизни максимум два с половиной учебника и одну брошюру по технической эксплуатации, надралось и решило склеить мирно сидящую и никого не трогающую мисс Гольштейн, попытавшись блеснуть перед ней своими техническими знаниями. Которых, как вы уже догадались, у него отродясь не было. Правда, в начале Фриде было немного весело, мысленно она откровенно ржала над тупостью субъекта и даже пыталась его подкалывать, при этом тонко намекая на то, что ей абсолютно неинтересная его кампания. Однако субъект этого не осознавал, начиная всё больше наседать, в итоге это вылилось в распускание рук с его стороны и последующее распускание кулаков и нелицеприятные речи, окунающие паренька лицом в грязь, в прочем по лицу она прошлась не только словесно. И, казалось бы, с кем не бывает, вот только на утро девушка проснулась весьма знаменитой в плохом смысле. Ибо юный дебилоид оказался сыночком какого-то влиятельного мужика, который совсем недавно дорвался до хоть какой-то власти и был, по сути, не особо умнее отпрыска, по крайней мере в подобных вопросах. За Гольштейн была объявлена охота. И если большая часть местных мысленно и не очень поддерживала нерадивого механика, которая смогла постоять за себя и доходчиво пояснить отпрыску почему он дебил, то другие обращали внимание лишь на размер награды, назначенной за её голову.
  Бежать из Сольерона надо было быстро и наверняка. Фрида умела мыслить критически и не терять самообладание в разных ситуациях, поэтому уже через пол часа после того, как услышала про награду, потащилась в злачные бары около порта. Конечно, она могла без проблем сесть на официальный пассажирский корабль, но кто знает насколько там всё куплено? А с частником есть шанс заплатить больше и улететь пять минут назад, да ещё и без лишних вопросов. Механик обошла уже несколько баров и пока ей сопутствовала неудача. Кто-то был занят, кому-то не по пути, кто-то побаивался дорвавшегося до власти папика.
  - Так, - в очередной бар она бесцеремонно распахнула дверь ногой, волоча в руках свои тяжёлые чемоданы, - в кого тут кинуть деньги, чтобы уже через каких-нибудь 20 минут свалить из этого государства? - она говорила громко, чётко, перекрикивая всех и заставляя посетителей заткнутся и обратить на себя всё внимание, - но учтите, я могу кинуть ещё и разводной ключ, да так, что вас мама родная не признает! Время быстро ускользало, оставляя всё меньше шансов на мирный и безболезненный уход, может быть хоть в этом проклятом месте ей повезёт?!

+2

3

Раньше, она могла пройти по улицам Сольерона совершенно свободно, почтенно и неспешно наслаждаясь видами процветающего города. Потом, пролетая мимо, ее сердце замирало в страхе и ждало, что вот-вот нагрянут люди революционного правительства и схватят ее, просто так, за компанию. Теперь же этому самому революционному правительству было совершенно некогда заниматься поимкой кван-тонки, якобы похожей на фрейлину бывшей принцессы Доргенгрофф: установив мнимый мир , новоиспеченным республиканцам приходилось бороться одновременно с экономическим и социальным кризисами, сохраняя хорошую мину при плохой игре. С тех пор как свергли королевскую династию, из процветающей страны высоких технологий Сольерон превратился в пороховую бочку и с годами, ловля контрреволюционеров сменилась охотой за ресурсами и виноватыми.
И только ей, да еще Виленсии, был ведом корень этой проблемы. Но это уже совсем другая история.
Она вздрогнула от грохота и прервала переговоры с трактирщиком, обернувшись на нарушителя спокойствия. Невольно, бровь кван-тонки поползла вверх, а уголок губ дернулся в намеке на улыбку : ей когда то тоже приходилось искать выход из точно такого же положения. Правда, в формулировках Сумерегава была скромнее и тактичнее, да и с разводным ключом дел никогда не имела. Народ в зале пять секунд пребывал в замешательстве, а затем попросту вернулся к своим кружкам, игнорируя скандалистку. Кому - то не хотелось поднимать задницу, кому-то было не по пути с пассажирами, а кто-то желал, чтобы ему повторили дважды якобы заманчивое предложение и он смог набить себе цену. В "Бобе" дела велись несколько иначе, чем могла себе представить юная фрей.
Ата отдала список необходимого, чтобы хозяин послал помощника на склад, а так же заказала две кружки терпкого островного пунша. Напиток стоил как крыло от самолета, но это было единственной приличное пойло, которое 38 принцесса династии Иши согласна была пить здесь.
- Я не обещаю вам 20 минут, чтимая хани,- начав летать, Сумерегава вернула свой экзотический акцент: во-первых, это сбивало с толку, во-вторых, некоторых очаровывало, в- третьих, Феликсу нравился ее не идеальный говор,- Но у меня есть для вас кружка холодного пунша и предложение, которое вы можете счесть подходящим,- Ватарэ подошла к стоящей посеред зала девушке и с легким поклоном головы, улыбнулась,- Окажите мне честь и присядем за тот столик в углу?
За столько лет, этот стал уже стол "их" по праву. Хозяин "Боба" всегда сгонял из-за него выпивох, если команда внезапно заявлялась в заведение, даже если народу было валом. Отчасти, потому что они за это платили, отчасти, потому что у Феликса были хорошие отношения со служащими. Когда они познакомились здесь, то только начинали закреплять репутацию и авторитет. Теперь же, Форсайт был одним из "своих", а Ватарэ, через все препоны, была "женщиной капитана Феликса" и с ней не связывались. А кто-то даже уважал. распускать руки? Увольте, даже если захлебнутся в собственной слюне, это не стоит того, чтобы вспыльчивый и ревнивый Феликс приложил кулак к твоему уху, особенно, если это был не его кулак, а лапища старпома-Мотыги...Имел старикан эдакую отеческую сентиментальную чувствительность в отношении членов своей команды.
- Итак, фрей,- Ватарэ предложила девушке запотевшую кружку, от которой свежо пахло ягодами и специями,- Почему вам так важно как можно скорее покинуть Сольерон и каково ваше предложение за наше экстренное отбытие? "Флейта" отбывает лишь рано утром и отклонение от графика ощутимо ударит по нашему карману. Что есть такого в столице, что заставляет вас так торопиться?,- кван-тонка наклонила голову на бок, звеня нефритовыми заколками и безмятежно улыбаясь.

Первое платье

Отредактировано Ватарэ (Ср, 30 Янв 2019 00:43:21)

+2

4

На неё почти не обратили внимания или же восприняли не всерьёз. Фрида ожидала подобной реакции, но всё равно было обидно и от этой обиды хотелось сплюнуть на грязный пол, но нельзя, воспитание до сих пор не позволяет.
  - Эх, где мои семнадцать лет, когда любой был готов вести меня куда нужно лишь за красивую улыбку и обещание, что я не вырежу ему глаз отцовским скальпелем?! Девушка говорила тихо, себе под нос, но так, что окружающие всё-таки расслышали её слова и вновь переглянулись. Гольштейн уже собиралась направиться в следующее заведение, как к ней обратились.
  Смерив незнакомку изучающим взглядом, прислушавшись к чудному говору и прикинув, что дамочка не похожа на маман, что держит публичный дом или же изворотливую охотницу за головами, механик решила принять предложение присесть и передохнуть. Для людей их тяжёлой профессии выпивка никогда не бывает чем-то плохим, а решать за ней дела - весьма привычная практика. Да и женщина скорее поймёт женщину, нежели она будет что-то разъяснять этим болванам, которые скорее всего ни черта не смыслят во всех тонкостях своих же кораблей.
  - Что же, раз есть предложение - предлагайте, - она направилась за кван-тонкой, - ах, эти столики в углу, ты видишь всех и вся, - она едва заметно усмехнулась.
  По пути к столику всё-таки пришлось наступить одному негодяю на ногу, больно вдавив едва заметный каблук в мягкую кожу ботинка, а другому врезать по руке тяжеленным чемоданом, чтобы руки не тянул, куда не следует. Механик по доброй привычке смотрела везде и сразу. Пусть она и осела в столице, привыкая к простой и спокойной жизни, суматоху в которую вносил лишь Вархайт с вереницей своих поклонниц. "Вот же, в кои то веки выбралась куда-то без этого пижона и вляпалась по самое не балуй, узнает, будет ржать как конь в период брачных игр", - невесело подумала Гольштейн и плюхнулась на свободный стул. Она покрутила в руках запотевшую кружку, однако пригублять напиток не торопилась, выжидая. От старых привычек сложно отказаться, особенно если они уже не раз и не два помогали оставаться целой и невредимой. Вот и сейчас она наблюдала, оценивала, взвешивала и что-то рассчитывала в своей голове.
  - Ну, как вам рассказать так, чтобы было прилично? - механик хмыкнула и продолжила крутить кружку в разные стороны, - намедни, а точнее прошлым вечером я имела неудовольствие встретить одного молодого, кхм, человека, как оказалось в последствии, сына недавно дорвавшегося до власти папика. И, как бы так сказать, отказала ему в ухаживаниях, при этом просто и доступно указав на невероятно глупые и унизительные, для моей профессии, ошибки в его речах. А так же подкрепила свои аргументы физически, после того, как ранее оговоренный молодой человек попытался распустить свои шаловливые ладошки. Видать, он принял меня за какую-нибудь проезжую простушку, не осознавая на кого нарвался. И знаете, - она подняла взгляд и посмотрела собеседнице прямо в глаза, что делала крайне редко, - самое ужасное, что его уязвлённое самолюбие заставило властного папика назначить награду за мою, не буду прибедняться, гениальную голову! Так что, смею надеяться, я смогу поправить ваше материальное положение не только своими звонкими, - она сделала весьма недвусмысленный акцент на этом слове, - извинениями за столь кардинальное изменение ваших планов, но ещё и весьма полезными связями и возможными контрактами в Аквитане. Механик немного хитро улыбнулась. Она уже не первый год держала свою мастерскую и успела обзавестись весьма внушительным количеством добрых знакомых и людей, которые искренне прислушивались к её мнению и советам. Всё-таки в век быстрого развития технологий хороший механик на вес золота. А Фрида была хорошим механиком и это были даже не её слова.
  - Назовите вашу цену, часть сейчас, остальное по прибытии в Ассезу, у меня там мастерская. Словно в подтверждение своих слов или же в знак доброй дружбы, Гольштейн всё-таки подняла кружку с пуншем и в несколько крупных глотков осушила почти половину. Теперь слово было за хрупкой фрей, которая явно была таковой лишь на первый взгляд. Какую бы она не назвала цену - Фрида расплатиться, даже если придётся немного обокрасть Ксандра. Ей ещё нужна голова и рабочие руки, ведь все те чертижи, что пылились в мастерской, сами себя не осуществят и не построят подлодку.

+2

5

- Революционное правительство? Феликс меня убьет.
Нет, если бы дело было серьезно в край, то  в аэропортах уже были бы облавы и они даже думать не посмели о заходе в столицу. Тем не менее, рисковать и ввязываться в разборке нынешних власть имущих- значило привлекать к себе лишнее внимание. Ради сомнительной выгоды в пару десятков золотых, ее лис не станет рисковать шкурой. С другой стороны, , для Аты дело было не в деньгах. Когда-то, провидение и ей послало помощь именно в этом пабе, в лице Феликса. Как знать, может эта девчонка- ее плата за ту милость? Может, она спасает научного гения, который в самом деле осуществит небывалый прорыв и перевернет историю с ног на голову?
Будь здесь Вило, она бы оценила.
- Уверяю вас, проблема отцов, детей и их вопиющей безответственности в вопросах  собственных поступков - не нова. Сказать по правде, я не вижу здесь весомой причины для такой спешки,- Ватарэ сделала глоток и прокатила по пересохшему горлу терпкую прохладу,-  Возможно, я смогу утрясти вопрос с предметом вашего беспокойства. Капитану все равно придется рассказать, в чем суть проблемы, но с вашего позволения, я возьму формулировку этого вопроса на себя: он скептично относится к девицам в бегах, знаете ли, в последние годы.
Ей не удалось сдержать нежную улыбку и даже смех, и проблема, и до этого момента не считавшаяся серьезной, для кван-тонки приобрела вовсе формат эдакого экспериментального приключения. С них не убудет подкинуть фрей до Аквитана, они земляки, как-нибудь да найдут общий язык. А зарвавшийся буржуа...Право слово, в сравнении с мятежной гвардией, войсками императора, кицунэ и головорезами Андера - какая это, в сущности, мелочь?
- Я полагаю, две сотни, фрей. Половину вперед, плюс, капитан может попросить пятнадцать процентов за риск.  У нас очень маленькое судно и каюта...Ну, в общем, ее нет. Но уютный угол в моем лазарете я вам могу предоставить, как и горячий чай. Если ваши чемоданы согласны пожить в трюме пару дней, то не вижу причин, почему бы нам не взять вас с собой. А вы мне покажете того неблагонадежного франа*, что досаждает вами мы с ним придем к соглашению. На моих условиях. Как вам такое предложение?
Девушка подняла уголок соболиной брови и ее раскосые глаза блеснули азартным лукавством.

+2

6

Фрида слушала внимательно, продолжая что-то прикидывать в своей безумной голове. Что же, её назвали девицей в беде, занятно. Эх, если бы только эти глаза напротив знали как Гольштейн приходится саму себя уговаривать лететь над землёй. Была бы возможность, механик не задумываясь запрыгнула бы в ближайший поезд, укрывшись среди полок с багажом или же какой-нибудь техники. Она проделывала этот трюк не раз и не два. Каждый раз удивляясь тому, как многотонный гигант, казалось бы, уберегает и прячет беглянку. Возможно, подобные мысли могли бы показаться кому-то глупыми или же наивными, но Фрида пару раз попадала в ситуации, которые не могла логически объяснить даже самой себе, словно бы кто-то кастовал какое-то механическое колдунство. Но, к сожалению, поездов под рукой не было, а значит придётся обходиться тем, что есть. Девушка выражалась витиевато. В какой-то момент механик даже задумалась, а что в подобном месте делает такая особа?
  - Знаю, идиоты встречаются везде и некоторым на них везёт больше, чем другим, - она потёрла переносицу, - смешно подумать, меньше суток в Сольероне, а уже умудрилась куда-то влезть. Права была маменька, вредно мне с людьми общаться, - Фрида тихо хмыкнула и продолжила крутить кружку, - как скажете, ваш капитан - вам и речь толкать. Если сможете уладить, тоже неплохо, а то обрывать деловые связи из-за зарвавшихся щенков слишком дорого для моей профессии и самообладания.
  Наверное только сейчас аквитанка осознала не столько бессмысленность своих поступков, сколько отвратительное состояние этой невидимой погони. За несколько лет оседлой жизни она успокоилась, одомашилась, привела мысли, воспоминания и жизнь хотя бы в какое-то подобие порядка. А теперь жизнь снова кидала её грудью на старые амбразуры, вороша в памяти то, что уже давно улеглось и благополучно забывалось.
  - Да уж, бегать по мастерской от проблем, как оказалось, приятнее, чем в очередной раз рисковать задницей в чужой стране, - Мастер повела плечами, словно разминая спину, она пробовала предложение на вкус. Деньги были не проблемой. Фрида не была скупой или скрягой, просто весьма бережливой. Успев побывать в ситуациях, где звонкая монета решает всё и пережив не самые приятные периоды полного безденежья, она знала цену каждой монеты и умела не бросать их на ветер или в океан. Тем более те, кто собирают свои капиталы честным и, местами, весьма нелёгким трудом, как механики, обычно не бедствуют. А мастер уровня и стиля жизни Гольштейн, так вообще - богатенькая буратинка. Ведь у неё нет в статье расходов граф с подписью жена/дети/больные родственники/наследство потомкам. Всё что заработала - всё её. Вот только девушке с фарфоровой кожей, что сейчас сидела напротив, совершенно не обязательно об этом знать. Поэтому механик ещё с пол минуты поизображала задумчивость, картинно потирая подбородок, словно бы сбивая себе цену в глазах новой знакомой.
  - Ладно, я принимаю вашу ставку, - она коротко кивнула, - с капитаном, если что, я и сама могу решить за те 15 процентов. Но это потом. Уютный угол дело хорошее, правда лазареты меня пугают ещё с, - девушка резко осеклась, собиралась сказать с военных конфликтов в колониях, но вовремя заткнулась, - а, не важно. В принципе, я могу и с чемоданами в трюме устроиться, благо места мало занимаю или же под боком мотора, - она едва заметно пожала плечами, не торопясь признаваться, что мерный рокот техники для неё лучшая колыбельная, - если вашу команду не будет это пугать. А что до того пижона, - лишь сейчас она, к стыду своему, осознала, что не знает имени инфантильного сыночка, кажется он его озвучивал, но механик пропустила мимо ушей, - можете делать что хотите, главное, чтобы я больше не слышала его бреда по поводу давления пара, сопромата и прочего, а то от подобной тупости становится физически больно.
  В памяти всплыл весь этот бред и механику захотело завыть, словно побитой собаке. Если эта незнакомка всё уладит, будет просто прекрасно, но даже при этом условии торчать в этой стране дольше не хотелось. Хотелось домой, зарыться в чертежи или тёплую кроватку, закрыться на все замки и повесить на входной двери табличку: Вы кто такой? Идите отсюда, я вас не звала.
  - Кстати, а как вас зовут? - Фрида вдруг очнулась от своих мыслей и поняла, что упустила что-то очень важное.

+2


Вы здесь » Sharkon » Аквитан :Игровая площадка » Займите места согласно купленным билетам. Прошлое