Sharkon

Объявление

жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Под крылом дьявола


Под крылом дьявола

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Время Сухого закона
Америка, штат Иллинойс, Чикаго

Зарисовки о гангстерах

http://sh.uploads.ru/VFbu4.jpg

0

2

- Я что, похож на няньку? - резкий голос Фареса разорвал воцарившуюся тишину в кабинете дона Фальконе, главы одной из семей правящих Чикаго.
  - А может и похож, - начал было один из гостей, но умолк, прикусив губу, не выдержав ледяной взгляд стальных глаз.
  - Пьедро, - голос старого дона из Нью-Йорка сталь ещё более хриплым, чем в их последнюю встречу, - ты дебил, - старик привычно одёрнул помощника и перевёл взгляд на Птичника, - Рекс, прошу, воспринимай это не как неприятный приказ, а как помощь старому другу. Ты же сам знаешь как я люблю моего милого Энтони и не меньше других знаешь, как мать избаловала этого наглеца. Но он мой сын и в скором времени должен занять моё место. Я верю, - старый дон опёрся на золочёную трость из красного дерева и медленно поднялся, - что ты почти единственный, кто может привить моему Ангелочку наши традиции и пояснить, что такое честь семьи. Я слышал, - доны обменялись быстрыми взглядами, - что скоро тебя может ждать повышение. Так что, - старик хитро прищурился, и Птичник узнал этот взгляд дельца и подлеца, холодный и расчётливый, - и в твоих интересах помочь нам в этом вопросе. Дон Фальконе, совсем скоро в вашем доме подадут обед, надеюсь, обе ваши прелестные дочки присоединяться к нам, их молодой и цветущий вид заставляет даже меня забыть, насколько я стар, - гостью усмехнулся, кивнул хозяину дома и, в сопровождении помощника, зашагал к двери.
  Оставшиеся в кабинете проводили гостей взглядом. Несколько минут сохраняя молчание. Каждый из них думал о своём, не спеша поделиться этими мыслями с другим. Рекс, было, потянулся к внутреннему карману пиджака, за сигаретами, но одёрнул руку.
  - Фарес, - негромко окликнул своего старшего офицера Фальконе, - я понимаю, что это задание или просьба, как выразился дон Кастериа, весьма экстравагантна и, скажем так, мы оба смогли бы найти лучшее применение твоим навыкам в это время. Но он мой старый друг и товарищ, а я не могу отказать другу, ты же понимаешь. Так вот, - мужчина встал из-за стола и подошёл к окну, разглядывая через тонкое стекло расцветающий сад, - этот его Ангелок тот ещё прохвост. Ходят слухи, что Энтони последняя надежда старого дона удержаться во главе семьи, а иначе его просто сместят. Кастериа уже не раз выдвигал единственного сына на должность своего приемника, однако с каждым разом становилось лишь хуже. Мальчишка туп и заносчив, охочь до выпивки и распутных женщин, избалован с самых пелёнок и не имеет совершенно никакого понятия о чести. Он лишь знает как сорить папочкиными деньгами и кричать о своей связи с доном, якобы это даст ему неприкосновенность. И это работает, но лишь в Нью-Йорке, а здесь, - дон обернулся к подчинённому и усмехнулся, - здесь мы в Чикаго. И здесь ты мой лучший офицер, мой негласный приемник. Ты умный парень и сам прекрасно всё видишь и знаешь. Я помню, как ты приехал к нам по первому вызову и рад, что решил остаться. Я вижу, что Джонни бегает за тобой, словно собачонка и ты растишь из этого щенка настоящего цепного пса, если не цербера. И я это уважаю, знаешь, - Фальконе сделал несколько шагов по направлению к Фаресу, - когда я тоже начинал с самых низов, как и ты, как и Кастериа. Он видит в тебе силу, знает на что ты способен, поэтому и приехал к нам. Птичник, - дон положил руку на плечо гангстера и слегка сжал пальцы, - либо вырасти из этого птенчика настоящего гангстера, достойного возглавить семью, либо раздави, как неугодную букашку. Семья закроет глаза на несчастный случай или удавшуюся попытку Марони ударить по дону Кастериа.
  Фарес прищурился, внимательно вслушиваясь в слова своего дона и решая, правильно ли он всё понял. Ещё будучи подручным дона в Нью-Йорке, мужчина не раз слышал о избалованности единственного сына и приемника, однако до этого момента судьба была к нему благосклонна и гангстер не встречался с Ангелочком лично. Откровенно говоря, он даже избегал этих встреч. Ему, выросшему в полной нищите, с детства собственным трудом зарабатывающим на корку хлеба, претил один вид этого хелёного сопляка, что родился с золотой ложкой во рту. Рекс был готов поставить дедушкины часы на то, что у мелкого щенка на теле даже не было ни одного шрама, а стрелять он умел хорошо лишь потому, что папочка нанял ему лучшего инструктора.
  Птичник на мгновение скривился, позволяя эмоциям проступить на спокойном и гладко выбритом лице, лишь на долю секунды разрушая эту видимую маску хладнокровия и полного безразличия. Да, он был весьма недоволен этим заданием и несколько минут назад был готов лично придушить этого засранца, ещё даже ни разу не взглянув ему в глаза. Но эмоции Фареса слишком давно были скупы и не столь явны. На смену кратковременной вспышке ярости пришёл холодный расчёт. Теперь Фальконе открыто признал, что Рекс его будущий приемник, а значит нужно думать наперёд. Вряд ли удастся усадить Джонни в кресло дона Нью-Йорка, однако сделать будущего дона заранее лояльным к собственной персоне, хорошее подспорье. И будет уже не важно, возглавит семью сыночек Кастерии или один из его подручных, Птичник сделает всё, чтобы при любом исходе обернуть ситуацию исключительно в свою пользу.
  - Я понял, - губы гангстера дрогнули в холодной полуулыбке, - я присмотрюсь к этому Ангелочку и решу на сколько он безнадёжен, господин Фальконе.
  - Вот и прекрасно! - мужчина убрал ладонь с плеча подчинённого и выудил из кармана жилета несколько крупных купюр, - это тебе на расходы. Кастериа любит жить на широкую ногу и мне не хочется, чтобы мой офицер выглядел бедным не потому, что у него нет на это денег, а потому что он считает подобные траты расточительным баловством. Может ты заодно научишь Тони не разбазаривать по кабакам папочкино добро, - дон хохотнул, - тогда тебя точно щедро вознаградят. Что же, на этом всё, - Фальконе одёрнул жилет и направился к двери, - отобедаешь с нами? Девочки всегда рады твоей кампании. Думаю их восхищает твоя холодная вежливость и учтивость. А ещё рассказы о делах, женщины, им бы лишь тратить наши деньги и слушать о кровавых разборках, - дон вновь хохотнул и вместе с подчинённым покинул кабинет.
  - Благодарю, но нет, - учтиво кивнул Птичник, - не в этот раз. Нужно поскорее разобраться с этим новым делом. Вначале работа, а лишь после развлечения.
  Гангстер краем глаза заметил появление из-за угла женской персоны в ярком платье и привычно растянул губы в вежливой улыбке. Персоной оказалась младшая из дочерей Фальконе, студентка старших курсов, весьма симпатичная и умная девушка. От чего-то она липла к нему больше, нежели старшая сестра.
  - Господин Фарес, я так рада вас видеть! - защебетала яркая пташка, хлопая в ладоши и во все глаза разглядывая новый костюм гангстера, - тёмно синий вам очень к лицу. Вы же отобедаете с нами сегодня, правда.
  - К сожалению должен вас огорчить, донья, - на холодном лице проступило едва заметное огорчение, - но мне прямо сейчас нужно отправляться по делам. Семья превыше всего и не терпит отлагательств, вы же знаете.
  - Знаю, - девушка топнула ножкой и обиженно воззрилась на отца, - папа, разве обед с семьёй не важнее её дел? Или в городе снова что-то случилось, я ничего не слышала! Да и у нас и так гости, так что мы должны выказать им всё наше уважение, разве не так.
  Дон ласково улыбнулся дочери и устало вздохнул, собираясь уже открыть рот, как его опередил Фарес.
  - Мисс, я бы с превеликим удовольствием отобедал в вашей кампании, но в следующий раз. У вас и правда важные гости и они ждут приёма именно от вашей персоны, но ни как не от меня. Сегодняшний обед для донов и их родных, на нем нечего делать офицеру, - мужчина потянулся, было, к шляпе, дабы приподнять её по привычке, да вовремя вспомнил, что она осталась на вешалке в коридоре.
  - Милая, он прав, - Фальконе ласково потрепал девушку по щеке, - в следующий раз мы обязательно пообедаем все вместе, а сейчас идём, нас уже ждут гости.
  - Хорошо, - немного грустно улыбнулась девушка и кивнула отцу, - я запомню, господин Фарес, вы должны мне один обед! Да и гости сегодня всё равно не в полном составе, сын дона Кастериа так и не приехал.
  - Что же, видимо его задержали в городе неотложные дела, - Птичник хмыкнул, про себя прикидывая, какой размер бюста у этих дел и сунул ли мелкий засранец в чулки этих дел его недельный заработок или ещё нет, - что же, позвольте откланяться. Дон Фальконе, мисс.
  Гангстер учтиво кивнул и быстрым шагом направился к лестнице ведущей в холл. Что же, Ангелок не явился на обед к местному дону, какое неуважение! И он готов был поставить месячный доход на то, что даже папочка не знал, где сейчас просирает его состояние сынишка. В холле Птичника встретил Джонни. Парень уже держал наготове шляпу и ключи босса.
  - Ну как прошла встреча с донами?
  - Могло быть и лучше, - ответил гангстер, надевая шляпу и беря ключи от машины, - узнал где он?
  - Да, всё сделано в точности, как ты просил, - Джонни передал Рексу листок с адресом и потёр кончик носа, - Лян звонил, говорит у его массажной Марони затеяли какую-то возню.
  - Что же, тогда поезжай к нему и заодно заберёшь мою посылку. А я поеду, посмотрю на этого Ангелочка.
  Мужчины направились к входной двери, попутно поприветствовав ещё одного офицера. Сегодня в доме дона было шумно. Джонни молча проводил босса до машины, лишь там осмелившись раскрыть рот.
  - Рекс, а зачем тебе этот сынок Кастериа. Дон не сказал, зачем нам нужно было его разыскать.
  - Фальконе попросил присмотреть за парнем, пока тот в городе, - ответил Птичник, не торопясь вдаваться в подробности, - так что пока я просто съезжу посмотрю на него. А ты не задерживайся. Возьми ещё ребят к Ляну, Марони последнее время сильно разактивничались в том районе, не нравится мне это.
  - Ок, босс.
  Как и ожидалось, Ангелок из Нью-Йорка оказался в одном из подпольных баров Фальконе, хорошо хоть, щенку хватило ума не соваться в заведения Марони. Кто знает, стал ли бы тогда папочка вызволять своего золотого сынишку. В это время город ещё не был заполнен машинами, поэтому Птичник без проблем добрался до места. Запарковался в неприметном переулке и направился в питейную. Недавно туда как раз завезли ящик его любимого бурбона, а кто-то из парней нашептал, что туда ещё и новые девочки устроились. Рекса не интересовали местные женщины, а вот хорошая выпивка никогда не бывала плохой тратой времени.
  Вышибала на входе сразу узнал офицера и без лишних слов провёл внутрь, учтиво открывая перед гангстером двери. Помещение обдало вошедшего теплом и удушливым запахом из смеси табачного дыма, приторных женских духов, дешевого одеколона и пота. Птичник поморщился и прошествовал к бару, занимая привычный стул в тени угла.
  - Господин Фарес, - бармен учтиво кивнул и поставил перед гостем стакан, незамедлительно наполнив его вишнёвым бурбоном, хотел уже убрать бутылку, но Рекс одним движением руки дал понять, что не стоит этого делать, - молодой господин сидишь за тем столиком.
  Гангстер проследил за движением чужой руки и сильнее сжал челюсть. Его взгляду предстала весьма печальная картина. Сын дона Кастериа, облачённый в белый костюм, восседал на одном из бархатных диванов в кампании двух молоденьких дамочек, по одному взгляду которых было понятно, что они падки лишь на деньги и красивую картинку. Пустышки, коих всегда великое множество вертелось вокруг гангстеров. Они даже не особенно разбирали статус того, перед кем хлопали ресничками и собирались раздвинуть ноги, лишь бы перед ними сорили деньгами. Жалкое зрелище.
  Птичник устало вздохнул и залпом опрокинул в себя стакан, тут же наливая второй. Неделя предвещала выйти отвратной. И зачем он только согласился нянчиться с этим неоперившимся птенцом?! Он вынул из кармана пачку сових дешёвых сигарет и закурил, наслаждаясь тем, как никотиновый дым обжигает лёгкие, а обоняние притупляется, больше не забиваясь этой удушливой смесью запахов.

0

3

У Энджела не было выбора, когда отец заявил, что намерен взять его в Чикаго, заметив между делом, что юноше стоит больше времени уделять делам семьи и ее связям, если он хочет однажды возглавить ее...
   Бла-бла.
   Большую часть наставлений Тони откровенно прослушал, напряженно разглядывая мысы своих ботинок, и с недовольством раздумывал о том, что уличный мальчишка халтурно их начистил. В любое другое время сын Кастериа никогда бы не воспользовался услугами чумазого сопляка, но на встречу с отцом его вытащили после ночного кутежа и следовало очень быстро принять благопристойный вид. Голова Энджела все еще немного гудела и размеренный голос отца лишь убаюкивал, пока в нем не появились вопросительные и приказные нотки. При всем нежелании куда-либо ехать и оставлять обжитые места и ласковых женщин, отказаться Тони не мог.
   Дон Кастериа был уже не молод, и единственный поздний сын стал настоящей отрадой родителя, которую тот берег. А еще попросту не имел на него времени. Энджел рос под крылом матери не зная отказа, выхоленный и избалованный, как садовая роза, и действительно напоминал пухлощекого ангелочка пока был мал. Однако мальчики неизбежно вырастают в юношей. Тогда кровь (и не только она) ударяет в голову, происходит слом прежних границ и жаждущая исследования натура вырывается в ничего не подозревающий мир. В этот момент отцу бы стоило выстроить для сына новые границы и рамки, задать направление, но глава семейства был поглощен своими амбициями, и не знавшая отказа натура Тони разрасталась как чертополох. В любом другом случае мир сам бы осадил наглеца, но именно этот был хорошо от подобного защищен. Когда же дону Кастериа полетели тревожные донесения, поставить самостоятельно отпрыска на желаемый путь он уже не мог. И Энджел хорошо это чувствовал.
   Глядя в глаза отцу он неизменно соглашался и подчинялся его воле, как и другие, чувствуя ту ауру мощи и власти, что висела над его иссыхающими плечами. Но стоило юноше шагнуть за порог отцовского кабинета, как Тони начинал распоряжаться своим временем по собственному усмотрению и желаниям. Вот и теперь, приехав в Чикаго, он откровенно наплевал на все семейные планы, отправившись исследовать и покорять новый город. Что вообще может быть унылей, чем компания стариков, из раза в раз брюзжаших об одном и том же? Все эти разговоры можно было свести к одному - вот раньше все было иначе, времена переменились, молодежь не имеет представление о порядке и правилах… Удавиться.
   Энджел закинул ноги в белых ботинках на столик перед бархатным диваном, позволив одной из девиц запустить холеную ручку себе за отворот белого же пиджака. Вот так-то лучше.
   Адрес подпольного бара, принадлежавшего отцовскому чикагскому другу, юноша выведал почти сразу по приезду, выбрав это место в первую очередь по наличию элитного алкоголя и обещаю хорошеньких мисс, а во вторую очередь по возможности бравировать именем Фальконе и Кастериа. Что-ни говори, а Тони уже немного скучал по Нью-Йорку, где каждая ласковая кошечка, каждый бармен и каждый мордоворот знали его в лицо и знали что ему предложить не задавая глупых вопросов. Именно поэтому с первых же минут в Чикаго Энджел старался, чтобы его везде и сразу запомнили: дорогой автомобиль, броский своей белизной костюм-тройка, щедрость и ласковость в обращении. Юноша не привык завоевывать ни внимание женщин, ни уважение мужчин; все что он умел - это демонстрировать свою важность и значимость, ожидая в ответ на это восхищения, преклонения и заискивания. А еще пожалуй лесть. Тони любил, когда ему льстили и всегда хорошо отличал насколько искренними являются произносимые в его честь слова. Почувствовав недостаточность откровенности он вполне мог и разозлится. Пока же его все устраивало.
   Парочка девиц, элегантно разодетых, гибких как переливающиеся на солнце  ящерицы, в полной мере обхаживала его самолюбивую натуру, оглаживала, восхищалась и выспрашивала. Любые глупые женские вопросы всегда заставляли Энджела видеть себя умнее и опытнее. Именно это ему нравилось в женских компаниях даже гораздо больше, чем физическая ласка - собственная важность.
   - … а потом я ему сказал: “Убирайся с моих глаз! Ползи в ту грязную нору из которой ты вылез, затаись и молись всем святым, каких ты только знаешь, чтобы Энтони Кастериа забыл, что видел тебя сегодня!”
   Девицы шумно и пораженно выдохнули с той степенью мастерства с какой неизменно имитировали собственное удовольствие и произносили: “ты лучший!”.
    - А что же стало со вторым? - вкрадчиво поинтересовалась носатенькая брюнеточка с большими, густо подведенными глазами, и ласково огладила юношеское бедро, скользя тонкими пальчиками на грани последних приличий.
   - С которым? - недопонял Энджел, отпивая из тяжелого стакана темно-медовый виски.
   - Который попал под колеса твоего автомобиля… - напомнила курносенькая блондиночка, чья ладошка покоилась на груди Тони.
   - А… так он помер… наверно, - поморщился юноша, уже сам толком не помня что наплел своим новым подружкам. - Вряд ли после такого выживают. У него кишки… - Энджел сделал круговое движение стаканом в руке, - … намотались на колесо.
   - Фууу! - тут же сморщились обе девочки.

0

4

Рекс неторопливо курил, наблюдая за сыночком дона Нью-Йорка. И как только Кастериа, столь властный и влиятельный мужчина, правящий семьёй стальной рукой, смог допустить подобное? Теперь понятно, почему Энтони называли бельмом на глазу отца. Ибо сейчас парень в прямом смысле являл из себя бельмо. Белоснежный дорогой костюм, туфли из белой кожи, небось и тот вычурный автомобиль у входа тоже принадлежал Ангелочку. Что же, сейчас он и правда походил на ангела, весь такой светлый и невинный. Небось даже не знает, какова его собственная кровь на вкус, не говоря уже о чужой.
  В какой-то момент Птичник даже сравнил себя с дьяволом, которому суждено обломать крылышки этому ангелочку и переодеть его в цвета смерти. Даже если Кастериа младший будет сопротивляться, этот прокуренный и пропахший дымом и кровью город вонзит в нежную юношескую плоть свои остро наточенные зубы. Сам Фарес ещё гадал, предстанут ли эти зубы в виде мелкой банды с острыми ножами в подворотне, красивых шлюх с безразмерными аппетитами, а может наёмников или ублюдков Марони? Хотя гангстер в первую очередь ставил на женщин. Чикаго славился не только своими барами и выпивкой, вечеринками до рассвета и мордобоями, но и женщинами. Такими разными и неповторимыми. Блондинки, брюнетки, рыжие, мулатки, белые, азиатки. В этом городе можно было найти женщину на любой вкус и кошелёк или же она сама тебя найдёт. Женщины здесь хитры и коварны, нежны и обольстительны. Настоящие волчицы в овечьих шкурах.
  И как раз сейчас одна из таких коварных обольстительниц заметила его через весь бар. Этот хищный взгляд Рекс везде узнает. Шатенка смотрела прямо на него, она прекрасно знала кто сидит в углу бара и собиралась сделать гангстера своей очередной добычей. Откровенно говоря Птичнику была совсем не интересна эта дамочка. Слишком амбициозна для шлюшки на одну ночь и слишком распутна для того, чтобы хоть попытаться стать дамой сердца. Конечно, он мог бы какое-то время поразвлечься с этой пташкой, чтобы скоротать время или же перебить неприятное послевкусие от задания дона. Но не сегодня, пока дама напрвлялась к нему, в голове мужчины уже созревал небольшой план.
  Холодные глаза безразлично наблюдали за тем, как мисс подошла к дивану, на котором развалился Ангелок и наклонилась к одной из прелестниц, что-то тихо шепча. Фарес с усмешкой наблюдал за тем, как мисс, переговорив с подругой, указала рукой в его сторону и несколько раз уверенно кивнула. Он выпустил дым в сторону, не желая перебивать себе обзор. Шатенка видела, что он за ней наблюдает и ей явно это льстило. Выпрямившись и расправив плечи женщина уверенной походкой направилась прямиком к нему, слегка покачивая бёдрами. "Неплохая фигурка, - отметил про себя гангстер, - может и сойдёт на одну ночь". Птичник затушил сигарету в стеклянной пепельнице и переместил шляпу на барной стойке, чтобы она оказалась позади его руки, позволяя подошедшей облокотиться. Стакан с бурбоном тут же перекочевал в освободившуюся руку. Через золотистую жидкость и стекло стакана Рекс наблюдал, как она улыбается, вставая почти вплотную. Чуть наклоняется, выпячивая грудь и прикрывает накрашенные глаза, пряча хищный взгляд за длинными ресницами.
  - Господин Фарес, я весьма наслышана о вас, - у мисс оказался достаточно мелодичный голос, он бы мог ласкать слух Птичника, но было в нём слишком много томной патоки и этого женского придыхания. Словно она с первых слов жаждала показать, как сладко может мурлыкать на ушко гангстеру, если он решит продолжить вечер лишь в её кампании.
  - Не удивлён, - коротко ответил Рекс, делая небольшой глоток и краем глаза замечая, что Ангелок, похоже, тоже заинтересовался этой куколкой, а значит стоит уделить сладкой наживке чуть больше внимания, - как тебя зовут, пташка?
  Мужчина вернул стакан на стойку и одарил женщину холодной улыбкой. Гангстер потянулся и аккуратно взял девушку за подбородок, чуть поворачивая её хорошенькую головку в стороны, разглядывая, словно дорогую фарфоровую куклу в магазине подарков.
  - Кристин, но друзья по сцене зовут меня Крисси, - она не сопротивлялась, наоборот, подыгрывая мужчине, растягивая губы в улыбке и делая невинное личико.
  - У тебя красивый голос, пташка, - задумчиво заключил Фарес, уберая руку от чужого лица, - ты танцуешь или поёшь?
  - Пою, мистер, - она несколько раз взмахнула накрашенными ресницами, стараясь его соблазнить, однако без толку, тогда её тонкие пальчики прошлись по тёмному жилету гангстера, едва касаясь дорогой ткани, - хотите послушать?
  Птичник усмехнулся и одним глотком опрокинул в себя содержимое стакана, наполнил вновь. Так вот что ей надо. Его связи. Маленькая пташка хочет петь, небось не здесь, а в приличном месте, в одном из официальных заведений Фальконе, может даже в ресторане. И уже точно знает, что только он, Рекс Фарес, может подарить ей этот шанс, не требуя взамен пожизненного ублажения его персоны. Многие считали его странным, но не смели открыто признаваться в этих мыслях, боясь за собственные жизни.
  - Может и хочу, - мужчина задумался, на мгновение прикрывая глаза, чувствуя, как тонкие пальчики теперь скользят по его ноге, - если ты перестанешь говорить слащаво, словно переевшая карамели шлюха. Мне нравится твой голос, - Рекс чуть приподнял женское личико за подбородок, заглядывая в хитрые глаза, - пташка. И твоя честность. Что ты делаешь завтра вечером?
  Мужчина не торопился обнадёживать приманку, рассказав, что повезёт её на прослушивание к одному знакомому театралу, который как раз ищет новую солистку в своё шоу. А подошедшая как раз подходила по внешним данным да и голос у неё, и правда, был что надо. Не стоит такому соловью прозябать свои дни в обществе подобных младшему Кастериа, расходуя столь чарующий щебет на бездарных слушателей.

0

5

Несмотря на кровавый рассказ, Тони вправду никогда не видел чужой смерти и не касался ее, если не считать раздавленных голубей, собак и кошек, попадавших под колеса его автомобиля в то время, когда юноша демонстрировал очередной девчонке всю мощь мотора своей игрушки. Все конфликты неизменно решались именем отца или его подручными, и Энджелу даже не нужно было вынимать руки из карманов брюк, не нужно было смотреть. Называя чужое имя кому-то из офицеров он уже знал, что человека этого не увидит или встретит преображенным и учтивым. И представление об управлении семьей у него было таким же легким и простым, как щелчок пальцами; и он искренне не понимал какие еще науки управления должен усвоить, если все без того склоняют головы.
   И в тот момент, когда очередная мисс свернула к нему, Тони уже был уверен, что она возле него и задержится, ввяжется в воркующую конкуренцию со своими приятельницами за его внимание, подарит ему ещё больше ощущения важности, которого он заслуживал. Младший Кастериа расплылся в улыбке сытого довольства, поощряя ее решительность, поймал скользящий взгляд из под длинных ресниц, оценил изгибы тела и вырез платья, когда она склонилась к ушку своей подруги… но холеная ручка скользнула в лёгком жесте в сторону стойки. Энджел переметнул быстрый взгляд туда, подмечая в густых дымных полутенях темную и крепкую фигуру, после чего успел поймать лишь вид удаляющейся шатенки, плавно покачивающей бедрами. Какое-то время Энтони даже не мог понять что только что произошло, а осознав, нахмурился. В один миг он испытал злость от оскорбления и сильное притяжение: женщина столь мимолётно отдавшая свое внимание вдруг показалась ему красивее обеих имеющихся девиц разом.
   - Как ее зовут? - поинтересовался Энджел, все еще провожая незнакомку взглядом до барной стойки.
   - Это Крисси, - протянула блондиночка, чуть морща курносый носик, выдавая свое неудовольствие от того, что ее клиент интересуется кем-то ещё. А потому настойчиво потянула младшего Кастериа за галстук. - Певичка…
   - И довольно не дурная, - вступилась за свою подругу брюнетка, обнимая и прижимаясь к боку Тони, чтобы шепнуть эти слова ему на самое ухо, чуть прихватить мочку губами. Энджел этого казалось вовсе не заметил.
   - А там ее хахаль? - задал он очередной вопрос, глядя как просто вертит неизвестный мордашкой Крисси, точно выбирает себе вещицу, а не женщину.
   - Что? Нет, - улыбнулась блондинка, силясь заслонить собой весь вид на парочку у стойки. - Он не часто здесь бывает. Без понятия, кто это… но выглядит уныло. Пьет один. Скупая натура… может лучше расскажешь нам еще о Нью-Йорке…
   Блондиночка обвила руками шею Тони, но тот настойчиво развел эти томные объятия, спустив ноги со столика и поставив на их место недопитый стакан.
   - Я занят, - довольно небрежно бросил он, вразрез со всеми своими прошлыми речами. Энджел поднялся, оправив белоснежный пиджак и заправив вытянутый галстук обратно под жилет, заодно застегнув на нем пару верхних пуговиц, до этого поддавшихся игривым женским пальчикам. А после неторопливо направился к стойке, ловя обрывки чужого разговора.
   Энтони по-хозяйски мазнул ладонью по женскому бедру и заднице, обозначая певичке решительный свой интерес, и привалился к барной стойке спиной, уложил на нее оба своих локтя.
   - Столько слов, а тебя все еще ничем не угостили… Что ты предпочитаешь пить, Крисси? Можешь заказать себе самое дорогое, что есть в этой забегаловке! Я оплачу твои вкусы!

0

6

Сынок Кастериа клюнул, чего, собственно гангстер и добивался. Вместе с белоснежным, едва не слепящим глаза, костюмом парень принёс и запах своего дорогущего одеколона, что моментально смешался с цветочными духами певчей пташки. Фарес едва заметно поморщился и выудил из внутреннего кармана свои сигареты. Краем глаза он наблюдал за тем, как Ангелок прикоснулся к девушке и как она отреагировала на это. С невидимой усмешкой наблюдая за замешательством на женском лице.
  Парень пытался показаться круче, чем он есть, сорить папочкиными деньгами лишь для того, чтобы отбить у другого женщину, которая не осталась в его кампании. Рекс чуть сузил глаза, наблюдая, как ловко пташка выудила из кармашка коробок спичек и зажгла одну, надеясь снискать ещё большего расположения мужчины. Птичник прикурил от чужого огонька, глубоко затягиваясь и выпуская сизый дым в сторону.
  Мужчина намеренно не обращал никакого внимания на подошедшего пижона, словно того и вовсе не существовало. А вот девушка заметно металась, понимая, что не сможет усидеть на двух стульях, но надеясь извлечь из этой ситуации максимум выгоды.
  - Надеюсь ты же не куришь, пташка, это плохо для голоса, - ещё одна глубокая затяжка, обжигающий лёгкие дым, теперь его окутывал лишь запах дешёвых сигарет.
  - Нет, мистер Фарес, - наконец из голоса девушки пропала вся эта напускная слащавость и Птичник даже прикрыл глаза, наслаждаясь им, - просто многие клиенты курят и подтанцовка тоже, вот я и ношу с собой спички. На всякий случай. А на счет завтра. Я заменюсь, честно, только скажите время, - Крисси уже собиралась повернуться к пижону, но гангстер подался чуть вперёд и нежно коснулся тонкого запястья, не желая отдавать женское внимание. Будь он помоложе или же глупее, то прямо сейчас позволил бы этой крошке поудобнее устроиться на его коленях и забавлялся, глядя на то, как бесится Ангелочек. Но это будет слишком просто и не правильно. Не такой урок должно преподавать будущему дону. Если, конечно, этот малец хоть когда-нибудь сможет стать доном. Хотя, этот костюм был дерзким и эта дерзость пробуждала в Птичнике воспоминания о былых днях и тот же юношеский запал, который сейчас управлял Тони.
  - Кристин, - он выдохнул её имя вместе с дымом, от чего женщина едва заметно прикусила губу, чары Фареса действовали безотказно, просто он очень редко ими пользовался, - завтра около шести за тобой заеду я, либо Джонни, - Рекс усмехнулся, - ты же знаешь Джонни? - девушка быстро кивнула, а гангстер сделал новую затяжку, - вот и умничка, а теперь иди, нам с малышом надо поговорить о мужских делах, - рука скользнула вверх, оглаживая тыльной стороной пальцев припудренную щеку, - а вечером, может покатаемся, если у меня будет настроение, расскажешь побольше о себе.
  Мужчине нравилось наблюдать, как нежное личико потянулось к его ласке, как взлетели длинные ресницы, а пухлые губки приоткрыли, чтобы выдох не вышел слишком шумным. Он ещё не решил, хочет ли провести с ней ночь, но её голос был просто очарователен. И Рекс был не против покружить по ночному городу под этот нежный щебет.
  - Как скажете, мистер Фарес, - она одарила гангстера многообещающей улыбкой, подыгрывая ему в игнорировании Ангелочка и покинула их общество, всё так же плавно покачивая своими аппетитными бёдрами.
  Птичник проводил женщину взглядом, сделал последнюю затяжку и затушил сигарету в пепельнице. Подержав дым в лёгких, он выдохнул его прямо в лицо Энтони. Да, это была вольность, шалость, единственная, которую он позволил себе в этот вечер.
  - Первое правило: семья превыше всего! Всегда на первом месте. Ни деньги, ни выпивка, ни, тем более, женщина, не должны вставать между тобой и твоими людьми, партнёрами и семьёй, Ангелочек. Женщины приходят и уходят, а традиции остаются.

0

7

Она его проигнорировала… предпочла чиркнуть спичкой и услужливо поджечь дешевую сигарету, если судить по крепкому и едкому дыму, который окутал парочку, вместо того чтобы разделить с Энджелом стаканчик элитной выпивки, попробовать которую ей вряд ли доводилось, даже при том, что Крисси околачивалась в этом заведении. Юный Кастериа был озадачен. Даже злость к нему подступила не сразу, ибо Тони представить себе не мог, что такое возможно - не заметить его, променять его внимание на внимание какой-то шестерки.
   Какое-то время Энджел тупо пялился в изящный женский затылок, иногда соскальзывая взглядом по покатым плечам, но певичка так к нему и не обернулась. Ее хахаль тем более не обращал на него внимания, и Тони почувствовал себя непривычно, потом оскорблено, а потом подступила злость.
   Да, что она о себе думала эта курица?! Набить себе цену вильнув один раз задницей, а потом воротить от него носик? Да она ещё пожалеет, что не кинулась ему на колени так же быстро и ловко, как ее подружки. А когда опомнится, Энджел Кастерия проигнорирует ее! Да… В Чикаго ещё полно хорошеньких певичек!
   Тони развернулся к стойке и порывисто взмахнул ладонью, подзывая бармена. Тот профессионально не поднимал на раздраженного клиента взгляд, чтобы не провоцировать ненужным вниманием, лишь быстро повторил недавний заказ на порцию виски. Первый большой глоток Энджел даже не прочувствовал, давясь собственным негодованием и презрением к девице, враз потерявшей в его глазах долю привлекательности. На втором глотке, он уже ощутил жар в груди от обжигающего нутро алкоголя, и всерьез задумался вернуться ли ему к оставленным на диване кошечкам или поискать другую забегаловку, которая смогла бы поправить ему подпорченные настроение.
   Тони гордо не стал провожать Крисси взглядом, когда ее каблучки мерно застучали по полу за его спиной, но улучил момент, чтобы смерить взглядом того, кого она ему предпочла. По мнению Энджела в нем не было ничего выдающегося: хороший костюм и не более, да и на тот этот хмырь копил должно быть долго.
   "Мистер Фааарес" - брезгливо произнес он в уме подслушанные имя. Должно быть чей-то адвокатишка, который только и привык мерять тяжёлым взглядом.
   Юный Кастериа сделал еще глоток виски и вознамерился позвать девочек кататься по вечернему Чикаго, но мистер Фарес открыл рот… и не слова были первыми, что он направил в сторону Тони, а этот омерзительно дешёвый дым, за которым потекло внезапное нравоучение. Судя по уничижительно-ласковому обращению, этот хрен хорошо знал, кто перед ним. Тем проще.
   Энджел зло скривился, разворачиваясь к наглецу и размашисто плеснул в него остатками виски из своего стакана, выплескивая вместе с этим и все внутреннее недовольство.
   - Вот от барного хера я ещё не слушал этой брехни! Никто не смеет так говорить с Кастериа! Но надеюсь тебе понравилась выпивка за мой счёт. Хотя бы вонять от тебя будет лучше!

0

8

Ангелок злился и негодовал, явно не мог поверить в то, что какая-то местная цыпочка смогла вот так жестоко его проигнорировать. Его, великого сына Нью-Йоркского дона. Вот только парень забыл, что он не дома, а на чужом поле нужно играть по хозяйским правилам, особенно если не хватает знаний и умений установить свои.
  Рекса даже немного забавляла эта бессильная ярость. Он с упоением наблюдал, как трескается и сыпется благородная и бахвальная маска на лице парня. Как реальность, настоящая, жестокая и безжалостная бьёт наотмашь. Будь воля Птичника, он бы на месте Кастериа старшего отправил этого недоноска в Чикаго одного, без денег, предупредив Фальконе и его людей, что сыночку пора хлебнуть настоящей гангстерской жизни. Заставил бы мальчишку выйти на дело, пусть узнает, какого это, стесывать костяшки пальцев о чужую челюсть, видеть кровь на своих руках, чувствовать запахом крови смешанный с запахом пороха и страха. Именно страха малыш никогда и не испытывал, что было весьма досадным упущением в его воспитании.
  Страх весьма сильное оружие, в умелых руках инструмент, при помощи которого опытный мастер может преобразить любого до неузнаваемости. Страх - это нормально, естественно, так же как и тяга ребенка к материнской груди. Фарес знает что такое страх, а так же знает как подчинить его себе, сделать изящным инструментом, способным ломать даже самые твердые и устойчивые породы. В глазах Энтони не было страха, лишь самодовольство и искренняя вера в собственную важность и влияние фамилии. Что же, значит стоит показать Ангелочку, что значит страх.
  Парень, как и следовало ожидать, поступил опрометчиво и глупо, явно уверенный, что сидящий перед ним не посмеет ничего сделать отпрыску дона. Он называл себя Кастериа, словно бы эта фамилия была волшебным ключиком от всех дверей и невзгод, словно после такого Рекс должен был упасть на колене и молить о пощаде. Глупец, фамилия чего-то стоит, лишь когда за ней стоит кто-то, личность, а не сопляк с папочкиными деньгам.
  Птичник лишь усмехнулся. Конечно, в первое мгновение гангстеру захотелось подорваться и впечатать голову парня в барную стойку. И он знал, что ни кто не придет на крики отпрыска старого дона. Ведь всех должны были предупредить, что теперь Ангелок проблема Фареса, со всеми вытекающими последствиями. Ему хотелось, но мужчина сдержался. Слишком просто, глупо и громко, ведь парень явно подымет такой вой, что даже самые сладкоголосые сирены борделей позавидуют. Нет, вместо этого гангстер лишь хмыкнул и бровью не повел в сторону наглеца. Заметил, что к ним направился охранник, явно собирающийся вместо него впечатать мальца в стойку. Что же, было бы забавно посмотреть. Но не сейчас, однако Рекс решил разыграть и эту карту.
  Дождавшись, пока мордоворот подойдёт достаточно близко, чтобы не нужно было повышать голос, но ещё не успеет скрутить Тони, гангстер заговорил привычно спокойно, словно ничего не произошло, вновь игнорируя сопляка.
  - Марти, будь добр, позвони в особняк и попроси привезти мне чистые рубашку и пиджак.
  Охранник на мгновение оторопел, понимая, что гангстер не потерпит вмешательства в свои дела. А значит, сам разберётся с наглецом. Что же, пусть так, у высокопоставленного офицера Фальконе могут быть свои заморочки и лучше ему в это не лезть.
  - Как скажете, мистер Фарес, - мужчина коротко кивнул, он хотел добавить что-то ещё, но не решился, удалившись не оглядываясь.
  Птичник видел, как бесится Ангелок и откровенно забавлялся этим.
  - Это не брехня, малыш, - он усмехнулся и одарил парня леденящим взглядом, - лучше присядь. А то ты и так уже достаточно втоптал в грязь фамилию своего дона, - гангстер намеренно назвал его отца доном, подчёркивая, что сынок такой же подчинённый главы, как и остальные, разница лишь в том, что он состоит в кровном родстве с ним, - не стоит выливать на неё ещё и ушат помоев. Хотя, мне явно не кажется, что твой рот грязнее, чем у самой дешёвой портовой шлюхи.
  Фарес холодно усмехнулся и сделал небольшой глоток бурбона. Нет, он не будет прижимать Ангелочка к стойке или же разбивать его лицо, о нет, он будет медленно и жестоко ломать его, унижать и уничижать чужое достоинство, заставляя парня осознать, что он лишь пыль на дорогих ботинках, не более.
  Многие недолюбливали Птичника ещё и за изощренность его методов, так называемые, психологические пытки. Бить может каждый, как и стрелять, а вот ломать дух, а не тело, это целое искусство. Тело гангстера было изшрамовано и уродливо, а вот разум наоборот, лишь укрепился от этих шрамов. Он вырос окружённый жестокостью и насилием, и при этом не сломался, наоборот, решив подчинить их себе.
  - Ну да, - внезапно он согласился с последней фразой мальца, - теперь меня не так будет преследовать отвратный запах твоего одеколона. Надушился, словно молоденькая девчушка на первое свидание. И как только папочка не путает тебя с мамочкой по вечерам?
  Да, это было жестоко и по отношению к бывшему дону, но с тем у Рекса были свои счёты которые в определенный момент могли коснуться и сынка.
  - Скажи, Ангелочек, ты и правда веришь, что папочка всегда будет прикрывать твою задницу?

0

9

Противник оказался непробиваем, спокоен, даже его тяжелый взгляд оставался непоколебимо немым, безэмоциональным и это злило и раздражало Энджела до дрожи в пальцах. Он не чувствовал собственной власти над другим, не смог задеть даже дерзкой выходкой, точно бы этот мистер Фарес оставался за бронированным стеклом, а ведь прояви он хотя бы долю ответной злости и они оба оказались бы уже на равных.
   Кто он, черт побери, такой?!
   Энтони путался в тех образах, который видел и который ощущал: перед глазами у него был человек очевидно более низкого статуса, однако на незримом уровне эмоций он стоял значительно выше и сколько бы юноша не прыгал, дотянутся до него не мог. Это лишь добавляло младшему Кастериа злости. За ней он даже не заметил, как к ним подошёл ещё кто-то, пока называемый Фаресом не обратился к охраннику, тогда Энджел нервно обернулся, сменив мордоворота уничижительным взглядом, и тут же забыл о его существовании, с громким стуком вернув тяжелый опустевший стакан на стойку.
   - Самую грязную шлюху я вижу перед собой! - прошипел Тони, кривясь в показной брезгливости. Конечно же он не стал никуда садиться, взвинченность не позволяла ему спокойно находится на месте, все внутри юного Кастериа клокотало и бурлило, подогретое тем градусом алкоголя, что он успел выпить до всей заварушки с девчонкой. Чикаго нравился ему все меньше и меньше… и пиком всей ситуации стали слова о доне.
   Энджел набычился, глядя на наглеца исподлобья, крылья его носа раздулись, кончик обострился, а щеки раскраснелись как у упомянутой девицы. Этакой вольности в отношении собственного отца Тони никогда в лицо не слышал и теперь не знал должен ли хорошенько вмазать по этой каменной роже сам или донести… Внезапная мысль пронзила младшего Кастериа и он вдруг зашелся злобным, мстительным смехом.
   - Ты мертвец! - громко объявил он, так чтобы было слышно каждому в этой забегаловке. - Мистер Фарес, - Энджел нарочито четко произнес имя, припечатал его, едва ли не по слогам, чтобы этот хлыщ понимал, что его запомнили. - Как только мой отец узнает об этих словах и ещё тех, что я донесу до него, тебя больше не найдут. Разве что рыбы, которые будут жрать тебя и жиреть! Так что впору тебе думать о своей заднице!
   Тони порывисто вскинул руку, оттопырив указательный и средний палец, которые по его мнению должны были имитировать пистолет, направленный в грудь собеседнику.
   - Бенг! - коротко произнес он, изобразив отдачу от выстрела. - Прощайте, мистер Фарес…
   Самодовольно скривившись, Энджел решил продемонстрировать власть над ситуацией просто выйдя из нее, оставив за собой последнее слово. А потому гордо вскинув голову, бросил на стойку несколько купюр, как плату за выпитое, которая была показно больше нужной суммы и развернулся на выход.

0

10

Невоспитанный мальчишка с самомнением выше дымящих труб заводов и святой верой в свою уникальность и, естественно, сопутствующую с ней неприкосновенность. При этом всём глупый мальчишка был облачен в дорогущий, по щегольски белоснежный, костюм, сорил направо и налево папочкиными деньгами, а так же именем, истинное значение и власть которого даже не понимал. Да что уж там говорить, малыш явно вообще не понимал, что же здесь происходит. Рекс ждал, что вот-вот и у сынка Нью-Йоркского дона дым из ушей повалит, как в тем смешных картинках, что печатают в свежей прессе.
  Ангелочек был забавным. И это открытие на мгновение даже ошарашило Фареса. Ибо мужчина невольно начал находить нечто интересное и, местами даже, достойное в этом бесхребетном птенце. "Ну давай, малыш, хоть ножкой топни, докажи, что ты червяк которого стоит растоптать и забыть", - пронеслось в голове Птичника. Мужчина прикрыл глаза, уже задумавшись о своём, когда парень его удивил.
  Весь вид Ангелочка предполагал лишь два возможных варианта дальнейшего развития событий. Либо юнец попытается наброситься на сидящего перед ним гангстера с кулаками, либо разрыдается, как малолетка, у которого отобрали любимую игрушку. Но, парень резко изменился в лице, чем обратил на себя чуть больше внимания поверенного Фальконе. И устроил шоу, спектакль, какие очень любили разыгрывать молоденькие актриски. Он говорил показательно громко и четко, чтобы слышали все. Пытался таким образом запугать его, глупец, мог бы сразу повесить себе на спину мишень. Ибо Рекс был уверен, что найдётся не один дурак, решивший сыскать расположения или своеобразной благодарности Птичника тем, что принесёт ему на блюде голову идиота, что орал его имя в подпольном баре Фальконе.
  Фарес устало вздохнул и потёр переносицу. Какой же идиот, ну, хоть смелый. Правда в первую очередь стоит отучить его от всех этих женских штучек.
  - Хочешь говорить со мной на равных, говори как мужчина, - негромко ответил гангстер наблюдая за тем, как парень пытается выстрелить в него из пальцев, - и чтобы прикончить меня, стоят целиться повыше, там у меня шрам от дроби, - он усмехнулся, краем глаза наблюдая, как один из гостей за столиком начал подыматься.
  - Браво, малыш, браво, - закричал один из банкиров работающих на семью Фальконе, он не очень жаловал Птичника и боялся, ибо тот пригрозил раскрыть его махинации с деньгами других клиентов, если мужчина хотя бы подумает о том, чтобы прибрать к своим рукам лишний цент из денег семьи.
  - Да ты верно глупец! - басовито расхохотался другой мужчина, - угрожаешь в баре дона его ближайшему офицеру, тебя мама манерам не научила или жить надоело?
  - Заткни пасть, он храбрец! - взъелся на другого банкир. Уже выходя из-за столика, видать алкоголь уже знатно ударил ему в голову и идиот решил потягаться с одним из гангстеров, искренне преданных Фаресу и ждущих, когда тот займет кресло дона.
  Явно намечалась потасовка, однако местные громилы уже давно привыкли к разборкам в разы страшнее и кровавее, поэтому зарвавшегося глупца быстро остудили. Поэтому гангстер решил не обращать на этот инцидент внимания. Но и отпускать мальчишку просто так был не намерен. Было видно, что Ангелочек спасовал, едва заметно надломился, почуял, кто перед ним и не стоит упускать такой шанс. Не долго думая, Рекс поднялся следом, привычно махнув бармену, чтобы тот записал выпивку на его счет и подхватил со стойки шляпу. Он не обратил внимание на дребезжащий звук телефона под барной стойкой.
  Мужчина уже нагнал Тони и собирался хлопнуть того по плечу, оповестив, что они сейчас же едут в особняк дона, дабы застать, хотя бы, десерт и попытаться соблюсти хоть какие-то правила приличия, как его окликнул встревоженный голос бармена.
  - Господин Фарес, звонил один из подручных Ляна, - голос дрогнул и на несколько мгновений замолк, но стоило Птичнику встретиться с говорившим взглядом и заметить бледность на чужом лице, голос продолжил, - ситуация, там... тяжёлая. Они просят вас срочно приехать и говорят, что Альва и Хоук серьёзно ранены.
  Широкая ладонь гангстера всё-таки опустилась на плечо белого пиджака и сильно, до боли, сжала парня. Он не хотел, но сейчас ему некогда было возиться с мальчишкой, да и если Марони так активизировались, то тем более опасно оставлять парня одного. Решение пришло моментально, стоило ему краем глаза ухватить одного из водителей семьи.
  - Передай, что я сейчас приеду, - только сейчас он заметил телефонную трубку в руках бармена, - Джек, отвези мальчишку в особняк, глаз с него не спускай, эти ублюдки явно что-то задумали, избегайте узких улочек, - голос был ледяным, приказы были четкими и не терпящими каких-либо возражений, взгляд метнулся к лицу Ангелочка, только сейчас Фарес разжал ладонь, выпуская чужое плечо, - надеюсь тебе хватит ума посидеть вечерок тихонько, Ангелок,а то ещё испачкаешь свои белоснежные штанишки. Марти, собери ребят и тоже отправляйтесь в китайский квартал. Так же отправь нескольких к цветочной лавке и матушке Джа, нужно удостовериться, что это единичная атака.
  Раздав указания Рекс надел шляпу и быстрым шагом направился к выходу.

0


Вы здесь » Sharkon » Гештальты » Под крылом дьявола